Форум Краматорська

  • 01 Травень 2024, 17:11:24
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: "Честные" выборы  (Прочитано 27174 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

14 Березень 2006, 16:32:00
Відповідь #45
Offline

dev


Offline dev

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 281
  • Карма: +20/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
"Не стоит объяснять злым умыслом то, что объяснимо простым головотяпством" (с) если я не ошибаюсь, принцип Оккама для госуправления :)
Принцип то оно конечно принцип, но на это можно ссылаться год, два, но более трех лет, после даже глупость достойна наказания. Считаю не зря существует отчет после 100 дней и после года. Если нет реальных результатов, следует быть самокритичным.

Форум Краматорська

Re: "Честные" выборы
« Відповідь #45 : 14 Березень 2006, 16:32:00 »

14 Березень 2006, 17:25:35
Відповідь #46
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"паразиты дракона"
требую соавторства!! +))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

14 Березень 2006, 19:49:03
Відповідь #47
Offline

Rhunt


Offline Rhunt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 245
  • Карма: +3/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Для АнтЗ
"так подавай!
че кричать-то?
и исковое - в студию, чтоб народ следовал примеру..."

Чувствую, что вы не поняли суть. Попытаюсь кратко объяснить механизм работы гражданского общества, частью которого мы являемся (этот форум).
Одной из важнейшей функцией гражданского общества есть контроль или дублирование некоторых функций государства (это упрощенно). Т.е. если государство не обеспечивает мои права избирателя, то эту функцию может взять на себя ячейка гражданского общества (объединение граждан). В данном случае речь идет о не зарегистрированном объединении лиц заинтересованных в восстановлении справедливости. Объединением можно называть все что угодно, но оно не станет таковым, пока не произойдет объединение на уровне ресурсов (деньги, мат. ценность, время работы профессионала, и т.д.)
Теперь замете, я не готов решать эту проблему в одиночестве, потому, что у меня не достаточно для этого ресурсов. Я предложил решить эту проблему коллективно, т.е. объединиться. Сразу же я сообщил тот объем ресурсов, которых я могу предоставить в качестве предмета объединения (50 грн. или работа по подготовке иска в объеме соизмеримом 50 грн.). В ответ я не услышал не одного реального предложения (это когда вы не просто говорите, а готовы подкрепить свои слова личным ресурсом).
Так что, товарищ, АнтЗ, ничего я вам в студию не подам, но если Вы и еще пара тройка человек объединяться, то это уже будет посильным для нас делом. И тогда, может быть именно Вы, подадите в студию проект искового.

К стати, если у кого-то есть другие проекты, направленные на обеспечение честности выборов, то я готов в них реально  участвовать.

"...и спрос за плохую организацию паспортного учета прийдется делать и с Солодуна тоже"
А чем черт не шутит, может и так, но начинать все равно нужно с начала, т.е. с тех лиц, которые подписали документы. Ну а эти лица уже пусть доказывают, что их преступление было вызвано такими то, и такими то действиями других лиц и т.д. На то и суд, на то и следствие. Халатность этих чиновников для меня очевидна, но у них могут быть смягчающие обстоятельства. И отягощающие тоже...

П.С. А в результате сядут студенты писари :)
Арфаграфея... эта как канх-фу. Настаящие мастира ейу бес надабназти ни пользуюцца!

14 Березень 2006, 20:44:52
Відповідь #48
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Rhunt
я только с виду идиот и бандит...
а на самом деле я УМНЫЙ +)))
я Вам предложил конкретный выход- опубликовать ОБРАЗЕЦ (бланк) искового заявления, ЗАПОЛНИВ который, МАССА людей могла бы пойти в суд (ибо составление иска для абсолютного большинства - есть китайская грамота) - а для этого совсем не обязательно создавать ОРГАНИЗАЦИЮ... (объединение на уровне ресурсов, по Вашему выражению)
достаточно дать ПРИМЕР, и объяснить людям, как ДЕЙСТВОВАТЬ...
а люди... люди - они САМИ РАЗБЕРУТСЯ....
что ж мы все - ГУРТОМ пытаемся? каждый - сам за себя... s'est la vie....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

14 Березень 2006, 21:51:22
Відповідь #49
Offline

masv1


Offline masv1

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 99
  • Карма: +3/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
На каждом избирательном участке лежат образцы заявлений на исправление ошибок списков избирателей. В обязанности УИК входит помощь избирателям, в том числе и по этой проблематике.
Кроме того, в избирательных штабах (точно знаю в БЮТ, НСНУ, МЫ, Эко) есть образцы таких заявлений. Всем обратившимся они бесплатно помогут.
При этом обязательно нужно сохранить у себя второй экземпляр заявления. Для "после 26". Очень может пригодиться.

