Форум Краматорська

  • 25 Квітень 2024, 08:54:37
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: 9 рота  (Прочитано 8289 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

17 Жовтень 2005, 13:33:47
Відповідь #15
Offline

Sharp


Offline Sharp

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 843
  • Карма: +24/-62
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
  • Весна прийде!
    • Перегляд профілю
<<Да нет, почему фуфло, это я так... Просто раздражает неуместный пафос YourOK-а.>>

Sharp,

так и не понял, что тебя раздражает... причем тут пафос? что там я написал такого неуместного? гибли твои сверстники  НИ ЗА ЧТО, В МИРНОЕ ВРЕМЯ - а это тебя не раздражает? я собссно об этом и написал...

1. Да то, что какое отношение все это имеет к фильму??  Если фильм про Афган, так это сразу же святое? Независимо от уровня и смысла полученного продукта? Как говорится котлеты отдельно, а мухи отдельно... я так думаю.

2. Зто значит "Ни за что. В мирное время"??? Была война, а не мирное время... Были интересы государства,  за которые и погибали. Ну ладно, если в современной Украине такое говорится, но ведь тогда было другое государство. Кстати, очень странно, что это не понимают современные "рассейские имериялисты". Чего одна сцена прибытия в Афган и встреча с овчарками стоит... прямо зэков пригнали в лагерь...
Американское процветание - оно знаете ли, в первую очередь авианосцами обеспечено. Ударный капиталистический труд тоже не забываем, но тем не менее.

Впрочем, это уже отдельная тема.
Credo quia absurdum est

Форум Краматорська

Re: 9 рота
« Відповідь #15 : 17 Жовтень 2005, 13:33:47 »

18 Жовтень 2005, 11:01:12
Відповідь #16
Offline

sash


Offline sash

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 65
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я не смотрела....подскажите посмотреть?????
"И я дарю тебе кусочек души - кусочек счастья любви и мечты.Душою моею ты сможешь закрыться от бед, любовью наполнить сердце свое, а с счастьем лететь в вышине и быть свободным от всех на земле....И еще я дарю тебе свет и тьму......

18 Жовтень 2005, 13:25:07
Відповідь #17
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А правда вещь хорошая, да только позабытая

19 Жовтень 2005, 11:17:21
Відповідь #18
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

19 Жовтень 2005, 11:52:27
Відповідь #19
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Согласен с 18 и 20 замечаниями на все 100.
Что касается остального, то уж больно мелкие предирки, слишком тонкие. Этот фильм не учебный для военнослужащих, его будут смотреть гражданские, которые не очень отличают "рюкзак РД-54" и "МСЛ-70". Недоработки консультантов (генерала Громова!!) и не более.
Кривоствольный пулемет действительно выглядит дурацкой шуткой.
А правда вещь хорошая, да только позабытая

19 Жовтень 2005, 23:09:06
Відповідь #20

SA

Гість

SA

  • Гість
Категорически не согласен с rupor.info по 13 пункту.
Если быть точным, то в фильме фигурирует самолет типа АН-12, а совсем не ИЛ-76... Так что все, что на эту тему написано - бред и киноляпом не является.

Удостоверьтесь сами, вот такой самолет был в фильме:


А вот собственно ИЛ-76:


В принципе в этом эпизоде действительно были "ляпы". Но совсем не те, на которые указали авторы с rupor.info.
  • Почему-то самолет был в Аэрофлотовской раскраске. В реальности он должен был быть сине-серым, как на приведенном рисунке. Всетаки это военный транспортник.
  • Пилоты почему то не использовали тепловые ловушки и взлетали по пологой траектории. Хотя доподленно известно что в Афганистане пилоты набирали высоту по спирали над аэродромом.
  • Если присмотреться то видно, что ракеты ПЗРК было две. И первая не попала, а прошла перед самолетом, что весьма странно. Их вообще то по ходу движения пускают (т.е. в хвост), так как у них инфракрасная головка наведения.
    Вторая же ракета попадает четко в 3-й двигатель. Что подтверждается тем, что пилот переводит его в режим флюгирования. Заметьте - только один двигатель поврежден из четырех. Да при таких делах пилот спокойно посадил бы самолет - АН-12 и без двух двигателей достаточно устойчив.
  • Во время столкновения с бочками у самолета почемуто полностью застопорены винты 1-го и 2-го двигателей. А 3-й и 4-й двигатели продолжают работать - винты вращаются. И это не смотря на то, что в режим флюгирование переводился именно 3-й винт. Это тоже очень странно.
  • Ну и опять же - взорвалось все это как то слабо. Бочки с топливом плюс топливо на борту самолета - должно было так бабахнуть, что от самолета мало бы чего осталось. Однако нам показывают как он горит, но физеляж практически цел.

