Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 12:35:20
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

А вы что скажете?

Имеет
7 (13.5%)
Не имеет
45 (86.5%)
Мне всё равно
0 (0%)

Всього голосів: 51

Автор Тема: Имеет ли человек право бросить ребенка?  (Прочитано 8915 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

07 Квітень 2009, 16:37:35
Відповідь #45
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
проголосовал, что имеет, потому как сразу представил ситуацию с девушкой, которую изнасиловали, а она не смогла убить ЧУЖОГО ей ребенка.
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

Форум Краматорська

Re: Имеет ли человек право бросить ребенка?
« Відповідь #45 : 07 Квітень 2009, 16:37:35 »

07 Квітень 2009, 17:14:11
Відповідь #46
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
поетому, в иудаизме ребенок рассматривается по матери, но не по отцу.
enjoy the silence...

07 Квітень 2009, 17:23:42
Відповідь #47
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
проголосовал, что имеет, потому как сразу представил ситуацию с девушкой, которую изнасиловали, а она не смогла убить ЧУЖОГО ей ребенка.

у женщины с работающими материнскими инстиктами нет понятия исключительно чужого ребенка. ну мне так кажется..
то есть даже плач совсем-совсем чужих-пречужих детей провоцирует выброс каких-то гормонов..окситоцин, фиг его знает..но появляется желание срочно накормить, согреть и уберечь..чужого..меня поймут мамаши, которые кормили грудью, и что творится, когда слышишь плач даже чужого голодного малыша. это сильнее разума, и потом он уже проявляется в других вещах, но это мощнейший инстинкт всю сознательную женскую жизнь
эти желания неосознанные контролируются разумом, пониманием того что всех не накормишь и не обласкаешь, и тд, и тп, тем не менее, они возникают..
что уж говорить о своем ребенке..мне трудно понять психологию жертвы изнасилования..но смею предположить что это не чужой ребенок, а рожденный тобой..бросить его..даже чужого нельзя бросить
ну а вообще все это инстинкты, природа..говорить о сознании и совести тут недоречно. так же как имеет ли право
если инстинкт работает - не бросишь и жизнь свою положишь, только бы..
а если не работает - как винить, кого? засохшее дерево винить в том, что яблоки не растут?
разговор шел на сплошном подтексте

07 Квітень 2009, 17:27:28
Відповідь #48
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
а как  в иудаизме насчет изнасилований? тут же вопрос ставять чуть ли не в ранг возможного закона ...
я сразу просто привел ситуацию в которой я против ответственности матери за ребенка.
Только не надо лечить "раз родила сможет и воспитать" не путаем котлеты и мух. Рождаю по одним мотивам воспитывают по другим и пока мы не дошли до некого уровня развития и не способны совместить эти мотивы. По крайней мере не стоит винить человека, а тем более наказывать законом если ему чужды ЛИЧНО ВАШИ моральные устои и всякие там генетические предрасположености.
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

07 Квітень 2009, 20:55:42
Відповідь #49
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Брошенного мальчика в лесопосадке около одного из микрорайонов Хортицкого района города обнаружили случайные прохожие, услышавшие детский плач....
матери ребенка, которая заявила, что вынесла полуторагодовалого сына на свалку, что бы таким образом избавиться от него.  ”Она заявила, что ”ребенок мешал ее личной жизни” и поэтому она решила избавиться от него”

http://korrespondent.net/ukraine/events/797639

как можно таким оставлять детей?
уж лучше детдом и шанс на выживание...
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

07 Квітень 2009, 22:05:32
Відповідь #50
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
а как  в иудаизме насчет изнасилований?

не вижу связи.

я же считаю, что ответственность материнская, как и отцовская, должна быть на законодательном уровне, но прежде всего она должна быть моральной и обязана присутствовать в головах и сердцах нормальных людей, здорового общества
 и наказания за отказ от детей не должны быть суровыми, как лишение свободы например, ибо ето направит  псевдо-родителей на другие уловки - "не попасться", а ето еще пагубней отразится на детях, которые виноваты лишь в том, что появились на свет в не нужное время, у не нужных родителей.
без наказания нельзя, пока... пока в украине еще не совсем здоровое общество и пока украина не в состоянии позволить себе брать роль опекуна и финансового содержателя.
ето в бельгии, при род-домах, установлены "приемники" оставленных детей, где мать может анонимно совершить факт оставления ребенка, не опасаясь наказания. 

