Форум Краматорська

  • 17 Травень 2024, 12:59:09
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Возможно, это интересно...  (Прочитано 70176 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

15 Лютий 2014, 08:40:45
Відповідь #105
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Первое утро в Швеции после смены направления движения с левостороннего на правосторонее, 1967 год.
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

Форум Краматорська

Re: Возможно, это интересно...
« Відповідь #105 : 15 Лютий 2014, 08:40:45 »

20 Лютий 2014, 18:09:50
Відповідь #106
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Возможно где-то уже было...
Цена закона

Предположив, что основная задача парламентариев – разработка и принятие законов, Контракты подсчитали, в какую сумму обходится налогоплательщикам один такой документ


http://kontrakty.ua/infographics/14
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

23 Лютий 2014, 13:04:49
Відповідь #107
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

ЕКСКУРСІЯ У ВИМОРОЧНИЙ СВІТ МЕЖИГІР'Я
Євген Бистрицький
Доктор філософських наук, виконавчий директор Міжнародного фонду Відродження (з 1998).

Одиннацята тридцять ранку 22-го лютого. У Новопетрівцях на вул. Івана Франка 19 збирається натовп. Це усадьба зниклого президента. Активісти самооборони довго не пропускають – за воротами йде, кажуть, перевірка, чи немає залишених подарунків-пасток. Поки чекаємо йдемо ліворуч в обхід 12 метрового заввишки зеленого паркану з високовольтною колючкою зверху. Жодного охоронника: тікали так швидко, що навіть залишили рюкзак з термосом, печивом, гаджетами і сигаретами. Кілометровий паркан вражає не стільки ідіотською пустотою жестяної зелені до неба і на кілометри вперед, скільки тим, що знаходишься за парканом лагерної зони.
Перше враження: Ти у зоні – хоч і поза зоною. На цей паркан дивляться двори і фасади будинків багатіїв, які туляться поближче до самого президента. Вони також живуть на тлі гулагівського паркану, втім, наближені до зони Самого.

Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
http://blogs.pravda.com.ua/authors/byst ... d49669978/

Документи з Межигір'я підтвердили мільйонні розтрати та хабарі, водолази виловили зброю

http://www.pravda.com.ua/news/2014/02/22/7015880/

Всередині "Межигір'я". Перші фото нечуваної розкоші
http://www.pravda.com.ua/articles/2012/04/6/6962248/

''Хонка'' Януковича (фото)
http://blogs.pravda.com.ua/authors/chor ... 11dd4f771/

Побег презердента

"Пожитки" Януковича* в спешке вывозили на нескольких грузовиках и джипах. На видео
видно как Межигорье покидают два вертолета, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на 5 канал.Источник: http://censor.net.ua/v272328
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

23 Лютий 2014, 22:15:03
Відповідь #108
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хижина дяди Пшонки...
 Скарби Пшонки - фоторепортаж з будинку кривавого генпрокурора
Друзі, до Вашої уваги ексклюзив: фоторепортаж з будинку Пшонки у селі Гореничі (Києво-Святошинський р-н). Стародавні ікони та картини, викрадені Євангелії, мощі Святих у кабінеті, яйця Фаберже по всьому будинку, колекція холодної зброї, численні нагороди, портрети Пшонки та Януковича, а також багато-багато іншого.

http://4ubuk.blogspot.com/

Ещё немного:  http://tsn.ua/video/video-novini/u-mayetku-pshonki-znayshli-diski-pro-vignannya-bisiv-i-pozbavlennya-alkogolizmu.html?type=2
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

26 Лютий 2014, 08:43:57
Відповідь #109
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9619
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1540
  • Отримав: 1782
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хижина дяди Пшонки...
 

 
Это прямо как в "Короли и капуста"  :lol: Интересно, читал ли Пшонка О"Генри?  :?
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

26 Лютий 2014, 09:21:02
Відповідь #110
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Это прямо как в "Короли и капуста"  :lol: Интересно, читал ли Пшонка О"Генри?  :?

сие неивестно. но вот такого конца для себя он точно не предвидел...

