Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 08:59:17
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Голодомор и геноцид Украинского народа  (Прочитано 95757 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

27 Листопад 2007, 13:50:04
Відповідь #375
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Форум Краматорська

Re: Голодомор и геноцид Украинского народа
« Відповідь #375 : 27 Листопад 2007, 13:50:04 »

27 Листопад 2007, 14:45:46
Відповідь #376
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
... я прекрасно понимаю, в чем разница между ГОЛОДОМ И ГОЛОДОМОРОМ...

стоп. Це хіба не Ви писали?:
...не только ведь у нас голод был
везде тогда был...
Ну?
Вам - про ГОЛОДОМОР, а ВИ - "не только у нас голод был" :shock:
Цілком ймовірний висновок: для Вас це одне й теж саме. Логічно? Логічно.
А щоб ЗРОЗУМІТИ ту різницю (не тільки в значенні слів, а й що до підстав, В ЧОМУ була велика різниця між голодом в Росії та голодомору на Кубані та в Україні) треба ЗНАТИ деякі факти.
В результаті - знати історію свого народу.
А радикальне "я нікому з істориків не вірю", вибачте, дуже схоже на "всі чоловіки - козли, їм вірить не можна".
Бо це веде в тупік. Я не пропоную вірити всім історикам бездумно. Але є ФАКТИ. А вже потім - дослідження фахівців, котрі теж неразумно скидати з рахунків ПОВНІСТЮ. ИМХО.
Отправленный на: Ноября 27, 2007, 14:31:58
...
что ЕЩЕ надо сделать?
люди помнят
они понимают
они скорбят
НО ЧТО МЫ ИСПРАВИМ?
мы сделали все, что в наших силах

А З ВАС ЩЕ ЩОСЬ вимагають? Окрім пам'яті?
То чому ВИ не згодні?

P.S. З приводу Ваших моральних якостей я нічого не казав, бо знати не можу. Не приписуйте. Я казав тільки про історію та голодомор :o.
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

27 Листопад 2007, 18:17:32
Відповідь #377
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
... я прекрасно понимаю, в чем разница между ГОЛОДОМ И ГОЛОДОМОРОМ...
стоп. Це хіба не Ви писали?:
...не только ведь у нас голод был
везде тогда был...
Ну?
Вам - про ГОЛОДОМОР, а ВИ - "не только у нас голод был" :shock:
Цілком ймовірний висновок: для Вас це одне й теж саме. Логічно? Логічно.
А щоб ЗРОЗУМІТИ ту різницю (не тільки в значенні слів, а й що до підстав, В ЧОМУ була велика різниця між голодом в Росії та голодомору на Кубані та в Україні) треба ЗНАТИ деякі факти.
В результаті - знати історію свого народу.
А радикальне "я нікому з істориків не вірю", вибачте, дуже схоже на "всі чоловіки - козли, їм вірить не можна".
Бо це веде в тупік. Я не пропоную вірити всім історикам бездумно. Але є ФАКТИ. А вже потім - дослідження фахівців, котрі теж неразумно скидати з рахунків ПОВНІСТЮ. ИМХО.
не можу пожалітися на те, що погано знаю історію
і я ЗНАЮ факти
повторюю ще раз - прочитайте Василя Барку "Жовтий князь". Не пожалкуєте. І зрозумієте, що якщо я ЦЕ прочитала, то таки дещо тямлю у тому, про що пишу
я не казала, що не вірю нікому із істориків. Я казала, що не вірю тому, що пишуть у наших підручниках. Бо, здебільшого, вони ще радянські. І взагалі, кожна нова політична сила хоче щось виправити в історії так, щоб їй було вигідніше. І це призвело до того, що ми отримуємо перевернуту історію, ми розсекречуємо вже переписані архіви. Усе одно ніхто не дізнається, як воно було НАСПРАВДІ.
я приймаю факти, що не суперечать один одному. Бо коли читаєш підручники з історіі від рузних нестиковок та ляпів просто голова розколюється
...
что ЕЩЕ надо сделать?
люди помнят
они понимают
они скорбят
НО ЧТО МЫ ИСПРАВИМ?
мы сделали все, что в наших силах
А З ВАС ЩЕ ЩОСЬ вимагають? Окрім пам'яті?
То чому ВИ не згодні?
я згодна
я не згодна з тим, що замість того, щоб думати, як країну, вибачте, з лайна витянути, наш шановний уряд займається демагогією. Цей уривок нашої історіі заслуговує на пам"ять, скорботу та шану. Люди зрозуміли. Усе. Нащо це ще туди-сюди переливати? З пустого у порожнє. Треба замислитися над тим, я жити нам у ТЕПЕРІШНЬОМУ. Їх це не хвилює, бо їм і так файно. А нам щось не дуже...
Не надо путать идеи и их интерпретации

