Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 08:23:00
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Голодомор и геноцид Украинского народа  (Прочитано 95755 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

30 Листопад 2006, 15:57:40
Відповідь #195
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Знаете, получил большое удовольствие от чтения такой оживленной и острой дискуссии  :D
И, знаете, что мне бросилось в глаза? Радикальная биполярность мнений по, по-сути, не такому уж сложному вопросу. Но таковым он кажется лишь с первого (субъективного) взгляда.
В связи с вышеизложенной мыслью, не кажется ли вам, господа и пановэ, что в данном нашем случае, нам можно (и должно) пытаться искать третий вариант ответа. И это не компромис. Мне к-а-аца, что истинным будет являться именно третий вариант.

Да, и еще. Не оскорбляйте друг друга. Пожалуйста.

В общих чертах ты прав но - невозможно принять третье устраивающее всех мнение когда одна из сторон этого не хочет . Какой может быть компромис между кооммунистами и их жертвами , Украиной и Империей . Только один - в рабстве или в могиле .
Можно найти компромис но никто не хочет ни на шаг отступить а только давить и давить . Читал сегодня про пикет у украинской библеотеки в Москве - раздавали футболки с надписью патриот и изображением баксов . И скандировали мол мы не дадим нас поссорить .Вы еще сожгите ее не дайте нас поссорить.
С каких пор вспоминать историю ,язык ,культуру есть плохо?
 :D Логика умиляет . Да США хотят нас поссорить с русскими и это идет сказочно быстро по банальной тупости россии . Всеравно если ты будеш плевать в лицо сопернику или бить по морде и кричать мы не дадим им нас поссорить. И не надо рассказывать про дружбу - дружба это совсем другое .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: Голодомор и геноцид Украинского народа
« Відповідь #195 : 30 Листопад 2006, 15:57:40 »

30 Листопад 2006, 16:12:21
Відповідь #196
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
по тайной доктрине ЦРУ. Выгода?
неправда
марсіян

Цитувати
Она, Праматерь наша, к своей "беде" очень богата ресурсами.
чия-чия матєрь?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

30 Листопад 2006, 16:15:23
Відповідь #197
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В данный момент мне (субъективно) кажется, что раздули тему голодомора по тайной доктрине ЦРУ.

Йоптыть! Да где ж вас так зомбируют, а, что у вас кругом мерещится "длинная рука ЦРУ"?  :)
"Меньше читайте советских газет"! (с)

1. А давайте пойдём дальше! А может и сам голодомор был тщательно спланирован США, чтобы унизить СССР в глазах мирового сообщества? А? Что ж вы останавливаетесь на пол пути? Мыслите глубже!
2. По-Вашему, когда народу возвращают его историю, называют вещи своими именами и вскрывают реальные факты - это
"раздули тему"???
3. "раздули тему" как раз в России. Если бы они относились к Украине и ко всему, что происходит на её территории толерантно, ВР тихонько приняла бы Закон и ФСЁ! Справедливость восторжествовала, все удовлетворены. Но рассея так не умеет... :(
4. Очень понравилась Ваша фраза:
Выгода? Разрушить пророссийский менталитет украинцев для достижения сугубо экономического роста давления на Россию (посредством Украины)

Последние слова - выкидываем и любуемся:
"Выгода? Разрушить пророссийский менталитет украинцев для достижения сугубо экономического роста" ТОЧКА
Класс! :lol:

5. На Майдане, ИМХО, люди стояли за правду и справедливость.
6. Насчёт "Праматери" я - промолчу. :) Историю своего народа и своей страны надо знать. А тут такие элементарные вещи...... у меня нет слов.
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

30 Листопад 2006, 16:37:46
Відповідь #198
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Я думаю, что СуперМега это просто провокатор, в хорошем смысле этого слова(с). И его посты просто для того, чтобы абсурдными мыслями продлить дискуссию.

30 Листопад 2006, 16:42:20
Відповідь #199
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
да я и сам устал уже как собака доказывать очевидное. :)
на сегодня я - пас.  :D
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

01 Грудень 2006, 07:26:37
Відповідь #200
Offline

SuperMega


Offline SuperMega

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 37
  • Карма: +4/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Я думаю, что СуперМега это просто провокатор, в хорошем смысле этого слова(с). И его посты просто для того, чтобы абсурдными мыслями продлить дискуссию.
Меня интересует Истина. А она, как известно, "рождается в споре". Это мне еще мой дед говорил. Если для того, чтобы познать истину (рождающуюся в споре) надо кого-то провоцировать, то не считаю таковое действие зазорным. Ищите третий вариант, господа-пановэ. Я уверен - он есть!

Мы, ведь, не только "коммунисты" и "некомунисты". Не только черное и белое (кстати, радикально черного и иже с ним радикально белого цветов в природе не существует!). "Девушки бывают разные - черные, белые, красные" (с)

Ищем красный вариант, господа! Красивый вариант, устраивающий любой пытливый ум. Предлагайте версии (теоретизируйте).

