Форум Краматорська

  • 21 Травень 2024, 15:07:38
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Домашние собаки  (Прочитано 31610 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

18 Травень 2010, 21:47:56
Прочитано 31610 раз
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Немножко не в тему, но все же:

Крест для друга

http://obshegitie.org.ua/press/krest-dlya-druga.html
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

Форум Краматорська

Домашние собаки
« : 18 Травень 2010, 21:47:56 »

18 Травень 2010, 22:32:49
Відповідь #1
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Wolf, ну... ну у наших павших солдат WWII были братские могилы, у немцев, англичан, американцев - кресты. сам понимаешь, в мясорубке войны вероисповедание человека было установить сложно. сразу скажу, да, я в курсе того что ставили иудейские звезды и прочее. но, согласитесь, это когда точно установлена личность и вероисповедание погибшего... не знаю. у многих домашние любимцы - члены семьи. но не мне судить, опять жеж. это их (людей) право. ИМХО.
аматор птацтва

19 Травень 2010, 00:09:59
Відповідь #2
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Так вот, еще раз про собачек. Опишу конкретный случай со мной, было недалече как прошлой ночью, после дождя.

Значится, по срочной служебной надобности пришлось мне около 12 ночи топать в дом № 63 по 19 партсъезда. Это во дворе Китайской стены, с торца еще медцентр какой-то. Иду вдоль дома, ищу нужный подъезд. Темень, вокруг - никого. И тут откуда-то сбоку с треском из кустов вываливает псина. Питбуль. Ни намордника, ни поводка, НИ ХОЗЯИНА!!!!!! Пулей летит мимо меня, а там - белая кошка. Кааак хватанет эта псина кошака, как давай тот орать диким голосом! Крутится в пасти, как колесо! Я в тихом шоке, бочком-бочком на боковую дорожку, сердце тукотить! Смотрю - кошка все-таки вырвалась, рывок - и нет ее, слиняла-таки. И тут я понимаю, что теперь для битбуля главный объект внимания - это я.

Хозяина - нет. Думаю, что эту тварь просто выпустили саму перед сном прогуляться-просраться. В кармане - только два ключа на связке. И она прет ко мне!!!!

Я думаю, что большинство тутошних посетителей - обычные люди, и мои чувства в тот момент им понятны. Это песец. "Ша, - воркую ей лааасковым, блядь, таким голосочком, ну шо ты, собаченька, тихо, тихо...." Короче, она подбегает ко мне, бьет меня мордой под колено и бежит куда-то дальше. ФФФФууууууууххххххх..... .. Не, в трусиках у меня мокро не было, но осчусчения были - просто песец....

Ото такая вышла вечерняя прогулянка. Пользуясь случаем, хочу передать неизвестному мне жителю 63-го дома по улице 19 партсъезда, владеющему взрослым питбультерьером, большой-большой такой привет, и искренние пожелания оказаться точно в такой же ситуации, в какой побывал я. Что ты сдох, вместе со своей бойцовской тварью.

На этом и раскланиваюсь.   
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

19 Травень 2010, 00:18:56
Відповідь #3
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
на неделе в парке Юбилейном, два идиота с двумя питбулями без намордника , но на поводке, возле аттракциона Паравозик пробегает местная псинка, ну и тут пит ее хватает, прям на входе, а там дети сходили, пит трепает псинку местную, а эти два урода стоят и не знают что делать, в итоге разняли
Но это надо додуматься в ПАРК с псиной пойти!!!  :x

19 Травень 2010, 07:50:39
Відповідь #4
Offline

32 мая


Offline 32 мая

  • кошка Мёбиуса
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2194
  • Карма: +103/-2
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 8
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ИМХО, тем, кто живет не в частном секторе, надо на собак выдавать разрешения - как на огнестельное оружие. С обязательным обследованием у психиатра и сдачей экзаменов у кинологов! Тем, кто берет собаку для "попонтоваться, попугать" - лоботомию!
В моем подъезде живет серьезная собачка, гуляют без намордника - но хозяин удерживает зверика при движении в сторону людей-собак-кошек. И в лифт пропускает "без очереди", чтобы соседи не нервничали :)
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (С. Капица)

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Р. А. Хайнлайн)

19 Травень 2010, 09:10:05
Відповідь #5
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
на неделе в парке Юбилейном, два идиота с двумя питбулями без намордника , но на поводке, возле аттракциона Паравозик пробегает местная псинка, ну и тут пит ее хватает, прям на входе, а там дети сходили, пит трепает псинку местную, а эти два урода стоят и не знают что делать, в итоге разняли
Но это надо додуматься в ПАРК с псиной пойти!!!  :x

а сложно было в горотдел позвонить и попросить наряд? :o
отвлечь их немного от ловли пивных бутылок
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

19 Травень 2010, 09:45:51
Відповідь #6
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1073
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
да в Юбилейном и так представителей горотдела всегда немало.... но видите ли, Chico, собачки-то и покусать могут - они же не разбираются при исполнении ты или нет.... куда безопаснее втроем-вчетвером штрафик требовать за пиво.... уж точно никто не куснет!
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