хотя ещё туча людей в Украине осталась, которые его вассалы до смерти...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

28 Лютий 2014, 18:53:19
Відповідь #111
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
garikttt
Цитувати
Это прямо как в "Короли и капуста"  :lol: Интересно, читал ли Пшонка О"Генри?  :?

Маловероятно, но "капусту" он оччень любил...

Такое вот попалось... Жутковато, но в чём-то правдиво.
Бр-р-р-р!!!


Ничего...

Ничего... Ничего, я подожду... Майданьте, орите свои идиотские речевки! Хоть лопните от крика «банду геть!» Ничего... Покричите, померзните, залечите синяки от дубинок — и все равно придете ко мне! Вы думаете, вас «банда» накажет, холопы? Азаров? Янукович? Клименко? Вы надеетесь, что за вас заступится Европа? Или Яценюк с Тягнибоком? Ну-ну... Когда это подкладка спорила с пиджаком?

Да мне плевать, о чем там договорятся Верховные: в ЕС или в Россию — на самом деле все останется как было. Я жду вас, революционные вы мои! Я жду вас через месяц — в налоговой, в банке, в ЖЭКе. Я жду вас на каждой таможне и в каждом райотделе, в Пенсионном Фонде и в райадминистрации. Я никуда не исчез - я здесь! Я не пойду на митинг против вас — для этого есть служащие низшего разряда. Всякие там училки-врачилки и эти никак не подыхающие пенсы. А Я жду вас в своем кабинете. В десятках тысяч кабинетов! Я есть везде и мимо вы не пройдете! Ничего, время работает на меня...

Потому что вы идиоты! Какая разница, кто будет президентом? Какая разница, кто будет министром? Не они решают вашу судьбу, а Я!  Я! И в кабинет ко Мне вы придете не Майданом и даже не группой, а — поодиночке! И очередь отстоите, и паспорт на входе покажите! И бланки все заполните, как миленькие! И не дай вам бог перепутать цвет чернил... Какая разница, какие будут законы? В моем кабинете один закон — моя воля! И я много лет отрабатывал, как извлечь пользу из любой инструкции... А жаловаться на меня вы пойдете в соседнее здание, в такой же кабинет. И там тоже буду Я!

За что вы там головы под берцы подставляете? На что рассчитываете? Вы же слепые котята, детки! Вы же сами думаете, что без меня не сможете жить! Вы же не требуете главного — что бы у меня отобрать оклад и печать! А пока вы думаете, что моя подпись главнее вашей свободы, что без моего разрешения «жить» — вы живете «незаконно», Я буду делать с вами все, что захочу! Пусть хоть марсиане вас ассоциируют! Это вы, ВЫ, а не я, считаете, что без палки и приказа жизнь станет кромешными джунглями! Вы не верите себе! Даже самостоятельно собравшись на Майдан, даже кормя друг друга без всяких администраторов, вы все равно желаете себе Начальства. Доброго, заботливого, справедливого - но Начальства. И пока вы не будете сами себе хозяевами, вашим Хозяином буду я! А вовсе не Янукович или Арбузов...

Я не отдам то, на что потратил столько усилий — положение во Власти! Я много лет интриговал, унижался, платил и делился, откатывал и кидал что бы занять свое кресло. И теперь я отбиваю из вас то, что потратил на это кресло! Тем более, что вы не против. Вы даже не замечаете, где на самом деле находится Власть! А она не в Кабмине и не у Ахметова. Она даже не у меня в кабинете! Она у вас в голове! Вы сами, сами позволяете мне жить за ваш счет! Потому, что думаете, что без меня вам будет еще хуже. Потому что это вы даете мне мои возможности и полномочия. И не на выборах или Майдане, нет! Каждый раз, когда вы приходите ко мне и покорно стоите в коридоре, когда улыбаетесь мне, робко протягивая бумажку на подпись — вы даете мне Силу! Я питаюсь вашим страхом быть самими собой и жить без меня...

