Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 10:47:38
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Политсовет демократических сил  (Прочитано 33377 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

06 Квітень 2006, 21:24:36
Відповідь #45
Offline

dev


Offline dev

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 281
  • Карма: +20/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
ДЭВ, ты наш человек!
мы с тобой, братан!
Можно уточнить, что Вас ТАК вдохновило?

Форум Краматорська

Re: Политсовет демократических сил
« Відповідь #45 : 06 Квітень 2006, 21:24:36 »

06 Квітень 2006, 23:20:04
Відповідь #46
Offline

St.

Модератор

Offline St.

  • Подписано!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Модератор
  • Повідомлень: 3775
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-26
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 57
  • Заберите меня кто-нибудь от клавиатуры!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
BBC код и смайлы не используются в подписи.

07 Квітень 2006, 11:23:28
Відповідь #47
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

07 Квітень 2006, 13:19:10
Відповідь #48
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
..(. И так как я Вас оцениваю как уважаемого в городе человека, к мнению и поступкам которого прислушиваются окружающие, именно по этому я намеренно принял все меры чтобы Ваш поступок был публично соответственно оценен и признан неправильным. И я надеюсь, что со временем Вы так же прийдете к такому выводу и публично признаете свою ошибку.)
   Мне непонятно, что значит "принять меры для публичного соответствующего оценивания?" Я считаю, что ошибкой является Ваше мнение на этот счет. Кстати большинство форумчан, а так же членов партии НСНУ (получил более 10 звонков и не менее 10 личных встреч) имели мнение о том, что мои действия были верны и соответствовали требованиям политической ситуации. Взможно со временем что-то поменяется в сознании людей и моем. Но сейчас я продолжаю думать о том, что только наша разобщенность и меркантильность, мешают нам создать в городе "политическую силу" способную иметь достаточно сил и средств составить необходимую конкуренцию ПР и К. Если не получится объединения. То не получится ничего. Ни завтра, ни в 2011 году. Как собрать под одним флагом "всех"?, пока точно не знаю. Удастся ли прочное, долгосрочное объединение - есть сомнения. Но не делать конкретных шагов в этом неправлении значит отказаться даже от этой идеи.   

07 Квітень 2006, 16:40:14
Відповідь #49
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Без преодоления общей фобии против "памЕранчевых" на востоке, в отдельно взятом городк Краматорске будет тяжело что-то сделать. А для этого нужны поступки ТАМ (экономика, внешняя политика, цены и т.д.) и уже потом ЗДЕСЬ. Иначе какой бы хороший не был Карпенко/Борозенцев слышишь только одно: Да они же памеранчевые!
Именно поэтому, мне кажется, у нас и есть новый мэр. Только потому что он "наш", регыональный, а не "их"...
А правда вещь хорошая, да только позабытая

07 Квітень 2006, 17:37:22
Відповідь #50
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
У них на верху и у нас тут задачи, в целом,одни. Идеология и экономика. Если ограничиться только надеждой на то, что экономические успехи "оранжевой" команды позволят нам тут "почивать на лаврах", то это провал. Необходимо сближать идеологии. Представления о "наших и не наших" должны уступить место разговорам о действительной стоимости людей, идей, поступков и т.п. Как это не громко звучит, но менять нужно страмиться менталитет, искать в умах и душах людей те "активаторы", которые позволят им сделать вывод о том, что Скударь это уже не добро, Близнюки и Пшонки, это не добро. Что нет Востока и Запада, а есть Украина.

07 Квітень 2006, 18:39:39
Відповідь #51
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
но менять нужно страмиться менталитет, искать в умах и душах людей те "активаторы", которые позволят им сделать вывод о том, что Скударь это уже не добро, Близнюки и Пшонки, это не добро. Что нет Востока и Запада, а есть Украина.
для этого нужная ТАААКААЯ пропаганда, шо....
человек (обычный человек), которому уже ВДОЛБИЛИ в голову, что ПыРцы - это "Наши", а НСНУ, БЮТ и проч - это "агенты империализЬма", просто так не сдастся... Человек такая скотина, что отстаивает то, во что поверил ПЕРВЫМ...
и тут - либо ждать, пока сменится поколение, либо -ШОК... массовый РАЗГРОМ "бело-синих"... РАЗВЕНЧАНИЕ "идолов"... Пусть БОССЫ спрятались за депутатской неприкосновенностью, но есть еще Шацкие, Рогановы, Еременки, Костюковы... сошки помельче....
Мафия 30-х годов в Америке тоже казалась непобедимой.... Братва тоже казалась- навсегда... Достаточно было усилий двух человек - Кузьмина и Бантуша, и братвы в годе не стало....
Прийдут новые, говорите? НЕЕЕЕЕ.... "новые" будут знать, ЧТО с ними может быть, если они будут вести себя так, как "старые"....
но это должен КТО-ТО сделать... "примирением" и "согласием" ничо не решишь....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

09 Квітень 2006, 13:48:45
Відповідь #52
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Безусловно примерением и согласием не решить. "Наши" уже не согласны ни на какое примерение и согласие. Соглашаться они в принципе не хотят. Значит нужно жестко ставить перед фактом. Но при этом медленно и уверенно уводить у них сначала сомневающихся, затем равнодушных, потом думающих, а Януковичи навсегда мне не интересны.

