Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 18:22:32
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Hamachi - виртуальная LAN, играй в ЛЮБЫЕ сетевые игры через Интернет  (Прочитано 32865 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

15 Березень 2007, 15:20:29
Прочитано 32865 раз
Offline

NightWarrior


Offline NightWarrior

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 26
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Эту тему я поднял в теме Игровой сервер. Однако на мой взгляд там эта тема не по теме  :)
Поэтому выкладываю свои посты здесь.
Всем, кому интересно ОНЛАЙН игры - для ознакомления обязаьтельно!  :D

Форум Краматорська


15 Березень 2007, 15:24:03
Відповідь #1
Offline

NightWarrior


Offline NightWarrior

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 26
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
ВСЕ кого интересует как бы поиграться в сетевые игрухи не создавая никаких аккаунтов на официальных серверах и т.п. сейчас расскажу как это сделать)))

Скорее всего многие сталкивались с такими ситуациями:
1) покупаешь диск с лейбочкой "Лицензия" от какого-нить ... отечественного "лицензионного" торгаша дисками, которая на самом деле оказывается не такая уж и "Лицензия", по крайней мере официальный код для регистрации игры по инету на официальных серверах не приложен, а без этого кода никак ни в тот же Бетлфилд ни, скажем, в "Сплинтер Селл: теория хаоса" не поиграешь. Обидно, правда? Но! Не поиграешь именно по инету, а по локальной сети играться можно и, блин, даже нужно! Smile Но! Возникает другое "НО"!  Very Happy Локальной сети нету, есть только выход в инет. Как быть?  Confused Читайте ниже, кому интересно.
2) у вас нормальная версия игры, все запускается, но официальные сервера далеко и пинг очень большой, игра лагает и нормально не поиграешся. Можно конечно договориться с местными городскими "однополчанами" - кто-то содает сервер, а другие подсоединятся - в итоге за счет того что сервер (созданный обычным пользователем на время игры) находится близко от Вас, с пингом все в норме и можно спокойно играться без лагов. Но тут возникает... что бы Вы думали? Ну конечно - НО!  Very Happy Это НО заключается в следующем: мало у кого есть выделенный ВНЕШНИЙ ай-пи адрес, а если сервер создает юзер без выделенного ВНЕШНЕГО ай-пи адреса то другие игроки его просто напросто не найдут. К слову, практически ни у кого выделенного внешнего ай-пи адреса нет (мы все выходим под внешним ай-пи адресом нашего провайдера). Снова таки можно было бы поигрстья по локальной сетке, но не будете же Вы тянуть локалку с одного конца города в другой и к каждому другу Smile

Короче, выход в следующем: Hamachi - прога, которая создает VPN - виртуальную локальную сеть через интернет и без всяких проводов! Как это выглядит на практике? А вот так: Вы загружаете прогу, создаете свою локальную сеть или подсоединяетесь через нее к уже созданной локалке... все. Прога все сама настраивает, Вам нужно только придумать имя для своей локальной сети и ник в ней. Теперь можете играть в любые игры, создавай сервера в ЛОКАЛЬНОЙ СЕТИ LAN и остальніе юзері будут видеть этот сервер (открываете игру и в разделе Сетевая игра -> Игра по локальной сети LAN видите ранее созданный одним из Ваших однополчан сервер). Можете также обмениваться напрямую файлами и делать все то, что позволяет делать локальная сеть (а проводочков-то между компами нету, а работает - прикольно   yahoo )
Фишка описанной проги в том, что она создает прямое соединие между компами, т.е. не через свой сервер где-нибудь в Америке (тогда бы пинг был такой же что и на удаленных серверах а то и больше), а соединяет Ваши компы по кратчайшему пути напрямую (в 95% случаев).

Прогу можно скачать тут:
http://www.hamachi.cc/download/list.php

Можно даже на русском языке скачать. Вес проги - меньше 1 мегабайта!

