Форум Краматорська

  • 24 Квітень 2024, 01:57:06
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Кто мы: люди,или нет?  (Прочитано 6712 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

13 Серпень 2007, 09:14:40
Відповідь #15
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Извините, у меня один вопрос: а что вы лично делали в этот момент?

У меня такой же вопрос к автору.
автор наблюдал со стороны и готовил вопрос для форума.
начни с себя.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська

Re: Кто мы: люди,или нет?
« Відповідь #15 : 13 Серпень 2007, 09:14:40 »

13 Серпень 2007, 09:20:06
Відповідь #16
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Но меня убило, что рядом с трупом ходили дети, взрослые. Всем по барабану, что у людей горе. Кто-то потерял друга, кто-то сына или внука, кто-то брата. Куда мы катимся? Что будет с нами через 5-10 лет? Останется ли в нас хоть капля человека?

Очень впечатляющи ваши эмоции, но не больше. Вы когда-нибудь видели, как обожают люди толпами разглядывать ДТП? Или трупы самоубийц? А почему так популярны ужастики и фильмы про всяких извратов кровавых?

Никуда мы не катимся, и ничего с нами через 10 лет не будет. Люди всегды были такими и будут, суть их никогда не изменится. Не удивлюсь, если кто-то снимал момент гибели того парня на видео, и завтра это съемки появятся в Интернете как "горячее". Успокойтесь и попробуйте не тонуть сами. А еще лучше просто забудьте.  
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

13 Серпень 2007, 09:26:54
Відповідь #17
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
автор наблюдал со стороны и готовил вопрос для форума.
начни с себя.
В такие ситуации я не попадал. Я плохо плаваю. Сам плыву нормально, но тащить никого не могу, сразу тону. Близкого мне человека я бы попытался спасти любой ценой.

13 Серпень 2007, 09:49:46
Відповідь #18
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
черезмерный интерес к трупам и жизненным драмма на столько же отвратителен как и полная безучастность.
Нет, я не считаю что нужно было кругами вокруг девушки бегать, но с равнодушие продолжать пить тоже нельзя. да и судить тут никого нельзя ты же не залезешь в душу всем загорающим и не узнаешь как они пережили этот момент.
Никуда мы не катимся? Да,да, конечно. Смотрите через 10 лет парочка обдолбленных планокуров начнут возле утопших заниматся свободной любовью и это будет считаться нормой, не ну а шо тут такого? им же хочется, да и не виноваты они в том что он утонул, ну утонул, ну и что ж теперь, шо мир остановился? так че мы щас забьем покурим и он снова завертится причем в два раза быстрее, и все ОК, драп, песок,  море, звезды, свободная любоффь, романтика, епрст, а то шо труп рядом, та то фигня кто ж ему виноват.
Мы никуда не катимся? Вы точно уверены?
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

13 Серпень 2007, 09:59:48
Відповідь #19
Offline

Cool Diamond


Offline Cool Diamond

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 557
  • Країна: 00
  • Карма: +12/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Даааа. Позавчера вернулся с турбазы НКМЗ. Такое ощущение, что люди там весь год с нетерпением ждали отпуск, чтобы забухать на природе. Пьяных уйма. И как будто никто не знает, чем это чревато. Я не поверю, что на НКМЗ не хватает денег на услуги спасателей с катером. Просто жуть. Если тебе там ночью станет плохо, ты даже не знаешь куда бежать. Может там и есть медпункт, но он никак не обозначен. Вообще культура отдыха наших людей оставляет желать лучшего, и мы все об этом знаем, следовательно, необходимо подумать о мерах безопасности. Почему НКМЗ этого не делает, лично мне неизвестно. Довелось мне однажды побывать на Атлантическом океане во Франции (Мимизан-Плаж неподалеку от Бордо), я до сих пор не могу отойти от приятных впечатлений, хотя это и не самый популярный и не самый развитый курорт Франции. Стоит ли говорить о спасательных вышках, патрулировании спасателей на автомобиле (кстати на Ниве) и на вертолете на бесплатном пляже. И тонул я там, так как плавать не умею, а океан – коварная стихия с его приливами и отливами, спас меня француз, сразу же откликнувшись на мое отчаянное «Au secour!», дай Бог ему здоровья. И дело тут не только в деньгах, а и в отношении к людам. Простых людей завод считает быдлом (кстати, глядя на то, как некоторые себя ведут на отдыхе на природе, начинаю понимать, что в этом есть некая доля истины), охранять жизнь и здоровье которого слишком накладно, для такого «бедного» завода как НКМЗ. А что делать теперь родным и близким утонувшего? Подавать в суд? Ха-ха. Получат ли они компенсацию? В лучшем случае на организацию похорон.  :(   
Every diamond has a story to tell.

