Форум Краматорська

  • 17 Квітень 2024, 01:37:25
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Взгляд на брак (мужской)  (Прочитано 5862 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

20 Травень 2008, 17:15:57
Прочитано 5862 раз
Offline

Kot


Offline Kot

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2162
  • Країна: 00
  • Карма: +59/-52
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 94
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Собственно: http://www.gazeta.ru/style/2008/05/04_e_2714438.shtml
Ваше мнение, форумчане.
Гневные возгласы, что пИсал не мужчина, а эгоист и слюнтяй можно не постить  :D
Читайте и комменты, тоже интересно, хотя и много.

Форум Краматорська

Взгляд на брак (мужской)
« : 20 Травень 2008, 17:15:57 »

20 Травень 2008, 18:15:42
Відповідь #1
Offline

balzamnik


Offline balzamnik

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1077
  • Країна: ua
  • Карма: +34/-3
  • Дякую
  • Сказав: 22
  • Отримав: 28
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Собственно: http://www.gazeta.ru/style/2008/05/04_e_2714438.shtml
Ваше мнение, форумчане.
Гневные возгласы, что пИсал не мужчина, а эгоист и слюнтяй можно не постить  :D
Читайте и комменты, тоже интересно, хотя и много.
Ну, все, щаз  кого-то по стенке размажут :D

21 Травень 2008, 08:37:59
Відповідь #2
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
С отдельными тезисами статьи я согласна.
В первую очередь с теми, которые касаются ответственности и прав обеих сторон в вопросах зачатия, рождения, содержания детей. Кстати, среди моих знакомых есть две семьи, в которых после развода дети остались с отцами. Нормальный адекватный выбор, как по мне.
Вопрос аборта - это все-таки в первую очередь решение женщины. Ее здоровье, ее тело, ее выбор. Мне кажется, справедливо.
В графах относительно бытовухи автор, конечно, слишком утрирует ситуацию. Миллионеры и стюардесы - это, все-таки, исключение из правил. А в среднестатистической семье ситуация зачастую таки не в пользу женщины. Вот в том случае, если женщина не работает и мужчина обеспечивает достойное материальное содержание семьи - требования к качеству бытовухи будут справедливыми. А женщина, разрывающаяся между работой, кухней, ребенком, стиркой - это уже ломовая лошадь, а не женщина. И грош цена тому мужчине, который не снимет с ее плечей хотя бы часть забот (например, купит хорошую бытовую технику, больше уделит внимание ребенку и т.д.)
А вообще-то, подводя итог, в каждом случае ситуация разнится и грести одной гребенкой все семьи...
Причина же, по-моему, в ином - в перекосе социальных ролей. В том, что женщина перестала быть в первую очередь мамой, женой, хранительницей традиций и домашнего очага, что общество принудило ее стать экономически активной и навязало неженские стандарты поведения. Жаль. Лучше бы женщины реализовывали себя в воспитании детей, создании атмосферы уюта и любви для мужа и занятии благотворительностью как социальной функции. Оставив мужчинам карьерный рост и заботу о материальном благополучии.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

21 Травень 2008, 09:58:35
Відповідь #3
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
знаєте... скількі браків стільки й варіантів... бо брак це союз двох абсолютно не схожих на всіх інших людей...
і одним їм відомо, що вони один від одного очікують... добровільно звязавши свої долі...

так шо отії всі узагальнювальні словоблуддя стосовно відносин у бракі.... більш схожі на якійсь там статистично-соціологичний аналіз, вірогідність відповідати якому далека від дійсності в більшості випадків...

розберитесь в своїй свідомості, і самі вирішете, що вам потрібно...

21 Травень 2008, 10:59:27
Відповідь #4
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Лучше бы женщины реализовывали себя в воспитании детей, создании атмосферы уюта и любви для мужа и занятии благотворительностью как социальной функции.

где-то я это уже слышал... кюхен, киндер, кирхен... или как там...
подозреваю - далеко не каждая женщина согласится на такую участь...
да и не каждая способна дать качественно то, что от нее по этой Вашей формуле ожидается... 
так что... скучно как-то... как минимум...

