Форум Краматорська

  • 16 Квітень 2024, 13:15:32
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Ремонт  (Прочитано 15132 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

24 Січень 2009, 18:33:59
Прочитано 15132 раз
Offline

K-Solo


Offline K-Solo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1243
  • Карма: +51/-5
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 3
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот решил сделать у себя в квартире ремонт и сразу возникла куча вопросов:
1) Двери. Какие две стоит ставить? зашел в магазин, там было две разновидности китайских дверей, по 1350 и по 1450 гривен за дверь. Стоит ли ставить такую дверь? Что-то какой-то стереотип против всего китайского у меня. Какую дверь стоит поставить? На какие цены ориентироваться?
2) Окна. Предлагают поставить либо с двумя стеклами либо с тремя и тоже от разных производителей. Какие тут есть подводные камни и какое окно лучше? Какие расценки?
3) Полы. Думаю что самое то - ламинат. В чем могут быть проблемы с ним? На какие цены стоит расчитывать если я хочу получить максимальное качество.
4) Ванна или душевая кабина? Что выбрать? Сам санузел небольшой, вот думаю как туда вместить и унитаз, и ванну, и стиральную машинку, и рукомойник.
Вижу два выхода: купить душевую кабину и поставить стиралку в ванной комнате или пробить стену и поставить стиралку на кухне. Какой вариант будет дешевле? Какой будет лучше? Какие проблемы могут возникнуть с душевой кабинкой? Какие щас на всё это дело качественное расценки? Ванны смотрю все пластмассовые какие-то. Это нормально?

Короче вопросов хоть отбавляй, хотелось бы услышать ответы от людей более опытных. Спасибо

Форум Краматорська

Ремонт
« : 24 Січень 2009, 18:33:59 »

24 Січень 2009, 19:00:31
Відповідь #1
Offline

ed


Offline ed

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 278
  • Карма: +9/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 9
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пару лет назад пережил ремонт, пару слов скажу:
1) Китайские двери,видимо, имеются ввиду входные. Металл тонкий, вскрываются без проблем, тут на форуме была тема про это, почитайте. Я  предпочел  добротные металлические от местных умельцев.
2) Окна ставил:  2-х стекольные во двор , а 3-х стекольное  выходящее на Парковую. Звуко- и тепло- изоляцией  доволен и там и там. Все таки 3-х будет получше , если очень шумно.
3) Ламинат. Надо  класть  на  идеально  ровный  пол, чтоб ламинат не "играл".Выровнять его не просто и не дешево. Учтите, что он очень холодный. Самая проблема с ним - он боится влаги, пролитая вода, если попадет в зазоры между планками, его угробит. Но это так, в случае ЧП.  А так в обычной эксплуатации влажной уборки не боится. Красив и практичен.
4) Ванны акриловые. Тоже нормально эксплуатируются, теплые. Недостаток - царапаются легко.  Но вообще, оснащение ванной комнаты - это  дело вкуса.

Насчет расценок.Сейчас у ремонтников тоже кризис,работы нет. хорошо поторгуйтесь  и  поищите  варианты. Никаких предоплат или авансов.

Еще бы посоветовал утеплить изнутри  стены, выходящие на улицу. Есть такой материал- типа пенопласта,продается в рулонах.

24 Січень 2009, 19:23:55
Відповідь #2
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
1) насколько я знаю, китайские двери с разной ценой отличаются толщиной полотна и, возможно, толщиной металла (по-крайней мере так говорят продавцы, но судя по разнице в цене, металл скорее всего одинаковый). В принципе, китайская дверь - нормальный бюджетный вариант. Взломоустойчивость, конечно низкая, но как говорится, если захотят, то взломают любую. С другой стороны китайская - меньше привлекает внимания, что немаловажно.
2) Если нужна высокая степень звукоизоляции - 3 стекла, если не нужна - 2 достаточно. Подводных камней - особо никаких. Так что можно выбирать по красоте. Есть разные профили, у разных поставщиков - разные по форме штапики (даже к одному профилю), разная фурнитура. Что лучше, что хуже - ничего сказать не могу.
3) Основная проблема - это стяжка. Должна быть практически идеально ровная. Ну профессионалы это знают. Максимальное качество = максимальная цена.
4) Что выбрать? Зависит от планировки. Померить все, порасставлять на бумаге.
Ванны - акриловые. Нормальные. У душевых кабин поддоны тоже акриловые. Хотите душевую кабину или бокс?
Проблемы могут быть с высотой. У меня подвесной потолок пришлось вырезать.



24 Січень 2009, 19:31:22
Відповідь #3
Offline

K-Solo


Offline K-Solo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1243
  • Карма: +51/-5
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 3
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
doom и ed, спасибо большое за внимание к теме.
Двери нужны входные. А сколько стоят обычные железные? Они двойные?
А что можете сказать о паркете? Чем он лучше ламината, линолиума?
Имеете какие-то сведения о системах теплых полов? Стоит ли оно того и сколько стоит :-)

Я не совсем хорошо понимаю разницу между боксом и душевой кабиной. Проясните пожалуйста ситуацию.
Стяжка пола - удовольствие дорогое? За метр сколько примерно просят?
Где стоит покупать строительные материлы? Чтобы подешевле да получше

24 Січень 2009, 19:32:03
Відповідь #4
Offline

K-Solo


Offline K-Solo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1243
  • Карма: +51/-5
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 3
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Забыл добавить - деньги меня особо не волнуют. В первую очередь интересует качество.

