Форум Краматорська

  • 26 Квітень 2024, 19:55:51
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Экскурсионная поездка в Киев  (Прочитано 6604 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

12 Травень 2009, 16:42:42
Відповідь #45
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Константин, как увижу - обязательно передам привет.

Ну, и немного о планах. если все будет в силе, то:
22 мая - едем в Запорожье, возвращаемся  25-го утром.
29 мая - Умань, возвращаемся днем 31-го.
Программу, если интересно, изложу позже.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

Форум Краматорська

Re: Экскурсионная поездка в Киев
« Відповідь #45 : 12 Травень 2009, 16:42:42 »

15 Травень 2009, 08:56:13
Відповідь #46
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
чуток отпишусь о предыдущей поездке.
Первый день - Киев. Он для меня каждый раз новый - правда-правда! то находится какая-то нехоженая новая улочка в центре города, то какой-то маленький музей. В этот раз, будете смеяться, но открытием стала колокольня Софии. Первый раз поднимались наверх, благо, дети - живчики оказались. Какой оттуда вид! Сумасшедший ветер, узенькие ступеньки, невероятно огромные толпы туристов, а там, наверху, откровенно уносит голову от ощущения парения над землей. по доброму улыбнула фраза одного мальчика: "Да, Киев - и правда европейская столица". дети стояли притихшие, завороженные, заочно влюбленные в этот город. в принципе - уже это достаточная награда за все орг. заботы.
В Софии первый раз увидела фреску со скоморохами. Забавно так, я знала, что она есть, и в каждую поездку целенаправленно ее искала. В этот раз ноги к ней вывели сами.
Вот тут впервые посмотрела на Софию нежно - сверху, а не уважительно - снизу.
еще первый раз детальнее рассмотрела так называемый "дом рыцаря". миленькая стилизация. Вообще, люблю я неоготику.



в каждую поездку сталкиваюсь с новыми памятниками и просто всякой круглой пластикой. Иногда они пафосные, официозные, иногда - детски-наивные. а вот эта - просто прелесть. это просто засохшее дерево, но какая симпатичная идея.
Колокольню Михайловского Златоверхого оставила на следующий раз. Была еще давненько на лаврской (сейчас она для посещения уже закрыта), в этот раз - София. И чего меня повыше вечно тянет? при том, что я действительно боюсь высоты
Вечная проблема каждой поездки - это дефицит времени. У нас на все про все было только 12 часов. поэтому историч. музей смотрели на бегу, на Андреевском был вообще жах - давка страшная, к Проне Прокоповне даже не подходили, так как стояла огромная очередь желающих сфотографироваться.
поесть днем оказалась тоже проблема - все забито. Потому обошлись самым примитивным способом - сгрызли кто-чего на "пирожковой" площади (Контрактова).
ой, сын проснулся.
Далі буде
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

15 Травень 2009, 09:24:36
Відповідь #47
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Вера, спасибо Вам. Читая Ваши посты, получаю эстетическое удовольствие.  :good:
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

15 Травень 2009, 10:13:50
Відповідь #48
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
разговор шел на сплошном подтексте

15 Травень 2009, 11:56:55
Відповідь #49
Offline

Джавид


Offline Джавид

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 600
  • Країна: 00
  • Карма: +3/-21
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А сколько стоят экскурсии?

15 Травень 2009, 12:11:13
Відповідь #50
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
По разному получается. В этот раз Киев-Полтава обошлись в 358 грв. но группа была маленькая, всего 6 человек.
Умань будет где-то от 210 до 250-ти (для студентов). А Днепр-Запорожье до сих пор не могу посчитать - подбираю оптимальный вариант.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

15 Травень 2009, 12:12:15
Відповідь #51
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Хорошие фотографии и рассказ тоже :)
Всем мира и добра!

