Форум Краматорська

  • 16 Квітень 2024, 13:24:34
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Наше мнение  (Прочитано 91855 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

10 Січень 2005, 16:45:07
Відповідь #120
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: AndreiS
...он что ли запугивал народ, что придет злой Янукан с востока и всем на Западе трындец???
Ну, и у нас на форуме хватало такого добра: "А вот придет Злой Янукович - кругом Украины поставит колючку, всех заставит строем ходить и говорить только на фене..."
Ну, было ведь, было...
Может, хватит?
Кончилось уже все.
А что касается власти - скажу так: мы и этого президента переживем, и еще пару тройку других, что бы они не пытались делать.

Форум Краматорська

Наше мнение
« Відповідь #120 : 10 Січень 2005, 16:45:07 »

10 Січень 2005, 16:56:05
Відповідь #121
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
но ведь эти утверждения не лишены оснований(ты как буд-то на примере Кости не знаешь, что такое ПР) и распространяются в узком кругу, практически на кухне. А эта лажа про топтание Востока Западом звучала на каждом углу практически охвицияльно%)

10 Січень 2005, 17:07:10
Відповідь #122
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: AndreiS
но ведь эти утверждения не лишены оснований
???  :shock:

10 Січень 2005, 17:51:54
Відповідь #123
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Удивлен? Ты просто не знаешь, как нас раком ставили в период Кучмы? и ты соневаешься, что проще было бы проще7 Рыжий еще демократ по сравнению с Януком!:(

13 Січень 2005, 23:09:25
Відповідь #124
Offline

Красный портвейн


Offline Красный портвейн

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 161
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Не понял рыжий кто ( кучма чтоли ) . Нельзя так = президент всеже (пока ) . Эх был Кравчук - во Львов сьездить противненько было - а Кучма всеже обьединил нас - а тут пришли уроды и ... - к чему все это . Я лично против Януковича = как человека ничего не имею просто неудобное место и время и круг друзей . Проиграл бы Ющенко тоже творил бы такоеже . Хотя и сделал много выводов = как там в армии с кем  в разведку = увы не в пользу многих земляков . Хранят бабло в зеленых и ненавидят америку - гниют в нашей бесправной и нищей армии и не хотят в нато . А я бы послужил = где моя молодость ? А вы = потомственные красноармейцы отказались бы служить а не чистить картошку и строить генералам хоромы?

15 Січень 2005, 11:21:33
Відповідь #125
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Эх был Кравчук - во Львов сьездить противненько было
ой, не надо токо свистеть...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

15 Січень 2005, 21:48:24
Відповідь #126
Offline

Красный портвейн


Offline Красный портвейн

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 161
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Было было - и за русскую речь продавать хлеб отказывались. С приходом Кучмы все затихло . А теперь опять - наверно не зря Кравчук в команде Януковича. Ну и спасибо вам имеджмейкеры и мудрые политики за бендеровцев и бандюков.

15 Січень 2005, 23:14:15
Відповідь #127
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Было было - и за русскую речь продавать хлеб отказывались
ну разве что если зайти в булочную и заорать: "Эй вы, сволочи, быстро продайте мне вот ту буханку, а то я на 222-й поезд опаздываю"- так можно и по физиономии отгрести..+)))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

16 Січень 2005, 02:07:32
Відповідь #128
Offline

Сергій


Offline Сергій

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 72
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Красный портвейн
Было было - и за русскую речь продавать хлеб отказывались.

Ну, у Львові, а тим більше в Закарпатті, на Буковині, Вінниччині, Черкащині, Київщині я такого не бачив, а от досвідом життя україномовних на Донеччині і у Харкові можу ділитись роками...
УКРАЇНЕЦЬ
ПАТРІОТ
Не бандит
Не ссу в під'їздах
Не жену порожняк
Народився і виріс у Донбасі

18 Січень 2005, 18:24:10
Відповідь #129
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Сергій
Цитата: Красный портвейн
Было было - и за русскую речь продавать хлеб отказывались.

