Форум Краматорська

  • 22 Травень 2024, 20:34:16
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Наши за бугром  (Прочитано 13932 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

24 Серпень 2007, 18:01:53
Відповідь #75
Offline

Marsana


Offline Marsana

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 57
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
  • ...а вообще я белая, мягкая и пушистая...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Марсана, ты давно дома не была :)
это точно, вот собираюсь уже седьмой год всё никак... :( ну ничё...скоро я махну флагом на Родной Земле  :yahoo:

Да, представляю твое удивление! Полгода не будешь, многое что поменяется, а тут 7 лет.
И не стрй илюзий на счет цен. Сейчас жить в Украине намного дороже. От цен прозреешь. Ты наверное думаешь, что все должно быть дешево. А в магазине купишь что-нибудь 10 баксов улетело, это не как в Германии зашел в кебаб турецкий покушал за 3 евро.


а я и не строю...слава богу я контакт поддерживаю, в курсе всех цен...и не только...цен.
да, ты прав за пол года многое меняется, я тогда в 2000 приезжала на пару дней в Краматорск - не узнала...каких то домиков возле универмага понастроили...ёлки на площади посадили....а сейчас наверно дак ваааще ОАЗИС, а мы уехали ещё в то время когда кришна по площади скакала и песни пела:)))) Сейчас наверно уже не поют....



очень хочется друзей увидеть...22 школу  проведать
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. ...

Форум Краматорська

Re: Наши за бугром
« Відповідь #75 : 24 Серпень 2007, 18:01:53 »

24 Серпень 2007, 18:28:35
Відповідь #76
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Marsana
Цитувати
а что по твоему вершина успеха ???- это жить с родителями в однокомнатной квартире с двумя детьми и коркой хлеба? Где даже ребёнку в школу нечего покушать дать...вот это явно вершина всех вершин!!! и больше в жизни ничего не надо...какая там заграница.
ээээ.... я разве такое говорил??
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

24 Серпень 2007, 18:31:17
Відповідь #77
Offline

Marsana


Offline Marsana

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 57
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
  • ...а вообще я белая, мягкая и пушистая...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Marsana
Цитувати
а что по твоему вершина успеха ???- это жить с родителями в однокомнатной квартире с двумя детьми и коркой хлеба? Где даже ребёнку в школу нечего покушать дать...вот это явно вершина всех вершин!!! и больше в жизни ничего не надо...какая там заграница.
ээээ.... я разве такое говорил??


ну тогда сам скажи....а не ээээ.....
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. ...

24 Серпень 2007, 18:34:11
Відповідь #78
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
что сказать?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

24 Серпень 2007, 18:38:09
Відповідь #79
Offline

Бьорк


Offline Бьорк

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 42
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Вот и отличие мировоззрения. В Швеции, например, машина квартира , ремонт есть у каждого. Даже у беженцев, что на пособие живут. Понятия о жизни разные. Насчет того что подороже. Не знаю, честно всю Европу объездила, но на продукты внимания не обращала. Но у нас даже мысли нет, что накормят продуктами с какими то генетическими добавками. Да в Швеции революция будет и правительство слетит за добавки. У нас на яйцах пишут сколько в день курица гуляет и сколько ей метров положено для жизни.

И все заграничные продукты в два раза дешевле как минимум. Напрмер, ирландское мясо таки и в три и четыре раза. Но оно тоже не попадет в магазины, если добавки будут. Тут все передачи только о защите окружающей среды и о качестве продуктов. Политикой люди гораздо меньше увлекаются, чем своим питанием и здоровьем.

ну вот еще пример. Мой ребенок начал в понедельник учиться в обычной школе. Мы купили к школе только сумку, все остальное выдают в школе, ручки теради учебники. Питание бесплатное, шведский стол, огромный выбо. Три категориии продуктов для школьников, для обычных, вегетарианцев и мусульман. Но можешь есть, что хочешь и добавку, и молоко и молочных продуктов каждый день на выбор до 10.

дальше универ. Выбирай на вкус. Вот я учусь, стипендия 350 евро. Если б не было высшего в россии полученного, была б стипендия 650 евро. При желании можно учиться и получать стипендию до 55 лет. Всем дают.

