Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 13:28:22
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Кто мы: люди,или нет?  (Прочитано 6680 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

13 Серпень 2007, 13:54:42
Відповідь #30
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Мы отклонились:
"На выходных мне и моим друзьям выпала возможность поехать отдохнуть на турбазу в Щурово. Мы хорошо отдыхали, купались, загорали, пили пиво...Но тема не в этом.
     Загорая на пляже я услышал крик. Сначала я не обратил внимания, но потом люди стали говорить, что на реке утонул молодой парень. Родственники парня начали судорожно носиться по пляжу в надежде, что он еще жив, но парня видно не было. Ни одна сволочь из купающихся и отдыхающих даже не пошевелилась в попытках найти парня под водой." :help:
Вообще нарисована какая-то абстракция. То ли родственники его видели, что он тонет, то ли искали его среди пьющих пиво... "но ни одна сволочь не стала искать под водой".
Что значит под водой?. Было указано место, время... Представляете, сначала ищем (сколько времени?) по берегу, а потом говорим, он где-то под водой. Воможно.
И не надо обобщать. Мне в жизни не раз приходилось бывать в различных экстремальных ситуациях. В массе своей всегда есть желающие и могущие прийти на помощь.

Форум Краматорська

Re: Кто мы: люди,или нет?
« Відповідь #30 : 13 Серпень 2007, 13:54:42 »

13 Серпень 2007, 15:43:45
Відповідь #31
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Не нужно так, Донец коварен и не каждый сможет справится с этим. Мой отец спас девушку у меня на глазах (я был маленький, в пионерском лагере отдыхал летом). Было это в районе моста через Донец, около монастыря.

В Святогорске Донец 100% підступний. Особенно вид с моста %). Но сколько был в Щурово - там не было такого течения и глубин. Переплывали, ныряли... Может сейчас что-то изменилось?

А то, что «чёрствыми» люди стали! Так не вопрос, сами идём к этому семимильными шагами! Человек тонет, так ещё и помочь можно, для куражу!
:(
Кстати, а как там в Щурово - плавсредства еще есть?

13 Серпень 2007, 15:48:30
Відповідь #32
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
комментировать ситуацию не буду - много уже сказали, и, не разобравшись, делать выводы нельзя. А Автор куда-то исчез
могу только сказать, что когда человек тонет, он испытывает ужасный панический страх, и хочет выбраться любой ценой. Спасающий находится в большой опасности, потому что тонущий НИЧЕГО не соображает на тот момент и ему плевать, что он может утопить еще одного человека. На сколько знаю, вытаскивать из воды надо за волосы, а лучше сильным ударом просто "вырубить". Сама плаваю плохо, пару раз уходила под воду - цеплялась за папу, он сказал, что не может понять откуда у меня в те моменты такая сила бралась... наверно от страха :(
Не надо путать идеи и их интерпретации

13 Серпень 2007, 16:46:37
Відповідь #33
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
черезмерный интерес к трупам и жизненным драмма на столько же отвратителен как и полная безучастность.

Ну мы же не смакуем детали - цвет кожи, запах и прочее? :?

Нет, я не считаю что нужно было кругами вокруг девушки бегать, но с равнодушие продолжать пить тоже нельзя. да и судить тут никого нельзя ты же не залезешь в душу всем загорающим и не узнаешь как они пережили этот момент.

А как ты думаешь - что они переживали? Неудобство, правильно? Не стыд, не сочувствие... Или ты думаешь, что их слезы испаряло пекущее солнце?
Если человек сочувствует, то он поможет. Если ему стыдно, то он или одумается, или удет. А если неудобно - отвернется или нарисует в воображении отдыхающего под одеялом...

Никуда мы не катимся? Да,да, конечно. Смотрите через 10 лет парочка обдолбленных планокуров начнут возле утопших заниматся свободной любовью и это будет считаться нормой, не ну а шо тут такого? им же хочется, да и не виноваты они в том что он утонул, ну утонул, ну и что ж теперь, шо мир остановился? так че мы щас забьем покурим и он снова завертится причем в два раза быстрее, и все ОК, драп, песок,  море, звезды, свободная любоффь, романтика, епрст, а то шо труп рядом, та то фигня кто ж ему виноват.
Мы никуда не катимся? Вы точно уверены?

