Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 20:33:34
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Новые штрафы  (Прочитано 52223 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

25 Вересень 2008, 21:38:42
Відповідь #15
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Взято из закона, а не из прессы.
- ремни - 51-85
- превышение более 20км/ч, проезд перекрестков, пешеходы, знаки, разметка - 255-340
- мобильник, обгон - 425-510
- красный, превышение более 50 км/ч - 510-680 или общественные работы 30-40 часов
- покидание места ДТП - 255-306 или общ. работы 30-40 часов или адм. арест 10-15 суток
- ДТП - 340-425 или 0,5-1 год без прав
- алкоголь, наркотики, лекарственные препараты, которые снижают внимание и скорость реакции - 2550-3400 или без прав 1-2 года или общ. работы 40-50 часов или арест 7-10 суток. Повторное в течение года - без прав 1-3 года "з оплатным вилученням транспортного засобу чи без такого" или общ. работы или арест...
Вот так. Это основное.
По поводу 2 колес до 50 кубиков. Этим законом вводится регистрация таких транспортных средств (в законе фигурирует просто слово мопед), но с 1 ЯНВАРЯ 2010 ГОДА.

Форум Краматорська

Re: Новые штрафы
« Відповідь #15 : 25 Вересень 2008, 21:38:42 »

26 Вересень 2008, 08:36:59
Відповідь #16
Offline

Alexandr_I


Offline Alexandr_I

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3107
  • Країна: 00
  • Карма: +102/-4
  • Дякую
  • Сказав: 245
  • Отримав: 218
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
to doom:
Огласите весь список, пожалуйста (с)
Ссылочку можно, откуда это бралось?

26 Вересень 2008, 09:33:11
Відповідь #17
Offline

Aleksei


Offline Aleksei

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 72
  • Карма: +3/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нормальные штрафы. Если вы порядочный водитель вам боятся то особенно нечего! Привыкли у нас, что скорость превысил, дал гаишнику 20 грн. и поехал спокойно дальше, а сейчас двадцаткой не отделаешься, а то что превышение скорости может стать причиной смерти нескольких человек это никому я так понимаю не интересно, а вот теперь очень многие задумаются может 90 ехать и денег съэкономить. А бухих за рулём сколько, просто ужас! Лишат несколько человек лет на десять, а потом сядет без прав, машину заберут и будет результат, а то можно подумать, такси в городе нет, буханул иза руль, на крайняк 340 грн. отдал и нормально. Понятно, что гаишники будут наживатся, а что делать, уже в Краматорске спокойно не проедешь, одни дебилы на дорогах, есть надежда, что их станет меньше.

26 Вересень 2008, 09:50:39
Відповідь #18
Offline

razawa


Offline razawa

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: ua
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нормальные штрафы. Если вы порядочный водитель вам боятся то особенно нечего!
Вероятно, Вы не водитель. Либо просто не попадали на разводы со стороны ГАИ.
За мою 5-летнюю практику постоянного вождения я 2 раза попадал на разводы на скорость, именно разводы, когда скорость была явно не моя.
В одном из случаев при упоминании о промчавшемся впереди меня белом джипе доблесный служитель правопорядка улыбнулся и пожелал счастливого пути.
А заплатить такие деньги за не мою скорость - извините.
В этом проблема, а не в сумме штрафов.

26 Вересень 2008, 10:00:33
Відповідь #19
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Понятно, что гаишники будут наживатся, а что делать, уже в Краматорске спокойно не проедешь, одни дебилы на дорогах, есть надежда, что их станет меньше.
хехе
похоже что это даже не водитель пишет, а скорее гаишник или ктото, кому золотые ручейки от гаишников по чуть-чуть, да перепадают

 :lol:
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

26 Вересень 2008, 10:03:32
Відповідь #20
Offline

Aleksei


Offline Aleksei

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 72
  • Карма: +3/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Вероятно, Вы не водитель. Либо просто не попадали на разводы со стороны ГАИ.
15 лет за рулём и не разу меня работники ГАИ не развели. Могу похвастатся, за это время ни разу не сел за руль выпивши, скорость превышал бывает и двадцатки гаишникам даю. На будущее никогда не подписывайте протокол если уверенны, что не нарушали, а если выхода нет пишите в протоколе замечания и я Вам гарантирую, что такой протокол до суда не дойдёт. Если будут пытатся развести, могу дать телефон звоните помогу!

26 Вересень 2008, 10:05:49
Відповідь #21
Offline

Aleksei


Offline Aleksei

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 72
  • Карма: +3/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
похоже что это даже не водитель пишет, а скорее гаишник или ктото, кому золотые ручейки от гаишников по чуть-чуть, да перепадают
Интересно ты в своей жизни встречал человека, которому эти золотые ручейки от гаишников перепадали, тебя послушать так получается, что гаишники свои заработанные на право и на лево раздают

26 Вересень 2008, 10:09:46
Відповідь #22
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Alexandr_I
Закон здесь.
http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc34?id=&pf3511=31303&pf35401=127894

Вероятно, Вы не водитель. Либо просто не попадали на разводы со стороны ГАИ.
За мою 5-летнюю практику постоянного вождения я 2 раза попадал на разводы на скорость, именно разводы, когда скорость была явно не моя.
В одном из случаев при упоминании о промчавшемся впереди меня белом джипе доблесный служитель правопорядка улыбнулся и пожелал счастливого пути.
А заплатить такие деньги за не мою скорость - извините.
В этом проблема, а не в сумме штрафов.
За мои 13 лет, я ни разу не попадал на разводы за нарушения. Раза 2 штрафовали за скорость, 1 раз написали протокол, но так ничего и не получил, 1 раз просто отпустили. Всегда скорость была моя. Пару раз разводили на пьянку - это да, это они любят. Один раз дунул в трубочку, и ничего - отпустили. Второй раз даже до трубочки не дошло, потому что не пил, а они именно разводили. за руль пьяный никогда не сажусь. Всегда стараюсь ездить по правилам.