а, женщины?

Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

21 Травень 2008, 11:54:01
Відповідь #5
Offline

olly


Offline olly

  • Strike a pose
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2065
  • Країна: 00
  • Карма: +64/-14
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 13
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а что тут особо говорить? так оно и есть...выбирать между работой и семьей приходится постоянно. Поэтому если где-то прибавляется, то в другом аспекте убывает. Лично мне неинтересно просто сидеть дома, и заниматься созданием атмосферы любви и уюта. В этом  случае становиться "придатком" мужа нецелесообразно для обеих сторон. ИМХО   
The more that I wait, the more time that I waste

22 Травень 2008, 15:23:37
Відповідь #6
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...Вот в том случае, если женщина не работает и мужчина обеспечивает достойное материальное содержание семьи - требования к качеству бытовухи будут справедливыми...
Согласен. Но каков процент этих семей, когда женщины это понимают?  :D
По моим скромным оценкам, примерно в 7 из 10 семей с высоким достатком, жена, со временем,.... ммм... как бы это сказать... расслабляется что-ли... :) И далеко не редкость, когда она начинает прямо наглеть. Более того, зная, что даже при самом плохом раскладе (при разводе) она с голоду уже не помрёт, поставить на место её практически невозможно. Я имею ввиду - предъявлять требования к качеству бытовухи. :)

...Причина же, по-моему, в ином - в перекосе социальных ролей. В том, что женщина перестала быть в первую очередь мамой, женой, хранительницей традиций и домашнего очага, что общество принудило ее стать экономически активной и навязало неженские стандарты поведения...
Причина - верная. Только вот истоки этой причины указаны неверно. :D Давайте расставим точки над ё.
Причём тут это безликое "общество"? Общество - это мы с Вами и читатели, и писатели))). А я, как и Вы, как и все остальные никакую женщину ни к чему не принуждал. :D НИКТО её к эмансипации не принуждал.
Этого горячо возжелали сами женщины. Все помнят, что произошло в Копенгагене 8 марта 1910 года? :) Или это опять какое-то гипотетическое "общество" притарабанило делегации женщин из 17 стран мира?
Нет. Они сами решили бороться за свои права. Зачем? А захотелось. Может, если бы было больше работы по дому, так и некогда было бы кататься по всяким Копенгагенам. :)
А потом "закрутилось-завертелось"... хотелось всё больше и больше равноправия. Сразу скажу, что я не против его, как такового. :) Но ведь тогда нужно отдавать себе четкий отчёт, чем это может обернуться:
1. Как говорится "назвался груздем - полезай в кузов". Хотела равноправия? -Да. Получила? -Да. Ну так теперь радуйся и не обвиняй никого. Кого обвинять-то? "Общество"?  :shock: Оно-то тут причем?
2. Получила. Радуется. Ей нравится. Всё у неё получается. А у мужика - нет. Ну или не так успешно. Но это для него не природно. И все вокруг его тихо жалеют, бедолагу... Считают трошки ущербным... А он типа делает вид, что об этом даже не думает... Хотя прекрасно понимает, что "раскрывать рот" в этой семье он уже права не имеет. Он тут никто. Но молчит... Старается приспособиться...
Потом хлоп - то ли спился, то ли инфаркт, то ли инсульт. Всё.
3. Всё чаще женщины начинают делать себе тату, прокалывают себе всё что только можно и всё реже одевают юбки. Это - тоже "общество принуждает"?  :shock: А ведь это как раз "неженские стандарты поведения"!
Понимаете, я не против, чтобы женщины имели равные права. Но во всём есть свои плюсы и минусы.
Поэтому, кушая "плюс", спокойно принимай и "минус". Без всяких обвинений кого-либо и чего-либо.
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

22 Травень 2008, 16:02:35
Відповідь #7
Offline

mavka


Offline mavka

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 245
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
...Вот в том случае, если женщина не работает и мужчина обеспечивает достойное материальное содержание семьи - требования к качеству бытовухи будут справедливыми...
Согласен. Но каков процент этих семей, когда женщины это понимают?  :D


а каков процент семей, где мужчина обеспечивает?  по-моему, это о несбыточном :)))  у нас женщина не работает, только если она в декрете.

