Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 10:34:28
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: у вопросу контрабанды  (Прочитано 5762 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

02 Березень 2005, 17:55:34
Відповідь #15
Offline

rar


Offline rar

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 36
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: AntZ
Цитувати
ах извините, мы ж указов от производителей как вы не читаем,
я бы этим не гордился =///
Цитувати
во придумали, закон, вот это аргумент!!!!!
это не мы с СержК-ом придумали, это Хамураппи, а потом- римляне... древние.. С тех пор никто не возражал, ты- первый! +))))

во первых, закон я читаю тогда, когда я о нем слышу, а не сижу как ты под верховной радой с блокнотом (исходя из твоих высказываний)
во вторых, у законов есть свои противники и свои сторонники,  и не я это придумал
а в третьих, если ты не видишь очевидного сарказма, твои проблемы
в четвертых, жаль что после декабрьской революции телевидению нельзя верить, даже когда оно объявляет официальные решение, это же не аргумент

Форум Краматорська

у вопросу контрабанды
« Відповідь #15 : 02 Березень 2005, 17:55:34 »

02 Березень 2005, 18:03:28
Відповідь #16
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
во первых, закон я читаю тогда, когда я о нем слышу, а не сижу как ты под верховной радой с блокнотом (исходя из твоих высказываний)
ну, наверное, не ту профессию выбрал.. ПРИХОДИТСЯ читать законы, а не СЛЫШАТЬ о них...
Цитувати
во вторых, у законов есть свои противники и свои сторонники, и не я это придумал
ДО принятия закона у него могут быть противники. После этого- ОБЯЗАН исполнять!! Що-то там типа "дура лекс, но все равно это лекс" ниче, шо я по-древне-римски?+))) Закон суров, но это Закон...
Цитувати
а в третьих, если ты не видишь очевидного сарказма, твои проблемы
может, проблемы с САРКАЗМОМ?+))
Цитувати
в четвертых, жаль что после декабрьской революции телевидению нельзя верить, даже когда оно объявляет официальные решение, это же не аргумент
типа, ДО ЭТОГО ТВ можно было верить????
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

03 Березень 2005, 08:56:34
Відповідь #17
Offline

rar


Offline rar

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 36
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: AntZ
Цитувати
во первых, закон я читаю тогда, когда я о нем слышу, а не сижу как ты под верховной радой с блокнотом (исходя из твоих высказываний)
ну, наверное, не ту профессию выбрал.. ПРИХОДИТСЯ читать законы, а не СЛЫШАТЬ о них...

я так и не понял, ты в верховной раде сидишь, читаешь их прежде чем они публикуются? или ты их пишешь? тогда я понимаю почему так не весело живется в этой стране.

Цитувати
Цитувати
во вторых, у законов есть свои противники и свои сторонники, и не я это придумал
ДО принятия закона у него могут быть противники. После этого- ОБЯЗАН исполнять!! Що-то там типа "дура лекс, но все равно это лекс" ниче, шо я по-древне-римски?+))) Закон суров, но это Закон...

ничего, главное не по арамейски:)
закон обычно вначале обсуждают, потом принимают, обсуждений я что-то не помню, ах да, не там работаю, это же у вас, в кулуарах...
 
Цитувати
Цитувати
в четвертых, жаль что после декабрьской революции телевидению нельзя верить, даже когда оно объявляет официальные решение, это же не аргумент
типа, ДО ЭТОГО ТВ можно было верить????

типа для того все и делалось, что бы можно было правду говорить и правду слышать со всеми вытекающими, или это просто вы к власти рвались?

03 Березень 2005, 09:18:23
Відповідь #18
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: rar
Цитата: sergk
А с каких это пор таможенное управление устанавливает ставки таможенных пошлин? Насколько я помню, ставки устанавливает Верховная Рада по предложению Кабинета Министров.

Кондрат, (надеюсь попал:)) по телеку велась речь именно о там.управе
Неужели ты не понимаешь, что ЛАПШУ тебе на уши по телеку вешают? Таможенные пошлины были установлены давно и никто их "к празднику" не менял. Просто закрыли каналы контрабанде. И тут выяснилось, что законно ввозить цветы не выгодно. Насколько я знаю, КМ подал изменения в таможенное законодательство в ВР. Ждем решения депутатов.

