Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 00:09:04
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Отдых под Славяногорском  (Прочитано 37567 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

21 Березень 2015, 21:22:02
Відповідь #120
Offline

iks


Offline iks

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 466
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 109
  • Отримав: 11
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну я читаю что вьетнамки растут так же как и белые только вьетнамки травоядные и 80% еды можно травы. например если участок 6 соток и после огорода идет поле или лес с травой то будет на самовыпасе весь день и не будут голодные. а если ничего нет то покупать и кормить всем чем можно. (а после 1 декабря лично у меня и этой фазенды потоп)))
Ик-Ой

Форум Краматорська

Re: Отдых под Славяногорском
« Відповідь #120 : 21 Березень 2015, 21:22:02 »

02 Червень 2015, 08:52:32
Відповідь #121
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот вам  :lol: Выбрался наконец -то. Хотя если честно - то фоты с велопрогулки, машЫной туда пока еще проблематично, я только и смог что от Еремовского моста 3 км проехать. Правда. с возыком на хвосте.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

02 Червень 2015, 09:21:11
Відповідь #122
Offline

ланосовод


Offline ланосовод

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1378
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1243
  • Отримав: 198
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А рыбалка то,рыбалка?

02 Червень 2015, 09:33:49
Відповідь #123
Offline

Юко


Offline Юко

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 352
  • Країна: 00
  • Карма: +20/-0
  • Дякую
  • Сказав: 77
  • Отримав: 75
    • Перегляд профілю
Как же хорошо что я дачу в этих местах строю а не в какой-то Пискуновке или Ильичевке! :D

02 Червень 2015, 09:40:02
Відповідь #124
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А рыбалка то,рыбалка?
Ну... рыбалка весчь интимная  :lol: Хотя если честно - то в первый вечер ранее приехавшие рыбаки оккупировали берег, а на второй так вообще приехали пятеро Ихтиандров и пошли под коряги с ружьями и фонарями, так что  :o
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

02 Червень 2015, 12:57:31
Відповідь #125
Offline

iks


Offline iks

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 466
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 109
  • Отримав: 11
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вещи бросать не боязно если в магазин там сходить? Почему никто не купается? Холодно? 
Ик-Ой

02 Червень 2015, 15:18:18
Відповідь #126
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В магазин - ради Бога, там не только вещи, там машины с палатками детьми и удочками можно бросать. Нельзя бросать только водку и закуску - закуску сьедят, водку опрокинут - то бобры, то еноты, то просто собаки (правда, собаки, а не те которых этим словом называют)
А купаться - просто некому, я же внятно сказал - дорога непроезжая, фото с велопокатушек, мне от моста в Еремовке до мест фото - 8-9 км, типа прогулка с меньшим, а покупаться - так можно и ближе найти.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


02 Червень 2015, 17:00:10
Відповідь #127
Offline

iks


Offline iks

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 466
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 109
  • Отримав: 11
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 :lol:Уф! Как внятно.
Ик-Ой

03 Червень 2015, 00:10:56
Відповідь #128
Offline

Gandalf


Offline Gandalf

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 678
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
Как же хорошо что я дачу в этих местах строю а не в какой-то Пискуновке или Ильичевке! :D
Так, я не понял  :evil:, а шо там не так в Пискуновке?  :D

29 Червень 2016, 13:10:00
Відповідь #129
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На Троицу не судилось... Выбрался на День Конституции.
Очень пугала дорога к любимым местам - 2 км. от Еремовки до Пасеки и еще 2.5 км ниже по течению. Дожди сделали и так нехорошие дороги - совсем непроезжими https://new.vk.com/my_studenok, что подтвердил и земляк мой - ВалераКРМ. Бывшая асфальтовая - щебеночная дорога от Еремовки к Пасеке похоронена под смытыми дождями с полей массами чернозема, и весь местный люд ездит вдоль реки - в том числе и на крутых жипах и на тракторах. Что естественно не способствует... И если в прошлом году я пробрался туда с трудом - то в нынешнем - с проблемами! Дважды плотно садился дышлом - расцеплялся  и на подкатном протягивал караван - всего 40-50 см, может метр... На обратном пути - крутенький подьем на дамбу к мосту через Донец  прошел с буксованием и щебнем из-под колес, на последнем издыхании вылез. Это еще с практически пустым караваном!
Люди есть - но не чрезмерно. Травы - нетоптанные, по пояс - это мало, по грудь местами!


Так что мы с дороги свернули на девственные травы!
Буйно цветущий луг, запахи разнотравья! Река - очень полноводная  - сказались обильные дожди


Но видимо из-за полноводия изменился цвет воды - с прозрачно-голубоватозеленого до тоже прозрачного но коричневатого!
Видать на Троицу было немало народа - пляжик растоптали, тину разогнали. Понятно, с послевойны это только треть от того пляжа что был - народа намного меньше!

