Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 06:54:33
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Обнаружена планета, похожая на Землю  (Прочитано 6011 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

26 Квітень 2007, 12:14:23
Відповідь #15
Offline

SpongeBob


Offline SpongeBob

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 73
  • Карма: +2/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Bob
    • Перегляд профілю
Европейские астрономы по ошибке заглянули не в окуляр телескопа, а в объектив и увидели изображение Земли, уменьшенное в н-раз.
А если бы они еще повернули телескоп в правильную сторону, то на планете, похожей на Землю, обнаружили бы Портвейна, похожего на Портвейна, который сидел бы в Форуме, похожем на Форуме и т.д. :D

Форум Краматорська

Re: Обнаружена планета, похожая на Землю
« Відповідь #15 : 26 Квітень 2007, 12:14:23 »

26 Квітень 2007, 12:22:18
Відповідь #16
Offline

Вond


Offline Вond

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2147
  • Країна: 00
  • Карма: +71/-13
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Ага! Эти ученные как понажираются, так и начинают открытия делать! Особено много открытий наутро...  :D

26 Квітень 2007, 14:26:39
Відповідь #17
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Сидели мы как-то с пасанами, дунули... А тут тилископ. Ну мы и открыли, ага. А потом -- ещё по одной открыли. Атмосферно, значицца, посидели.

Учёные.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

26 Квітень 2007, 15:50:36
Відповідь #18
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Европейские астрономы по ошибке заглянули не в окуляр телескопа, а в объектив и увидели изображение Земли, уменьшенное в н-раз.
А если бы они еще повернули телескоп в правильную сторону, то на планете, похожей на Землю, обнаружили бы Портвейна, похожего на Портвейна, который сидел бы в Форуме, похожем на Форуме и т.д. :D
Юмористы . А хоть бы и нажрались = истории доподлинно не известно в каком состоянии сделаны величайшие открытия науки.
Настоящий профи может выполнять свою работу или хобби в любом состоянии
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

26 Квітень 2007, 16:01:03
Відповідь #19
Offline

Вond


Offline Вond

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2147
  • Країна: 00
  • Карма: +71/-13
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Настоящий профи может выполнять свою работу или хобби в любом состоянии
Эт точно! От пришел я как-то домой подвыпивший... Думаю надо попрограммить... Сел... писал не долго с полчасика... наутро я был поражен! КАК ЗА ПОЛ ЧАСА МОЖНО ТАК ВСЕ ИСПОРТИТЬ ???  :D

26 Квітень 2007, 23:29:35
Відповідь #20
Offline

P@R@D0K$


Offline P@R@D0K$

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 8
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не понемаю какого хрена ученые ищут сходство всяких планет с Землей, атмостфера, сила тяжести, время суток, годов и пр.
Исходя из того,что жизнь имеет белковую структуру(аминокислоты,в том числе и ДНК,содержатся в молекулах белка),для её существования необходимо несколько факторов,самые важные из которых-это вода и кислород(кроме бактерий).Так вот,если атсмосфера будет сильно плотной(как на Венере),то вследствие перегревания планеты вода испарится в атмосферу,откуда улетучивается в космическое пространство,а в атмосфере преобладает углекислый газ.
Если планета будет достаточно маленькой(пример Марса),то она не сможет физически удержать полноценную атмосферу.На данный момент его атмосфера очень разрежена.т.е. её практически не существует как таковой.
По данной теме также имеет значение и количесво энергии,получаемое от звезды.Т.е. Земля вращается именно по той орбите,радиус которой позволяет воде находится в жидком состоянии.Если бы Земля находилась на на месте Венеры,то большое количество радиации от Солнца в конце концов сделало бы её похожей в конце концов на Венеру с мощной атмосферой из углекислого газа и слишком высокой для существования жизни температурой.
Если бы Земля переместилась на орбиту Марса,то уменьшение количества тепла вызвало бы охлаждение океанов и увеличение площади полярных шапок,что в конце концов превратило бы её в неконтролируемый холодильник со слишком низкой для существования жизни температурой.
Таким образом,размеры и расстояние от центрального светила-это 2 решающих фактора с точки зрения пригодности планеты для жизни.
Именно поэтому Земля-уникальная планета в Солнечной системе.  :D
В итоге,эти факторы и повлияли на поиск учеными планет,характеристики которых совпадают с Землей.
Такое мое мнение...  :lol:

27 Квітень 2007, 05:00:41
Відповідь #21
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Настоящий профи может выполнять свою работу или хобби в любом состоянии
Эт точно! От пришел я как-то домой подвыпивший... Думаю надо попрограммить... Сел... писал не долго с полчасика... наутро я был поражен! КАК ЗА ПОЛ ЧАСА МОЖНО ТАК ВСЕ ИСПОРТИТЬ ???  :D
:D значит не профи а любитель  :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

27 Квітень 2007, 07:44:56
Відповідь #22
Offline

SpongeBob


Offline SpongeBob

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 73
  • Карма: +2/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Bob
    • Перегляд профілю
Если бы Земля находилась на на месте Венеры,то...
Если бы Земля переместилась на орбиту Марса,то...
Такое мое мнение...  :lol:
Уважаемый ДОК!
А не знаком ли ты с теорией, в сот-и с которой, Марс - это Земля завтра, а Венера - вчера?
Готовимся на Венеру? :lol:

27 Квітень 2007, 17:54:35
Відповідь #23
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Да кроме расстояния до солнца еще зависит от плотности атмосферы,состояния солнца  и прочей лабуды = мерять температуру ,массу и другие параметры на расстоянии 20 световых лет это круто = погрешность может быть неслабая .
Проблемма в развитии человечества в том что нет большой и интересной цели. Космос со времен гонки к луне практически не развивается . Так ,мелкие потуги. Пока даже если мы мобилизуем гиганские средства и умы мы можем достигнуть максиум 0,1 скорости света (и это еще я не учел скорость разгона )
200 лет до ближайшей звезды . А интересного там ничего нет . Стимул нужен = будет и прогресс . А в нашем состоянии надо чтобы с соседней планеты поступил как миниум знак что = мол мы тут . Планета типа Земли это одна из вех . Может планету с разумом стоит придумать дабы в развитии человечества появился хоть какойто вектор . Лучший стимул освоения космоса это прибыль = а ее пока не видно = такой реальной ,шальной .
Луна пока почти далекая мечта (фиг его знает были там американцы или нет) а Марс тоже чтото слабо досягаем . Прогресс в этой области в ступоре .
Поэтому я радлубой новости на эту тему . Расселятся надо = подохнем в этом тесном мирке . Достаточно несколько высокопоставленных психов и цивилизации кранты . Да и главное интересно что там ....
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

27 Квітень 2007, 17:59:09
Відповідь #24
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
максиум 0,1 скорости света (и это еще я не учел скорость разгона )

Портвейн, не шухари. Человечество максимум достигло 0,00004 скорости света.

27 Квітень 2007, 22:15:54
Відповідь #25
Offline

P@R@D0K$


Offline P@R@D0K$

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 8
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А не знаком ли ты с теорией, в сот-и с которой, Марс - это Земля завтра, а Венера - вчера?
В первый раз слушу о таковой.Дайте, пожалуйста, источник,с удовольствием ознакомлюсь.
Да кроме расстояния до солнца еще зависит от плотности атмосферы,состояния солнца  и прочей лабуды = мерять температуру ,массу и другие параметры на расстоянии 20 световых лет это круто = погрешность может быть неслабая .
Не знаю,правда,как измеряют плотность атмосферы,но, насколько я знаю,температуру и массу измеряют достаточно точно.