21 Жовтень 2005, 11:17:32
Відповідь #21
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Sharp

<<Да то, что какое отношение все это имеет к фильму??>>
         что "это"? ты думаешь его придумали просто так - для развлекаловки?

<<Если фильм про Афган, так это сразу же святое?>>
         война в Афгане для нас - явно не святое... святое - это жизнь, твоя и моя, и всех нас... и несостоявшаяся - у тех которых уже нет...

<<Независимо от уровня и смысла полученного продукта?>>
         какой слог... а какой продукт был получен в итоге этой авантюры? кто-то обмыл сапоги в Индийском океане? не получилось? или ты только о кино? а дальше экрана - никак? т.е. абсолютно никаких мыслей? а о каком смысле ты тогда?

<<Как говорится котлеты отдельно, а мухи отдельно... я так думаю. >>
         что есть котлеты, а что - мухи? странный ты человек... хотя может и нет... вошел в чей-то не свой образ...
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

14 Листопад 2005, 20:26:48
Відповідь #22
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
кому интересно.
«9 рота»: Как это было в жизни
Командир 9-й роты полковник Алим МАХОТЛОВ: Фильм мне понравился!

- Вы, наверное, удивитесь, но фильм мне понравился. Это произведение для подрастающего поколения - как раз то, что надо. Если бы мне пришлось снять такой фильм, я бы его снял таким же.
http://friends.kz/2005/11/14/_9_rota___kak_eto_bylo_v_zhizni.html
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

15 Листопад 2005, 08:39:25
Відповідь #23
Offline

lars


Offline lars

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 260
  • Карма: +11/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хорошо разрекламированное кино задолго до своего выхода. Не больше...

Кто не видел, лучше посмотрите "Афганский излом" Владимира Бортко. Но на вкус и цвет, сами понимаете...
Меньше правды, чем в рекламе и политике, может быть только в рекламе политики...

15 Грудень 2005, 13:19:44
Відповідь #24
Offline

Танский В.


Offline Танский В.

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3495
  • Країна: ua
  • Карма: +109/-88
  • Дякую
  • Сказав: 70
  • Отримав: 108
  • на курсе, на глиссаде...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну а компьютерная граффика (попадание стингера в АН-24) вообще хуже всякой критики. Ведь откровенно видно что это синтетика. Отстой - не 95-й же год на дворе...
"Стингер" попал в Ан-12. Но попал неубедительно -- в борт, чего быть не должно, поскольку ракета сия работает на источник максимального теплового излучения. А таковым источником -- в данном случае -- является выходной воздушный аппарат двигателя АИ-20. Вспомните Руцкого -- в его Су-25 духи положили ДВА "Стингера", прямо в сопла движков, и он ухитрился сесть на вынужденную без сил. установки.
 Еще один "прокол" -- отсутствие на Ан-12 отстреливаемых  тепловых ловушек, обязательных для ВСЕХ типов ЛА, работавших в Афганистане.
 Самая убедительная часть фильма -- карантин. Очень похоже на правду -- весьма смягченную, конечно.
 
...режим взлётный, параметры в норме, РУДы держу...

15 Грудень 2005, 13:37:37
Відповідь #25
Offline

Танский В.


Offline Танский В.

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3495
  • Країна: ua
  • Карма: +109/-88
  • Дякую
  • Сказав: 70
  • Отримав: 108
  • на курсе, на глиссаде...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Категорически не согласен с rupor.info по 13 пункту.
Если быть точным, то в фильме фигурирует самолет типа АН-12, а совсем не ИЛ-76... Так что все, что на эту тему написано - бред и киноляпом не является.

Удостоверьтесь сами, вот такой самолет был в фильме:


А вот собственно ИЛ-76:


В принципе в этом эпизоде действительно были "ляпы". Но совсем не те, на которые указали авторы с rupor.info.
  • Почему-то самолет был в Аэрофлотовской раскраске. В реальности он должен был быть сине-серым, как на приведенном рисунке. Всетаки это военный транспортник.
  • Пилоты почему то не использовали тепловые ловушки и взлетали по пологой траектории. Хотя доподленно известно что в Афганистане пилоты набирали высоту по спирали над аэродромом.
  • Если присмотреться то видно, что ракеты ПЗРК было две. И первая не попала, а прошла перед самолетом, что весьма странно. Их вообще то по ходу движения пускают (т.е. в хвост), так как у них инфракрасная головка наведения.
Сначала написал пост, а потом только добрался до этого места, так что пардон за баян. Только вот по поводу камуфл. окраски -- не факт. В те времена не все борты ВТА имели военную раскраску, в т.ч. и Ан-12. Мне, например, пришлось видеть своими глазами "Антона" на а/д Донецк  в черно-зеленом камуфляже и без опозн. знаков -- звезд,  строевых и серийных номеров.
 Ну а Ил-76-е ВТА вообще летали в аэрофлотовских цветах -- практически военной раскраски этих бортов не существовало. 
...режим взлётный, параметры в норме, РУДы держу...

