Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 23:37:07
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Продовольча криза подолала кордони України  (Прочитано 72342 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

14 Липень 2012, 22:42:00
Відповідь #405
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 :D Без химии никак ... прийдется поливать аш два о .
Не все так просто .
У меня неделю назад на помидорах поперли болячки .
Обработал радомил голдом ... еще 10 дней ожидания до распада яда . Может некоторые помидорки и перезреют ...
во имя спасения в целом прийдется пожертвовать .
Клубника и виноград без обработок тоже никак .
Виноград в этом году две обработки , третья не понадобилась ... в прошлом году было пипец , в этом году чистенький .
Огурцы проблематичны ... я их просто перестал сажать .Для их у меня плохие условия .
Калина без обработки пару раз в году будет черной от тли ... одной обоаботки хватит... тля есть но немного .
Сад в принципе без проблем , но я не продаю фрукты , если бы продавал то вам как покупателю червивые вишни или яблоки  вряд-ли бы понравились .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re:Продовольча криза подолала кордони України
« Відповідь #405 : 14 Липень 2012, 22:42:00 »

15 Липень 2012, 12:30:39
Відповідь #406
Offline

Альбина


Offline Альбина

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 330
  • Країна: ua
  • Карма: +21/-0
  • Дякую
  • Сказав: 524
  • Отримав: 45
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
огурцы сажайте с кукурузой. в прошлом году собирали с июля по конец сентября. в полутени не горят. хотя соседи уже в начале августа повырывали всю ботву. в этом году тоже с кукурузой садили.

22 Липень 2012, 08:23:20
Відповідь #407
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 :rofl: :rofl: :rofl:
— Всем фанатам «Коррозии металла» и КТР я советую заниматься хозяйством, например. Допустим, во многих деревнях есть пустующие дома, которые можно купить за 20-30 тыс. рублей, например, и там можно открыть маленькую птицеферму, там есть сады, так что можно варить дикое количество варенья или делать вискарь. Если вы поедете на полуостров Крым и зайдете с заднего входа на винный завод, например, или на местный вино перерабатывающий завод, то вы сможете купить небольшую портвейновую бочку. Если привезете ее в Москву, то в этих портвейновых бочках можно отстаивать самогон, получится качественный вискарь, который во время финансового кризиса вы сможете продать и заработать деньги и самим пить качественный напиток. Это раз. Во-вторых, вы можете построить на своем участке громадные курятники, кур кормить не надо — они вышли на улицу, там черви ползают, жуки всякие, и они могут всю эту фигню жрать. То же самое относится и к свиньям. Если выкопать в земле зиндан, и поселить туда свиней, то свинья будет мало двигаться, и будет жиреть. А поскольку свинья питается всяким калом, а этого добра достаточно, тем более, если, например, выехать за МКАД, то у нее всегда будет пища. Поэтому зимой у вас будет сало и вы не умрете с голоду. Если хорошо подготовитесь, то кризис будет не страшен, вы сможете просто отстранено наблюдать за хаосом и помешательством модных людей, которые купили в ипотеке квартиры, слушать приятную музыку, приглашать друзей, пить модный вискарь, закусывать здоровыми, громадными яйцами, например, которые курицы несут, потому что они питаются червями и жуками и получают реальную пищу, например, поэтому там не мелкие яйца получаются, как в магазине, а громадные. И, как раз, одного такого яйца хватает на закусон одной рюмки водки, самогона или вискаря.

"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

20 Листопад 2012, 17:07:26
Відповідь #408
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
  Верховна рада прийняла законопроект про продовження мораторію на продаж земель сільгосппризначення до 1 січня 2016 року.  http://www.epravda.com.ua/news/2012/11/20/345542/
 Ну шо? Опять крестьян нагнули и фермер опять будет качать свои права и платить крестянам копейки. Ющ обещал, Ян обещал, а в итоге брехло и тот и другой. :wild: :x :wild:
За Україну єї честь і славу!

20 Листопад 2012, 17:20:07
Відповідь #409
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Ну так бери и обрабатывай доставшуюся землю ...  :lol:
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

20 Листопад 2012, 17:22:07
Відповідь #410
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну так бери и обрабатывай доставшуюся землю ...  :lol:
Вы издеваетесь, чем? :( Если это моя земля и многих крестьян в Украине, то мы должны иметь право распоряжаться ей, а то сделали из нас крепостных. Земля твоя, но, ты этой землей распоряжаться не можешь, а тока горбатится на ней с тяпкой. УРА!!! :x
За Україну єї честь і славу!

20 Листопад 2012, 17:32:59
Відповідь #411
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Ну так бери и обрабатывай доставшуюся землю ...  :lol:
Вы издеваетесь, чем? :(
Ну я не знаю ... вы же потомственный крестьянин .  :lol:
Мечта получить кучу бабла от заморского скупщика земли безусловно более привлекательна чем тяжелый труд .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

20 Листопад 2012, 17:45:12
Відповідь #412
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    Верховная Рада не приняла во втором чтении законопроект №11315, инициированный представителем президента в ВР, народным депутатом из фракции Партии регионов Юрием Мирошниченко, которым предлагалось продлить мораторий на куплю-продажу земель сельскохозяйственного назначения до вступления в силу закона об обороте сельхозземель. На данный момент в Украине действует мораторий на продажу сельхозземель до 1 января 2013 года. Однако в Кабмине уверяют, что продавать землю сельскохозяйственного назначения можно будет только после принятия закона о рынке земли.  «Согласно законодательству рынок земли может считаться полноценным и обращение сельскохозяйственной земли — купли-продажи — может функционировать только после принятия закона о земельном кадастре. То есть никаких оснований для того, чтобы рынок сельскохозяйственной земли заработал с 1 января, нет», — подчеркнул Присяжнюк.                                                                                     http://www.parlamentua.com/ru/full/27826/
      От уж эти хитрожопые в ВР вместе с президентами. :wild:  За столько лет после того как отдали землю крестьянам, так и не смогли создать  закон о рынке земли.  Импотенты оказались. :o
 
За Україну єї честь і славу!