Цитувати
не стоит винить человека, а тем более наказывать законом если ему чужды ЛИЧНО ВАШИ моральные устои и всякие там генетические предрасположености.

а вот ето, пардон, смешно.
человек живя в обществе и считающий себя частью общества, обязан жить не по МОИМ моральным устоям, но по законам общества, как писаным, так и  не писанным, он ведь пользуется благами государства, в котором существует и требует к себе отношения по установленным правилам, того самого общества... так что глупо пытаться быть "умнее" других.
не нравится общество, смени его или найди свой личный "угол" в етом мире, но жить рядом со мной и не уважать НАШИ законы - увольте...


enjoy the silence...

08 Квітень 2009, 08:38:05
Відповідь #51
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
Цитувати
человек живя в обществе и считающий себя частью общества, обязан жить не по МОИМ моральным устоям, но по законам общества, как писаным, так и  не писанным, он ведь пользуется благами государства, в котором существует и требует к себе отношения по установленным правилам, того самого общества... так что глупо пытаться быть "умнее" других.
не нравится общество, смени его или найди свой личный "угол" в етом мире, но жить рядом со мной и не уважать НАШИ законы - увольте...
в данной теме как раз и пытаються приравнять моральные принципы некоторых людей к законодательной базе и я ни слова не говорил о том, что не следует подчиняться ЗАКОНУ. Я говорил лишь о том, что ИМХО есть причины по которым человек имеет право бросить ребенка и все. Законодательная ответственность есть и сейчас, сажать просто надо матерей убивающих своих детей и все. Я всего лишь против моральных упреков типа
Цитувати
мне трудно понять психологию жертвы изнасилования..но смею предположить что это не чужой ребенок, а рожденный тобой..бросить его..даже чужого нельзя бросить

всякое в жизни бывает ... даже к своему ребенку, рожденному от любимого женщины иногда холодны и лично мое мнение, что ребенку будет лучше вообще без матери чем с той, которая ему не рада. Именно по этому необходимо оставлять человеку возможность бросить ребенка, просто процедуру эту делать "морально болезненой"  ... психологов привлечь. Вспомнился русский фильм "Остров" так там монах быстренько отговорил подругу аборт делать.
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

08 Квітень 2009, 11:17:49
Відповідь #52
Offline

Меморандум


Offline Меморандум

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 119
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Во Львове в мае на базе областного перинатального центра будет открыт социальный пункт, в котором женщины смогут анонимно оставить нежелательного младенца.
Цитувати
Как сообщила на заседании Львовского пресса-клуба реформ главный врач центра Лариса Янив, в рамках проекта Окно жизни женщина сможет оставить нежелательного ребенка в специально оборудованном окне. Все анонимно - без милиции и камер, гарантируют инициаторы проекта.

По словам Янив, цель проекта - чтобы ребенок остался живой и под присмотром, а не на улице или на мусорнике, как это случается в неодиночных случаях. По статистике, чаще всего стараются избавиться от детей студентки – из-за страха перед родителями.

Ребенок, которого мать оставит в социальном пункте, будет находиться в перинатальном центре около недели, и мать при желании сможет вернуть младенца. Если она этого не сделает - ребенка отправят в детский дом. В рамках проекта пройдет также масштабная информационная кампания для школьников и студентов, также будет установлен телефон доверия для матерей, которые оказались в затруднительном положении.

08 Квітень 2009, 15:40:40
Відповідь #53
Offline

Ksana


Offline Ksana

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4744
  • Країна: 00
  • Карма: +153/-6
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 6
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Во Львове в мае на базе областного перинатального центра будет открыт социальный пункт, в котором женщины смогут анонимно оставить нежелательного младенца.

да, вот это правильно...так уж лучше..