09 Квітень 2006, 21:32:33
Відповідь #53
Offline

abk


Offline abk

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 842
  • Країна: ua
  • Карма: +26/-12
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 20
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
искать в умах и душах людей те "активаторы"
Средний класс  - носитель либерально-демократических идей. Но т.к. на востоке Украины таковой в меньшинстве, есть экономические предпосылки отставания в развитии общества. Представители среднего класса разобщены и задавлены властью. Они не решаются заявлять свои интересы, предпочитая покупать индульгенции на свою деятельность у власть имущих.  Покажите на примере, что дешевле жить по закону, дайте юридическую защиту их бизнес интересам и воздастся ВАМ.

10 Квітень 2006, 11:20:10
Відповідь #54
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
...Покажите на примере, что дешевле жить по закону, дайте юридическую защиту их бизнес интересам и воздастся ВАМ.

Золотые слова, кто возмётся?
А то я пытался одно время найти защиту в некоей юридической конторе по совету друзей, месяц добивался встречи, потом плюнул (не выгодное это дело для юристов-адвокатов - заниматься мелким бизнесом, навар не тот) и решил вопрос, как всегда, денежкой. Кстати, обошлось меньше, чем, как потом узнал, стоили бы услуги адвоката. :x
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

10 Квітень 2006, 13:42:05
Відповідь #55
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На людей может подействовать только один аргумент - снижение цен, рост зарплат как результат работы "их" правительства, и не такие шаткие цифры, которые можно трактовать как кому вздумается, а беззаговорчные, однозначные достижения (как хотел Ривер, а АнтЦ приводил ему цифры, в которых никто кроме экономиста не углядит улучшений).
А на основе этого можно уже менять идеологию и т.п. - сытый голодного не разумеет: "При Януке я мог покупать мясо, сейчас не могу!" - и все! никакие призывы к свободе и демократии не сработают (проверено мною:о)...
А правда вещь хорошая, да только позабытая

10 Квітень 2006, 16:08:25
Відповідь #56
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вообще-то рост зарплаты должен быть результатом ТВОЕЙ работы, а не правительства ..
(ну, не твоей лично, ты-то бюджетник, хотя... на старшего ж препода вытянул? не правительство ж тебя назначило, а САМ?)
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

10 Квітень 2006, 16:45:02
Відповідь #57
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На людей может подействовать только один аргумент - снижение цен, рост зарплат как результат работы "их" правительства, и не такие шаткие цифры, которые можно трактовать как кому вздумается, а беззаговорчные, однозначные достижения (как хотел Ривер, а АнтЦ приводил ему цифры, в которых никто кроме экономиста не углядит улучшений).
А на основе этого можно уже менять идеологию и т.п. - сытый голодного не разумеет: "При Януке я мог покупать мясо, сейчас не могу!" - и все! никакие призывы к свободе и демократии не сработают (проверено мною:о)...

Весь фокус в том, что человек в массе своей - существо внушаемое. И для того, чтобы он верил что стало лучше (хуже) вовсе не обязательно чтобы действительно стало лучше (хуже). Достаточно применить тот самый PR - и все уже убеждены, что стало лучше (хуже).

Тем более, что "беззаговорчные, однозначные достижения" могут быть увидены только "издалека", так сказать. Отсюда можно сделать вывод, что основные усилия политсовета нужно направлять на работу с массами, на просветительскую, если хотите, работу.

10 Квітень 2006, 17:41:05
Відповідь #58
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот я об этом и говорю. Если средствами PR можно внушать экономические показатели, то надо чтобы это показатели были такими, чтобы никакие средства не могли переубедить человека в их значении (во завернул! :о)
А правда вещь хорошая, да только позабытая

10 Квітень 2006, 18:57:52
Відповідь #59
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Появились сведения: на первую сессию горсовета нового созыва, возможно, вообще НЕ ПРИДУТ новоизбранные депутаты одной из партий. Если это подтвердится -- вот вам и "коалиция" и иже с ней. А уж достойную прессу им -- гарантировано.
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

Форум Краматорська

Re: Политсовет демократических сил
« Відповідь #59 : 10 Квітень 2006, 18:57:52 »