Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 01:49:05
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Если война с Россией, что будете делать? (повтор голосования с темы "Если завтра война с Россией...": http://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=13473.0)

Побегу в военкомат на мобилизацию (призыв)
Пойду добровольцем
Уеду к родственникам в нейтральную страну
Перейду на сторону России
Буду следить за событиями из дому (подвала)
Уеду в нейтральную страну

Автор Тема: Війна Росії проти України | Война России против Украины | 20.02.2014 - ??.??.????  (Прочитано 2155861 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

16 Січень 2015, 07:59:51
Відповідь #5805
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю

Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

Всё в одной фотографии :) Захарченко "базар ведёт" с укр. офицером.

Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.



 :D

и еще хоть немного не по теме

Форум Краматорська


16 Січень 2015, 08:26:57
Відповідь #5806
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
В аэропорту Донецка навечно «заблудились» 73 псковских десантника, 61 – надорвали здоровье
http://crime.in.ua/node/8051
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

16 Січень 2015, 08:42:11
Відповідь #5807
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
С какого интересно перепою перепугу Захарченко называет Донецк "это моя земля"?
Киборги... молодцы.  :good:
Хотя настораживает очень то, что в Песках (под Песками?) ДНР поставили свой БП и прямого пути в АП уже нет. А был! Это здорово напоминает ситуацию с 32 блокпостом  :wild:
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

16 Січень 2015, 09:39:30
Відповідь #5808
Offline

Nomte


Offline Nomte

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 385
  • Країна: ua
  • Карма: +22/-0
  • Дякую
  • Сказав: 33
  • Отримав: 79
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


16 Січень 2015, 09:41:47
Відповідь #5809
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

16 Січень 2015, 10:34:15
Відповідь #5810
Offline

Ядерный Ангел


Offline Ядерный Ангел

  • Дотошный, мелочный и нудный любитель тишины и прохлады
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4507
  • Країна: ua
  • Карма: +239/-3
  • Дякую
  • Сказав: 734
  • Отримав: 783
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если ото всех воняет дерьмом-может это ты обосрался????  
                                                                                  
                                Mr. Freeman


Украина-кривое зеркало реальности!

НЕ ОБІЦЯЙ ТОГО, ЧОГО НЕ ЗРОБИШ! (С).

16 Січень 2015, 11:34:59
Відповідь #5811
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Юрий Бирюков

Свежие данные про ДАП, 11:00.

Вчера к полуночи ситуация стабилизировалась, пришедшее вечером подкрепление помогло восстановить статус-кво. Но с утра начался плотный штурм, с нашей стороны раненые (по погибшим информации пока нет). Штурм ОЧЕНЬ плотный - опять (по некоторым признакам) идут обдолбанные метадоном "орки".

Теперь начнутся качели, разгон ситуации в ФБ и много разного. И да, это сейчас нужно. И да, я в этом тоже, отчасти, принимаю участие.

Но...

1) Я не пишу о том, что там все ок. Там горячий бой, и напряжение боя и ситуация там - наихудшая за все время, которое я знаю (с конца сентября).

2) В ГШ и в штабе АТО вчера ночью и сейчас, прямо сейчас, совещания-совещания. С одной стороны - есть четкое решение об удержании ДАП. С другой - там надо решаться на то, что обсуждали еще 2 (ДВА) месяца назад. Но предводитель мопедов в штабе АТО ничего этого не делал, он только ездил по передовой с инспекциями по наличию достаточного количества табуреток. Теперь он вернулся в Киев и делает вид, что не при делах. Генерал Пушняков - Вам придется рано или поздно ответить за очень многие свои действия, а главное - за свое бездействие.

3) Я сделал все, что мог - доложил Министру и Первому. Те подтвердили, что в Генеральный штаб даны жесткие инструкции. Теперь на что-то должен решиться ГШ. Надо, блин, ждать.

4) Разгонять волну в ФБ сейчас бессмысленно, уже и так все на полном взводе.

