Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 17:39:07
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Інформаційний портал Краматорської міської ради  (Прочитано 31867 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

17 Вересень 2003, 11:36:30
Відповідь #30
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
стоп-стоп-стоп... все знают, КАК я отношусь к власти, но не надо ЗРЯ катить бочку..
причем тут "отмытые бюджетные деньги" и т.п. к собирательству денег на день города? То- себе, а То- городу..
и где это у нас "умирающие" заводы? у нас или уже умершие, или более-менее работающие... я бы даже СКМЗ не назвал так с ходу "умирающим".. так, в подвисе...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Краматорский портал
« Відповідь #30 : 17 Вересень 2003, 11:36:30 »

18 Вересень 2003, 14:43:16
Відповідь #31

журналист

Гість

журналист

  • Гість
Цитата: AntZ
причем тут "отмытые бюджетные деньги" и т.п. к собирательству денег на день города? То- себе, а То- городу.

Мне нравятся слова Бестужева в Гардемаринах:
"Я сначала для России, а потом для себя. А они - сначала для себя, а потом для России".
Бедный дядечка. Не знал, что ещё бывает: сначала для себя, а потом - для себя опять. А для НИХ - пусть ОНИ и сбрасываются. А не то мы им покажем, где личная шерсть, а где - государственная. Странно, что, вроде,неглупый мужик (взбалмошенный, правда. иногда), а такие вопросы задаёт.
Кстати, в связи со сменой руководства МВД в город приезжает комиссия по проверке ментовской работы. То-то улик закопошился.

18 Вересень 2003, 15:15:36
Відповідь #32
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Мне нравятся слова Бестужева в Гардемаринах:  
"Я сначала для России, а потом для себя. А они - сначала для себя, а потом для России".  
Бедный дядечка. Не знал, что ещё бывает: сначала для себя, а потом - для себя опять. А для НИХ - пусть ОНИ и сбрасываются. А не то мы им покажем, где личная шерсть, а где - государственная. Странно, что, вроде,неглупый мужик (взбалмошенный, правда. иногда), а такие вопросы задаёт.  
Кстати, в связи со сменой руководства МВД в город приезжает комиссия по проверке ментовской работы. То-то улик закопошился.

 
Вот почему я не люблю журналистов? потому что не умею их готовить? дак нет...
А не люблю я их за то, что излагают (как правило!) мысль запутанно и непоследовательно, принося ясность и четкость в жертву красивому словестному завороту...
Вот объясните мне- кто взбаламошенный: я или Бестужев? и о каких вопросах мы говорим?
И причем тут менты? и ниче не будет, кстати.. Кузьмина (САМОГО КУЗЬМИНА!!) когда сняли, да с каким грохотом, так что, что-то СИЛЬНО поменялось?? и сейчас ничего не будет...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

05 Жовтень 2003, 17:15:22
Відповідь #33

well-wisher

Гість

well-wisher

  • Гість
Даже не знал, что моё сообщение с краматорска вперёд (бля, ну и придумал же какойто шизик) сюда скопировали. Поучаствовал бы в разговоре. А так уже поздно.
Почему никакой рекламы этого форума нет? Я бы уже давно сюда прискакал. По мере сил буду вам подбрасывать интересны е подробности.

06 Жовтень 2003, 21:31:34
Відповідь #34
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Статью читали в ТП по поводу этого портала?
Э...суммы там выделенные на этот проект какие-то заоблачные...или я чего то не понимаю :+(
И где это 30 приемных таких обустроят?...
А правда вещь хорошая, да только позабытая

07 Жовтень 2003, 11:38:18
Відповідь #35
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Эти суммы еще не выделены. :) Казначейство там чего-то возникает. Все пока сделано на энтузиазме. А Юрченко как по этому поводу счастлив -- не передать!!! :)

07 Жовтень 2003, 22:00:04
Відповідь #36
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
конечно возникает - 150 тыс.грн.(!!!) на организацию каких-то виртуальных приемных!!!
А правда вещь хорошая, да только позабытая

07 Жовтень 2003, 22:18:53
Відповідь #37
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Хм... Насколько я помню сорок с чем-то тысяч...