Ничего... Скоро вы придете ко мне на прием. Чем бы ни кончилось это шапито — ничего для вас не изменится. Ну, может быть, я буду улыбаться вам в ответ почаще. Может быть, даже по почкам бить перестану. Я могу переодеться в европейский камзол или в московский тулуп — я не комплексую! Но я найду, как компенсировать эти неудобства... Ведь вы все равно считаете меня вправе управлять вашей жизнью. Регулировать, администрировать, карать и миловать. Вы готовы подчинятся. Вы верите в Закон, в право одних людей жить за счет других и против воли этих других. И готовы за это платить! Сами! Хотя вы и ворчите, но остаться без меня вам до жути страшно. До обморока. Наедине с собой и ответственностью за себя. Вы сами растопчете любого, кто скажет вам, что налоги — это обыкновенный уголовный грабеж. А ведь это так и есть, на самом деле. Вы сами защитите меня. Потому что Государство у вас в голове. Потому что Я — это Вы! Потому, что нельзя быть немного свободным, как нельзя быть наполовину живым! Все — или ничего! Я это знаю точно... И ничего для вас не изменится... Ничего...

http://www.balashov.com.ua/blogs/nichego/

Извините, ежели это апердион...

Из коментов:
Почему только чиновника? Вы Алексей написали это от имени:
- любого врача
- продавца магазина колбасных изделий
- проводника плацкартного вагона
- нянечки ясельной группы детсада за углом
- лифтёра
- оператора сотовой связи
вашей/моей мамы, невестки, дочери, племянницы, снохи, кумы и соседки - работницы:
- БТИ
- нотариуса
- диспетчера такси
- завуча в школе
- кладовщицы цеха
- повара-раздатчицы в столовой
вашего/моего папы, брата, внука, сына,деверя, - работника:
- автосервиса
- турагента
- агронома
- журналиста
- синоптика
В этой стране Алексей бесполезно бороться только с чиновниками, пока объявлять или не объявлять остановки в троллейбусе решает сам водитель в зависимости от своего настроения.
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


01 Березень 2014, 14:58:23
Відповідь #112
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Демократия рабов в Украине

    Интересно и невероятно 

У меня есть несколько знакомых, работающих в различных банках рядовыми сотрудниками и у большинства из них типичная ситуация: к 8:30 они приходят на работу, не раньше 19:00 уходят домой, один выходной в неделю и заработная плата 2500..3000 гривен. Все с высшим образованием по престижным экономическим специальностям. Одна моя знакомая в таком режиме работает уже шесть лет кассиром в банке. Вначале она думала, что на этой работе она не задержится более двух лет, пока не выплатит кредит, взятый в этом же банке, потом, пока не найдет себе работу получше, потом пришла к выводу, что ее сегодняшняя работа не такая уж и плохая – не хуже, чем у других. Ей хватает денег на то, чтобы вдвоем с подругой снимать комнату в двухкомнатной квартире, скромно питаться и скромно одеваться. У нее как один день прошло уже шесть лет жизни.

Она это понимает, однако искренне верит, что у нее есть право выбора и когда она захочет, всегда сможет бросить эту работу и перейти на другую. Но не бросает, потому что выбирать можно только из точно таких же вариантов. Если более детально посмотреть на нашу страну, то в такой ситуации живет большинство наших граждан, фактический смысл существования которых – за еду, одежду и сносное жилье отдавать главную ценность своей жизни – ее время!




Из истории мы помним, что сущность рабовладельческого строя заключалась в том, что рабы, являясь собственностью рабовладельца, вынуждены были работать на него, то есть отдавать рабовладельцу время своей жизни. При этом рабовладелец обеспечивал их скромной едой, одеждой и жильем, а в отдельных случаях и даже довольно роскошными, по тем временам, атрибутами жизни.

Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

http://monk.com.ua/interesting_and_incredibly/2014/02/27/demokratiya-rabov-v-ukraine.html
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

03 Березень 2014, 21:43:49
Відповідь #113
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Непонятки или кто есть что...