24 Січень 2009, 19:35:02
Відповідь #5
Offline

ed


Offline ed

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 278
  • Карма: +9/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 9
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Забыл добавить - деньги меня особо не волнуют. В первую очередь интересует качество.

Тогда можно ставить китайские двери, но подключиться к пульту ОГСО

24 Січень 2009, 19:42:59
Відповідь #6
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Паркет дороже ламината и требует бОльшего ухода.
А так, он лучше и теплее.
Всем мира и добра!

24 Січень 2009, 19:44:05
Відповідь #7
Offline

ed


Offline ed

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 278
  • Карма: +9/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 9
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Конечно паркет лучше ламината, главное отличие - он намного толще, соответственно теплее и прочнее.
Если не экономить, то стяжку ровную сделать можно с помощью самовыравнивающихся смесей, подороже обойдется, но терпимо.
Насчет теплого пола: есть электрические, есть водяные. В первом случае специальная сетка закладывается в стяжку, в ванной и туалете я бы советовал обязательно положить. Можно на кухне под плитку, если пол плиточный.   "Водяной" пол - трубы в стяжку и к отоплению или гор.водопроводу. Сложности с монтажом, нужны  спецы. Слышал, что делают по всей квартире. Но я б не заморачивался, лучше батареи нормальные поставить. А вот электро бы сделал в санузлах обязательно.

24 Січень 2009, 19:54:40
Відповідь #8
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Входних дверей лучьше две, входная железная (не китай) до 4мм профиль, вторая деревянная красивая
со стороны коридора
Окна если не будет кондицыонера два стекла (три при постоянном открытии летом точно провисать будут от веса) Ну и на фирму смотреть надо (кто ставит и какой профиль)
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

24 Січень 2009, 19:56:49
Відповідь #9
Offline

K-Solo


Offline K-Solo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1243
  • Карма: +51/-5
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 3
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Забыл добавить - деньги меня особо не волнуют. В первую очередь интересует качество.

Тогда можно ставить китайские двери, но подключиться к пульту ОГСО
ОГСО ? не понял.

а паркет сколько примерно метр стоит?

Мая, а в чем собственно заключается уход? мыть надо чаще или что?

ed, Сколько будет стоить положить теплый электрический пол? Примерно.

ur7ijz, Во сколько обойдется железная наружна + внутренняя деревянная красивая.

24 Січень 2009, 20:00:17
Відповідь #10
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Двери обычно одинарные, но, думаю, по заказу могут сделать и двойные. Сколько стоят нормальные - не знаю. Думаю от 1000$.
Бокс - полностью закрытый (с "потолком" и задними стенками), с гидромассажем, радио, телефоном  :), вентилятором и т.д. На гидромассаже не заморачивайтесь - толку ноль, одно название, давления не хватает для полноценного массажа. Бокс можно ставить где угодно, не обязательно в углу. Кабина - без задних стенок, т.е. боковые шторки крепятся к стенам, поддон отвязан от шторок. Если вопроса в деньгах нет - однозначно бокс. Основные размеры - для угловых 900х900 и 1000х1000. Есть прямоугольные... как ванные.
Материалы - по-разному. Возле "Кышени" есть хороший магазинчик - кое-что там покупал, ну и "Ваш Дом" - там выбор богатый, можно найти практически все, но цены несколько выше, чем везде.

24 Січень 2009, 20:03:48
Відповідь #11
Offline

ed


Offline ed

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 278
  • Карма: +9/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 9
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
По ценам не скажу ничего, я ж давно ремонт делал.

А ОГСО - Отдел государственной службы охраны, т.е. милиция. Ставишь квартиру на сигнализацию и не паришься.  Работают надежно.

24 Січень 2009, 20:06:55
Відповідь #12
Offline

ed


Offline ed

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 278
  • Карма: +9/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 9
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Напротив МРЭО тоже вроде большой магазин стройматериалов,многие там покупают все для ремонта, но я там не был. Паркет и ламинат  хорошо представлен на Юбилейной , "Декор" , по-моему называется

 

24 Січень 2009, 20:09:38
Відповідь #13
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цены по охране можно посчитать здесь http://www.dso.com.ua/index.php?lang_id=1&menu_id=37

24 Січень 2009, 20:15:45
Відповідь #14
Offline

K-Solo


Offline K-Solo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1243
  • Карма: +51/-5
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 3
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
мм, примерно уяснил картину. На рынке стоит смотреть стройматериалы? Там дешевле?
Какие стоит брать боксы? Где-то слышал краем уха что итальянские надо. Они лучше?
Ориентировочно сколько стоит бокс? 5-10к гривен?
Об обхране не задумывался, но смотрю по ссылке что цены приемлимые вполне. В перспективе думаю можно поставить на сигнализацию.

Слышал краем уха что ремонтники берут 100% от стоимости материалов, это так?

Форум Краматорська

Re: Ремонт
« Відповідь #14 : 24 Січень 2009, 20:15:45 »