Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 17:57:13
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Посоветуйте подрядчика :)  (Прочитано 21960 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

09 Серпень 2012, 21:28:53
Прочитано 21960 раз
Offline

Cross-D


Offline Cross-D

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 412
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-4
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 Собираюсь строить клинику, интересует хороший подрядчик, пожалуйста, посоветуйте. Желательно наличие лицензии, буду рад и вариантам без нее.


 Обратился к одному подрядчику, но после калькуляции в полном шоке.  Демонтаж обоев в двухкомнатной квартире 9-этажного дома - 5800 грн, демонтаж деревянного пола - 4000, вывоз мусора - 3000, погрузка мусора 1000 грн и т.д.  Т.е. за неспециализированный труд ломят цены, как за нанотехнологии :)


 
 

Форум Краматорська

Посоветуйте подрядчика :)
« : 09 Серпень 2012, 21:28:53 »

09 Серпень 2012, 21:41:29
Відповідь #1
Offline

Marita


Offline Marita

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1202
  • Карма: +115/-3
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 0
  • Из капли света рисую лето
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Демонтаж обоев в двухкомнатной квартире 9-этажного дома - 5800 грн
Они что вместе со стенами демонтируют за такую денежку? :shock:
(1-1)+(1-1)=0

09 Серпень 2012, 21:57:20
Відповідь #2
Offline

Cross-D


Offline Cross-D

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 412
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-4
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да я сам в шоке. Я даже в самые денежные времена и половины от этого не зарабатываю.

 Жена сказала, что сама пойдет обрывать обои за такие деньи  :lol: Сидит рядом, дюймовочка, говорит что и полы сама посрывает  :lol:

09 Серпень 2012, 22:07:17
Відповідь #3
Offline

ФилипОк


Offline ФилипОк

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 129
  • Карма: +13/-0
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 16
    • Перегляд профілю
Т.е. за неспециализированный труд ломят цены, как за нанотехнологии :)
Но Вы ведь ломите за свой специализированный труд, и деньгу не малую, не правда ли? :)
Ваш пост начинается с Собираюсь строить клинику, интересует хороший подрядчик. У хорошего подрядчика и цены хороши. Любой труд должен оплачиваться. Считаете, что демонтировать деревянный пол и погрузить десятки тяжеленных мешков, это как пальцем в носу? Прибавьте ко всему температурный режим на улице, в помещении. Из перечисленных работ, не особо сложными работами я бы назвал демонтаж обоев. Вот тут цена может быть завышенной, а в остальном, пожалуй нормально :)
Хотите джамшутинг? Пожалуйста  :) Берите за дешевле.

Я не строитель, если что, но мне приходится каждый день наблюдать, как они бедные трудятся...

А теперь по теме. Завтра я Вам дам координаты хорошего подрядчика с многолетним опытом работы. Ага?  :)

09 Серпень 2012, 22:12:59
Відповідь #4
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Собираюсь строить клинику, интересует хороший подрядчик, пожалуйста, посоветуйте. Желательно наличие лицензии, буду рад и вариантам без нее.
 

При наличии лицензии такие цены и будут.
А на вывоз мусора можно самому нанять машину и будет гораздо дешевле.
Всем мира и добра!

09 Серпень 2012, 22:17:57
Відповідь #5
Offline

ФилипОк


Offline ФилипОк

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 129
  • Карма: +13/-0
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 16
    • Перегляд профілю
При наличии лицензии такие цены и будут.
А на вывоз мусора можно самому нанять машину и будет гораздо дешевле.
Всё верно.

09 Серпень 2012, 23:27:37
Відповідь #6
Offline

Cross-D


Offline Cross-D

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 412
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-4
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 Если можно, просто дайте координаты. Сейчас нет особого желания обсуждать кто сколько и за что ломит.

 Я обдеру обои за несколько часов. Но не заработаю за обычный стоматологический прием 5800 грн даже за несколько дней.  Вы сравниваете "яйца с легкими". Чтобы работать стоматологом, нужно минимум потратить кучу денег на образование (сейчас одна только учеба около 3000$ в год + проезд, жилье, сборы и т.д.), времени 7 лет, вложить в оборудование, материалы, помещение или работать на дядю за 20%.  А для демонтажа обоев нужны руки, какой-нибудь скребок и несколько часов времени.  Улавливаете разницу?

 Еще раз прошу, давайте говорить о подрядчиках, а не о "бла-бла-бла". Спасибо.

09 Серпень 2012, 23:31:14
Відповідь #7
Offline

Cross-D


Offline Cross-D

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 412
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-4
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
При наличии лицензии такие цены и будут.

 В конце июля в декларацию на начало работы подрядчик не вписывается. Поэтому теперь за наличие лицензии поднимать цену не должны.