Кстати, видел интервью с частным предпринимателем, который под Киевом розы выращивает в теплицах - он вполне доволен. Говорит, что спрос на его розы резко вырос и он собирается расширять свой цветник. Так что нельзя однозначно говорить плохие или хорошие пошлины. По мне так пусть те, кто возят розы из-за границы (а деньги - за границу, кстати), лучше теплицы строят в Украине и здесь свои цветы выращивают. И им прибыль, и государству налоги. Как тебе такая мысль?

03 Березень 2005, 09:34:41
Відповідь #19
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: rar
объясни мне, зачем надо было давать на лапу таможенику при нормальной ставке...

Давай я тебе объясню, что такое "коррупционные схемы". Все просто до смешного: для того, чтобы заставить бизнес платить взятки поднимаем налоги (пошлины, сборы и т.д.), затем создаем лазейки в законодательстве, которыми разрешаем пользоваться избранным фирмам. Доходы от этих фирм и от взяток на местах (90% которых передавалось "наверх") распределяем между высшими чинами государства. Заодно имеем на всех компромат, поскольку НИ ОДНО предприятие не работает честно. Потому что невозможно. Так что если кто против пикнет - сразу можно заводить дело и сажать за уклонение от налогов, контрабанду или, на крайний случай, нарушение валютного контроля.

Переход от такого способа управления государством к более честному и цивилизованному требует и времени, и усилий. Понятно, что без жертв и ошибок не обойдется. Но я готов потерпеть, ради того, чтобы быть уверенным в завтрашнем дне.

Не хватит у меня денег на розы жене на 8 марта - я ей герань подарю. Это ж в налоговой не поймут, если я им горшок с геранью в подарок притащу, а жена поймет :).

03 Березень 2005, 11:32:34
Відповідь #20
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
какой нудный мальчик....=///
Цитувати
я так и не понял,
и не старайся... надо было книжки в детстве читать, а не только со штакетами бакланить...=//
Цитувати
тогда я понимаю почему так не весело живется в этой стране.
кому невесело?? мне- так ничЁ, в принципе...
но это наверное, потому, что я не только со штакетами, а и книжки.. а ну да, ты ж не поймешь!! не запоминай это слово...
Цитувати
или это просто вы к власти рвались?
нет, это мы таких кретинов от власти отгоняли!!
Теперь по теме:
к благородному делу законотворчества я отношения не имею, а читаю законы по роду своей профессиональной деятельности, поскольку я езмь экономист (не как Маркс, а как тетя Циля), и немного юрист (если можно быть "немного юристом"+)))
Поэтому- объясняю- я и посмеялся над твоей аргументацией "по телеку говорили" +)))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

03 Березень 2005, 12:12:37
Відповідь #21
Offline

rar


Offline rar

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 36
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: sergk
Цитата: rar
объясни мне, зачем надо было давать на лапу таможенику при нормальной ставке...

Давай я тебе объясню, что такое "коррупционные схемы". Все просто до смешного: для того, чтобы заставить бизнес платить взятки поднимаем налоги (пошлины, сборы и т.д.), затем создаем лазейки в законодательстве, которыми разрешаем пользоваться избранным фирмам. Доходы от этих фирм и от взяток на местах (90% которых передавалось "наверх") распределяем между высшими чинами государства. Заодно имеем на всех компромат, поскольку НИ ОДНО предприятие не работает честно. Потому что невозможно. Так что если кто против пикнет - сразу можно заводить дело и сажать за уклонение от налогов, контрабанду или, на крайний случай, нарушение валютного контроля.

Сергей, я примерно это высказал в каком-то треде, мне указали на то, что это бред:)

Цитата: sergk
Переход от такого способа управления государством к более честному и цивилизованному требует и времени, и усилий. Понятно, что без жертв и ошибок не обойдется. Но я готов потерпеть, ради того, чтобы быть уверенным в завтрашнем дне.

Не хватит у меня денег на розы жене на 8 марта - я ей герань подарю. Это ж в налоговой не поймут, если я им горшок с геранью в подарок притащу, а жена поймет :).


я то же готов потерпеть, с геранью солидарен  :D

03 Березень 2005, 12:18:31
Відповідь #22
Offline

rar


Offline rar

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 36
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: sergk
По мне так пусть те, кто возят розы из-за границы (а деньги - за границу, кстати), лучше теплицы строят в Украине и здесь свои цветы выращивают. И им прибыль, и государству налоги. Как тебе такая мысль?

Прекрасная мысль, вчера с Хвостатым ее обсуждали

Форум Краматорська

у вопросу контрабанды
« Відповідь #22 : 03 Березень 2005, 12:18:31 »