Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 11:38:40
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

А вы что скажете?

Имеет
7 (13.5%)
Не имеет
45 (86.5%)
Мне всё равно
0 (0%)

Всього голосів: 51

Автор Тема: Имеет ли человек право бросить ребенка?  (Прочитано 8876 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

10 Квітень 2009, 08:38:34
Відповідь #75
Offline

просто М


Offline просто М

  • Окружающих надо периодически пугать, чтобы не сильно окружали.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3983
  • Карма: +254/-9
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 20
  • Дураки умничают, а умные дурачатся.
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
К слову о брошеных детях. На этой неделе ездила в Донецк. Возвращаясь, на нашем автовокзале, видела мальчика лет 8-9, который заходил в автобус, пел, просил денег... Время 2-4 часа дня. Это было не один раз. Он там работает.
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а количеством моментов,
когда от счастья захватывает дух

Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Мне всегда 18...остальное стаж.

Форум Краматорська

Re: Имеет ли человек право бросить ребенка?
« Відповідь #75 : 10 Квітень 2009, 08:38:34 »

10 Квітень 2009, 23:16:31
Відповідь #76
Offline

Ksana


Offline Ksana

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4744
  • Країна: 00
  • Карма: +153/-6
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 6
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
может это и не брошенный ребёнок.. просто так зарабатывает
в Славянске на автовокзале раньше цыганчат столько бегало, тоже, то пели, то просто смыкали людей и просили денег...
let each day be yours!

10 Квітень 2009, 23:20:16
Відповідь #77
Offline

просто М


Offline просто М

  • Окружающих надо периодически пугать, чтобы не сильно окружали.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3983
  • Карма: +254/-9
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 20
  • Дураки умничают, а умные дурачатся.
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А это нормально, что ребенок в таком возрасте не ходит в школу, а работает таким образом? Не цыганчонок.
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а количеством моментов,
когда от счастья захватывает дух

Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Мне всегда 18...остальное стаж.

10 Квітень 2009, 23:21:42
Відповідь #78
Offline

Ksana


Offline Ksana

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4744
  • Країна: 00
  • Карма: +153/-6
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 6
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
логично что не нормально....
да и странно, что если ребёнок брошенный, то почему он не в интернате ...
таким детям ничем не поможешь...
let each day be yours!

08 Листопад 2010, 11:37:22
Відповідь #79
Offline

Muzzy


Offline Muzzy

  • опытный
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2450
  • Країна: ua
  • Карма: +152/-14
  • Дякую
  • Сказав: 128
  • Отримав: 309
  • Счастье в неведении
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А вот так происходит процесс усыновления брошенных детей:

За этот год мы познакомились с пятерыми детками.

   1. Мальчик+девочка. Все хорошо, мы дали добро и стали готовить пакетов документов для суда. Руководитель детского дома, где они живут, прямо заявил, что этих детей нам «никто не отдаст». По закону он не является стороной в этом вопросе и его мнение никто не спрашивает, но увы. Социальная служба вдруг резко стала терять документы детей, делать новые, снова терять, снова делать, ждать факсы, терять факсы и т.д. Причина: здоровые, спокойные дети — меньше хлопот детскому дому, который получает бабло за каждую голову. По обрывочным сведениям, еще тогда этим детским домом «занималась прокуратура» и вроде бы до сих пор занимается. Эта пара деток, насколько мне известно, не была усыновлена.

   2. Девочка. С порога увидел ее и стал на все согласен. Пока мы ехали к ней знакомиться (четыре часа на машине в одну сторону), у нее поменялся юридический статус и она была отдана под опеку. Причина: в Украине государственные службы не пользуются компьютерами и интернетами, поэтому левая рука не знает, что делает правая.

   3. Мальчик. Нашли его через министерство в далеком провинциальном городишке в Украине. Ребенка из соседней комнаты в детском доме выводили для знакомства с нами сорок минут. Вынесли мальчика, который смотрит прямо перед собой, изо рта течет слюна и он не стоит на своих ногах. Ни на что не реагирует, вообще. Полагаю, ему укололи транквилизатор. Причина: чтобы не отдать хорошего ребенка в руки усыновителей, которые приехали без взятки.

