Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 23:04:38
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Физкультура в ДГМА))))  (Прочитано 24025 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

19 Жовтень 2009, 20:30:41
Відповідь #120
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...Вы могли свободно не копать, а пойти самостоятельно сдавать кросс, или прыгать в высоту, или поднимать гирю. Никто бы вас за это не повесил бы и с ДГМА не выгнали бы....
Так? Ваши?

Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

Форум Краматорська

Re: Физкультура в ДГМА))))
« Відповідь #120 : 19 Жовтень 2009, 20:30:41 »

19 Жовтень 2009, 20:33:11
Відповідь #121
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
если бы повесили объявление, как тут уже кто-то говорил, типа "всех желающих с 13 до 17 каждый рабочий день приглашаем принять участие в строительстве волейбольной площадки, которая потом будет доступна для общего пользования", разговор был бы другой

вы думаете хоть один бы человек пришел? поэтому и не вешают :lol:
думаю, ребята пришли бы, если бы были уверены, что там разрешат играть. хотя бы общаговские

но не метод гнать взашей
вроде как с совковщиной боримся


...Вы могли свободно не копать, а пойти самостоятельно сдавать кросс, или прыгать в высоту, или поднимать гирю. Никто бы вас за это не повесил бы и с ДГМА не выгнали бы....
Так? Ваши?
конечно, это мы
какие еще дурачки будут строем по парку гарсать?)
2км по асфальту это вам не цацки-пецки
Не надо путать идеи и их интерпретации

19 Жовтень 2009, 20:51:47
Відповідь #122
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...конечно, это мы
какие еще дурачки будут строем по парку гарсать?)
2км по асфальту это вам не цацки-пецки
Жалко было на двух девочек смотреть около бывшего фонтана. С их массой нужно очень медленно ходить. А вроде бы министерство образования запретило такие нагрузки, после нескольких смертей школьников на уроках физкультуры. Или это к вам не относится? Где-то в инете читал, а может это в России, а наши закалённые?
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

19 Жовтень 2009, 20:56:27
Відповідь #123
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...конечно, это мы
какие еще дурачки будут строем по парку гарсать?)
2км по асфальту это вам не цацки-пецки
Жалко было на двух девочек смотреть около бывшего фонтана. С их массой нужно очень медленно ходить. А вроде бы министерство образования запретило такие нагрузки, после нескольких смертей школьников на уроках физкультуры. Или это к вам не относится? Где-то в инете читал, а может это в России, а наши закалённые?
та нет ... это как раз в Украине ...

19 Жовтень 2009, 21:00:04
Відповідь #124
Offline

MARRY


Offline MARRY

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 28
  • Карма: +3/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Надежда - это сон наяву
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ой какие фотографии красивые!!!Пусть тема и не о фото, но всё же...

Когда пройдёт годок-другой после окончания ВУЗа, понимаешь,как же было классно...
И кстати кросс не так выматывает, если добросовестно тренироваться на парах до его сдачи.
А когда с бухты-барахты, то понятно, что сердце выпрыгнет
 

19 Жовтень 2009, 21:53:39
Відповідь #125
Offline

Sunshine


Offline Sunshine

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 325
  • Карма: +17/-18
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • she sells sea shells on the sea shore
    • Перегляд профілю

2км по асфальту это вам не цацки-пецки

недавно совсем было пять км на выносливость и два на скорость
когда бежали пятикилометровку, физрук стоял с баальшой аптечкой железной..ну ящичек такой, как у врачей на скорой. и пригодился

Цитувати
Когда пройдёт годок-другой после окончания ВУЗа, понимаешь,как же было классно...

ну как вам скахать..ощущения двоякие. счастье, от того, что все закончилось и можно по парку просто идти, не рискуя получить сердечный приступ : ))) начинаешь ценить : )))
Аривидерчи

19 Жовтень 2009, 22:06:15
Відповідь #126
Offline

nothingface


Offline nothingface

  • dog eat dog
  • Новичок
  • Повідомлень: 3
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • god eat god
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
читал всю тему. вот именно всю. Сначала было интересно, так по теме все было)) а потом как обычно) ыыы.  Во всем этом просто хочется выделить то, что уже было сказано, но на что не обратили внимания (и немного подстрою это под себя)

- я не против копать. Вот только я хочу знать заранее, что иду именно копать, что мне не нужно одевать одежду, которую не хочу к чертям вымазывать. Даже если это вместо физкультуры - спортивная одежда в ряды рабочей не записана;

- мне очень не приятно копать палкой, которую все еще по ошибке называют лопатой (да, признаюсь, из 20 "инструментов" было 2 очень неплохих лопаты). Мне было не приятно одевать порванные (почти бесполезные) перчатки испачканные в мазут;

- мне было не приятно слышать, что я ДОЛЖЕН копать. Я ни кому ничего не должен.  

и да, мне совершенно не интересен волейбол. Но, даже если был бы интересен, то поиграть на этой площадке у меня не получится и при великом желании. С такой организацией эту площадку вряд ли достроят.
В этой жизни меня подводит доброта и порядочность

19 Жовтень 2009, 22:21:46
Відповідь #127
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
та скока можна возіть...
ще раз кажу... пренужденіє, особливо до якимось чином залежних від тебе людей... повний бєспрєдєл...