26 Вересень 2008, 10:13:50
Відповідь #23
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На будущее никогда не подписывайте протокол если уверенны, что не нарушали, а если выхода нет пишите в протоколе замечания и я Вам гарантирую, что такой протокол до суда не дойдёт. Если будут пытатся развести, могу дать телефон звоните помогу!

Вы эти два тезиса в детском саду расскажите, а не мне. Разводили не раз, иногда вполне успешно. Если форум читали и раньше, должны быть в курсе

1. Не подписали Вы протокол - два друга гаишников пишутся в свидетелей, в протоколе пишут "от подписи отказался". Далее суд, лишение. Причем так и аварийку, и пьянку могут повесить

2. Замечания в протоколе игнорируются не только гаенышами, но и судьями местного суда. Равно как и Ваши устные показания в суде.
Единственное что наши судейские не проигнорят, возможно, это ходатайство в суд, причем зарегистрированное и поданное заблаговременно, до начала судебного заседания. И то, как я подозреваю, КРАМАТОРСКОМУ суду и это пофигу

Ну, немного могут помочь "горячии линии", но и то лишь в отдельных случаях
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

26 Вересень 2008, 10:14:44
Відповідь #24
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
похоже что это даже не водитель пишет, а скорее гаишник или ктото, кому золотые ручейки от гаишников по чуть-чуть, да перепадают
Интересно ты в своей жизни встречал человека, которому эти золотые ручейки от гаишников перепадали, тебя послушать так получается, что гаишники свои заработанные на право и на лево раздают
раздают семье, ну и вышестоящим, тем, кто не на большой дороге
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

26 Вересень 2008, 10:19:59
Відповідь #25
Offline

Aleksei


Offline Aleksei

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 72
  • Карма: +3/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Вы эти два тезиса в детском саду расскажите, а не мне. Разводили не раз, иногда вполне успешно. Если форум читали и раньше, должны быть в курсе
Я так думаю, Вы молодой человек, водитель! и как я понял из Ваших рассуждений часто сталкиваетесь с ГАИ, а значит и часто нарушаете пдд, т.е. хамите на дорогах, правила не для Вас и чем ниже штрафы, тем такие как вы чувствуют себя спокойней. Но позволю себе напомнить, что остались ещё водители, корые ездят пристёгнутые ремнями и которых ГАИ почему-то не разводит. Исправтесь, пока не поздно!

26 Вересень 2008, 10:20:51
Відповідь #26
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
За мои 13 лет, я ни разу не попадал на разводы за нарушения. Раза 2 штрафовали за скорость, 1 раз написали протокол, но так ничего и не получил, 1 раз просто отпустили. Всегда скорость была моя. Пару раз разводили на пьянку - это да, это они любят. Один раз дунул в трубочку, и ничего - отпустили. Второй раз даже до трубочки не дошло, потому что не пил, а они именно разводили. за руль пьяный никогда не сажусь. Всегда стараюсь ездить по правилам.
ну, я по вашим мерка вообще нуб, не 15, и не 13. Всего 12
За это время меня 2 раза развели по крупному: не остановка по требованиям ГАИ и "аварийка". Первый развод был еще, так сказать, на заре моей водительской "карьеры", второй весной, история даже не закончена
Человека, которого я прекрасно знаю, развели на "пьянку", для верности ОТКАЗАЛИСЬ везти его на экспертизу. У него теперь на память осталась справка из наркологии о том, что он был трезв в тот день (сам поехал, думал что его в суд вызовут), и бумажка с ГАИ о том, что его лишили права управления за пьянку.

Мелкие разводы на скорость, на красный, на знак "стоп" и прочее я не считал. В этом году, из тех что вспоминается, было две попытки: скорость и "красный". Неудачные
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

26 Вересень 2008, 10:22:00
Відповідь #27
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я так думаю, Вы молодой человек, водитель! и как я понял из Ваших рассуждений часто сталкиваетесь с ГАИ, а значит и часто нарушаете пдд, т.е. хамите на дорогах, правила не для Вас и чем ниже штрафы, тем такие как вы чувствуют себя спокойней. Но позволю себе напомнить, что остались ещё водители, корые ездят пристёгнутые ремнями и которых ГАИ почему-то не разводит. Исправтесь, пока не поздно!
:lol:
ржунимагу
порадовали
 :good:
 :D
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

26 Вересень 2008, 10:29:22
Відповідь #28
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
хотел добавить
знакомый, которого развели на пьянку, даже скорость не превышал никогда. Реально ездил по трассе 90 (редко 110, но это ведь те 20 км/час), пристегивался всегда, парковался ТОЛЬКО в разрешенных местах, пусть потом приходилось пилить до места назначения километр.
О пьянке за рулем или накануне вообще речь не шла

Ну, может не всегда был таким, но последние лет 25-30 точно.

И ниче, развели. Так как ребятам нужен план
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

26 Вересень 2008, 10:31:32
Відповідь #29
Offline

Aleksei


Offline Aleksei

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 72
  • Карма: +3/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
ржунимагу
порадовали
Очень рад, что поднял вам настроение, вы не исправимы!

Форум Краматорська

Re: Новые штрафы
« Відповідь #29 : 26 Вересень 2008, 10:31:32 »