Заявление Министерства иностранных дел Российской Федерации в связи с высказываниями Госсекретаря США о ситуации на Украине

426-03-03-2014
"...Россия заинтересована в стабильной и сильной Украине, в которой обеспечиваются законные права и интересы украинцев, наших соотечественников и всех граждан. В сложившейся не по нашей вине экстраординарной обстановке, когда жизнь и безопасность жителей Крыма и юго-восточных регионов подвергаются реальной угрозе из-за безответственных и провокационных действий бандеровцев и прочих ультранационалистических элементов, предпринимаемые нами меры адекватны и абсолютно законны. Мы выступаем за скорейшее возвращение ситуации на Украине в нормальное русло на основе соглашения от 21 февраля, включая формирование легитимного правительства национального единства с учетом интересов всех политических сил и регионов страны.
3 марта 2014 года"
http://www.mid.ru/brp_4.nsf/newsline/C3A88A538B71619944257C90004B34D7

"Более десяти миллионов немцев живут в двух государствах, расположенных возле наших границ.
Не может быть сомнений в том, что политическое отделение от рейха не должно привести к лишению их прав,
точнее, основного права - на самоопределение. Для мировой державы нестерпимо сознавать,
что братья по расе, поддерживающие ее, подвергаются жесточайшим преследованиям
и мучениям за свое стремление быть вместе с нацией, разделить ее судьбу.
В интересы германского рейха входит защита этих немцев, которые живут вдоль наших границ,
но не могут самостоятельно отстоять свою политическую и духовную свободу".

20 февраля 1938 года
Адольф Гитлер. речь в рейхстаге перед аншлюсом Австрии

Я русскоязычный! Путин, пошел вон!



Ещё одна жуткая реальность:


Нам будет легко убивать русских, а русским - нас!


Это я про техническую сторону нашей смерти:
- Мы говорим на одном языке и будем понимать радиопереговоры в эфире - и нам будет легко убивать русских, а русским нас!
- Наши армии, фактически, вооружены одинаковым оружием и боеприпасами - нам будет легко убивать друг друга!
- Мы все учились воевать по одинаковым уставам (перевод "Тимчасового статуту ЗС України" на украинский, сути на изменил) - нам будет легко убивать русских, а им нас!
- Карты, документация, инструкции и пр. у нас фактически на одном языке - нам будет легко убивать друг-друга!
- Нам будет легко допрашивать и пытать русских военнопленных, а им наших (нет языковых проблем)!
- Нам будет легко убивать русских, а им нас - мы знаем местность, на которой будем убивать друг друга (я много ходил с друзьями-россиянами по Крымским горам в турпоходы) и 80% моих гостей-туристов были россияне!
- В темноте, при плохой координации между подразделениями, языковый фактор и похожесть формы и вооружения будет приводить к путанице и мы будет легко убивать, и своих, и россиян. А они столкнуться с такой же штукой (опыт Чечни это показал).
- В уличных боях, сцепившись в рукопашной, и вырывая кадыки зубами, мы с ними одинаково будем рычать: "Йо.. твою мать!", а умирая, одинаково звать МАМУ!
- Зарывать во "времянки" и санитарные захоронения, наши похоронные команды будут одинаково друг друга. И на фанерных табличках имена "врагов" и "своих" будут на одном языке. Важно будет после "победы", (кто бы не "победил, бля!"), не перепутать, над каким памятником какой флаг вывесить (в Российской армии бойцов "Коваленко", столько же, сколько в украинской - "Ивановых"). Как человек, который занимается перезахоронением наших солдат погибших в Великой Отечественной, я знаю, как сложно потом разобраться.
В этой войне хоронить будет легко - везде будут НАШИ!!!!