15 Березень 2006, 03:29:58
Відповідь #50
Offline

Rhunt


Offline Rhunt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 245
  • Карма: +3/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
масв1,
Пока речь идет не о заявлениях на исправление, а о заявлении в суд. Более важно не исправлять, а наказывать виновных, чтобы потом на следующих выборах опять не исправлять.
АнтЗ,
Вы вот умный, а не понимаете, что речь идет не обланке, искового заявления, а одном единственном заявлении, но подготовленном на столько, чтобы от него были реальные результаты.

"что ж мы все - ГУРТОМ пытаемся? каждый - сам за себя... s'est la vie...."
Вы говорите как жертва советской антиобщественной идеологии, которая перевернула все с ног на голову. Может вы считаете, что объединяться нужно ради общественного блага? Не в коем случае! Членами дееспособного объединения могут быть только люди преследующие при этом свои личные интересы, если этого не будет, то все развалится. Ни какой волонтершины, и прочего альтруизма нельзя допускать, иначе дело остановится через два шага.
Ваш совет: сделать что-нибудь для всех и выложить на форум, это тупиковый вариант. Вы строите такие сценарии, потому, что не владеете механизмами работы гражданского общества.
Разумеется нужно предпринимать определенные действия (исковые заявления и т.п.), но все это нужно делать исключительно для тех людей которые участвуют в проекте, и только в том объеме который соответствует накопленным ресурсам группы. И если в это углубляться дальше, то мы окончательно спрыгнем с темы форума.

Один умный человек, придумал как измерять доверие одного человека к другому. Все оказалось просто, его можно измерять в деньгах, как будто человек просит в займы. Васе я доверяю на 5 грн, Феде на 250 грн., брату на  3500 у.е. Таким же способом можно измерять уровень желания, серьезность намерений, правдивость слов.
Мое желание, наказать виновных в бардаке, я оценил в 50 грн., но одного его не достаточно, чтобы успешно осуществить этот проект. Если никто больше этого не хочет, то проект не  осуществится.

Вопрос ко всем: Какой должен быть бюджет проекта, чтобы у него были реальные шансы привлечь виновных к ответственности?
1 млн. грн. хватит однозначно, при том "путевку можно будет выписать, аж в Сибирь, а одной грн. явно не достаточно.
Ваши версии?


Арфаграфея... эта как канх-фу. Настаящие мастира ейу бес надабназти ни пользуюцца!

15 Березень 2006, 06:53:12
Відповідь #51
Offline

dev


Offline dev

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 281
  • Карма: +20/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Уважаемый, Вам не кажется, что у каждого участника форума есть свое представление о том, что нужно понимать под честными выборами.  Для начала Вам стоит выяснить этот вопрос, а потом уже пытаться организовывать коллективное влияние на процесс. Но у меня есть подозрение, что Вы выясните очень скоро, что честным каждый из участников будет считать, только то, что способствует его кандидату. От этого мозги каждого работают не совсем нормально.
 
  По ходу, Борсук негодяй, как говорится нутром чувствую, потому что преступники и нигодяи у власти его рук дело, но это только чувства, точные списки избирателей у него есть, но по закону их у него не может быть в принципе. Дело в том, что после выборов все документы с избирательных участков опечатываются и сдаются в архив и к ним можно иметь доступ только по решению суда. Очень мало кто заинтересован в том чтобы эти списки кем либо открывались. Никому не хочется, чтобы кто то имел доступ к бюлетням в которых тайно высказано личное мнение.  Поэтому каждый раз списки новые, и поэтому каждый раз в этих списках из года в год старые ошибки, если конечно Борсук в нарушение закона не влез в результаты прошлых выборов и не откорректировал списки. Так что Вы не там ищите как прижать Борсука!

15 Березень 2006, 10:16:48
Відповідь #52
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Rhunt
моя версия - с Вашей привычкой клеить ярлыки на незнакомых людей, и не СЛЫШАТЬ собеседника, Вы, наверное, будете своим проектом в одиночку заниматься...
Попутного....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

15 Березень 2006, 12:20:56
Відповідь #53
Offline

Rhunt


Offline Rhunt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 245
  • Карма: +3/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
АнтЗ, Вы не обежайтесь, не каких ярлыков я на вас не клею, просто хочу сказать, что мы говорим на разных языках. Это не мой проект, и я не буду им заниматься, лично. Я выразил желание реально участвовать (своими ресурсами), в любом проекте, может быть Вашем, который направлен на обеспечение честности выборов.
дев,
"Вам не кажется, что у каждого участника форума есть свое представление о том, что нужно понимать под честными выборами",
Да, так и есть, но это не проблема, очень легко определиться с этим пониманием, в моем понимании честности выборов основным критерием является "буква закона".  Наверное найдутся еще несколько человек с таким же пониманием.

