Форум Краматорська

  • 15 Травень 2024, 03:47:54
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Обучение для начинающих предпринимателей  (Прочитано 20438 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

29 Січень 2008, 09:52:51
Відповідь #120
Offline

Marusya


Offline Marusya

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 526
  • Країна: 00
  • Карма: +20/-34
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Выгодный кредит, дешевая и, главное, действенная реклама по городу и области, аренда помещения для офиса, регистрация названия фирмы, регистрация в налоговой и отчетность... Кто подскажет? Нужны не общие знания о предпринимательстве, а эдакая "баба Маня", которая все знает про эту кухню, причем у нас в городе. Мне бы пригодились советы.
"...И если тебе не по серцу мой путь, выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, чтобы нравиться всем..." КК.

Форум Краматорська

Re: Обучение для начинающих предпринимателей
« Відповідь #120 : 29 Січень 2008, 09:52:51 »

29 Січень 2008, 09:55:02
Відповідь #121
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а что за услуги, если не секрет?
Не секрет. Туризм. Но нацеленный не на экзотику, не на проживание себя в чуждой, пусть и притягательно-яркой, культуре. А туризм внутренний, в рамках своей страны, даже своего региона. Есть у японцев такой эстетический термин "красота обыденного". Это мой принцип - подарить людям радость от привычных горизонтов и дать возможность прочуствовать любовь к своей корнево-близкой стране. У меня как-то один мальчик 15-ти лет, стоя на верхней площадке лаврской колокольни (вечер, осенний туман, купола парят на землей, а колокола отбивают праздничный перезвон) сказал: "Вера Анатольевна, я только сейчас понял, что я украинец и что это моя страна и мой город". Что тут можно добавить?
У меня задуманы интересные маршруты, есть толковые люди. Формы отдыха сильно разнятся. От очень цивилизованных, до зеленых троп и вело-байдарковых туров. Да толку. Я просчитала все не один раз. Окупаемо, доходно и было бы востребовано, так как гораздо доступнее услуг других операторов. Но есть такой хороший фактор как обстоятельства. Ищу лазейки, варианты - опускаются руки.
Вот составляю новое резюме, пойду продавать себя задешево тете в какой-нибудь офис. И снова рутина.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

29 Січень 2008, 09:58:16
Відповідь #122
Offline

Marusya


Offline Marusya

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 526
  • Країна: 00
  • Карма: +20/-34
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
"...И если тебе не по серцу мой путь, выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, чтобы нравиться всем..." КК.

29 Січень 2008, 10:09:22
Відповідь #123
Offline

Ева Мотылькова


Offline Ева Мотылькова

  • :о)
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 397
  • Карма: +3/-23
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 6
  • не знаешь - молчи, знаешь - помалкивай!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Как я поняла главная проблема в отсутствии начального капитала.
НО я по своему опыту знаю, что если очень хочешь - то можно найти выход.
когда я создавала свою фирму я потратила 500 грн.
в начале у меня не было ни офиса, ни помощников, только сама.
500 грн я потратила на:
400 - единый за два месяца,
60 - реклама на месяц в бизнес-справке
40 - книжку купила по рекламе (кое какие вопросы все таки мне были интересны с теоретической точки зрения)

начала искать клиентов на дому по телефону, наработала базу, появились оборотные средства и смогла арендовать офис.
Все делаю постепенно, и конечно же чем больше клиентов - тем лучше.
Может быть Вам эта история поможет. Удачи!
Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

29 Січень 2008, 10:09:39
Відповідь #124

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Но есть такой хороший фактор как обстоятельства. Ищу лазейки, варианты - опускаются руки.
А если пробить турагенство при непрофильном предприятии? Вот при Элма-сервис сделали ж, работают. Как то заходил, интересовался наличием путевок по Украине, но речь не об этом: комната, стол, стул и девушка - где там капитальные затраты я так и не понял. Может и Вам попытаться не самостоятельно, а с кем то в "доле"?
Идя отличная, жалко если ничего не выйдет. Тем более скоро сезон, а куда ехать пока не придумал - был бы первым клиентом ;-))