13 Серпень 2007, 10:11:41
Відповідь #20
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Мы конечно-же люди. А те, кто обязан отвечать за безопасность на воде - разгильдяи и воры. База отдыха с пляжем не может быть без спасателей. Ей не подпишут паспорт без наличия в штате своих спасателей либо договора с соответствующей структурой МЧС. Где-же они были?!
А нырять не видя куда и зачем - кто там не был при самом происшествии, врядли это помогло бы. Не нужно переходить на обобщения. Мы можем долго говорить об ответственности нас, сострандании и дисциплине и т.д и т.п. Это системные вопросы. И мы их часто обсуждаем.

13 Серпень 2007, 10:20:26
Відповідь #21
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А я вот думаю, а на турбазе НКМЗ не спасатели ли катают на катере и банане?

13 Серпень 2007, 10:24:19
Відповідь #22
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
База отдыха с пляжем не может быть без спасателей. Ей не подпишут паспорт без наличия в штате своих спасателей либо договора с соответствующей структурой МЧС. Где-же они были?!

Ну так вполне может быть, что пляжа официально не существует. И люди лезут в воду на свой страх и риск!
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

13 Серпень 2007, 10:49:48
Відповідь #23
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Мы конечно-же люди. А те, кто обязан отвечать за безопасность на воде - разгильдяи и воры. База отдыха с пляжем не может быть без спасателей. Ей не подпишут паспорт без наличия в штате своих спасателей либо договора с соответствующей структурой МЧС. Где-же они были?!
А нырять не видя куда и зачем - кто там не был при самом происшествии, врядли это помогло бы. Не нужно переходить на обобщения. Мы можем долго говорить об ответственности нас, сострандании и дисциплине и т.д и т.п. Это системные вопросы. И мы их часто обсуждаем.
 
Ну где были МЧС это вопрос другой. Человек погиб, и говорить надо именно об ответсвенности и сострадании, а не делать из этого "системный" вопрос.
Если на твоих глазах будут насиловать девушку - ты побежишь вызывать милицию или попробуешь ей помочь?
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

13 Серпень 2007, 10:51:43
Відповідь #24
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
База отдыха с пляжем не может быть без спасателей. Ей не подпишут паспорт без наличия в штате своих спасателей либо договора с соответствующей структурой МЧС. Где-же они были?!

Ну так вполне может быть, что пляжа официально не существует. И люди лезут в воду на свой страх и риск!

как ето? база на берегу моря есть, а пляжа нет?
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

13 Серпень 2007, 10:56:07
Відповідь #25
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
как ето? база на берегу моря есть, а пляжа нет?

Какого моря? Там река Донец. Думаю, что такой финт можно сделать достаточно просто. К тому же в Щурово далеко не у всех турбаз есть свои пляжи!

У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

13 Серпень 2007, 10:57:52
Відповідь #26
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
А я вот думаю, а на турбазе НКМЗ не спасатели ли катают на катере и банане?
Вряд ли. Стоимости того катера хватит, чтобы обеспечить обычными моторками половину турбаз Щурово...

13 Серпень 2007, 10:58:16
Відповідь #27
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
как ето? база на берегу моря есть, а пляжа нет?

Какого моря? Там река Донец. Думаю, что такой финт можно сделать достаточно просто. К тому же в Щурово далеко не у всех турбаз есть свои пляжи!


ну ладно на берегу водохранилища,  и да, вот именно, что финт!
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

13 Серпень 2007, 10:59:03
Відповідь #28
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну ладно на берегу водохранилища,  и да, вот именно, что финт!

Ну он будет вполне в рамках закона;)
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

13 Серпень 2007, 11:02:56
Відповідь #29
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А я вот думаю, а на турбазе НКМЗ не спасатели ли катают на катере и банане?
Вряд ли. Стоимости того катера хватит, чтобы обеспечить обычными моторками половину турбаз Щурово...
Так я же не говорю, что катер заводской. Ясно, что он частный. Просто думаю, вдруг этим бизнесом занимаются спасатели. Значит они в этот момент кого-то катали.

Форум Краматорська

Re: Кто мы: люди,или нет?
« Відповідь #29 : 13 Серпень 2007, 11:02:56 »