Будем ждать.
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

16 Січень 2015, 13:47:57
Відповідь #5812
Offline

Олександр Ворсін

Глобал Модератор

Offline Олександр Ворсін

  • Україна, Донецька область, місто Краматорськ
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 16757
  • Країна: ua
  • Карма: +552/-15
  • Дякую
  • Сказав: 13924
  • Отримав: 2815
  • Диванний Революціонер і Кухонний Політолог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Новини Краматорська і регіону - Kramatorsk.INFO
Платна та піратська Windows чи безкоштовна та ліцензійна Ubuntu?
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=33262.0

Якщо державний прапор — прапор опору, а державний гімн — пісня протесту, значить країна — окупована.

Мови народу бояться лише окупанти.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


16 Січень 2015, 14:50:25
Відповідь #5813
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11027
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 640
  • Отримав: 5791
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

16 Січень 2015, 15:12:11
Відповідь #5814
Offline

Олександр Ворсін

Глобал Модератор

Offline Олександр Ворсін

  • Україна, Донецька область, місто Краматорськ
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 16757
  • Країна: ua
  • Карма: +552/-15
  • Дякую
  • Сказав: 13924
  • Отримав: 2815
  • Диванний Революціонер і Кухонний Політолог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Новини Краматорська і регіону - Kramatorsk.INFO
Через Горловку к позициям АТО мы зафиксировали движение 3-километровой колоны танков боевиков — Лысенко.

«На протяжении последних дней наблюдается и фиксируется накопление бронетанковой техники боевиков вблизи линии разграничения. В частности, в г. Горловка обнаружено колонну танков, растянувшаяся на 3 км в направлении позиций украинских подразделений».

Кто в курсе?
3 километра. Ни хрена себе, такое трудно не зафиксировать.
Платна та піратська Windows чи безкоштовна та ліцензійна Ubuntu?
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=33262.0

Якщо державний прапор — прапор опору, а державний гімн — пісня протесту, значить країна — окупована.

Мови народу бояться лише окупанти.

16 Січень 2015, 15:16:18
Відповідь #5815
Offline

Svan


Offline Svan

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 449
  • Карма: +19/-0
  • Дякую
  • Сказав: 46
  • Отримав: 108
    • Перегляд профілю
Представители ОЙВСЁ это не фиксируют совершенно легко  :D

16 Січень 2015, 15:24:15
Відповідь #5816
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Представители ОЙВСЁ это не фиксируют совершенно легко  :D
У них фейсбука нет! Вот и сидят в неведении  :ganba:
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

16 Січень 2015, 15:29:29
Відповідь #5817
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Аркадий Бабченко