вонож звісно на халяву когось нагнути... замість найму... дєло нєхітроє... та ще коли совість відсутня...

19 Жовтень 2009, 22:26:58
Відповідь #128
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вот ты считаешь безпредел, я так считаю
для других же лопата - это нечто эпическое, без которого они себя человеком с большой буквы не считают. (может и с маленькой тоже, пусть уточнят)
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

19 Жовтень 2009, 22:33:25
Відповідь #129
Offline

nothingface


Offline nothingface

  • dog eat dog
  • Новичок
  • Повідомлень: 3
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • god eat god
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я думаю не только лопату. Можно приписать еще молоток, лом и русский мат. Стереотипное мышление заполонило галактику))
В этой жизни меня подводит доброта и порядочность

19 Жовтень 2009, 22:41:59
Відповідь #130
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
для других же лопата - это нечто эпическое, без которого они себя человеком с большой буквы не считают. (может и с маленькой тоже, пусть уточнят)

нє... вони важають... шо у халявному труді... є воспітательний момєнт...
і він звісно є... але не у халявному, а у особисото-добровольному... коли людина по внутрішньому пориву сама вирішує...

а откада гнуть... обратний ефект, особливо підлітків в яких... ще свідомість тілько формується...

19 Жовтень 2009, 22:58:08
Відповідь #131
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вот ты считаешь безпредел, я так считаю
для других же лопата - это нечто эпическое, без которого они себя человеком с большой буквы не считают. (может и с маленькой тоже, пусть уточнят)

да уж, действительно, для некоторых эта тема стала возможностью приподнять уровень своей эпичности, хоть с лопатой, хоть без неё

пока есть на ком кататься - будут кататься
пока недовольные будут мнить себя обиженными и совершенно беспомощными - они такими и останутся
при этом, кто угодно на форуме может считать лопату вершиной эпичности, может не считать, дело от этого не сдвинется ни на дюйм, да и простой сменой зав. кафедры физры здесь не обойдешься, уж больно масштаб выраженного недовольства и действия направленные против системы выглядят жалкими на фоне маховика пережитков совка, который и не думает снижать обороты

а форум...? рассказывайте...
мне, да и не только мне, читать интересно  :girl_sigh:

нє... вони важають... шо у халявному труді... є воспітательний момєнт...
і він звісно є... але не у халявному, а у особисото-добровольному... коли людина по внутрішньому пориву сама вирішує...

а откада гнуть... обратний ефект, особливо підлітків в яких... ще свідомість тілько формується...

это вообще в духе орт  :)
ну кто кого гнет, йох?

в мою бытность студентом был случай, когда паренек отказался от перетаскивания парт на физре, мол, я пришел на занятия, а не таскать парты. причем тон его беседы с преподавательницей был несколько груб. парень представляет из себя сына какого-то директора завода или магазинов - не знаю, но в мажоры мы его записали ещё на первом курсе, уж больно его или папика черный кросовер выглядел солидно. оторался он от таскания парт...
возможно, это и был бунт. если форма его выражения такая, то увольте, выглядит это всё "по-нашему", "по-родному" - крики, сопли...
о судьбе парт я не ведаю, но, если по душе некоторым такая форма протеста, то что же, флаги им, так сказать, в руки. для этого надо иметь врожденный талант, либо приобретать его, но парень похоже пока только учился этому, поскольку в будущем кэруваты ж прийдется такими же, как и он, но только, они от "парт" уже не откричатся  :lol:

19 Жовтень 2009, 23:16:44
Відповідь #132
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
это вообще в духе орт  :)

шо-шо? звідки такі паралєлі...

ну кто кого гнет, йох?

я вас умоляю...
нє... батогами по спинах не бьють звісно... але на психіку давлять... або копать... або проблєми...


19 Жовтень 2009, 23:23:36
Відповідь #133
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
это я вас умоляю )
параллели оттуда же, откуда и давление на психику

складывается впечатление, что студенты, как рабы в древнем египте, строят пирамиду для фараона
правда у тех вообще вариантов не было, а у наших есть...

19 Жовтень 2009, 23:28:00
Відповідь #134
Offline

nothingface


Offline nothingface

  • dog eat dog
  • Новичок
  • Повідомлень: 3
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • god eat god
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
пока недовольные будут мнить себя обиженными и совершенно беспомощными - они такими и останутся

о да, в точку! мог бы ставить плюсы - поставил бы)

Насичет принуждения не согласен. Принуждение есть. Заглядываешь в глаза преподавателю и видишь там либо тупой звериный фанатизм необходимости неорганизованного рабовладельчества, либо просто сломленный поникший взгляд.  Второе, кстати, куда страшнее видеть. Когда препод говорит - "да, понимаю, да лажа, но меня тоже заставляют, что я могу сделать?".


В этой жизни меня подводит доброта и порядочность

Форум Краматорська

Re: Физкультура в ДГМА))))
« Відповідь #134 : 19 Жовтень 2009, 23:28:00 »