Очень много байдарочников - "сплав" от Синичино до Святогорска (19-21 км по воде) за 2 дня стал весьма популярен. Но есть и настоящие водники - от Чугуева до Брусина например...
Что в очередной раз неприятно удивило - беспредел бобров. За те 5-6 ле что они обосновались на территории нацпарка "Святые Горы" они основательно поваляли прибрежные деревья - надо ли говорить, что вдоль  берега каждое дерево - на вес золота? Тень дает, берег укрепляет. Причем жрут только вербу, только молодые веточки - стволы иной раз до 20-30 см остаются буреломом - частью на берегу, частью в воде. В этом году явно сверх меры расплодившиеся грызуны напрочь вычистили оба берега от многолетних зарослей верболоза - напрочь! Только камыш на месте густейших зарослей 3-4 метровой высоты. Птичкам негде гнезда вить, мышкам негде норки рыть - одни бобровые тропы и полузаболоченный берег. Привожу для сравнения 2 фото - этого года и три года тому назад - практически с одного места.
 
Хоть и с задержкой - но "полевой сезон" открыл, с надеждой на отпуск и на улучшение дорог - так не хочется терять обжитые места!
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

02 Липень 2016, 08:24:41
Відповідь #130
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Очень пугала дорога к любимым местам - 2 км. от Еремовки до Пасеки и еще 2.5 км ниже по течению.

классное место! думаю, что сейчас там очень мало людей. а раньше там стать было нЕгде...

рыбку ловили? донки на сомиков не бросали? жерлицы под тем берегом не ставили?
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

02 Липень 2016, 10:20:38
Відповідь #131
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Очень пугала дорога к любимым местам - 2 км. от Еремовки до Пасеки и еще 2.5 км ниже по течению.

классное место! думаю, что сейчас там очень мало людей. а раньше там стать было нЕгде...

рыбку ловили? донки на сомиков не бросали? жерлицы под тем берегом не ставили?
Донки и жерлицы не ставили - течение поменялось под берегом, а на донках сомик капустянку жует но не глотает  :lol: -  не у меня! Красноперок чуток и окушков, стеблей малой надергал - нам на уху и жареху, ну а коту - так тем более хватило!
Да, людей намного больше чем прошлый год, но меньше чем до войны... Дальше к Лысой горе не пробирались - жарко, да и велосипеды не брали на короткий выезд. Сильно "заселен" берег с стороны Студенка.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


01 Липень 2018, 10:15:06
Відповідь #132
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Наконец-то собрался выехать на свои любимые места под Святогорск... На один день получалось и раньше, но это все не то! Наконец вроде решены все проблемы - и с фаркопом на Комбо (подошел с третьей попытки) и с переносом газа в связи с установкой фаркопа, ну и дороги после весеннего паводка просохли. Хотя многие привычные идут все равно в обьезд - поскольку вода стоит и не уходит!
Ну это я вперед забегаю! А по порядку - не спеша с утра собрались, зацепились, убедились в том что на караване  стопы-повороты есть, а с габаритами я таки опять попутал левую  правую стороны - что не смертельно - и поехали! Опель тянет караван неожиданно неохотно, хотя помощнее Нексии, да и не груженые мы совсем. Зато он шире, и в боковые зеркала видно даже колеса прицепа. Но левое дополнительное все равно поставил - правое еще не подогнал на огромное родное зеркало Комбо. Неожиданности начались на трассе - на пятой передаче под нагрузкой мотор начал "троить", перемигнул и запищал "чек" - в общем, на газе оно прицеп тянуть не захотело, доехали на бензине. Было бы не 4 поколение ГБО - крутнул бы "кран жадности" и все дела! На этом неожиданносьи не закончились - по всему лесу (а как потом выяснилось - и по лугу, и по болоту, и по селу) протянуты красно-оранжевые провода с датчиками - опять как выяснилось потом - геологоразведки. На много километров во все стороны!







Как видно даже на фото - они мелко вибрируют... В итоге там где провод пересекает дорогу - масса раздавленых колесами жаб. С реки ушли размножившиеся раньше до огромных количеств бобры. Мало стало черной речной норки, совсем не стало мышей - так что даже кошке пришлось охотиться только на кузнечиков. Ну и дороги, мягко говоря разбитые полноприводной техникой геологоразведчиков! Слава Богу, что все это безобразие заканчивается за километр до нашей привычной стоянки - она уже на территории заказника "Святые Горы". Луга цветут, несмотря на засуху, вода в реке высоко - за многие годы Донец стал настоящим - паводком понамывало  красивые косы - наш пляж стал 80 метров в длину!









Ждали прогнозируемого дождя, и не просто - а 20-24 мм в час в течении 3-х часов, поэтому раскладывались минимально. Увы, но все закончилось 15 минутами средней силы ливня. И еще получасом ночного моросящего дождика. Что в итоге превратило 36-градусную жару в подобие парной бани. Спасала только река!









продолжение следует...
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re: Отдых под Славяногорском
« Відповідь #132 : 01 Липень 2018, 10:15:06 »