Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 19:15:58
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Бахму́т 1571 (у 1924-2016 роках Арте́мівськ)  (Прочитано 114196 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

12 Серпень 2015, 14:15:05
Відповідь #300
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
На Царицыно и Дробышево какое-то время стояли люди в гражданке со Стечкиными.

на Царицыно с самого начала были калаши, не менее двух.
позже ехал через Дробышево и Шандрыголово. не светили, но калаш был и у них.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Форум Краматорська

Re: Бахму́т 1571 (у 1924-2016 роках Арте́мівськ)
« Відповідь #300 : 12 Серпень 2015, 14:15:05 »

12 Серпень 2015, 14:25:30
Відповідь #301
Offline

Alt


Offline Alt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 133
  • Карма: +1/-7
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Теперь по вертушке, подбитой на взлетке в Краматорском АП вместе с АН. Стрела-10? Это вот эту https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%80%D1%96%D0%BB%D0%B0-10  дуру притянули и влупили по прогревающей моторы вертушке? И что, из местных никто ее не видел??

ты че бред лепишь? Альт, сдается мне, ты тупо троллингом занимаешься.
я видел. чуток ранее написал об этом. видел и тех, кто сбивал, и тем, чем сбивали, и откуда именно сбивали. а твою стрелу-10 в Краматорске никто не видел. ну, может быть, только кроме тебя, весьма знающего...

Еще раз для тупых. Про стрелу 10 сказал не я. Я спросил, из чего же была подбита вертушка на взлетке. Мне ответили про стрелу 10. Может человек не знает что такое стрела 10? Да Стрела 10 у Гиркина была, но по аэродрому явно били не с нее. Нахрена мне приписывать чужие слова?

12 Серпень 2015, 14:27:33
Відповідь #302
Offline

Alt


Offline Alt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 133
  • Карма: +1/-7
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Цитувати
В апреле-мае на БП стояли с палками, максимум с ружьями, в июне уже все поголовно с "калашами", более того, через одного с РПГ

Хватит лапшу вешать, я 15го мая своих на поезд в Киев провожал с Дебальцево. На всех блокпостах  Краматорск-Дебальцево уже все стояли с калашами и мухами. И даже огневые точки уже были построены. И с калашами они начали стоять почти сразу, только сначала прятали их, а потом уже и днем не стеснялись размахивать.

Внимание вопрос. Когда открылся военторг, если в середине мая уже все с "калашами"? (я утверждал, что с калашами стояли точно в июне, но получить их могли и раньше)

12 Серпень 2015, 14:30:00
Відповідь #303
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Калаши и без военторга было где найти однако... Это не БМД и танки... С самого начала (12 апр) Калаши, Макаровы и пулеметов немножко, чуток погодя (к маю) пошли гранатометы и РПГ, после непонятных покатушек ВСУ в мае - сразу и много появилось РПГ, Пламя и крупнокалиберных пулеметов. А по итогам 10 дневного "перемирия" - уже и арта и БТ техника в количестве намного превышающем имевшиеся на постаментах.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

12 Серпень 2015, 14:35:04
Відповідь #304
Offline

Alt


Offline Alt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 133
  • Карма: +1/-7
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Калаши и без военторга было где найти однако... Это не БМД и танки... С самого начала (12 апр) Калаши, Макаровы и пулеметов немножко, чуток погодя (к маю) пошли гранатометы и РПГ, после непонятных покатушек ВСУ в мае - сразу и много появилось РПГ, Пламя и крупнокалиберных пулеметов. А по итогам 10 дневного "перемирия" - уже и арта и БТ техника в количестве намного превышающем имевшиеся на постаментах.
Правильно. И с динамикой согласен. Только в начале мая особо не демонстрировали. И нашлись они без особых проблем. И даже без взятия базы со стрелковки в Артемовске. Что я и хотел сказать. И прикрытия особо то и не потребовалось, "захватили в Луганском СБУ". Ну и что, что все знают, что вранье?

И бронетехника под отжатые в Краматорске БМД и Ноны и даже танки, и все без взятия базы в Артемовске. Отжали у ВСУ.