27 Листопад 2007, 18:35:54
Відповідь #378
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
OESSI,
Неужели Вы не понимаете, что пока в сознании украинского народа не изменится отношение к предыдущему режиму, который через загубленные поколения нашего народа отнял у него память, традиции, вселил в подсознание страх физического уничтожения, что ведет и к моральному уничтожению, то все будет так, как сейчас?
Наш президент правильно делает, что так буддирует эту тему и будоражит всех.
Ведь нужно, чтобы люди поняли наконец-то, что врагами украинского народа были не УПА, а -  НКВД, КГБ, ВКПБ, КПСС, наследники которых находятся среди властьимущих. Которые почти не применяя оружия, уничтожали миллионы, и ассимилировали на нашей земле другие народы, точно также лишая и их национальных корней.
Наше настоящее исходит из нашего прошлого, о котором не то, что говорить, КРИЧАТЬ надо. 
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

27 Листопад 2007, 18:44:15
Відповідь #379
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
навіть ЗНОВ повторю:

"Україну ми зробили, тепер треба робити українців" (с)
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

27 Листопад 2007, 22:11:18
Відповідь #380
Offline

Werwolf


Offline Werwolf

  • Я не звір, я напівзвір
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1067
  • Країна: ua
  • Карма: +52/-4
  • Дякую
  • Сказав: 2046
  • Отримав: 224
  • Всі ми не такі, навіть самі перед собою
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
От вам аргументи проти голодомору с проросыйського сайту http://www.km.ru/infowar/index.asp?data=12.11.2007%209:00:00&archive=on
 
МИД РФ сдал Россию, признав украинский «голодомор»

Россия потерпела от украинских националистов унизительное поражение в информационной войне. Поражение тем более позорное и нелепое, что касается оно вопроса, который, казалось бы, давно уже всем ясен как дважды два. И поражение это еще может аукнуться нам самыми неприятными последствиями в будущем. Речь идет о пресловутом украинском «голодоморе», который вновь подняли на щит президент Виктор Ющенко и его сторонники.

В начале ноября генеральная конференция ЮНЕСКО приняла резолюцию, в которой «голодомор» на Украине в 1932-1933 годах признается реальным историческим фактом. В резолюции также содержится призыв почтить память жертв трагедии. Украинские националисты не скрывают своего торжества - и надо сказать, что повод для этого у них действительно есть.

В тексте резолюции говорится, что ЮНЕСКО «почтила память погибших и высказала соболезнование жертвам голодомора 1932-1933 годов в Украине и жертвам голода (курсив наш. – KM.RU.), который также имел место в России, Казахстане и других частях бывшего СССР».

Тем самым в тексте прямо разделены понятия «голод» и «голодомор». Причем последний применяется только к населению Украины. Напомним, что само понятие «голодомор» в устах украинских националистов подразумевает геноцид, этническую чистку «украинского народа». То есть это целенаправленные действия, направленные на уничтожение людей определенной этнической принадлежности – а именно украинцев – путем создания искусственного голода. Признавая понятие «голодомор», мы тем самым косвенно признаем и этнические чистки. И это-то больше всего радует «оранжевых».

По словам замминистра иностранных дел Украины Владимира Огрызко, представлявшего украинскую дипломатию в ЮНЕСКО, им «удалось объяснить», что на территории Украины голод был «целенаправленным уничтожением украинцев», а в других районах СССР голод «был вызван социально-экономическими причинами».

Все поняли? Тем, кто не понял, объясняем: в других регионах СССР с голоду умирали недочеловеки. Умирали они там по своим банальным скотским причинам - жрать было нечего. Ну, да и господь с ними – их судьба никому не интересна. А вот на Украине целенаправленно уничтожали великую и гордую УКРАИНСКУЮ НАЦИЮ! И это – чудовищное преступление против человечности. Такого забыть и простить нельзя!