22 Травень 2008, 16:38:40
Відповідь #8

Deep

Гість

Deep

  • Гість
а каков процент семей, где мужчина обеспечивает?  по-моему, это о несбыточном :)))  у нас женщина не работает, только если она в декрете.
В декрете можно быть 6 лет. Два ребенка - 12. А стаж идет ))) 3-е - 18 - а это почти пенсия госслужащего  :)

22 Травень 2008, 17:29:53
Відповідь #9
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
Поэтому, кушая "плюс", спокойно принимай и "минус". Без всяких обвинений кого-либо и чего-либо.
да все гараздо проще...

проблема в том, что люди не знают чего хотят...
и это одинаково верно для всех полов... даже паркетного :)

тут тебе и сугубо материальные ценности и духовные и психо-эмоциональные...
мы - это наши желания (с)
а они у нас растут быстрее чем, инфляция :)
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

23 Травень 2008, 09:21:32
Відповідь #10
Offline

mavka


Offline mavka

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 245
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
а каков процент семей, где мужчина обеспечивает?  по-моему, это о несбыточном :)))  у нас женщина не работает, только если она в декрете.
В декрете можно быть 6 лет. Два ребенка - 12. А стаж идет ))) 3-е - 18 - а это почти пенсия госслужащего  :)

Если у нее нормальная работа: как минимум любимая, как максимум хорошо оплачиваемая, то фиг она будет столько времени сидеть...
А если работу не любишь, денег за нее не платят или платят слезы, или окончила абышо, лишь бы корки были, так тогда женщина изначально настроена на роль домохозяйки, ибо кому она на той работе через 12 лет нужна будет? время-то на месте не стоит.

А такие мужья, чтоб жену и ребенка, а потом двоих детей в течение 12 лет НОРМАЛЬНО обеспечивали (я не имею в виду квартиры, тачки и Канары каждые три месяца, но кормить/одевать/учить/отдыхать их все-таки надо), такие мужья - их мало и они на вес золота. 

23 Травень 2008, 09:29:20
Відповідь #11

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Если у нее нормальная работа: как минимум любимая, как максимум хорошо оплачиваемая, то фиг она будет столько времени сидеть...
А если работу не любишь, денег за нее не платят или платят слезы, или окончила абышо, лишь бы корки были, так тогда женщина изначально настроена на роль домохозяйки, ибо кому она на той работе через 12 лет нужна будет? время-то на месте не стоит.

А такие мужья, чтоб жену и ребенка, а потом двоих детей в течение 12 лет НОРМАЛЬНО обеспечивали (я не имею в виду квартиры, тачки и Канары каждые три месяца, но кормить/одевать/учить/отдыхать их все-таки надо), такие мужья - их мало и они на вес золота. 
Ну тут сложно возразить, и такая точка зрения может быть...

23 Травень 2008, 10:14:35
Відповідь #12
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
А такие мужья, чтоб жену и ребенка, а потом двоих детей в течение 12 лет НОРМАЛЬНО обеспечивали (я не имею в виду квартиры, тачки и Канары каждые три месяца, но кормить/одевать/учить/отдыхать их все-таки надо), такие мужья - их мало и они на вес золота. 
п....
как про домашнее животное говорим...
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

23 Травень 2008, 10:23:11
Відповідь #13
Offline

mavka


Offline mavka

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 245
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
А такие мужья, чтоб жену и ребенка, а потом двоих детей в течение 12 лет НОРМАЛЬНО обеспечивали (я не имею в виду квартиры, тачки и Канары каждые три месяца, но кормить/одевать/учить/отдыхать их все-таки надо), такие мужья - их мало и они на вес золота. 
п....
как про домашнее животное говорим...

А кто домашнее животное?  Женщина или мужчина? или дети?

23 Травень 2008, 10:42:19
Відповідь #14
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
женщина с детьми...
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

Форум Краматорська

Re: Взгляд на брак (мужской)
« Відповідь #14 : 23 Травень 2008, 10:42:19 »