12 Серпень 2015, 14:57:35
Відповідь #305
Offline

Alt


Offline Alt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 133
  • Карма: +1/-7
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Цитувати
Такой порядок хранения.Выгружаются боеприпасы. Демонтируется орудие, и вооружение как минимум снимается затвор. Хранится отдельно.
Да ты гонишь
Гонит. Причем безграмотно. Такой порядок хранения - для списанной техники, снятой с вооружения. Хранение строевой техники на базах хранения предусматривает приведение этой техники в готовность в течении 90 минут. Хранение строевой техники в строевых кадрированых (с сокращенным составом) частях предусматривает 60-минутную полную боевую готовность. Это я о танковых частях если что.
КБВО. Заслоново. Лядищи.
А там хранилась строевая техника?? Базу хранения с танковой частью не путаете?
----------
Долгое время успех боевых действий народного ополчения Юго-Востока Украины связывался с тем, сумеет ли оно захватить танковую базу хранения 1282 в Артемовске (в/ч А2730), где, по прогнозам специалистов, находилось 818 единиц бронетехники - 221 танк, 183 БМП, 288 БТР, 126 САУ, и еще 12 минометов и 18 РСЗО «Град». Отмечалось, правда, что в большинстве своем это был ржавый металлолом советского времени со снятыми орудийными замками. Однако почти все эксперты сходились на том, что и оставшихся исправных единиц хватит на вооружение небольшой армии.
----------
А если дальше почитать, так вообще утверждают, что часть техники продали Бесу и Гиркину, на что намекают на местном форуме,  во что лично я не очень верю.


Другие данные
----------
По старым данным, на хранении в этой !Центральной  резервной базе танков! находится различная бронетехника от Т-34 и заканчивая Т-80. Например: Т-72АВ, Т-72Б, Т-80БВ, БТР-70 и 80, БМП-1 и пр. речь может идти о более чем, 1200 единицах техники.
----------

12 Серпень 2015, 14:59:13
Відповідь #306
Offline

Alt


Offline Alt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 133
  • Карма: +1/-7
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
зы: обратите внимание что он постит в ЭТОЙ теме...
Прямое обвинение в нарушении Украиной минских соглашений. Тоже говорит и ОБСЕ. Обязались соблюдать? Подписали?

12 Серпень 2015, 15:24:29
Відповідь #307
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Еще раз для тупых. Про стрелу 10 сказал не я. Я спросил, из чего же была подбита вертушка на взлетке. Мне ответили про стрелу 10. Может человек не знает что такое стрела 10? Да Стрела 10 у Гиркина была, но по аэродрому явно били не с нее. Нахрена мне приписывать чужие слова?

еще раз для дебилов: судя по твоему сообщению, сказал сие именно ты сам. более того, вопрос выглядит, как утверждение.

для начала правильно составляй свое сообщение, а потом умничай. вот скажи, грамотей, КАК отделить ТВОИ слова от комментов в твоем сообщении? или начальники перед выпуском не научили?

Альт, ты ваще за кого? я так убеждаюсь все больше и больше, что сепар ты, казачок засланный...


Прямое обвинение в нарушении Украиной минских соглашений. Тоже говорит и ОБСЕ. Обязались соблюдать? Подписали?

вот почему от тебя, урода, таких вопросов о нарушении минских соглашений ДО СИХ пор не было в адрес террористов кацапских??????
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

12 Серпень 2015, 15:31:04
Відповідь #308
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Для строевой части и базы хранения разные нормативы - в полтора раза дольше можно на базе готовить. Эт как раз на то чтобы замки на место вернуть и пулеметы  :lol: Что было в Бахмуте - видел за год где-то до того. Да, был металлолом СССР - как следствие сокращения армии и разгула прапорщиков и металлоприемщиков. Но была и вполне нормальная техника. В количестве превышающем одну единицу.  :P
Кстати, что в соляных шахтах - тоже украдкой показывали. Да, там и пулеметы Максим есть, и  трехдюймовки обр 1903 года, и снарядов к ним! Но самая главная там проблема - для любой из сторон! что это шахта. Стоимость входа и выхода оч. разная. В самой неприятной ситуации - вход бесплатный, выход - жизнь  :yes3:
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

12 Серпень 2015, 15:33:10
Відповідь #309
Offline

Alt


Offline Alt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 133
  • Карма: +1/-7
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Обсуждение штурма базы на Артемовском форуме. 2танка с одним холостым выстрелом, 100 человек охраны с 30 калашами. 1 незаряженный БРДМ и большие сомнения местных.

https://bahmut.com/showthread.php?t=12021&page=300
Цитувати
2танка с одним холостым выстрелом
Если будеш в Артемовске,то пройдись по ул.Леваневского,там есть "дырка" забитая железными воротами -- это первый холостой выстрел.
Второй холостой выстрел -- это снесенная секция каменного забора,но его уже восстановили.
Было еще пару холостых со стороны ул.Чайковского -- разрушенное КПП и рядом со вторым КПП развалинные парикмахерская-"стекляшка".

По поводу форума,то это еще тот сепарариум.И не показатель общественного мнения.Пишут там 7-10 человек.Пишут всякую чушь.Ихний админ Дмитрий Любимов сепаратист до мозга костей.Всех людей с альтернативным складом мышления(проукраинским) заблокировал еще более года назад.Читать и тем более ссылаться на этот ресурс -- признак дурного тона.
Меня там забанили еще весной 14-го когда местных обдраченцев я назвал алкашами  :D,а посты удалили.И я был такой не один.
 И для всех,кто верит,что первые штурмы нашей ВЧ это провокации скажу однозначно это полный бред!Говорю это не как свидетель,а как очевидец.
Очевидец? Отлично! Кто именно вынес забор на Леваневского? Кто саданул по КПП? Из чего?