А что же российская дипломатия? Неужели она не видела, под чем нам приходится подписываться? Конечно, видела, но у дипломатов есть своя отговорка: дескать, российская сторона добилась того, что в тексте резолюции «голодомор» прямо не признается «геноцидом украинского народа», на чем настаивала украинская сторона.

Однако на деле это только половина правды. Признавая факт целенаправленного «голодомора», мы уже тем самым косвенно признаем и факт геноцида. Неужели этого не понимают в нашем МИДе?

Более того, были найдены и виновные в этом самом «голодоморе». В резолюции ЮНЕСКО указывается, что вина за «голодомор» возлагается на «коммунистический режим».

Спасибо и на этом! Хорошо, что хоть не РФ объявили виновной в «голодоморе»! Хотя ведь именно к этому целенаправленно и ведут дело украинские националисты. Как известно, Россия является правопреемником СССР – а значит, и этого самого «коммунистического режима». Кстати, ранее попытки «наказать» Россию через объявление «преступным» коммунистического режима уже неоднократно предпринимали наши прибалтийские «друзья». Правда, пока их попытки были безуспешными, в отличие от украинских коллег. И они не собираются останавливаться на достигнутом.

Огрызко тем временем сообщил, что МИД Украины продолжит работу по «разъяснению» отличия «голодомора» на Украине от «голода» в других регионах СССР. «Мы не снимаем с повестки дня признание «голодомора» геноцидом, но это будут делать уже другие международные структуры. Это – работа не на месяц, не на год, а на долгие годы», – заключил Огрызко.

И заметим, что если эта работа и дальше пойдет таким образом, то не исключено, что через несколько лет Россию будут обвинять в политике целенаправленного уничтожения украинцев, как сейчас турок обвиняют в геноциде армян. Россию как правопреемницу СССР попытаются заставить нести юридическую ответственность с вытекающими отсюда моральными, имиджевыми и экономическими последствиями.

В этой ситуации позиция российских представителей в ЮНЕСКО была крайне беззубой и близорукой – если не сказать больше. Давайте, мол, пойдем навстречу украинским товарищам и «немножко» признаем «голодомор». Но благодаря такому решению украинцы теперь на каждом углу кричат о том, что ЮНЕСКО признала «голодомор»! Теперь очередь за другими международными организациями – давайте и там этот вопрос продавливать! Актом геноцида «голодомор» на Украине уже признали парламенты 11-ти государств. Теперь украинский МИД активно ведет переговоры о признании со стороны Европарламента и ООН. И, надо сказать, что после резолюции ЮНЕСКО их шансы значительно повышаются.

В то же время и внутри Украины предпринимаются соответствующие телодвижения. Ющенко сообщил на днях, что в его Секретариате подготовлен законопроект об установлении уголовной и административной ответственности за отрицание «голодомора» и Холокоста – а под него уже подпадут все жители Украины и, кто знает, может быть, и те из наших сограждан, кто просто приехал в страну на летний отдых.

Москва – «благодаря» нашему МИД - оказалась в дурацком положении. Мы в очередной раз продемонстрировали идеологическую беспомощность перед наскоками националистов-русофобов. Страна несет не только имиджевые потери, под угрозу поставлен авторитет России и способность наших дипломатов адекватно ориентироваться в хитросплетениях международного права и терминологии.

Геноцид – это политика целенаправленного уничтожения людей определенной национальности или этнической принадлежности, людей, подобранных по определенному этническому признаку. В случае с пресловутым «голодомором» этот принцип никак не применим – если, конечно, не делать натяжки. Причины этому две. Во-первых, голод тех лет в СССР коснулся далеко не только восточно-украинских областей. Он бушевал ничуть не меньше в Повольжье и в Казахстане. И связан он был не с этническими чистками, а с раскулачиванием «антисоветски» настроенных социальных групп – в основном зажиточных крестьян.

Во-вторых, на территориях нынешней Восточной Украины, где бушевал голод 1930 годов, проживали не только и не столько украинцы, сколько русские. Или в лучшем случае - русско-украинцы. Собственно, тогда еще вообще не было четкого деления между русскими и украинцами по этническому признаку. Как, впрочем, не существует объективных критериев подобного деления и сейчас. В зависимости от ситуации, большинство жителей Восточной Украины могут называть себя либо украинцами, либо русскими. Допустим, в Киеве он украинец, а вот приехал в Москву или в Вашингтон – а там он уже русский.  Кого же тогда морили голодом «проклятые москали»?