08 Жовтень 2003, 10:48:47
Відповідь #38

well-wisher

Гість

well-wisher

  • Гість
Всё правильно. Всего - 150 тысяч. Из них чуть больше 40-ка выделяется из бюджета. На "социальный проект", который ведут небезызвестные пластуны. Сайт исполкома входит в этот проект. А дальше куча вопросов.
1. При регистрации на сайте мне пришло сообщение от usv@ins.dn.ua. Как я понимаю это есть мыло сотрудника Информсервиса. Он же является провайдером исполкома. Следовательно, сайт разрабатывался от Информсервиса. Входит ли разработка в соцпроект и сколько они отстегнули за это? Если не отстёгивали, на каком основании пользуются. Если отстёгивали - почему не было тендера?
2. Почему ведение этого проекта поручили людям, весьма и весьма далёким не только от Интернета, но и от компьютера вообще? Пластуны - лучшие спецы в вопросах электронных мэрий??? Или весьма покладистые в вопросах деления доходов?
3. Для чего вообще нужен был этот проект? Галочку поставить? Бабки отмыть? Удовлетворить чьё-то самолюбие?
Почитайте приложение к последнему номеру ВП. На последней страничке. Бред сивой кобылы. "Электронная МЭР и Я". "Вперёд, Краматорск"...

08 Жовтень 2003, 14:44:44
Відповідь #39
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Цитата: well-wisher
Всё правильно. Всего - 150 тысяч. Из них чуть больше 40-ка выделяется из бюджета. На "социальный проект", который ведут небезызвестные пластуны. Сайт исполкома входит в этот проект. А дальше куча вопросов.
1. При регистрации на сайте мне пришло сообщение от usv@ins.dn.ua. Как я понимаю это есть мыло сотрудника Информсервиса. Он же является провайдером исполкома. Следовательно, сайт разрабатывался от Информсервиса. Входит ли разработка в соцпроект и сколько они отстегнули за это? Если не отстёгивали, на каком основании пользуются. Если отстёгивали - почему не было тендера?
2. Почему ведение этого проекта поручили людям, весьма и весьма далёким не только от Интернета, но и от компьютера вообще? Пластуны - лучшие спецы в вопросах электронных мэрий??? Или весьма покладистые в вопросах деления доходов?
3. Для чего вообще нужен был этот проект? Галочку поставить? Бабки отмыть? Удовлетворить чьё-то самолюбие?
Почитайте приложение к последнему номеру ВП. На последней страничке. Бред сивой кобылы. "Электронная МЭР и Я". "Вперёд, Краматорск"...

 
Хотел бы я порезать предвдыдущий хост, да в западло.. :?  
 
Информсервис просто выступил с технической пддержкой данного проекта, да выделил виртуальное пространство. Наколько я знаю, совершенно на добровольных началах...По крайней мере , не ожидая, пока из горродского бюджета будут выделены днньги!
 
А что касается остального, то портал создали не только пластуны, но еще 2 организации -- Молодежная мерия и Ассоциация молодежи НКМЗ(за точность формулировки названий не  ручаюсь.:) )
 И вообще, если есть вопросы, то могли бы распросить тех, кто в курсе!  
Радио-Бит, Технополис или Восточный! Об исполкоме я, само-собой, не говорю. :)  
Либо просто читать газеты. А то видно, что обрывки информации доходят, но картинка складывается совершенно идиотская...Лишь бы похаять кого-нить!(Я, как и Антз, не особо люблю власть.:( Такчто дело не в оправдании кого-либо...). Як то каже моя жінка. "АБИ ПОГАВКАТИ"...
Больше внимания первоисточникам!