28 Квітень 2007, 05:48:09
Відповідь #26
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
максиум 0,1 скорости света (и это еще я не учел скорость разгона )

Портвейн, не шухари. Человечество максимум достигло 0,00004 скорости света.
я писал = Пока даже если мы мобилизуем гиганские средства и умы мы можем достигнуть максиум 0,1 скорости света .
Я не сказал что мы достигли . Но таких проэктов валом = только зачем . Допустим напряглись - запустили тотже космический парусник или еще что = но вам интересна инфа через 200-250 лет? Мне нет :D
На эту тему меня приколола такая инфа =
После того, как ученые заявили об обнаружении планеты, похожей по ряду характеристик на Землю, британские букмекеры незамедлительно внесли соответствующие изменения в процедуру приема ставок на вероятность существования внеземных форм жизни.

Если раньше вероятность обнаружения жизни вне планеты Земля оценивалась букмекерской конторой Уильям Хилл как тысяча к одному, то теперь это соотношение составляет сто к одному.
По словам представителя конторы Грэма Шарпа, "мы почувствовали, что должны среагировать на сообщения о том, что обнаружена планета, похожая на Землю и пригодная для жизни".

Деньги по ставкам будут выплачены в том случае, если в течение года существование внеземной жизни будет подтверждено официально.  :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

28 Квітень 2007, 07:07:44
Відповідь #27
Offline

SpongeBob


Offline SpongeBob

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 73
  • Карма: +2/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Bob
    • Перегляд профілю
В первый раз слушу о таковой.Дайте, пожалуйста, источник,с удовольствием ознакомлюсь.
Честно говоря, не помню. Кажись читал на elvisti.com.ua в новостях науки. Но это было давно.

А насчет скоростей, так это не единственная проблема. Есть еще радиация. через двадцать лет болтания в космосе космонавт прератится в мелкое сито.

28 Квітень 2007, 07:59:23
Відповідь #28
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 :D Мелкое сито - странное понятие о радиации = например экипаж мутируют до неузноваемости . Подрихтуют корабль и вернутся на Землю = и вот оно чудо = встреча с внеземным разумом . :lol: Крыс и тараканов надо взять на корабль - фиг его знает кто после мутации станет умнее :D

А если серьезно - то космосом никто особо не занимается после гонок к луне . Нет стимула , денег , облом .
От дирижаблей до луны прошли за 70 с лишнем лет . А потом застой . Хорошо если это застой перед качественным скачком но чтото слабо верится .
Есть кажись какойто проэкт с достаточной для любителей премией , кажись кто из любителей отправит человека на орбиту . Но увы в отличии от интузиастов создания автомобилей или компов в сарае эта тема требует больших бабок . А большие бабки можно получить только если намечается солидная отдача . Ну или великая цель .
Вот космонавтика и теплится на подачках милионеров , желающих поглядеть с орбиты на землю .
Вот нефть с газом начнет иссякать может и зачухаются если не перебьют друг друга в дележе остатков .
Может загадим планету до такой степени что вспомним о звездах.
Прикидую лозунг = брось бумажку,нагадь в подьезде  - дай потомкам шанс отправится к звездам  :D
Короче этим седым дедушкам из мирового правительства стимул надо народам придумать . А то в детстве мечтают стать космонавтами а потом проходит...
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

28 Квітень 2007, 08:49:56
Відповідь #29
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
P@R@D0K$
Я понимаю твою телегу, насчет белка. Но я имел другое в виду. Почему клина поймали, что только белковая жизнь возможна, это раз. Два - возможно существуют и другие разновидности белка, способного существовать и при других параметрах. Я же приводил пример глубоководных рыб, живущих в полной темноте и при охренительном давлении, да и кислорода там в воде минимум.
Если хотят найти жизнь то искать надо все что шевелится и не шевелится, а не заморачиваться белками.

Форум Краматорська

Re: Обнаружена планета, похожая на Землю
« Відповідь #29 : 28 Квітень 2007, 08:49:56 »