Гипотетически, исключительно математикой, я еще могу понять логику Гитлера. Мировое господство, завоевание всего мира, уничтожение всех не арийцев, контроль над всей Европой и половиной мира - это еще поддается логике.
Гипотетически я еще могу понять логику ИГИЛ. Мировой шариат, хиджаб, священная война против неверных, контроль над всей территорией арабского мира.
Я даже еще каким-то краем своего мозга чисто гипотетически могу понять логику хуту, убивших миллион тутси - еще хоть какой-то остаток последовательности просматривается даже и в этом.
Но, блин, самим себе организовать Международный трибунал за остатки аэропорта областного центра депрессивного региона…
Организовать самому себе Международный трибунал, имея на руках все козыри - входя в Большую восьмерку, считаясь мировым лидером, имея нефть по сто сорок, купаясь в деньгах, имея открытыми все двери, имея ВСЕ возможности ввести свою страну в мировое пространство и стать действительно одной из ведущих держав - и все это за аэропорт Донецка…
Они же не понимают, что они делают.
Они же реально не понимают, что нельзя вот так вот придти в чужую страну и начать херачить из "Змей Горыныча".
Не понимают, что применение этого оружия в Чечне - это одно. А применение этого же оружия в Украине - это уже другое. Совсем-совсем другое.
Они же не понимают, что есть оружие, которое нельзя применять в приграничных локальных конфликтах.
Не понимают, что есть негласная, невидимая черта, которую осознают во всем мире, и после перехода которой тебе перестают прощать то, что прощали раньше и до сих пор прощают другим.
Что страна-изгой в современном мире - это все, это приговор.
И за что? За терминал аэропорта? За два областных центра? За деревню Лопыревка Луганской области?
За что они развязали-то эту, ставшую уже по-настоящему недетской, войну?
Ну всем все понятно уже. Ну уже и воевать-то никто не хочет. Уже и на хрен никому не нужен и этот Донбасс-то. Уже всех все устраивало даже и с этим замороженным конфликтом.
На кой черт… Для чего… Ради чего…
Я думаю, что сегодня-завтра мы как никогда близки к действительно большой войне в Европе.
Если бы они остановились позавчера - даже еще позавчера - со всем тем багажем, что и так уже наворотили к этому моменту - да блин, ну посидели бы они какое-то время под санкциями, потом их помалу потихоньку отменили бы, все всё по тихому бы забыли, все бы сошло на нет и правили бы они и дальше еще десять лет, двадцать лет, тридцать лет - сколько медицина позволяет. Дворцы бы никто не отбирал, в трибунал никто бы не тащил. Пожурили бы за Украину, как за Грузию, да и забыли бы в итоге.
А теперь весь мир сидит и в очередной раз охеревает от происходящего.
Ребята думают, что опять всех замечательно развели как лохов с этими Минскими договоренностями, перемириями и гумконовями?
Ну-ну.
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

16 Січень 2015, 15:46:09
Відповідь #5818
Offline

Berelyoh


Offline Berelyoh

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2469
  • Країна: ua
  • Карма: +103/-1
  • Дякую
  • Сказав: 445
  • Отримав: 1180
  • Не жизнь такая, мы такие!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Двоякое чувство по этой новости, в принципе Украина сохранила лицо как надежный экспортер вооружения(учитывая выполненную поставку в Конго при большой вероятности срыва контракта), но с другой стороны  сейчас есть острая необходимость в бронетехнике и на собственных рубежах. В общем суди-те сами.

Нигерийский веб-ресурс beegeagle.wordpress.com опубликовал фотографии нигерийских военнослужащих, позирующих на фоне полученных из Украины танков Т-72АВ и бронетранспортеров БТР-4Е.



Кстати комментарии очень лестные :?

16 Січень 2015, 16:12:12
Відповідь #5819
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
           Муженка треба відправити у відставку через кризу в Донецькому аеропорту, – Бутусов
 «Зараз новий термінал – це далеко просунутий форпост – погано захищений і уразливий з усіх боків. Знову криза, і знову Генштаб не готовий, і знову Генштаб не здатний працювати на попередження, знову українські воїни пишуть в Інтернет, тому що знають – багато місяців звернень до командування ніякого ефекту не мають, і логіка дій керівництва нікому не зрозуміла», – написав Бутусов.
 Главный кризис – это кризис доверия к командованию, которое принимает решения только после пинков, шторма в интернете, депутатских запросов и президентских поручений. Уважаемые члены комитета ВР по обороне и национальной безопасности! В среду ваши коллеги по комитету ВР по предотвращению коррупции подали отличный пример ответственной гражданской позиции – они объявили о недоверии генеральному прокурору, и начали сбор подписей за его отставку. Надеюсь, что сегодня на заседании комитета по обороне вы также проявите принципиальность, и начнете сбор подписей за отставку начальника Генштаба. Думаю, можно совместить, и собирать подписи на тех же самых подписных листах».   http://zik.ua/ua/news/2015/01/16/muzhenka_treba_vidpravyty_u_vidstavku_cherez_kryzu_v_donetskomu_aeroportu__butusov_556590
За Україну єї честь і славу!

Форум Краматорська