29 Січень 2008, 10:12:16
Відповідь #125
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Их несколько.
1. Лицензирование. У меня образование культуролога с хорошей музейной практикой и всякими там регалиями (типа победы на олимпиадах и конференциях, туда же - искусствоведческая аспирантура), но не туристическое. А нужно или спец.образование или 3 года работы в этой отрасли. А я вот тур.поездки организовывала на альтруистических началах. так что официально (в трудовой) такого опыта не имею.
2. Отсутствие стартового капитала. Всю жизнь была бессеребренницей. Бесплатно работала с детьми-студентами, никогда не брала взятки и не использовала служебное положение. Любила тратить деньги на подарки близким людям, книги, поездки. Ничего не скопила. А последние большие деньги в нашей семье кончились в гражданскую войну. Экспропреировали. Родители в селе. Муж, умничка, работает, как заведенный, чтобы содержать нас с сыном, но даже очень талантливому инженеру на НКМЗ-е дадут очень узкий и короткий коридор для роста.
3. Невозможность взять кредит в банке - не под что, так как дом пока в залоге (а выплачивать за него кредит еще 4 года).
Разве этих трех пунктов мало, чтобы опускались руки?
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

29 Січень 2008, 10:16:00
Відповідь #126
Offline

Ева Мотылькова


Offline Ева Мотылькова

  • :о)
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 397
  • Карма: +3/-23
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 6
  • не знаешь - молчи, знаешь - помалкивай!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Культуролог?? хм .. я тоже ))) а что Вы заканчивали? и в каком году? (сорри за оффтоп)
Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

29 Січень 2008, 10:16:56
Відповідь #127
Offline

Marusya


Offline Marusya

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 526
  • Країна: 00
  • Карма: +20/-34
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Про лицензию узнаю, но не обещаю скоро, дня через 2-3. У меня несколько близких знакомых в этой сфере работают. А еще могут быть проблемы со Святогорским национальным парком, если начнете там активно действоватью
"...И если тебе не по серцу мой путь, выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, чтобы нравиться всем..." КК.

29 Січень 2008, 10:24:44
Відповідь #128
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Спасибо, Ева, история и правда вдохновляет. Проблема в том, что туризм - сфера специфическая. Офис нужен обязательно, ну кто доверит свой отдых и деньги фирме исключительно в лице ее создателя? В туризме - сам себе офис - моветон.
Знаете, Диип, я думала об этом. Еще бы это "со-долю" найти. Мало у меня знакомых, к кому бы я с этим обратилась. Срабатывает такая себе деликатная стыдливость - не говорить с друзьями о деньгах. Заведомо дурная установка. Вадим на тренинге  меня в это носом не раз ткнул. Думаю, как поступить лучше. Есть один человечек, но у него сейчас бизнесс преимущественно в Киеве, в стране бывает перелетами. Поймать почти нереально.
Отправленный на: Января 29, 2008, 10:21:45
Культуролог?? хм .. я тоже ))) а что Вы заканчивали? и в каком году? (сорри за оффтоп)
Выпуск 2000-го года, звездная КД-95 КЭГИ, после - аспирантура Харьковской Государственной Академии Дизайна и Искусства. А вы?
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

29 Січень 2008, 10:30:38
Відповідь #129

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Еще бы это "со-долю" найти. Мало у меня знакомых, к кому бы я с этим обратилась
Веточку здесь создать, может кто то и откликнется...
Уж очень хочется - мы с супругой консерваторы, ребенка далеко возить не хотим (5 лет), а по месту все что могли - посетили. Вот и загорелся ))

29 Січень 2008, 10:43:18
Відповідь #130
Offline

Marusya


Offline Marusya

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 526
  • Країна: 00
  • Карма: +20/-34
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Мне сказали, что сперва регистрируется предприятие, а затем получают лицензию на вид деятельности. Для её получения ехать сперва в Донецк в управление по делам семьи и молодежи, потом в Киев. Вроде через месяц лицензия ваша. Подробнее обещали узнать через пару часов.
"...И если тебе не по серцу мой путь, выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, чтобы нравиться всем..." КК.