Мы уже почти на финише. :(

13 Серпень 2007, 16:53:06
Відповідь #34
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
 Nyarlathotep, а я не о нас писала, это был ответ на пост по-моему Вольфа, я могу ошибатся.

А если ты сочуствуешь, но помочь нечем не можешь, плавать не умеешь, скорую, МЧС уже вызвали, к девушке, чтоб пожадеть даже не подступится, да и толку от моих соплей.

Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

13 Серпень 2007, 16:55:49
Відповідь #35
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Стоит ли говорить о спасательных вышках, патрулировании спасателей на автомобиле (кстати на Ниве) и на вертолете на бесплатном пляже.

Вспомни "сериал" о жандармах с Луи де Фюнесом. :) Как давно это было.

И тонул я там, так как плавать не умею, а океан – коварная стихия с его приливами и отливами,

Ну ты мостр! :) Запишись в бассейн - и здоровью хорошо, и технику подтянешь.

спас меня француз, сразу же откликнувшись на мое отчаянное «Au secour!», дай Бог ему здоровья. И дело тут не только в деньгах, а и в отношении к людам. Простых людей завод считает быдлом (кстати, глядя на то, как некоторые себя ведут на отдыхе на природе, начинаю понимать, что в этом есть некая доля истины), охранять жизнь и здоровье которого слишком накладно, для такого «бедного» завода как НКМЗ. А что делать теперь родным и близким утонувшего? Подавать в суд? Ха-ха. Получат ли они компенсацию? В лучшем случае на организацию похорон.  :(   

А что им делать? Он ведь сам виноват! Кто его просил тонуть в общественном месте? :(
Кстати, француз - кто именно? :) Спасатель или из отдыхающих?

13 Серпень 2007, 17:13:24
Відповідь #36
Offline

Шаман


Offline Шаман

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 153
  • Карма: +6/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю

Да не, ребятки, просто лучше я буду в прошлом веке, но черстветь душой и забывать про элементарнгые нормы морали и культуры поведения, я не хочу.

Согласен с тобой...Нужно уметь вести себя культурно, хотя бы чуть-чуть...
Отправленный на: Августа 13, 2007, 16:05:37
Извините, у меня один вопрос: а что вы лично делали в этот момент?

У меня такой же вопрос к автору.
Отвечу на него.
Так как я сам пловец хреновый, то подписал своих друзей ( они плавают лучше) понырять за парнем...Пытался успокоить девку, звонил в МЧС...Но если ты заметил, тема о совести..

13 Серпень 2007, 17:18:52
Відповідь #37
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так как я сам пловец хреновый, то подписал своих друзей ( они плавают лучше) понырять за парнем...Пытался успокоить девку, звонил в МЧС...

Сразу бы так и написал. А то промолчал и вызвал волну негатива.

13 Серпень 2007, 17:24:48
Відповідь #38
Offline

Шаман


Offline Шаман

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 153
  • Карма: +6/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
А я вот думаю, а на турбазе НКМЗ не спасатели ли катают на катере и банане?
Вряд ли. Стоимости того катера хватит, чтобы обеспечить обычными моторками половину турбаз Щурово...
Так я же не говорю, что катер заводской. Ясно, что он частный. Просто думаю, вдруг этим бизнесом занимаются спасатели. Значит они в этот момент кого-то катали.
Да нема там никого...Только через 4 пляжа, уже чисто для статистики нам показали пальцем на одного штатного спасателя...Им оказался здорово выпивший, на мой взгляд немного хиловатый,дядечка лет 55...И катера там нет, тока частный скутер туды-сюды мотается...
Отправленный на: Августа 13, 2007, 16:20:36
Так как я сам пловец хреновый, то подписал своих друзей ( они плавают лучше) понырять за парнем...Пытался успокоить девку, звонил в МЧС...

Сразу бы так и написал. А то промолчал и вызвал волну негатива.
Нет...Я никуда не пропал, просто вчера я приехал, посидел немного на форуме и после трудных дней лег поспать...
А щас я тока с работы вернулся и сижу тут отдыхаю...

13 Серпень 2007, 17:55:03
Відповідь #39
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Мы можем долго говорить об ответственности нас, сострандании и дисциплине и т.д и т.п. Это системные вопросы. И мы их часто обсуждаем.

"Платон мне друг, но истина дороже" :) Проф.почерк?
Отправленный на: Августа 13, 2007, 16:40:48
Nyarlathotep, а я не о нас писала, это был ответ на пост по-моему Вольфа, я могу ошибатся.