Итак, бойцы, воины, солдаты, диверсанты и пехотинцы! Призываю Вас воссоединится в локальной сети Hamachi для массового выноса друг друга или супротив ботов!  wild Лучше конечно - друг друга!  Laughing

Кстати на сайте: http://planethamachi.com/net_public.php (надеюь, правильно адресок накопипастил Laughing ) можно найти кучу уже созданных локалок для всех версий всех более менее популярных сетевых игр. Вот только они могут быть далеко (где-нить в Малазии Smile ) и основная масса людей там может играться в неудобное для нас время (особенно если они живут в другом полушарии и, соответственно, другом часовом поясе). Так что, ребята, давайте объединятся в виртуальные локальные сети через Hamachi в нашем городе и играться без лагов (я надеюсь) в Бетлфилды, Сплинтер Селлы, Контры Соурс, Супреме Коммандеры (у кого потянет, конечно  Very Happy ) Операции Флешпоинты, Дельта Форсы, ФлэтАуты, Нид Фор Спиды, Дарк Месии оф Майт энд, понимаешь, Мэджик, всякие ГТА и многие другие занятные игрухи!   Laughing
И все что для этого надо - установить прогу и найти людей, которые бы хотели поиграться по сетке в тоже, во что хотите поиграться Вы.

К слову, в Бетлфилд 2142 я уже игрался через Hamachi-локалку на сервере Sedna (это вроде команда такая Бетлфилдная) . Странно, но лагов почему-то небыло совершенно, хотя сервер судя по всему находится далеко (сайт команды англоязычный, да и люди мне там попадались в основном англоязычные  Very Happy ) Лагов было меньше чем на нашем городском сервере Контры 1.6. Почему - не знаю, но это только радует  Laughing (в отношении Бетллфилда 2142)

Кому интересно поиграться по сети в Batllefield 2142, Splinter Sell: Chaos Theory, SWAT 4, Counter-Strike: Source, Operation Flashpoint (или его аналог - Virtual Battle Space) (предлагайте и другие - лишь бы места на винте хватило  Very Happy ) пишите на мой е-мейл:
nightwarrior2007@rambler.ru
состыкуемся, поиграем, помогу с настройками Hamachi, если будут проблемы (хотя их быть не должно, там всего-то 3 кнопки  Very Happy )
Удачной охоты, бойцы!  wild

15 Березень 2007, 15:28:24
Відповідь #2
Offline

NightWarrior


Offline NightWarrior

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 26
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Вот моя Hamachi сеть:
название: NightWarrior
пароль: 1

Заходите, поиграем)))

Предлагаю: Battlefield 2142 (версия 1.20), Сталкер (мультиплеерная бета), Splinter Sell: Chaos Theory, Joint Operations, SWAT 4, Counter-Strike Source. Во все эти игры можно играть даже если в данный момент мало народу собирается, т.к. есть режим игры против ботов, а в некоторых играх даже полноценный совместный режим на прохождение кооперативом (Splinter Sell: Chaos Theory, Joint Operations, SWAT 4).

15 Березень 2007, 15:48:43
Відповідь #3
Offline

NightWarrior


Offline NightWarrior

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 26
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
У бесплатной версии Hamachi есть досадное ограничение - не более 16 юзеров в одной сети.
А если охото поиграться толпой в 30-40 человек?
Ограничение это легко "обходится" легальным способом:
если юзер "А" состоит в сети Н1, Н2, Н3 (в каждой из которых по 16 юзеров) и создаст сервер, к примеру Battlefield 2142, то все члены сетей Н1, Н2, Н3 будут видеть этот сервер, и ВСЕ могут присоединится к нему. Таким образом на выходе получим кучу народа в игре (16+15+15=46) вместо "ограниченных" 16 :D

Может у кого-то возник вопрос почему 16+15+15=46, а не 16+16+16=48 ? Специально для математиков (собственно, таких же как и я  :D ) разъясняю: юзер "А" состоит в трех сетях: Н1, Н2 и Н3 и занимает в каждой из них по 1 месту, но т.к. он в единичном экземпляре физически, то в игру он зайдет также в единичном экземпляре.

Примечание: сетей кажый юзер может создавать дофигища, точнее не скажу, точную цифру не знаю  :D

15 Березень 2007, 15:52:25
Відповідь #4
Offline

NightWarrior


Offline NightWarrior

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 26
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Да, кстати, в этой же теме предлагаю обсуждать вопросы и проблемы, которые могут возникнуть при работе с Hamachi дабы ответы на них стали достоянием общественности  :lol:
Также предлагаю тем, кто использует Hamachi, выкладывать имена и пароли своих сетей, если они набирают в них народ и указать, какие игры они предпочитают.