 Подрядчик тоже пытался что-то рассказывать о "возьми шабашников"... А когда я заал ему вопрос: А у Вас все работники с дипломом?, он и замолк.

10 Серпень 2012, 00:09:30
Відповідь #8
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
Собираюсь строить клинику...

 Обратился к одному подрядчику, но после калькуляции в полном шоке.  Демонтаж обоев в двухкомнатной квартире 9-этажного дома - 5800 грн, демонтаж деревянного пола - 4000, вывоз мусора - 3000, погрузка мусора 1000 грн и т.д.  Т.е. за неспециализированный труд ломят цены, как за нанотехнологии :)

  Не нужно было говорить что под клинику. Разговор вести про просто ремонт. А то есть такой тип охреневших специалистов, которые паытаются снять процент с того сколько ты зарабатываешь. По башке надо бить за такое хамство.
  Каждая работа стоит определённых денег, независимо для кого и для чего делается.  А у нас государство поощряет тунеядцев. Электроэнергия , газ, тепло для ЧП - по шкуродёрским тарифам. И частники глядя на такое и себе рвут.

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

10 Серпень 2012, 00:43:06
Відповідь #9
Offline

ФилипОк


Offline ФилипОк

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 129
  • Карма: +13/-0
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 16
    • Перегляд профілю
Если можно, просто дайте координаты.
Завтра дам.

10 Серпень 2012, 01:05:00
Відповідь #10
Offline

тень отца Гамлета


Offline тень отца Гамлета

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4811
  • Країна: 00
  • Карма: +106/-34
  • Дякую
  • Сказав: 1011
  • Отримав: 459
  • Если в 1 акте есть ружье,то в 3 акте оно выстрелит
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Виталий Вервейко! Не вздумайте соглашатса на такой прейскурант! это цены АБСОЛЮТНО НЕ АДЕКВАТ! Обнаглели наши "шабаи" ! Думают шо раз Вервейко с президентом асссоциации стоматологов  дружит то он миллионер с него деньги можно драть? Ток единсвенное что я не понял про строительсво какой клиники идет реч? Ведь у вас же есть клиника на Партсезда.















10 Серпень 2012, 10:05:08
Відповідь #11
Offline

Cross-D


Offline Cross-D

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 412
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-4
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 Я арендовал кабинет на Пратсъезда, а теперь хочу открыть свой личный кабинет.

 Наверно подрядчик именно так и думает, что я миллионер. Только я из тех миллионеров, которые до си пор на троллейбусе ездят и не стыдятся этого )))


 Пепа, а тут особо не скроешь назначение объекта, т.к. в проекте это написано, а подрядчику нужен проект, в нем написаны ЦУ для него.

10 Серпень 2012, 10:31:29
Відповідь #12
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Проекта нужно два : эскизный и рабочий...один стоит 5000 грн другой до 20000 грн...
это еще не начиная строить...а дальше еще больше...мы это уже прошли....главное
не забывайте один ньюанс....брать квитанции об оплате и официально нанимать людей...
потому , что когда комиссия будет принимать готовый объект..документы отправят на проверку...
липа там не проходит...и проверят...источник ваших денег...т.е...вызовут в налоговую...тоже это
все продумайте....море всякой всячинки вас ждет...но осилит дорогу ..идущий... :)
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

10 Серпень 2012, 10:35:26
Відповідь #13
Offline

Getto


Offline Getto

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 38
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Собираюсь строить клинику, интересует хороший подрядчик, пожалуйста, посоветуйте. Желательно наличие лицензии, буду рад и вариантам без нее.


 Обратился к одному подрядчику, но после калькуляции в полном шоке.  Демонтаж обоев в двухкомнатной квартире 9-этажного дома - 5800 грн, демонтаж деревянного пола - 4000, вывоз мусора - 3000, погрузка мусора 1000 грн и т.д.  Т.е. за неспециализированный труд ломят цены, как за нанотехнологии :)

В калькуляции должно быть указано стоимость м.кв, мне считали демонтаж обоев по 8 грн. м., поклейка 20 грн. Мастер до конца сентября занят.


 
 

10 Серпень 2012, 10:35:52
Відповідь #14
Offline

тень отца Гамлета


Offline тень отца Гамлета

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4811
  • Країна: 00
  • Карма: +106/-34
  • Дякую
  • Сказав: 1011
  • Отримав: 459
  • Если в 1 акте есть ружье,то в 3 акте оно выстрелит
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Есть специализированая бригада. Хотя лицензии нет но зато есть хорошие резюме от организаций и частных лиц. В основном специализируютса на  кровельных работах и укладка плитки "эфэмки" а так же внутренние работы связаные с гипсокартоном . Если они не на выезде сейчас то я мог бы поговорить с бригадиром .

Форум Краматорська

Re:Посоветуйте подрядчика :)
« Відповідь #14 : 10 Серпень 2012, 10:35:52 »