Дело не в том кто о ком писал. :) Просто форум-то публичный.

А если ты сочуствуешь, но помочь нечем не можешь, плавать не умеешь, скорую, МЧС уже вызвали, к девушке, чтоб пожадеть даже не подступится, да и толку от моих соплей.

Может стоит отойти? Или вообще уйти?
Как-то слышал "каменты" - "- Во б.., утонул кто-то. - Да похоже давно. - Как же мы теперь купаться будем?". А дальше эти товарищи спокойно вошли в воду и уже оттуда поглядывали на труп.

14 Серпень 2007, 09:22:03
Відповідь #40
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
А я вот думаю, а на турбазе НКМЗ не спасатели ли катают на катере и банане?
Вряд ли. Стоимости того катера хватит, чтобы обеспечить обычными моторками половину турбаз Щурово...
Так я же не говорю, что катер заводской. Ясно, что он частный. Просто думаю, вдруг этим бизнесом занимаются спасатели. Значит они в этот момент кого-то катали.
Эти ребята на катере полдня проводят на пляже турбазы донецкого мед. института, которая в противоположном конце Щурово, так что вряд ли это спасатели с пляжа турбазы НКМЗ...

14 Серпень 2007, 10:21:58
Відповідь #41
Offline

Cool Diamond


Offline Cool Diamond

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 557
  • Країна: 00
  • Карма: +12/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

А что им делать? Он ведь сам виноват! Кто его просил тонуть в общественном месте? :(
Кстати, француз - кто именно? :) Спасатель или из отдыхающих?


Француз из отдыхающих. Кстати спасатели там работают будь здоров. Наши пацаны по своему славянскому бесстрашию заплывали далеко. Было дело, что к ним приплывал спасатель и вежливо предупреждал об опасности. Вообще, впечатления от океана необыкновенные. :yahoo: Тем более во Франции. Единственное, что плохо, так это то, что теперь меня просто раздражают наши пляжи и отдыхающие. :wild: Та же турбаза НКМЗ. Ну неужели нельзя почистить песок, в котором куча окурков, крышек, палок. Во Франции я специально пытался отыскать хоть какой-нибудь мусор в песке. Нашел только окурки от наших пацанов. Отдыхающие французы, немцы, англичане культурно сносят свой мусор в урны, расположенные на пляже. У нас же на турбазе считается нормальным уйти и оставить после себя на песке объедки, пакеты, бутылки; выкинуть мусор в воду. :( Нет у нас еще европейской культуры. Хотя, меня поразило во Франции, что каждая четвертая женщина на пляже загорает и купается без лифчика. Для меня это был некий культурный шок, но и идеальная чистота меня тоже шокировала. Да и женщин симпатичных у них найти очень трудно. Но это все лирика, навеянная воспоминаниями...
Я стал все чаще задавать себе вопрос, как мы можем заставить уважать себя тот же завод, который даже не соизволил обеспечить элементарные меры безопасности на своей турбазе, если мы не уважаем сами себя. После посещения турбазы НКМЗ, я с тревогой понял, что все-таки есть некая «быдловатость» в нашем народе. :( Я не хочу никого обидеть, а лишь призываю всех соблюдать элементарную культуру поведения в общественных местах достойную гражданина Европы.   
Every diamond has a story to tell.

14 Серпень 2007, 10:34:34
Відповідь #42
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Да и женщин симпатичных у них найти очень трудно.
они не на тех пляжах загорают +))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

14 Серпень 2007, 10:48:30
Відповідь #43
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Даааа... Вот вам, граждане современники, пример разложившегося сознания среднего француза в условиях капиталлизма. :)
Ну а окурки убирай не убирай, но если народ ходит под себя, то чище не станет. "Разруха - она в головах, а не в сортирах."
Отправленный на: Августа 14, 2007, 09:46:48
Цитувати
Да и женщин симпатичных у них найти очень трудно.
они не на тех пляжах загорают +))))

А ты бывал? Уже и места знаешь? ;)

14 Серпень 2007, 10:52:30
Відповідь #44
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
не, именно во Франции не бывал...
просто и наслышан и сам видел - действительно, на улице красивую женщину встретить - проблема
а потом просто подумал и заглянул в окно пары машин
опппа! они там!!! +)))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Кто мы: люди,или нет?
« Відповідь #44 : 14 Серпень 2007, 10:52:30 »