01 Грудень 2006, 07:51:02
Відповідь #201
Offline

Puzzle


Offline Puzzle

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 866
  • Карма: +57/-10
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 76
  • Жизнь такава - какава, и больше никакава
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Меня интересует Истина. А она, как известно, "рождается в споре". Это мне еще мой дед говорил.
Дед только не сказал, что в споре КОМПЕТЕНТНЫХ людей. :D Поэтому ИСТИНУ мы не найдем, а только сможем изложить свое эмоциональное восприятие процесса и УБЕДИТЬ никто никого не сможет. Все останутся при своем мнении, а пастушок не вспомнит высшей математики :)
Это не я родился за Уралом, в Сибири. Это Москва и москали всегда были ЗА Уралом!

01 Грудень 2006, 09:35:13
Відповідь #202
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Меня интересует Истина. А она, как известно, "рождается в споре".

Истина она есть. Ей не надо рождаться. В споре стороны представляют свои позиции и пытаются приблизиться к Истине. А то, что делаете вы - это называется не спор. Это - разглагольствование: хороший способ заболтать проблему, запутать собеседника. Это не путь к Истине - это путь Ивана Сусанина. Кстати, помните чем он закончил?

Цитувати
Ищите третий вариант, господа-пановэ. Я уверен - он есть!

В том то и дело, что нет никакого третьего варианта, как невозможно быть немножко беременной или ненадолго умереть.

Цитувати
Мы, ведь, не только "коммунисты" и "некомунисты".

Мы - живые (выжившие, точнее). А есть мертвые. И третьего не дано.

Не надо забалтывать проблему - вы ответьте прямо: был Голодомор или нет? А то вон некоторые товарищи (которые нам совсем и не товарищи) все никак определиться не могут...

01 Грудень 2006, 10:39:16
Відповідь #203
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
так шо там насчет Праматери?
и геноцида?
Какой-то странный спор у Вас, шановный, получается - разглогольствования ни о чем, и мороз в ответ на вопросы...
эт не спор, это балабольство
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

03 Грудень 2006, 20:05:45
Відповідь #204
Offline

SuperMega


Offline SuperMega

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 37
  • Карма: +4/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Меня интересует Истина. А она, как известно, "рождается в споре". Это мне еще мой дед говорил.
Дед только не сказал, что в споре КОМПЕТЕНТНЫХ людей. :D Поэтому ИСТИНУ мы не найдем, а только сможем изложить свое эмоциональное восприятие процесса и УБЕДИТЬ никто никого не сможет. Все останутся при своем мнении, а пастушок не вспомнит высшей математики :)
Вы, наверное, хотели сказать "ИНТЕЛЛИГЕНТНЫХ". Что же, возможно Вы и правы. Собственно, дед-то мой прежде всего именно этих людей и имел в виду.

В создавшейся ситуации не вижу другого выхода, ищите Истину сами, как сможете. Возможно некоторым из вас, все же, повезет. А я для себя буду искать ее по-своему.

03 Грудень 2006, 20:22:31
Відповідь #205
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Вы, наверное, хотели сказать "ИНТЕЛЛИГЕНТНЫХ".
Да боже упаси! (с)Гумилев
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

03 Грудень 2006, 21:39:40
Відповідь #206
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Интилигент ищет истину. А чего ее искать. Одна гордая страна хотела стать империей. Морила крестьян голодом а хлеб отбирала и продавала другой стране которая тоже хотела стать империей. Дабы оружия побольше закупить. Одна империя проиграла - покаялась . Вторая выиграла и каятся за свои грехи не собирается.
Позднее была еще одна война и уже эта империя проиграла. Но каятся так и не собирается - надеется на реванш ,вот только его не будет.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

07 Листопад 2007, 22:26:21
Відповідь #207
Offline

Ворон


Offline Ворон

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 42
  • Карма: +2/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Существует много мнений и суждений по данному вопросу.В Украине эта тема очень актуальна. А ака вы думаете?
Судьба-перекресток дорог.Она всегда предлагает выбор пути.
Не нравиться предложенное -проложи  свой Путь!!!!

08 Листопад 2007, 01:00:03
Відповідь #208
Offline

Yevgeny


Offline Yevgeny

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 391
  • Країна: ua
  • Карма: +12/-5
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 102
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Геноцид разве не трагедия?Что был геноцид вроде бы архивы не возражают(и выжившие тоже).В чём смысл вопроса?
Хочешь ли ты изменить этот мир,
Сможешь ли ты принять как есть,
Встать и выйти из ряда вон,
Сесть на электрический стул или трон?

08 Листопад 2007, 06:57:44
Відповідь #209
Offline

Ворон


Offline Ворон

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 42
  • Карма: +2/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Уважаемый, мне интересноваше мнение.
Просто на данный момент это тема стала объектом политической спикуляции.
На сколько мне известно, голод был не только на территории Ураины, но и на територии России, и притом в таких же маштабах.
А почему такая трактовка вопроса,потому что ООН , если не ошибаюсь, приняла резолюцию о том, что это событие Трагедия украинского , а не геноцид этого народа.
на данный момент в Украине поднимает голову Националистическое движение(почти переросшие в фашизм) и притом что они все родом с Западной Украины, котороя на момент Голодомора не всходила в состав СССР,если мне не изменяет память.
Судьба-перекресток дорог.Она всегда предлагает выбор пути.
Не нравиться предложенное -проложи  свой Путь!!!!

Форум Краматорська

Re: Голодомор 1933-1934: геноцид?трагедия?
« Відповідь #209 : 08 Листопад 2007, 06:57:44 »