15 Грудень 2005, 13:44:26
Відповідь #26
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вспомните Руцкого -- в его Су-25 духи положили ДВА "Стингера", прямо в сопла движков, и он ухитрился сесть на вынужденную без сил. установки.
откуда дровишки?
насколько я читал - ракета была одна и попала в воздухозаборник, второй двигатель стал из-за помпажа
и никуда он не ухитрялся сесть - выпрыгнул
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

19 Грудень 2005, 17:43:40
Відповідь #27
Offline

Танский В.


Offline Танский В.

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3495
  • Країна: ua
  • Карма: +109/-88
  • Дякую
  • Сказав: 70
  • Отримав: 108
  • на курсе, на глиссаде...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
откуда дровишки?
насколько я читал - ракета была одна и попала в воздухозаборник, второй двигатель стал из-за помпажа
и никуда он не ухитрялся сесть - выпрыгнул
Цитувати
Из лесу, вестимо... Катапультировался он во второй раз -- когда его сбил якобы пакистанский "Фэлкон". А в первый -- по-моему в 86-м -- ему влепили ракету в сопло ( а не в заборник :?) а второй движок погас из-за помпажа, вызванного по одной из версий, взрывом второго "Стингера" на самом входе в сопло. Руцкой сел на вынужденную, сильно побился и врачи долго его ремонтировали.
...режим взлётный, параметры в норме, РУДы держу...

19 Грудень 2005, 20:20:16
Відповідь #28
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Из лесу, вестимо... Катапультировался он во второй раз -- когда его сбил якобы пакистанский "Фэлкон". А в первый -- по-моему в 86-м -- ему влепили ракету в сопло ( а не в заборник :?) а второй движок погас из-за помпажа, вызванного по одной из версий, взрывом второго "Стингера" на самом входе в сопло. Руцкой сел на вынужденную, сильно побился и врачи долго его ремонтировали.
вот "из лесу" можно как-то обозначить? со ссылками?
Цитувати
Вероятнее всего, ПЗРК 6 апреля 1986 года под Хостом сбили А.В. Руцкого: самолет уже был прошит очередью ЗГУ, когда ракета попала в воздухозаборник левого двигателя и "выключила" его, вызвала помпаж соседнего и повредила осколками систему управления. Едва державшийся в воздухе штурмовик добила следующая зенитка, и летчик успел покинуть валившуюся на бок машину уже над самой землей.
http://militera.lib.ru/h/markovsky/03.html

и почему якобы? :shock:
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

20 Грудень 2005, 16:53:32
Відповідь #29
Offline

Танский В.


Offline Танский В.

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3495
  • Країна: ua
  • Карма: +109/-88
  • Дякую
  • Сказав: 70
  • Отримав: 108
  • на курсе, на глиссаде...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 Об сем шла речь в одном из многих авиационных журналах лет 10 тому -- пилоты и конструкторы обсуждали эту ситуацию. Там звучали примерно такие вопросы: "Стингер" -- ракета тепловая и в заборнике ей делать нечего. Она ведь видит источник МАКСИМАЛЬНОГО инфракрасного излучения, т.е. реагирует на выходной аппарат двигателя, а не на входной. А помпаж второго движка из-за взрыва первого на Су-25 маловероятен -- мотогондолы разнесены далеко + разделены плитой бронеперегородки. К сожалению названия журнала я не запомнил. Но смысл высказываний был именно таким.
 А "якобы" потому, что в районе второго сбития Руцкого пакистанские Ф-16-е не летали -- далеко. Стало быть: либо Руцкой дотянул до места катапультирования из более удаленного района, чем указал, либо его сбил аппарат иной госпринадлежности. Какой? Не постигаю -- кто еще мог там летать? Понятно, что сам пилот мог и не видеть атакующего, тем более -- определить его принадлежность.
...режим взлётный, параметры в норме, РУДы держу...

Форум Краматорська

Re: 9 рота
« Відповідь #29 : 20 Грудень 2005, 16:53:32 »