Ну, у Львові, а тим більше в Закарпатті, на Буковині, Вінниччині, Черкащині, Київщині я такого не бачив, а от досвідом життя україномовних на Донеччині і у Харкові можу ділитись роками...
В Закарпатье такого не было. Там народу пофиг, на каком языке ты говоришь. Тем более там у них такой диалект...
А на львовщине и ивано-франковщине такое было. И не то, что прямо отказывают, а просто перестают замечать. Пример: зашел в львовскую кафешку, заказал кофе (в кафешке кроме меня еще 2 человека), официантка ушла и не обращала на меня внимание, пока я ее не поймал за фартук и не повторил то же самое (слово в слово) по-украински. Только с другой интонацией. Заказ появился через минуту и официантка извинилась. Она, оказывается, не знала, что я не москаль...

18 Січень 2005, 18:40:24
Відповідь #130
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
и не повторил то же самое (слово в слово) по-украински.
а ты в Праге тоже по-русски заказы делаешь?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

18 Січень 2005, 18:45:31
Відповідь #131
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: AntZ
Цитувати
и не повторил то же самое (слово в слово) по-украински.
а ты в Праге тоже по-русски заказы делаешь?
Что, опять к диспуту о языке все будем сводить? Не надоело? Кстати, в Праге можно делать заказ и по русски. Только не говорить быстро. Тебя будут стараться понять. И поймут. Потому, что ты им деньги принес. Пусть и немного, но они постараются, чтобы ты сюда снова пришел.
Могу пример: приезжала девчонка знакомая из Израиля. Гуляли в двух господах. Заказывали по-русски и по-чешски (кто как умел). Заказы выполнялись без проблем.
Это в Праге. Не понимаю, почему эта проблема поднимается на Украине?

18 Січень 2005, 18:57:53
Відповідь #132
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Не понимаю, почему эта проблема поднимается на Украине?
так ТЫ же ее и поднимаешь!! потому что ВРЕШЬ.. я не знаю, какая там тебе попалась ТУПАЯ официантка, но МАССОВОСТИ этого явления нет- это однозначно!! Я знаю кучу людей со Львова, которые прожили там по многу лет, и ВООБЩЕ не говорят на украинском!! этим летом наверняка будет Кубок Украины по пляжке в Щурово- почти наверняка приедет такой себе судья Францишко. Он со Львова. Подойди и обратись к нему на украинском.
ивано-Франковцы приезжают (звонят) сюда и говорят со мной на РУССКОМ!! потому что они имеют УВАЖЕНИЕ..
Ну вот скажи, КАКОГО ХРЕНА было во Львове по русски заказывать?? выпендриться захотелось?? Донбасс нихт порожняк??... эт блин, люди....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

18 Січень 2005, 21:31:01
Відповідь #133
Offline

Красный портвейн


Offline Красный портвейн

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 161
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Вот споры разгорелись = я ж написал было еще при Кравчуке. При Кучме все нормализовалось.А теперь думаю будет хуже. По поводу языка правы и те и другие. Есть большие недостатки и с одним украинским и будут проблемы с двумя. В Праге жаль не был = в Будапеште тур местах прекрасно понимают и хотят понять русский,английский,немецкий. В Варшаве практически все знают русский.Попытки говорить по украински вызывали непонимание. Я принес бабки = и хрен с ним хоть жестами. Просто ляпнул про Языки в заслугу Кучме. Какой он не был =затихла при нем рознь. А тут такой спор .

19 Січень 2005, 03:46:19
Відповідь #134
Offline

pyav


Offline pyav

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 321
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 26
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нифига, у нас тоже официантки на русскоязычного морозятся, к ней по русски обращаешься а она морозится - втупую не замечает. Пока к бару не подойдёшь и не выскажешь.
Особо отличался бар на ступеньках гостиницы Краматорск :)

Форум Краматорська

Наше мнение
« Відповідь #134 : 19 Січень 2005, 03:46:19 »