19 Травень 2010, 09:59:28
Відповідь #7
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
да в Юбилейном и так представителей горотдела всегда немало.... но видите ли, Chico, собачки-то и покусать могут - они же не разбираются при исполнении ты или нет.... куда безопаснее втроем-вчетвером штрафик требовать за пиво.... уж точно никто не куснет!
хмм... Семенов, а пистолетик у тебя есть? (с)
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

19 Травень 2010, 11:36:34
Відповідь #8
Offline

alex_iw


Offline alex_iw

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 620
  • Країна: 00
  • Карма: +131/-78
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю

Но это надо додуматься в ПАРК с псиной пойти!!!  :x


А в чем собственно проблема? В парке запрещено гулять с псинами?
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! (с)
и смартфоны

19 Травень 2010, 11:38:58
Відповідь #9
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1073
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
гулять-то не запрещено... но вот правила выгула собак предусматривают наличие ошейника, НАМОРДНИКА и поводка... а там где дети так вообще не стоит приводить собачек бойцовских пород (от греха подальше)... или Вы думаете, что они хотели покатать на качелях-каруселях своих питомцев?!
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

19 Травень 2010, 11:49:13
Відповідь #10
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А в чем собственно проблема? В парке запрещено гулять с псинами?

но вот правила выгула собак предусматривают наличие ошейника, НАМОРДНИКА и поводка...


я говорил не просто за лесопарковую зону, а именно ГОРОДОК АТТРАКЦИОНОВ !
собаки были без намордника


19 Травень 2010, 12:09:59
Відповідь #11
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а сложно было в горотдел позвонить и попросить наряд? :o
отвлечь их немного от ловли пивных бутылок

стражи порядка 5 челдобрек в это время тусовались в р-не картинга, они то подошли, но когда уже все закончилось  :o

19 Травень 2010, 12:25:10
Відповідь #12
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот вам два случая за неделю


Бойцовая собака прокусила девушке голень

Хозяин выгуливал пса на мягком поводке и без намордника
Даша со своим парнем были уже почти во дворе своего дома по проспекту Мира, когда к ним навстречу направился парень, живущий в соседнем подъезде. На поводке он вел свою собаку, она была без намордника. Даша знала, что бойцовский пес часто бывает агрессивным, поэтому старалась обходить их стороной.
"А тут он идет прямо к нам и просит прикурить, - рассказывает девушка. - Я попросила не подходить к нам близко, но он все равно приближался. Я сделала шаг в сторону. Он предупредил, что собака точно укусит, если я буду дергаться, и как будто специально ослабил поводок. В это же мгновение собака вцепилась мне в ногу. Я закричала от дикой боли и оттого, что ни мой парень, ни сам хозяин собаки не сразу смогли оторвать ее от меня".
Освободившись от цепких зубов, девушка вбежала во двор, где было много людей, и попросила вызвать "скорую помощь". "Следом появился хозяин, - добавляет Даша, - и обвинил меня в том, что я своим поведением спровоцировала нападение собаки. Соседи, которые давно знают эту парочку, вступились за меня и даже пригрозили усыпить собаку".
В травматологии девушке наложили швы, и ей пока тяжело ходить. Конечно, рана со временем заживет, но Даша боится, что рубец на ноге останется. А еще она с ужасом представляет себе, как после выписки будет выходить в свой двор, где на нее напала собака.

http://vp.donetsk.ua/statya.php?vstat=5316


"Я услышал команду "фас", и собака тут же вцепилась мне в лицо"

Парни натравили бойцовскую собаку на беззащитного мужчину во дворе многоэтажки.
Все лицо Владимира покрыто ссадинами и кровоподтеками, глубокие раны скрыты под повязками, залитые кровью глаза печально смотрят из-под припухших век. Он с трудом шевелит губами, рассказывая, что с ним произошло. Дело было на улице Парковой, около девяти часов вечера.
"В воскресенье вечером я сидел на лавочке возле своего дома, - вспоминает мужчина, - недалеко от меня разговаривали два парня, с ними была собака - небольшая такая, но крепкая, породистая. Вдруг я услышал команду "фас", и собака тут же вцепилась мне в лицо. Я был в таком шоке, что даже не понял, как ее от меня оторвали. Парни скомандовали собаке "домой" и спокойно ушли. Я почти ничего не видел, и с трудом поднялся в свою квартиру. Все лицо было залито кровью, болели голова и грудь. Утром я обратился в травматологию".
По словам лечащего врача-травматолога Сергея Фатьянова, у 49-летнего Владимира множественные укушенные раны лица. Кости черепа не задеты, повреждены только мягкие ткани. На глубокие раны наложены швы, царапины обработаны.

http://vp.donetsk.ua/statya.php?vstat=5310.php

19 Травень 2010, 12:30:42
Відповідь #13
Offline

alex_iw


Offline alex_iw

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 620
  • Країна: 00
  • Карма: +131/-78
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Ну блин, тут же явная проблема в хозяевах, а не в собаках...Это таких хозяев нужно усыплять  :x
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! (с)
и смартфоны

19 Травень 2010, 12:40:35
Відповідь #14
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
так в основном такие и покупают себе "свиней с зубами", чтоб в своих хрущевках их содержать...

мне еще нравится обилие алабаев в районе "китайской стены" )))
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

Форум Краматорська

Re: Домашние собаки
« Відповідь #14 : 19 Травень 2010, 12:40:35 »