21 Березень 2007, 16:02:05
Відповідь #5
Offline

m@sta


Offline m@sta

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 343
  • Карма: +12/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Мне охота с тобой пагамить в то же SWAT порпобую у становить ее а как с тобой связываться? и со скоростью не будет проблем у меня (1024кб)!???

26 Березень 2007, 13:38:39
Відповідь #6
Offline

NightWarrior


Offline NightWarrior

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 26
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
m@sta, связаться легко, я уже писал выше:

Вот моя сеть в Hamachi:
название сети: NightWarrior
пароль доступа: 1

мой е-мейл: nightwarrior2007@rambler.ru

Присоединяйся, погамаем ;) Со скоростью проблем не будет, я даже Бетлфилд 2142 по Хамачи гамаю с заграницей и нормально :)

13 Квітень 2007, 09:12:20
Відповідь #7
Offline

Jocer


Offline Jocer

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 285
  • Карма: +3/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • Ацкий сатона :-P
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

21 Квітень 2007, 14:04:31
Відповідь #8
Offline

NightWarrior


Offline NightWarrior

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 26
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Сам по себе Hamachi он вроде траффик и не жрет, жрет сама игра в которую ты через него играешь. Он просто утсанавливает связь между компами. Вывод - смотря в какие игры будешь играться. А Вот СВАТ 4 сколько жрет - хрен его знает))

05 Червень 2007, 21:57:43
Відповідь #9
Offline

Abbice


Offline Abbice

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 136
  • Карма: +1/-9
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Hellsing Knight
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я бы в СВАТА не против, но канал всего 300 килобит.... думаю мало будет

14 Грудень 2007, 20:26:06
Відповідь #10

Hellboy

Гість

Hellboy

  • Гість
Для тех кто любит погамать в доту ВСЕ в сеть FanDOTA!Я прочитал сообщение NightWarriora и сделал вывод что надо создавать 2-3 сети.У кого не зайдёт в 1 зайдёт во 2 или в 3,а еси и в 3 не зайдёт стучитесь в асю буду делать 4. 382114305-ася.
1 сеть.
имя:FanDOTA
пароль:12345
2 сеть.
имя:FanDOTA№2
пароль:12345
3  сеть.
имя:FanDOTA№3
пароль:12345
Имя сети пишите так как я написал(большие и маленькие буквы).
Также есть сеть FanCS
имя:FanCS
пароль:12345

14 Грудень 2007, 21:42:43
Відповідь #11
Offline

Phantom


Offline Phantom

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 621
  • Країна: 00
  • Карма: +42/-17
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ставил Хамачу....пинг 150+ стабильно.
Почему не пойму. По трассировке - пинг начинает на моем же компе. При различных настройках Кашпа+ФаерВола (выкл/вкл/макс/мин) - результата не дало, а посему - играю как играю =)

I AM ANTI-DOTER

14 Грудень 2007, 22:38:38
Відповідь #12
Offline

Pcier


Offline Pcier

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 104
  • Карма: +6/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
У тебя дурацкое подключение. По городу вполне реально играть - внтури СНС latency где-то 20-30 в контре пинг вобще 4-5

26 Грудень 2007, 13:42:38
Відповідь #13
Offline

Emka


Offline Emka

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 101
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 2 NightWarrior

Спасибо! Мэн тебе Ооогромный Respect!! Четко то что мне нужно было!    :D
Этот мир жесток, в нём любовь и разлука бок о бок,
В нём над чувством правит порок, и больнее бьют только те кто по настоящему дорог.
Только ты это знай и держись, в сердце израненном не дай потухнуть надежде,
Ведь дальше будет всё по другому, и верю, что лучше чем прежде. (с) Р.А.

15 Серпень 2008, 19:20:37
Відповідь #14
Offline

rad0


Offline rad0

  • Новичок
  • Повідомлень: 2
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
у меня прблема вот какая : все в моеи сеть в hamachi, видим друг друга в сетевом окружэнии можэм дажэ фаилы качать друг у друга , всё работает ,создаём сервер и никто его не видит. потскажыте можэт нужны ешо какието настроики ? ( Firewall ОТКЛЮЧЕН ) :(

Форум Краматорська