Чем, спрашивается, так привлекает Ющенко и его сторонников – «оранжевых националистов» - этот псевдоисторический бред семидесятилетней давности?

Помимо стремления привлечь Россию к юридической и моральной ответственности, основных причин две. Первая: «голодомор» используется как миф для насаждения так называемого украинского национального сознания. Население страны сейчас представляет собой «лоскутное одеяло», объединяющее разрозненные в этническом, историческом, культурном и экономическом плане области. Пытаясь сколотить из всего этого «полноценное национальное государство», украинские националисты должны придумать для них какую-то общую идеологию и мифы об общем историческом прошлом (которого никогда не было). Поскольку конструктива, на базе которого можно было бы объединить население страны, не слишком много, в ход идет деструктив. А именно - попытки объединить население страны путем отмежевания от России, путем противостояния с русскими и разжигания между ними ненависти. Для этого нужно найти нечто, что отделает украинцев от русских. И в этом отношении миф о «голодоморе» – это удобная форма насаждения ненависти между украинцами и русскими. Ах, вы нас голодом морили? Ну, мы тогда вам тоже какую-нибудь свинью подложим!  То есть идеология украинской правящей элиты - это идеология ненависти к России.

Причина вторая: попытка выставить себя в роли жертвы на международной арене. Беззащитные украинцы, мол, и в прошлом подвергались гонениям со стороны России, и ныне «русский медведь» угрожает растерзать беззащитную украинскую демократию. Запад должен защитить Украину от нападок со стороны Москвы и поскорее принять страну в ЕС и НАТО.

На этих двух мифах играют сейчас многие новые восточноевропейские нации - поляки, эстонцы, латыши, грузины и прочие. В этом украинские «западенцы» не оригинальны. Оригинальны они только в том, что используют против нас наше же благоприятное расположение. Многие из жителей нашей страны все еще склонны думать, что «братьев-украинцев», а точнее - «оранжевых» националистов, которые пытаются узурпировать себе право говорить от имени Украины, можно «умиротворить» при помощи идеологических уступок. Это крайне глупое и опасное заблуждение, последствия которого мы еще будем ощущать в будущем.

28 Листопад 2007, 08:26:15
Відповідь #381
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

28 Листопад 2007, 11:03:36
Відповідь #382
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ненависть, перекручивание фактов, замалчивание, ложь и враньё практически в каждой фразе.
Ужас!
Это хто ж такое накрапал?

P.S. Финал, правда, мне понравился:
Цитувати
...На этих двух мифах играют сейчас многие новые восточноевропейские нации - поляки, эстонцы, латыши, грузины и прочие...

 :D Ничего не изменилось в Королевстве Кривых Зеркал: "Кругом пид"""сы, одни мы - Дартаньяны!" :lol:
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

28 Листопад 2007, 16:19:59
Відповідь #383
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Неужели Вы не понимаете, что пока в сознании украинского народа не изменится отношение к предыдущему режиму, который через загубленные поколения нашего народа отнял у него память, традиции, вселил в подсознание страх физического уничтожения, что ведет и к моральному уничтожению, то все будет так, как сейчас?
в сознании народа...
в сознание нового поколения уже заложено нетерпимое отношение к предыдущему режиму (если Вы "Совок" имеете ввиду). Об этом заботятся еще в школах. Уж я то знаю

в сознании старого поколения НИЧЕГО не изменится. Кто был националистом, тот им и останется, а кто был советским, тот и останется советским

как Вы, взрослые люди, не можете понять: если бабушка 70 лет своей жизни прожила при Совке и свято верила всему, и говорила на русском, то ее уже не изменишь!!!
если красноармейцы и УПА убивали друг друга, то их не помиришь сейчас. У них в крови эта ненависть друг к другу
со старым поколением, советским, ничего уже не сделаешь
оставьте их в покое

память... традиции...
я считаю самой светлой и примечательной полосой нашей с вами истории Казачество, т.к. это период определенного расцвета и славы
давайте возрождать казачество!!!
давайте создавать программы на государственном уровне
давайте возрождать быт и традиции казаков
давайте возрождать боевой гопак
кто сейчас помним о боевом гопаке? Кто ним владеет? А это наш национальный вид единоборств, ничем не уступающий тому же каратэ или кунг-фу. Бой руками, ногами, бой на лошадях, стрельба из всевозможного оружия из обеих рук на скаку, свесившись с седла. ГДЕ ВСЕ ЭТО? Почему детей учат всяким единоборствам, но не нашему? Ведь должны были остаться источники, по которым можно это возродить