   4. Мальчик, статус, здоров, все чудесно. Получили документы, приехали знакомиться, а у него гепатит C. Причина дезинформации: отсутствие единой информационной базы.

   5. Девочка, 2 мес., уже со статусом. В силу определенных юридических особенностей в Украине это — мегаредкость и невероятное чудо. У девочки перинатальный ВИЧ, но мама принимала АРТ, ей делали кесарево в специализированном роддоме, вероятность передачи <6%. «Берем». Получили направление на девочку, поехали знакомиться. Оказалось, мама родила ее недоношенной на третий день после отхода вод, естественным путем, АРТ не принимала. Девочка почти слепая, слабоумная, имеет огромный букет других заболеваний и практически не жилец. Причина дезинформации: двадцатилетним тетками в соцслужбе просто захотелось нас приободрить, вот и понапридумывали.

Отсюда http://ibigdan.livejournal.com/7507399.html

Автор http://egorfine.livejournal.com/

Повбывав бы...
I'm too old for this shit

11 Листопад 2010, 20:32:40
Відповідь #80
Offline

myxa


Offline myxa

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 538
  • Карма: +22/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Думаю, лишити дитину людина має право. невідомо, з яких причин настала небажана вагітність(про згвалтування тут уже писали, буває і так, що контрацепція з якихось причин не спрацьовує). Невідомо, що в такому випадку краще - аборт, чи віддати дитину на всиновлення, це думаю вибір матері. Я б віддала, хоча не виключаю, що для когось більш підходить другий варіант, враховуючи, що аборт на дванадцятому тижні для здоров"я жінки безпечніший за пологи.

А щодо материнського інстинкту - його існуванння недоведене. Тим більше, що людина поборює інстинкт розумом, у тому її і суть))
Мы направляем свои машины к центру Земного ядра

11 Листопад 2010, 21:04:27
Відповідь #81
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Думаю, лишити дитину людина має право. невідомо, з яких причин настала небажана вагітність(про згвалтування тут уже писали, буває і так, що контрацепція з якихось причин не спрацьовує). Невідомо, що в такому випадку краще - аборт, чи віддати дитину на всиновлення, це думаю вибір матері. Я б віддала, хоча не виключаю, що для когось більш підходить другий варіант, враховуючи, що аборт на дванадцятому тижні для здоров"я жінки безпечніший за пологи.

А щодо материнського інстинкту - його існуванння недоведене. Тим більше, що людина поборює інстинкт розумом, у тому її і суть))

чертовы властители судеб. хозяева жизни. этого хочу - рожаю. этого не хочу = пусть сдохнет. фак.

разум. к чертовой матери такой разум, который убивает собственных детей.
какое там изнасилование. в роддоме очереди абортичек. изнасилованные, ага. не надо спать с тем, от кого не хочешь детей. все просто. блин. разума на это не хватает????
трахаться - инстинкты, рожать - поборем инстинкты разумом? да суки просто. че там.
разговор шел на сплошном подтексте

11 Листопад 2010, 22:00:14
Відповідь #82
Offline

myxa


Offline myxa

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 538
  • Карма: +22/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
нехай абортички у більшою частиною суки(хоча бува що "календарний" метод не спрацював).  Зараз  абортів роблять набагато менше, слава контрацепції, а про право плоду на життя говорять більше, хвала гуманізму. І що?Небажаної вагітності варто уникати - той хто цього не робить сам собі злий буратіно. І у випадку аборту, і у випадку, коли йому дитина "життя зіпсувала". У будь якому разі дитині в асоціальній сім"ї гірше ніж в інтернаті.
 Можна зрозуміти непевність жінки, яку батько дитини кинув під час вагітності. У разі відмови від дитини - вони  однакві "молодці", але  засуджують матір.
Мы направляем свои машины к центру Земного ядра

Форум Краматорська

Re: Имеет ли человек право бросить ребенка?
« Відповідь #82 : 11 Листопад 2010, 22:00:14 »