20 Листопад 2012, 18:10:05
Відповідь #413
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
Ну так бери и обрабатывай доставшуюся землю ...  :lol:
Вы издеваетесь, чем? :( Если это моя земля и многих крестьян в Украине, то мы должны иметь право распоряжаться ей, а то сделали из нас крепостных. Земля твоя, но, ты этой землей распоряжаться не можешь, а тока горбатится на ней с тяпкой. УРА!!! :x

Ой...Вот только не надо этих дешевых приколов... :D :D
Могу привести массу примеров когда землю используют и прибыль получают   :lol:
Земля в аренде. Паи либо куплены, либо тоже в аренде... Могу даже познакомить с таким аграрием....  Может в мозгах что нибудь поменяется..... :x
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

20 Листопад 2012, 18:20:54
Відповідь #414
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну так бери и обрабатывай доставшуюся землю ...  :lol:
Вы издеваетесь, чем? :( Если это моя земля и многих крестьян в Украине, то мы должны иметь право распоряжаться ей, а то сделали из нас крепостных. Земля твоя, но, ты этой землей распоряжаться не можешь, а тока горбатится на ней с тяпкой. УРА!!! :x

   Ой...Вот только не надо этих дешевых приколов... :D :D
Могу привести массу примеров когда землю используют и прибыль получают   :lol:
Земля в аренде. Паи либо куплены, либо тоже в аренде... Могу даже познакомить с таким аграрием....  Может в мозгах что нибудь поменяется..... :x
 
 Случайно не Пилипко или Солод и т.д. и т.п.? :?
 Ой только не надо ля-ля. Моя земля в аренде не находится. Один предлагал  разбить сад, но мне это не надо. Ковыряется  в земле не хочу , а у многих крестьян здоровья уже нет. Да и возраст у меня  не тот, что бы с тяпкой по полю бегать. Ваши предложения ? :)
За Україну єї честь і славу!

20 Листопад 2012, 18:30:29
Відповідь #415
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Один предлагал  разбить сад, но мне это не надо. Ковыряется  в земле не хочу , а у многих крестьян здоровья уже нет.
Как говорится ,, но коммент ,,
Можете поразглядывать тут альбомы украинских и прочих колхозников
http://forum.vinograd.info/
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

20 Листопад 2012, 18:49:11
Відповідь #416
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Один предлагал  разбить сад, но мне это не надо. Ковыряется  в земле не хочу , а у многих крестьян здоровья уже нет.
Как говорится ,, но коммент ,,
Можете поразглядывать тут альбомы украинских и прочих колхозников
http://forum.vinograd.info/
  Вы наверно не поняли , мне это не надо. Я хочу продать свою собственность(землю), Работать я уже не хочу, у меня пять пальцев на руке и и те УКАЗАТЕЛЬНЫЕ. :lol: :yahoo: Иногда надо пожить и в свое собственное удовольствие, а не тогда когда выгонят на пенсию когда ты не кому не нужен со своими болячками и живи как хочешь. :o
За Україну єї честь і славу!

20 Листопад 2012, 18:51:03
Відповідь #417
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
Ой только не надо ля-ля. Моя земля в аренде не находится. Один предлагал  разбить сад, но мне это не надо. Ковыряется  в земле не хочу , а у многих крестьян здоровья уже нет. Да и возраст у меня  не тот, что бы с тяпкой по полю бегать. Ваши предложения ? :)

выпей йаду.... :lol:

капец :shock:
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

20 Листопад 2012, 19:19:23
Відповідь #418
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ой только не надо ля-ля. Моя земля в аренде не находится. Один предлагал  разбить сад, но мне это не надо. Ковыряется  в земле не хочу , а у многих крестьян здоровья уже нет. Да и возраст у меня  не тот, что бы с тяпкой по полю бегать. Ваши предложения ? :)

выпей йаду.... :lol:

капец :shock:
   Это не выход из положения. Прикажете всем крестьянам его выпить? :? Я вот не пойму наша "власть", это хозяева или всетаки слуги НАРОДА УКРАИНЫ?   :?
За Україну єї честь і славу!

20 Листопад 2012, 19:23:36
Відповідь #419
Offline

CitiZen


Offline CitiZen

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1073
  • Країна: 00
  • Карма: +86/-0
  • Дякую
  • Сказав: 13
  • Отримав: 45
    • Перегляд профілю
  Вы наверно не поняли , мне это не надо. Я хочу продать свою собственность(землю)
И сколько же хотите заработать?
Распаевание земли неудачная идея была, непродуманная и несправедливая. Почему паи выдавали только сельским жителям.
Люди низкого положения полагают, что путь офис-самурая это его путь в офис.
Люди высокого положения полагают, что путь офис-самурая это путь карьеры.
Путём долгих размышлений я постиг, что путь офис-самурая это путь увольнения.

Форум Краматорська

Re:Продовольча криза подолала кордони України
« Відповідь #419 : 20 Листопад 2012, 19:23:36 »