Плюс на детей к бесплатной школе и мед обслуживанию, включая стоматологию, до 23 лет все бесплатно. Родители получают по 250 евро на питание ребенка в месяц. За каждого следующего ребенка месячное пособие больше. Я получала это пособие с перого дня как приехала. Получают все, даже дети короля Швеции.
ну и так далее.
Отправленный на: Августа 24, 2007, 17:34:38
Да, справки ни на стипендию ни на пособие собирать до изнеможения не надо. Все справки в налоговой. Пришел, здрасти, распишитесь. дасвидания. Деньги перечисляются 25числа  по все стране. Если суббота или воскресенье, в пятницу заранее. никуда ходить и просить не надо.

24 Серпень 2007, 18:39:43
Відповідь #80
Offline

Marsana


Offline Marsana

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 57
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
  • ...а вообще я белая, мягкая и пушистая...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
что сказать?


что по твоему вершина успеха...
Отправленный на: 24 Августа 2007, 17:38:12
Вот и отличие мировоззрения. В Швеции, например, машина квартира , ремонт есть у каждого. Даже у беженцев, что на пособие живут. Понятия о жизни разные. Насчет того что подороже. Не знаю, честно всю Европу объездила, но на продукты внимания не обращала. Но у нас даже мысли нет, что накормят продуктами с какими то генетическими добавками. Да в Швеции революция будет и правительство слетит за добавки. У нас на яйцах пишут сколько в день курица гуляет и сколько ей метров положено для жизни.

И все заграничные продукты в два раза дешевле как минимум. Напрмер, ирландское мясо таки и в три и четыре раза. Но оно тоже не попадет в магазины, если добавки будут. Тут все передачи только о защите окружающей среды и о качестве продуктов. Политикой люди гораздо меньше увлекаются, чем своим питанием и здоровьем.

ну вот еще пример. Мой ребенок начал в понедельник учиться в обычной школе. Мы купили к школе только сумку, все остальное выдают в школе, ручки теради учебники. Питание бесплатное, шведский стол, огромный выбо. Три категориии продуктов для школьников, для обычных, вегетарианцев и мусульман. Но можешь есть, что хочешь и добавку, и молоко и молочных продуктов каждый день на выбор до 10.

дальше универ. Выбирай на вкус. Вот я учусь, стипендия 350 евро. Если б не было высшего в россии полученного, была б стипендия 650 евро. При желании можно учиться и получать стипендию до 55 лет. Всем дают.

Плюс на детей к бесплатной школе и мед обслуживанию, включая стоматологию, до 23 лет все бесплатно. Родители получают по 250 евро на питание ребенка в месяц. За каждого следующего ребенка месячное пособие больше. Я получала это пособие с перого дня как приехала. Получают все, даже дети короля Швеции.
ну и так далее.
Отправленный на: Августа 24, 2007, 17:34:38
Да, справки ни на стипендию ни на пособие собирать до изнеможения не надо. Все справки в налоговой. Пришел, здрасти, распишитесь. дасвидания. Деньги перечисляются 25числа  по все стране. Если суббота или воскресенье, в пятницу заранее. никуда ходить и просить не надо.


ВСЁ решила переезжаем в Швецию!!!   :dance2:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. ...

24 Серпень 2007, 18:40:26
Відповідь #81
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а она есть, эта вершина? +)))
нет предела совершенству (с)


Цитувати
Вот и отличие мировоззрения. В Швеции, например, машина квартира , ремонт есть у каждого.
вот и я о том же
квартира+машина должны, имхо, восприниматься, как норма, а не как достижение...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

24 Серпень 2007, 18:45:08
Відповідь #82
Offline

Marsana


Offline Marsana

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 57
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
  • ...а вообще я белая, мягкая и пушистая...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Цитувати
вот и я о том же
квартира+машина должны, имхо, восприниматься, как норма, а не как достижение...



вот чтобы придерживаться этой нормы люди и переезжают в другие страны, т.к. на украине им этого не светит!!!!
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. ...

24 Серпень 2007, 18:46:11
Відповідь #83
Offline

Бьорк


Offline Бьорк

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 42
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
А еще, подружка рожала тут. Даже постоянного вида на жительство не имела. Вот начались схватки. Намазали внутри, чтоб растянулось и не порвалось. Лежит в паате, подключена к компу. Там отдельно все данные, сердце, давление, мозг на нее и на ребенка, потом ребеночку вставили электродик,в родничок, когда уже он шел, и его данные шли на экран.