а неужели Вы не понимаете...
давайте так:
независимой Украине 17. Уже скоро будет рожать детей то поколение, которое в Независимой Украине родилось. Которое не знало другой жизни. Скоро уйдет то поколение, которое было безнадежно советизовано. Ветеранам уже за 80. Скоро не просто изменится отношение к тому строю, скоро о нем изменится представление. О нем будут узнавать из книг, как сейчас узнают из книг о монархии. И будут воспринимать с возмущением, как сейчас воспринимают монархию
СКОРО все это случится
процесс пошел
и его не остановишь
дан мощный толчок
но нужно ВРЕМЯ
ничто не делается так сразу, поймите. Нельзя так сразу перевоспитать всю нацию и весь народ
надеюсь, с этим Вы не будете спорить
еще 5 - 10 лет и мы вернемся к истокам
если только игры нашего правительства не приведут нас в болото

Наш президент правильно делает, что так буддирует эту тему и будоражит всех.
я не говорила, что это неправильно. Я говорила, что надо знать меру во всем.
все уже сделано
толчок дан
люди встрепенулись
люди вспомнили
они скорбят по погибшим и ненавидят убийц
дальнейшие дебаты и ссоры по этом поводу становятся навязчивыми
а все навязчивое надоедает
когда сильно хорошо - это тоже плохо

Ведь нужно, чтобы люди поняли наконец-то, что врагами украинского народа были не УПА, а -  НКВД, КГБ, ВКПБ, КПСС, наследники которых находятся среди властьимущих. Которые почти не применяя оружия, уничтожали миллионы, и ассимилировали на нашей земле другие народы, точно также лишая и их национальных корней.
а тут давайте не обобщать
СССР никто не оправдывает, НО!
без Красной армии были бы мы сейчас колонией Великой Германии
и то, что воины УПА убивали украинцев, борясь за независимость, никто не отменял. Цель была благая, но средства...

у Юрия Яновского есть роман "Вершники". Роман в новеллах. Так вот первую стоит почитать. "Подвійне коло".
Загоном добровольчої армії генерала Антона Денікіна командував Половець Андрій. Купу кінного козацтва головного отамана Симона Петлюри вів Половець Оверко. У битві перемагає Оверко. Він вбиває брата. Згодом підїжджає махновець Панас Половець з малим братом Сашком. Він перемагає биву та вбиває Оверка. Аж тут де не взявся загін інтернаціонального полку на чолі з Іваном Половцем. Переможений Панас пускає собі в рот кулю.

Сейчас тоже идет столкновение старого и нового. И надо стараться не допустить повторения истории. Я еще хорошо помню, как родители приятеля не разговаривали друг с другом только из-за того, что у них были разные политические взгляды

Наше настоящее исходит из нашего прошлого, о котором не то, что говорить, КРИЧАТЬ надо. 
Согласна, НО
Ныряя в прошлое главное не забыть позаботиться о будущем

навіть ЗНОВ повторю:
"Україну ми зробили, тепер треба робити українців" (с)
ось що не треба, так це натякати на те, що я «недоукраїнка».
Ви б, дядечко Антон, краще б витратили свій дорогоцінний час на те, щоб не просто пробігтися очима по моєму посту, а ПРОЧИТАТИ та СПРИЙНЯТИ
Я не бачу у тому, що я писала жодних серйозних розбіжностей з тим, що пишете тут ви всі
Єдине на чому я наполягаю – приділяти проблемам минулого достатньо уваги у той самий час не забуваючи про те, що треба будувати майбутнє
Може комусь там і добре. Може у когось і є свій бізнес та гроші. А я чекаю, що там напридумує дядечко Скудар, та коли батьків звільнять, бо він ТОВ збирається робити з заводу.

спорить с вами бесполезно. Вы не воспринимаете никаких идей, хоть каплю отличных от ваших

СПАСИБО ЗА МИНУСЫ
ДАВАЙТЕ ЕЩЕ
Не надо путать идеи и их интерпретации

28 Листопад 2007, 16:36:20
Відповідь #384
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
ось що не треба, так це натякати на те, що я «недоукраїнка».
я сам не зовсім українець - ну то й шо? я хіба десь натякав? Взагалі-то це перефраз від знаного вислову Гарібальді - "Італію ми зробили, тепер будем робити італійців"
Так шо нє нада....