Я русскоговорящий, одесский историк, написавший для российского ТВ сценарии "Истории Государства Российского", "Время Победы" и "Битвы за Москву", не могу уложить в свои мозги словосочетание "РОССИЙСКИЕ ОККУПАЦИОННЫЕ ВОЙСКА НА УКРАИНЕ"!!!!
НЕ МОГУУУУУ!!!!!
Но я вспомню, свою службу в спецчастях ВВ СССР (под Москвой с 1989 по 1991) и попрошу автомат, чтоб в свои 43 года пойти защищать свою Украину от оккупантов из России! При этом, я понимаю, что могу в прицел увидеть ребят, с которыми служил, или которых, ещё летом водил на экскурсии, и пил с ними вино на берегу моря....
Россияне, я буду защищать от вас дом Пушкина в Одессе!
Россияне, я буду защищать от вас квартиры Бунина, дворец Толстых и Воронцовых, Потёмкинскую лестницу и памятник Екатерине!!!! Я буду защищать могилы двух своих дедов - ветеранов войны (моряка Черноморского флота и героя Сталинградской битвы). Я буду защищать свою бабушку - ветерана войны, свою жену - россиянку Светлану Иванову, трёх детей и мать с отцом!!!
Потому что я люблю всё это!!!!!!! ЭТО МОЯ РОДИНА!!!!!!! Я буду её защищать!!!! Пушкина, Воронцова, Горького, Шевченко, Бунина, Булгакова.... я их буду защищать от вас!!! Вы это уложите себе в голову!!!! У меня - НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!! Мозг это отказывается понимать!!!!
З.Ы. Воин, конечно из меня уже не тот. Меня, как и многих украинских мужиков, кто под "Прощание славянки" пойдёт завтра в ополчение, привезут в "цинке" и зароют в Одессе. Я не побываю на Камчатке, о которой мечтал с детства... Я не выдам замуж своих двух годовалых принцесс, и не женю сына Антоху. Я не похороню своих родителей... ((((
Но я буду защищать свою Родину - Украину, и крыть вас ПО-РУССКИ матом! Потому что, я не успею уже хорошо выучить свой украинский - меня убьёт русский солдат...
Россияне, подумайте, хотите ли вы легко убивать украинцев, и, с патриотическим восторгом, хоронить своих и наших пацанов в братские могилы их дедов ?????

Ваш Александр Бабич - русскоговорящий украинец


http://vk.com/snesaroman?w=wall10461971_7954

Извините, что текста много, но знаю, что не все интересуются тем, что под спойлером...
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

06 Березень 2014, 21:17:31
Відповідь #114
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Захоплення України із застосуванням навіть ядерної зброї розглядалося Росією ще у 2008 році

Тот российский сценарий, реализацию которого мы сегодня видим к Крыму, оказывается, родился в «братских» головах не сегодня. В соцсетях сегодня живо обсуждают статью шестилетней давности из «Русского журнала», издателем которого был известный кремлевский политтехнолог Глеб Павловский
Материал под названием «Операция «Механический апельсин» довольно точно описывает вариации развития оккупации Крыма. Но что более важно – планы захвата всей Украины. Российские «друзья» очень детально проработали все возможные пути развития своей оккупации. Доходя, правда, до маразма, планируя даже применения ядерного оружия, кассетных бомб и прочих «прелестей». Интересно, что уже тогда одной из движущих сил рассматривались «путинские туристы» и пророссийские жители юго-востока. - See more at: http://www.pic.com.ua/zahoplennya-ukrajiny-iz-zastosuvannyam-navit-yadernoji-zbroji-rozhlyadalosya-rosijeyu-sche-u-2008-rotsi.html#sthash.rrgagZVK.pHfFb8eF.dpuf
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

07 Березень 2014, 19:33:44
Відповідь #115
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Украинский газ отправляют в Россию, а затем втрое дороже его же и покупают

Украина может самостоятельно обеспечить себя газом, однако власти замалчивают эту информацию.
Безусловно все волнуются, что Украина останется без газа, но никто из властей не говорит людям правду о том, что Украина сама себя может в полном объеме обеспечивать газом. Доводим до вашего сведения, что только в Лохвицком, Гадяцком и Миргородском районах более 450 нефтяных скважин.
Я лично держала в руках карту, которую мы разрабатывали вместе с бывшим заместителем председателя Лохвицкой администрации Алексеем Маляренко. Залежей газа, не тронутых залежей хватит обеспечивать Украину на много лет. Разведывательные компании поднимали неоднократно вопрос об отмене договора с Россией и добычи собственного газа. Однако, все, кто поднимали этот вопрос были уволены. Далее просто стали молчать.
http://www.finobzor.com.ua/novosti/nid/12618/
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

07 Березень 2014, 21:25:11
Відповідь #116
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну, ходят слухи, что если не полностью, но на нужды населения, и, частично, на промышленность хватит.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

07 Березень 2014, 21:59:49
Відповідь #117
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Классификатор профессий ДК 003-95