не может родить, хочу наестезию. На выбор, три или четыре вида. Выбрала морфин. тут родила, и засыпает. Ой, что делать? хочу ребенка на руки! Сделали антиморфин, бодренькая схватила ребенка. Папаша тут же. пока рожала, подавали еду и питье. тут с папашей ребеночка помыли с акушеркой. Ввозят столик, там бутееры, чай, молоко для родителей. Шведский флаг в середине, играет гимн Швеции. Здравствуй новый гражданин!!!! Мама первого родила в 39 лет. В России сказали, умрет при родах. Тут выписали через 10 часов абсолютно здоровую. Угадайте сколько заплатили? 7 евро. Именно столько стоит суточное пребывание в госпитале. Остальное бесплатно.

24 Серпень 2007, 18:47:52
Відповідь #84
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Скорее светит, но не всем! И не сразу, хотя у кого мозги есть - тот заработает и в Украине, а у кого нет, у того и там отберут за то что страховку не будет покупать или парковать будет не там!

24 Серпень 2007, 18:50:34
Відповідь #85
Offline

Marsana


Offline Marsana

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 57
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
  • ...а вообще я белая, мягкая и пушистая...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А еще, подружка рожала тут. Даже постоянного вида на жительство не имела. Вот начались схватки. Намазали внутри, чтоб растянулось и не порвалось. Лежит в паате, подключена к компу. Там отдельно все данные, сердце, давление, мозг на нее и на ребенка, потом ребеночку вставили электродик,в родничок, когда уже он шел, и его данные шли на экран.

не может родить, хочу наестезию. На выбор, три или четыре вида. Выбрала морфин. тут родила, и засыпает. Ой, что делать? хочу ребенка на руки! Сделали антиморфин, бодренькая схватила ребенка. Папаша тут же. пока рожала, подавали еду и питье. тут с папашей ребеночка помыли с акушеркой. Ввозят столик, там бутееры, чай, молоко для родителей. Шведский флаг в середине, играет гимн Швеции. Здравствуй новый гражданин!!!! Мама первого родила в 39 лет. В России сказали, умрет при родах. Тут выписали через 10 часов абсолютно здоровую. Угадайте сколько заплатили? 7 евро. Именно столько стоит суточное пребывание в госпитале. Остальное бесплатно.

Бьорк, ты тут голодных собак не дразни... :mrgreen: пусть лучче они напишут...как в Краматорске рожают...и сколько платят.

Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. ...

24 Серпень 2007, 18:52:45
Відповідь #86
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Marsana
во-первых, "В" Украине, во-вторых, с большой буквы
в -третих, почему это не светит?
в-четвертых, не нервничайте... Вы вышли замуж за немца?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

24 Серпень 2007, 18:56:51
Відповідь #87
Offline

Marsana


Offline Marsana

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 57
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
  • ...а вообще я белая, мягкая и пушистая...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Скорее светит, но не всем! И не сразу, хотя у кого мозги есть - тот заработает и в Украине, а у кого нет, у того и там отберут за то что страховку не будет покупать или парковать будет не там!


с мозгами на украине далеко не уйдёшь...если нет контактов!!!!
Моя знакомая институт с красным дипломом закончила...теперь 500 гр получает, потому что на фирму устроилась без блату. А тут бы ее с красным дипломом и на мерс, и на сименс и на бош бы взяли и без всяких знакомств.
Отправленный на: 24 Августа 2007, 17:54:57
Marsana
во-первых, "В" Украине, во-вторых, с большой буквы
в -третих, почему это не светит?
в-четвертых, не нервничайте... Вы вышли замуж за немца?

во первых я не нервничаю

во вторых пишу как хочу

в третьих я вообще не замужем  :blum:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. ...

24 Серпень 2007, 19:00:32
Відповідь #88
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
с мозгами на украине далеко не уйдёшь...если нет контактов!!!!
1. В
2. с большой буквы
3. чепуха
Отправленный на: Августа 24, 2007, 18:57:58
Цитувати
во вторых пишу как хочу
не катит
это моя страна, и мне не нравится, когда ее пишут с маленькой буквы и "на"...
договорились?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

24 Серпень 2007, 19:01:14
Відповідь #89
Offline

Бьорк


Offline Бьорк

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 42
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
А я рожала в Краматорске, причем два раза. Хотите опишу. Первый ребенок после родов сразу на кладбище. Ощущения, словно рожала на скотоферме. матами меня крыли. потому что разбудила, кричала, помогите, я больше не могу. Оставили на ночь, и ушли спать. Втрой раз было полегче, много заплатили. Ребенок здоровый. Но ощущения те же. скотоферма. После родов в Краматорске рожать мне больше нельзя. Ни в Швеции даже.

Форум Краматорська

Re: Наши за бугром
« Відповідь #89 : 24 Серпень 2007, 19:01:14 »