Человек из охраны базы говорит о двух выделенных для обороны базы танках БЕЗ БК.

12 Серпень 2015, 15:35:11
Відповідь #310
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
О наличии или отсутствии БК в танке может говорить только тот кто в танке. Но не "человек их охраны"
Насколько помню, один из танков просто закрыл собою ворота чтобы через них сходу не... Ворота-то хиленькие, БТР не задержится. Для такого применения БК не нужен, наоборот, он вреден - в случае попадания  :o
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

12 Серпень 2015, 15:38:10
Відповідь #311
Offline

Alt


Offline Alt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 133
  • Карма: +1/-7
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
еще раз для дебилов: судя по твоему сообщению, сказал сие именно ты сам. более того, вопрос выглядит, как утверждение.

для начала правильно составляй свое сообщение, а потом умничай. вот скажи, грамотей, КАК отделить ТВОИ слова от комментов в твоем сообщении? или начальники перед выпуском не научили?

Альт, ты ваще за кого? я так убеждаюсь все больше и больше, что сепар ты, казачок засланный...

вот почему от тебя, урода, таких вопросов о нарушении минских соглашений ДО СИХ пор не было в адрес террористов кацапских??????
Я не собираюсь переписывать цитирование 100500 вопросов. Смотри выше кто утверждает про Стрелу-10.
Кто сказал, что они не нарушают? Но в данном случае нарушает Украина. Или своим можно?

12 Серпень 2015, 15:44:43
Відповідь #312
Offline

Alt


Offline Alt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 133
  • Карма: +1/-7
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
О наличии или отсутствии БК в танке может говорить только тот кто в танке. Но не "человек их охраны"
Насколько помню, один из танков просто закрыл собою ворота чтобы через них сходу не... Ворота-то хиленькие, БТР не задержится. Для такого применения БК не нужен, наоборот, он вреден - в случае попадания  :o
В это я поверю. Выбрали шасси на ходу и подогнали к воротам. По прежнему считаю, что БК на резервной базе хранения нет. Да и с горючим наверняка напряг.

А то мне тут рассказывают про готовую к бою танковую дивизию, только экипажи присылай.
----------------
250 танков - это целая танковая дивизия!
Минимум 10.000 снарядов (по 40 шт на 1 танк). Считаем пушки 115 мм и 125 мм по-ровну. Вес снаряда - 18-27 кг, считаем 25 кг.
Итого: только для комплектации такой дивизии необходимо 250 тонн снарядов, а это 6-7 вагонов.
Не считая солярки, патронов для спаренных 7,62-мм пулемётов ПКТ (или НСВТ) и прочих мелочей.
На каждые 5 танков - 1 камаз обеспечения.
Экипаж танка обычно состоит из трёх человек.
Всего только для основных экипажей требуется 800-900 человек. Учитывая командование, связь, корректировщиков и сл. наведения, разведку, зенитные, а также инженерные части, связи, автомобильные тыловое обеспечение - всего не менее 3.500 чел.
И это не включает мотострелковые группы непосредственной поддержки, ракетные, артиллерийские и зенитные подразделения.
Для нормального функционирования танковой дивизии понадобится не менее 5.000 человек, обученных и подготовленных профессионально.

Ну и где же всё это взять?

А вы что думали, сели в танк и поехали себе воевать?


12 Серпень 2015, 15:45:39
Відповідь #313
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Кто сказал, что они не нарушают? Но в данном случае нарушает Украина. Или своим можно?

и кто ты после этого???  :shock:
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

12 Серпень 2015, 15:54:18
Відповідь #314
Offline

Alt


Offline Alt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 133
  • Карма: +1/-7
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
и кто ты после этого???  :shock:
Вопросом на вопрос? Своим нарушать можно? Тогда к черту Минск, наступаем по всем направлениям, вот только уже через 3 часа передовые отряды 58й ЮВО развернутся в тылу у отступающих сил "республик" а потом будет новый Илловайск. Уже проходили. Понесут колоссальные потери от 1/3 до половины л/с, но украинская армия вообще перестанет существовать как боевая единица.

Ну запад почешется, поохает и введет своих миротворцев. Куда успеет. До Днепра. Опять хочется пожить в ДНР? Мне нет.

Форум Краматорська

Re: Бахму́т 1571 (у 1924-2016 роках Арте́мівськ)
« Відповідь #314 : 12 Серпень 2015, 15:54:18 »