шо там далі
Цитувати
щоб не просто пробігтися очима по моєму посту, а ПРОЧИТАТИ та СПРИЙНЯТИ
ага, пронікнуться і внікнуть....
Плємяшка... ну я УВАЖНО прочитав - віриш?
про "бойовий гопакі возрождєніє побуту козаків" - улибнуло+)))
То чим ти краща за Юща? +)))

Цитувати
приділяти проблемам минулого достатньо уваги у той самий час не забуваючи про те, що треба будувати майбутнє
моя ж ти радість... А хто і коли і де казав, що "приділяння уваги минулому" АВТОМАТИЧНО веде про "забуття того, шо треба будувати майбутнє"???
Це ТИ про це говориш, і он Рівер ще... ну, і Портвєйн трохи...
Є минуле, є майбутнє, ЧОГО РАДІ ви, шановні, звязуєте це все до купи?????


Цитувати
спорить с вами бесполезно. Вы не воспринимаете никаких идей, хоть каплю отличных от ваших
вже така тема була +)))
я "воспрінімаю", але моє "воспріятіє" НЕ ОЗНАЧАЄ, шо я зобов*язаний почати ПІДТРИМУВАТИ Ваші ідеї, як тільки Ви їх "ізложитє", а я "внікну"...
Спробуйте шось ДОВЕСТИ, а не ображатись на те, шо вас "нє воспрінімают"
Яволь?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

28 Листопад 2007, 18:29:03
Відповідь #385
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...
СПАСИБО ЗА МИНУСЫ
ДАВАЙТЕ ЕЩЕ

Минусів не ставив. Присягаюсь.  :give_rose:
З приводу "недоукраїнки" - AntZ відповів. Ні Вас, ні кого іншого ніхто не намагався образить. Мова шла про нац. свідомість (Боже, яке замаюсене слово останнім часом))))).

...спорить с вами бесполезно. Вы не воспринимаете никаких идей, хоть каплю отличных от ваших
...

Чому це?  :shock:
Ви висловились - Вам відповіли, я сказав - Ви відповіли. Ми доволі толерантно спілкуємся... Я, наприклад, навіть частково розділяю ВАШУ точку зору (стосовно "перегинів").
Але кожний має свою думку та своє уявлення. Ось це - і є форум.
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

28 Листопад 2007, 19:29:29
Відповідь #386
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
СПАСИБО ЗА МИНУСЫ
ДАВАЙТЕ ЕЩЕ

"Сколько в одном месте убудет, столько в другом месте прибудет" (c) МВЛ

28 Листопад 2007, 19:34:52
Відповідь #387
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
... краще б витратили свій дорогоцінний час на те, щоб не просто пробігтися очима по моєму посту, а ПРОЧИТАТИ та СПРИЙНЯТИ...

Вах! Я восхищён! Oessi, ты не просто пост написала, ты ДУШУ в него вложила. И весьма искренне. Для твоего возраста рассуждения довольно зрелые. Хотя и не со всеми я согласен.

P.S. вот тебе плюсик.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

28 Листопад 2007, 19:47:16
Відповідь #388
Offline

Werwolf


Offline Werwolf

  • Я не звір, я напівзвір
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1067
  • Країна: ua
  • Карма: +52/-4
  • Дякую
  • Сказав: 2046
  • Отримав: 224
  • Всі ми не такі, навіть самі перед собою
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
в сознание нового поколения уже заложено нетерпимое отношение к предыдущему режиму (если Вы "Совок" имеете ввиду). Об этом заботятся еще в школах. Уж я то знаю

Сознание как костер. Костер можно разжечь (заложить в сознание), но если в него не подбрасывать топливо (не подымать тему снова и снова) - он угаснет (заложенноее ранее виветрится, забудется, уйдент на n- план в подсознании (т.е. да помню что-то такое когда-то было)).

28 Листопад 2007, 19:53:10
Відповідь #389
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Це ТИ про це говориш, і он Рівер ще... ну, і Портвєйн трохи...
дописуєм сюди Мерліна.....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Голодомор и геноцид Украинского народа
« Відповідь #389 : 28 Листопад 2007, 19:53:10 »