Мамы всякие нужны, мамы всякие важны...
Государственный классификатор Украины

Классификатор профессий ДК 003-95,
Издание официальное, Госстандарт Украины, Киев

Это самые настоящие профессии в том виде, в каком они должны вписываться в трудовые книжки.
Перед каждым названием - цифровой код, суть ОКПДТР

10358 Аппаратчик мокрой классификации
10455 Аппаратчик ориентации органического стекла
10625 Аппаратчик по насасыванию диафрагм
10673 Аппаратчик приготовления замесов
11050 Аппаратчик утилизации конфискатов
11100 Аппаратчик шаровых мельниц
11125 Арматурщик язычковых инструментов
20157 Артист ритуальных услуг
11145 Аэрографист щипковых инструментов
11223 Бригадир двора изложниц
11406 Варщик шубного лоскута
11427 Вздымщик
11435 Вивщик колец
11502 Выбивальщик мягкой тары
11526 Выгребальщик костров
20843 Главный обогатитель
20981 Главный специалист по технике консервации телевизионных программ
11783 Давильщик
11813 Делильщик кружев
11816 Демонстратор пластических поз
21731 Диспетчер по рулению
11853 Доводчик-притирщик
11883 Долбежник
11983 Завивальщик спиралей
12071 Заготовщик черни
12117 Загрузчик мелющих тел
12165 Заливщик голосовых планок
12203 Запарщик коконов
12271 Зубополировщик деталей часов
12356 Изготовитель макетов матриц
12513 Измеритель физических данных человека
22218 Инженер-лесопатолог
22613 Инспектор по контролю за исполнением поручений
12574 Испытатель бумажных мешков
12585 Испытатель источников тока
12589 Испытатель колец
22891 Капитан групповой
22909 Капитан сдаточный
12827 Коллекционер образцов тканей
23039 Комиссар аварийный
13003 Контролер наглядных пособий
13083 Контролер художественных изделий
13207 Круговоротчик
13330 Лакировщик глобусов
13635 Машинист выборочной машины
13908 Машинист насосной станции для закачки рабочего агента в пласт
13935 Машинист окомкователя
14518 Мойщик мокрых отходов
14610 Монтажник позитива
14620 Монтажник реакционных аппаратов
14690 Монтировщик скелетов мелких животных
14833 Навальщик соли в бассейнах
14841 Навивальщик основ
15012 Намазчик спичечных коробок
15073 Наполнитель приборов жидкостями
15082 Насадчик манжет
15206 Обкатчик клюквы
15373 Обрезчик анатомического материала
15440 Окантуровщик оригиналов
15574 Оператор джинного оборудования
15596 Оператор зародышеотделительной машины
15752 Оператор на решетке
16249 Опрокидчик
16680 Повертальщик
16694 Подборщик расцветок искусственных зубов
16911 Порционист лао-ча
24350 Посланник
17379 Прокатчик шаров
17469 Просмотрщик ампул с инъекционными растворами
17517 Путевой рабочий на озере
17602 Разводчик (распусчик) холяв
17621 Раздирщик пакетов
17653 Разметчик хлыстов
17781 Расправщик
17865 Регулировщик хвостового хозяйства
17925 Резчик на огне
18025 Реперщик
18077 Рисовальщик светящимися красками
18194 Сборщик мокрых отходов
18207 Сборщик натуральных объектов
24719 Сестра медицинская диетическая
18454 Слесарь-испытатель
18598 Сливщик-разливщик
18722 Составитель описи объектов населенных пунктов
18732 Составитель смеси плавленного сыра
18863 Стереотипер
18937 Сушильщик дощечек
19298 Упаковщик кип
19326 Установщик художественных произведений
19567 Чистильщик лица голья
19712 Штамповщик ножек
19915 Электрослесарь подземный
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

13 Березень 2014, 21:40:36
Відповідь #118
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мнение...