а про мамашу, которая дитя отнесла на свалку, я вчера по интеру репортаж смотрела....  я не понимаю, как в ней не проснулся тот самый материнский инстинкт, она же этого ребёнка кормила, была с ним.. как после этого можно его просто выбросить? ужас. а ребёнок такой невинный.... 
let each day be yours!

08 Квітень 2009, 15:47:58
Відповідь #54
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
Цитувати
я не понимаю, как в ней не проснулся тот самый материнский инстинкт, она же этого ребёнка кормила, была с ним.. как после этого можно его просто выбросить? ужас. а ребёнок такой невинный....

вот об этом я и говорил, ну не во всех женщинах это есть и это факт, никакие законодательные акты его не изменят.
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

08 Квітень 2009, 15:49:59
Відповідь #55
Offline

Ksana


Offline Ksana

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4744
  • Країна: 00
  • Карма: +153/-6
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 6
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
отож, в том то и ужас, что это есть не в всех женщинах.... я не понимаю, как его может не быть
let each day be yours!

08 Квітень 2009, 15:53:35
Відповідь #56
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
отож, в том то и ужас, что это есть не в всех женщинах.... я не понимаю, как его может не быть
мутация
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

08 Квітень 2009, 16:02:23
Відповідь #57
Offline

Jony


Offline Jony

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 28
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Надо тех родителей бросить... с самолёта без парашюта! зачем рожать чтоб потом бросить???? Как потом тот ребёнок будет жить? хорошо если найдутся тёплые приёмные родители, а если нет? Кто его научит различать хорошее от плохого??
 Надо стерелизовать таких родителей...

А кондидатам на "малодую маму" советую хорошо изучить физиологию и пообщаться со взрослыми тётками) раз уж такое дело.. да и мужичкам молодым следует знать и понимать всё. А то жизнь может резко поменяться..

08 Квітень 2009, 16:31:10
Відповідь #58
Offline

KittyKis


Offline KittyKis

  • Мечты реальны....
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1355
  • Країна: 00
  • Карма: +41/-38
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Moon cafe.....
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
проголосовал, что имеет, потому как сразу представил ситуацию с девушкой, которую изнасиловали, а она не смогла убить ЧУЖОГО ей ребенка.
почему ЧУЖОГО?? ведь наполовину это и ее ребенок. Ее частичка...
Меня так раздражают те,кто учит и дым. Дым пустых обещаний и простых сигарет. О Луне я мечтаю,но Луны рядом нет.

Я-Женщина. И значит все дороги ведут ко мне, а не в какой-то Рим!!!

08 Квітень 2009, 16:37:24
Відповідь #59
Offline

KittyKis


Offline KittyKis

  • Мечты реальны....
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1355
  • Країна: 00
  • Карма: +41/-38
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Moon cafe.....
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
то есть даже плач совсем-совсем чужих-пречужих детей провоцирует выброс каких-то гормонов..окситоцин, фиг его знает..но появляется желание срочно накормить, согреть и уберечь..чужого..меня поймут мамаши, которые кормили грудью, и что творится, когда слышишь плач даже чужого голодного малыша. это сильнее разума, и потом он уже проявляется в других вещах, но это мощнейший инстинкт всю сознательную женскую жизнь
эти желания неосознанные контролируются разумом, пониманием того что всех не накормишь и не обласкаешь, и тд, и тп, тем не менее, они возникают..
что уж говорить о своем ребенке..мне трудно понять психологию жертвы изнасилования..но смею предположить что это не чужой ребенок, а рожденный тобой..бросить его..даже чужого нельзя бросить
ну а вообще все это инстинкты, природа..говорить о сознании и совести тут недоречно. так же как имеет ли право
если инстинкт работает - не бросишь и жизнь свою положишь, только бы..
а если не работает - как винить, кого? засохшее дерево винить в том, что яблоки не растут?
согласна на все 100%
Меня так раздражают те,кто учит и дым. Дым пустых обещаний и простых сигарет. О Луне я мечтаю,но Луны рядом нет.

Я-Женщина. И значит все дороги ведут ко мне, а не в какой-то Рим!!!

Форум Краматорська

Re: Имеет ли человек право бросить ребенка?
« Відповідь #59 : 08 Квітень 2009, 16:37:24 »