У нас в городе есть группа людей с очень интересной доктриной: "На западе Украины, невежественные крестьяне фальсифицируют выборы, единственное, что мы можем сделать, это уравновесить их фальсификацию нашими "правильными", патриотическими, по отношению к Донбасу акциями возмездия." :)
Это, чуть ли не открытая позиция руководства многих городских контор.
Этот проект запушен уже давно, исполняет его группа "успешных бизнесменов", члены которой скинулись ресурсами от 500 млн. грн., до 5 00 грн.
Арфаграфея... эта как канх-фу. Настаящие мастира ейу бес надабназти ни пользуюцца!

15 Березень 2006, 12:39:32
Відповідь #54
Offline

Эл


Offline Эл

  • Gloria
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4476
  • Країна: 00
  • Карма: +151/-72
  • Дякую
  • Сказав: 29
  • Отримав: 12
  • недобитый романтик
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Дело в том, что после выборов все документы с избирательных участков опечатываются и сдаются в архив и к ним можно иметь доступ только по решению суда. Очень мало кто заинтересован в том чтобы эти списки кем либо открывались. Никому не хочется, чтобы кто то имел доступ к бюлетням в которых тайно высказано личное мнение.

что-то я не пойму( речь о списках или о бюллетенях?

в моем понимании честности выборов основным критерием является "буква закона"

а мне вот ближе "дух закона", а не буква :oops: хреновый я юрист(

Кстати,  Rhunt! Каким Вы видите предмет искового заявления?
Беда тому, кто умен, но не наделен при этом сильным характером (с)

15 Березень 2006, 19:50:41
Відповідь #55
Offline

Rhunt


Offline Rhunt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 245
  • Карма: +3/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Анна, да вы юрист!
А Вы хотите забрать мои 50 грн. за консультацию или вложить свои 50 в виде консультации? :)

"Кстати,  Rhunt! Каким Вы видите предмет искового заявления?"
 
Как простой гражданин я вижу несправедливость (которую описал), а вы как юрист, можете увидеть в этом предмет искового заявления, и этим помочь делу.

Вариант №1
1. Я имею право участвовать в выборах, путем влияния на их результат законным путем.
2. "Завтра" я напишу заявление, с требованием признать результаты выборов на моем участке  не действительными... (тема о испорченном на 40-60% списке избирателей).
3. Т.е. я уже сейчас могу предъявить обвинения в том, что не имею возможности реализовать свое право избирателя. Этот факт позже подтвердится.
4. Обвинения я направляю в адрес людей подписавших списки.

Вариант №2
Приходит пьяный муж домой, жена спрашивает: "где был?!", он скривился, сморщился, икнул, и говорит: "Ну ты же у меня умная..., юрист..., придумай что-нибудь сама." :)

У вас есть идеи, что предъявить? Или вы считаете, что все идет в рамках закона и предъявлять нечего?
Арфаграфея... эта как канх-фу. Настаящие мастира ейу бес надабназти ни пользуюцца!

15 Березень 2006, 20:22:29
Відповідь #56
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Как простой гражданин я вижу несправедливость (которую описал), а вы как юрист, можете увидеть в этом предмет искового заявления, и этим помочь делу.
збагнув нарешті....
а Вам про ЩО????
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

15 Березень 2006, 20:26:01
Відповідь #57
Offline

masv1


Offline masv1

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 99
  • Карма: +3/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Rhunt. Я хоть и недавно посещаю место, что зовется форумом, но сделал одно очень, на мой взгляд, неприятное наблюдение. Здесь любят умничать, часто по делу. Но очень тяжелы на пдъем для конкретных дел. Если есть желание, дайте номер телефона. Завтра с Вами свяжутся юристы.

15 Березень 2006, 20:36:47
Відповідь #58
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
masv1
Цитувати
сделал одно очень, на мой взгляд, неприятное наблюдение. Здесь любят умничать, часто по делу. Но очень тяжелы на пдъем для конкретных дел.
стесняюсь заметить, но в этом, имхо, и состоит СМЫСЛ форума...
Цитувати
Завтра с Вами свяжутся юристы.
а вот ИНОГДА и ТАКОЕ из форума произрастает... УЖЕ не бессмысленно....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

16 Березень 2006, 02:48:53
Відповідь #59
Offline

Rhunt


Offline Rhunt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 245
  • Карма: +3/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
масв1, я кинул телефон Вам на электронный адрес, жду...
Арфаграфея... эта как канх-фу. Настаящие мастира ейу бес надабназти ни пользуюцца!

Форум Краматорська

Re: "Честные" выборы
« Відповідь #59 : 16 Березень 2006, 02:48:53 »