Мне искренне интересно то, что происходит в мире и с моей страной. А так как ситуация на Украине непосредственно влияет на Россию, я не могу остаться в стороне. Увы, великими познаниями в политике не обладаю, поэтому я с удовольствием слушаю мнения людей поумнее, пытаясь сложить хоть какое-то мнение о происходящем. Откуда современный человек берёт основную часть информации? Правильно, из интернета. И вот тут начинается…

На сто человек, вещающих своё мнение, лишь человек десять могут его хоть как-то аргументировать. Из тех десяти, кто может рассуждать, найдётся максимум один человек, который будет рассуждать здраво. В основном все дискуссии проходят так: «Вы идиоты? Вот, смотрите, всё обстоит именно так. Вы не согласны? Да вам промыли мозг! Все лгут, вы ничего не видите, а я, я вижу! Только я вижу правду! Только я знаю, что нужно делать!»

Если вдруг так случится, что вы попадёте в хирургическое отделение во время операции, неужели вы будете с видом знатока советовать хирургу под руку что нужно делать? Вряд ли. Но политика — пф, это же проще простого! Каждый таксист и слесарь знает, что происходит и что нужно делать.

Я не хочу всех призвать молчать в тряпочку. Я сама при удобном случае с удовольствием порассуждаю на тему того, что происходит, и поделюсь своими, может быть, не слишком умными мыслями. Послушаю других. Просто потому, что я хочу на элементарном уровне понять, что происходит в мире, в котором я живу. Но давайте всё-таки понимать: человек, ничего не смыслящий в политике, не может, прочитав пару заметок в газете или посмотрев два ролика на Ютубе, полностью разобраться в ситуации и увидеть скрытые смыслы.

Давайте будем вести диалог грамотно, адекватно оценивая информацию, к которой имеем доступ. А недоделанные интернет-политики с профессией слесаря — задолбали.

Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

15 Березень 2014, 22:44:00
Відповідь #119
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
КОНОТОПСЬКА БИТВА 1659 — один із центр. епізодів укр.-рос. війни 1658—59. Битві передувала успішна оборона протягом трав.—лип. 1659 укр. військами (4—5 тис.) під командою наказного гетьмана Лівобережної України ніжин. полк. Г.Гуляницького м. Конотоп, обложеного 100-тис. рос. військом на чолі з князями О.Трубецьким, С.Пожарським, Г.Ромодановським та загонами укр. опозиції наказного гетьмана І.Безпалого. Вимушена затримка рос. військ під Конотопом дала змогу гетьманові І.Виговському мобілізувати укр. військо в Правобережній Україні, сформувати наймані загони іноземців (разом бл. 60 тис.) та залучити на допомогу крим. хана Мухаммед-Гірея IV на чолі 40-тис. війська. 4 лип. 1659 І.Виговський розбив передовий загін рос. армії під с. Шаповалівка (нині село Конотопського р-ну Сум. обл.). Підійшовши до Конотопа, він за домовленістю з ханом Мухаммед-Гіреєм IV залишив у засідці біля с. Соснівка (нині село Конотопського р-ну) татар. військо та частину укр. війська і 8 лип. вдарив по рос. армії, потім після нетривалого бою почав
відводити козац. підрозділи на вихідні позиції, імітуючи втечу. Рос. воєвода кн. С.Пожарський кинувся переслідувати відступаючих і потрапив у заздалегідь підготовлену пастку. За наказом І.Виговського в цей час було зруйновано міст і загачено р. Кукілка (прит. Сейму, бас. Дніпра), що унеможливило організований відступ рос. війська. Згідно з найчастіше вживаними в літературі підрахунками істориків, у бою загинуло бл. 30 тис. рос. війська, а 15 тис. вояків (у т. ч. півсотні воєвод) потрапили в полон. Втрати козац. військ І.Виговського та найманців становили 4 тис., втрати військ крим. хана Мухаммед-Гірея IV — 6 тис. Однак, за підрахунками деяких із сучасних рос. дослідників, втрати рос. армії вбитими і полоненими склали лише 3 тис. вершників. 9 лип. 1659 об’єднана українсько-татар. армія розпочала наступ на позиції кн. О.Трубецького під Конотопом, змусивши рос. війська відступити з укр. тер. до Путивля. Результати битви стривожили Москву і мали широкий резонанс у Європі.

http://history.org.ua/?termin=Konotopska_Bitva_1659
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Форум Краматорська

Re: Возможно, это интересно...
« Відповідь #119 : 15 Березень 2014, 22:44:00 »