08 Жовтень 2003, 16:08:22
Відповідь #40
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Цитата: well-wisher
...Входит ли разработка в соцпроект и сколько они отстегнули за это? Если не отстёгивали, на каком основании пользуются. Если отстёгивали - почему не было тендера?...

Насколько я знаю (могу в мелочах ошибиться) доменное имя, хостинг и сам сайт были предоставлены интернет-провайдером Информсервис на спонсорских началах (т.е. даром).
Цитата: well-wisher
... Почему ведение этого проекта поручили людям, весьма и весьма далёким не только от Интернета, но и от компьютера вообще? Пластуны - лучшие спецы в вопросах электронных мэрий??? Или весьма покладистые в вопросах деления доходов?...

Был разработан социальный проект "Электронная мэрия". Участвовали в нём три организации. Пласт - одна из них. Была защита проекта (я при этом присутствовал). "За" проголосовали все члены комиссии.
Цитата: well-wisher
... Для чего вообще нужен был этот проект? Галочку поставить? Бабки отмыть? ...

Сам проект очень интересный. Не хочу много писать, просто наберите в любом поисковике "электронное правительство". Там всё написано. Основная цель - сократить расстояние между народом и властью и возможность получения любой консультации и информации. Это в двух словах.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

08 Жовтень 2003, 20:22:10
Відповідь #41
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Все понятно, но СТОПЯТЬДЕСЯТТЫСЯЧ!!!???
Где будут организованы 30 приемных (повторюсь)???
В школах? (газетная статья - первоисточник!). Сопливые дети будут конечно ближе к мэрии...
По-моему, не совсем своевременная да и пустая трата денежек...
А правда вещь хорошая, да только позабытая

08 Жовтень 2003, 21:17:06
Відповідь #42
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: ArtD
Все понятно, но СТОПЯТЬДЕСЯТТЫСЯЧ!!!???
Где будут организованы 30 приемных (повторюсь)???
В школах? (газетная статья - первоисточник!). Сопливые дети будут конечно ближе к мэрии...
По-моему, не совсем своевременная да и пустая трата денежек...

 
Я смотрю мышление по любой траектории кроме прямой – это для вас слишком.  
Видно все же нужно объяснить что такое «Электронная мэрия» по Леониду Юрченко. Это не сайт и даже не компьютеры которые где-то там установлены. «Электронная мэрия» это предоставление людям возможности общаться с властью при помощи современных средств связи.
 
Вы что действительно считаете что 150 тыс. это большие деньги для этого проекта? Merlin, будьте добры, объясните человеку, во что обойдется 1 комп подключенный к и-нету и сам и-нет.  
 
Почему в проекте принимают участие школы? А все для той же экономии. Что, по вашему, дешевле купить 10 компов и подключить их к и-нету и подключить к и-нету уже имеющиеся машины? И не ужели на столько трудно представить что в школу в определенный день и час может прийти бабушка и при помощи валантеров (из того же Пласта) написать «мыльце» мэру с вопросом почему у нее течет крыша. Кроме того, по словам Юрченко, планируется установить компы в теркомах и поссоветах, а так же в офисах организаций принимающих участие в проекте. Вроде бы некоторые компьютерные клубы тоже пообещали время от времени предоставлять возможность  поиграть в электронную мэрию на дурняк.
 
Ну а куда вы предложите потратить эти 150 тысяч?
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

08 Жовтень 2003, 21:22:04
Відповідь #43
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: AndreiS

И вообще, если есть вопросы, то могли бы распросить тех, кто в курсе!  
Радио-Бит, Технополис или Восточный!

 
Не думаю что Радио Бит что-то сможет рассказать по эитому поводу. А вот Русское радио - запросто :lol:  :lol:
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

09 Жовтень 2003, 10:17:18
Відповідь #44
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Что ж, в общем-то к сообщению RomaR добавить и нечего.:)

Форум Краматорська

Краматорский портал
« Відповідь #44 : 09 Жовтень 2003, 10:17:18 »