15 Травень 2009, 12:20:50
Відповідь #52
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Спасибо. Захвалили. Просто мне дороги эти поездки. В каждой из них есть что-то щемяще-родное. Может, потому что это все - Украина?
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

28 Травень 2009, 09:25:46
Відповідь #53
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Очень-очень срочная информация:
30 мая в заповеднике "Каменные Могилы" будет проходить ежегодный фестиваль казачества. Я там ни разу не была, но, думаю, может быть весьма любопытно. Казаки съезжаются со всей Украины, что-то около 20-ти куреней. В программе - всевозможные показательные выступления по казацким и древнерусским боевым искусствам. Мероприятие довольно закрытое, у нас (клуб "Хорт") сейчас есть возможность попасть туда, но таким малым числом нанять транспорт достаточно проблематично.
Так что, если наберется около 20-ти желающих поехать с нами (с организаторами я вопрос присутствия зрителей утрясу), мы тогда тоже решимся, я так думаю.
Окончательно все нужно будет решить сегодня к вечеру. Стоимость поездки примерно около 100 грв. с человека.
Место обещает быть очень интересным, слышала много восторженных рассказов о нем, тем более, что это степной заповедник и именно в это время года он наиболее красивый. так что, панове пресса и панове фотографы, подумайте о предложении всерьез.
Жаль, не могу отсканировать фото видов оттуда, но зрелище, поверьте, впечатляющее.

И небольшая цитата о заповеднике:
"ЗАПОВЕДНИК «КАМЕННЫЕ МОГИЛЫ»
Расположен в Володарском районе Донецкой и Куйбышевском Запорожской областей. Филиал Украинского степного заповедника. Одно из красивейших мест Донецкой области.
Представляет из себя две гряды скальных выходов высотой 50−70 м над уровнем местности, возраст которых – ок. 2 млрд. лет, все это - среди нетронутой степи. Впечатляющее количество растений, внесенных в Красную Книгу. Животных тоже хватает.
Вероятно, Каменные Могилы успели побывать святилищем едва ли не всех народов, населявших азовские степи. У центральной усадьбы заповедника выставлены многочисленные «бабы» - древние культовые каменные скульптуры. На горе Острая Могила обнаружен камень с трезубцем и надписью, предположительно славянской, но до сих пор не расшифрованной. А ещё, по мнению многих историков (правда, далеко не всех), именно у Каменных Могил в 1223 году произошла знаменитая битва на Калке. По этому поводу здесь установлен памятный знак, у которого ежегодно в последние выходные мая собираются казаки и прочие небезынтересные личности."
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

16 Червень 2009, 10:12:26
Відповідь #54
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Отписалась в соответствующей теме о предыдущей поездке, а сейчас - небольшое объявление: в ближайшее время планируется еще три поездки:
1. 18 июня, четверг, "Клебан-Бык". Выезд примерно ок. 9.00. Там - двухчасовая экскурсия по ландшафтному парку. После: отдых-пикник на поляне (они там, как мне сказали, обустроенные, стационарные - с костровой ямой и прочим.). после: свободная программа: студенты пишут на пленэре, купаются, фотографируют. Домой около 16-17. стоимость поездки (включая экскурсию): 40-50 грв (зависит от количества людей). места пока есть. Сейчас как раз поеду узнавать, сколько студентов едет.
2. 21 июня, воскресенье, "Каменные Могилы". Снова сборная-солянка (в основном, интересуются фотографы, может, и кто-то из студентов решится). Автобус на 17-20 мест. Я сама, если честно, хочу просто походить-отдохнуть-поплавать, так чтобы не пасти постоянно мое непосидючее дите, как в прошлый раз. Стоимость поездки: около 100 грв (включая экскурсию). Возможно, также посещение Новоанадольского леса - еще одного чуда нашего региона.
3. 27 июня, суббота: поездка в Полтаву, 300 лет полтавской битвы. О ней напишу подробнее чуток попозже.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

Форум Краматорська

Re: Экскурсионная поездка в Киев
« Відповідь #54 : 16 Червень 2009, 10:12:26 »