29 Січень 2008, 10:45:57
Відповідь #131
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Несерьезно это как-то - веточками на форуме искать партнера. Представьте картину: Аллергия (репутация +98/ -316) ищет партнера. Да меня все баннеры засмеют. В этой теме уже высказывались на предмет того, кто ж с такой... дело иметь будет.
Нет, я вот таки закончу оформлять серьезную разработку своей идеи, и пойду в одну архитектурную фирму. Попробую.
А Вы, кстати, уже не первые из потенциальных клиентов. Уже несколько человек писали здесь на форуме, и из невиртуальных знакомых тоже есть.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

29 Січень 2008, 10:47:49
Відповідь #132
Offline

Ева Мотылькова


Offline Ева Мотылькова

  • :о)
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 397
  • Карма: +3/-23
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 6
  • не знаешь - молчи, знаешь - помалкивай!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
>Выпуск 2000-го года, звездная КД-95 КЭГИ, после - аспирантура Харьковской Государственной Академии Дизайна и Искусства. А вы?

А я в КД-98, КЭГИ, до 2002 - бакалавр, а потом специалиста брала в ХГАК (кулёк) ))
Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

29 Січень 2008, 10:49:31
Відповідь #133

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Несерьезно это как-то - веточками на форуме искать партнера.
...
А Вы, кстати, уже не первые из потенциальных клиентов.
В принципе этой ветки должно хватить - у кого возможность/желание напишут в личку.
А насчет первый/не первый не страшно - главное реальный! Вон к Антзу в Шинок ходили на НГ корпоратив отмечать - все чудесно, все довольны. А началось все тут, на форуме, через личку...

29 Січень 2008, 11:01:10
Відповідь #134
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Мне сказали, что сперва регистрируется предприятие, а затем получают лицензию на вид деятельности. Для её получения ехать сперва в Донецк в управление по делам семьи и молодежи, потом в Киев. Вроде через месяц лицензия ваша. Подробнее обещали узнать через пару часов.
Спасибо, Маруся. Сложность вот в этих пунктах закона:
  4.1. Керівник   туроператора,    керівник    філії,    іншого відокремленого підрозділу туроператора повинен мати вищу освіту та стаж роботи в галузі туризму не менше 3 років або  вищу  освіту  в галузі туризму.
 4.2. У  штаті  туроператора  повинно налічуватись не менше 50 відсотків фахівців,  які мають стаж роботи  в  галузі  туризму  не менше 3 років або вищу освіту в галузі туризму.
     4.3. Керівник    турагента    чи   керівник   філії,   іншого відокремленого підрозділу турагента (юридичної особи) повинен мати стаж  роботи в галузі туризму не менше 3 років або освіту в галузі туризму.
     4.4. У штаті турагента (юридичної особи) повинно налічуватись не  менше  30  відсотків фахівців,  які мають стаж роботи в галузі туризму не менше 3 років або освіту в галузі туризму.

А я сама, и мои люди - это историки, культурологи, филологи. Офигенные лекторы и музейные работники. Не дурацкие "попугайчики" тур.фирм, которые несут попсовый бред, а настоящие специалисты.
 Я даже ездила в Донецк в Институт туризма, думала, не получить ли второе образование на воскресном стационаре. Но в данный момент это очень накладно для нашего бюджета.
Отправленный на: Января 29, 2008, 10:54:00
ну, Диип, "к Антзу"... Антон Иванович - зубр, ему было от чего плясать. Опыт, знания, навыки - что может быть ценнее? А для меня все, кроме собственно непосредственных поездок, впервые. Нужно столькому учится. В идеале, хорошо бы, чтобы встретился партнер "с зубами", уже знающий хорошо всю эту кухню. Я легко могу решить все вопросы, начинач с первого шага к клиенту и заканчивая последним довольным бай-бай после возвращения из поездки, но обертка этого всего для меня пока крайне сложно.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

Форум Краматорська

Re: Обучение для начинающих предпринимател
« Відповідь #134 : 29 Січень 2008, 11:01:10 »