Форум Краматорська

  • 24 Квітень 2024, 16:19:26
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Толерантность - это добро или зло?  (Прочитано 30672 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

05 Січень 2009, 03:27:50
Відповідь #165
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Т.е. вы принципиально не уважаете никого и ничего?

lol. я говорю о том, что невозможно уважать все.

Цитувати
А я вот отрицаю толерантность как таковую, не принимаю на себя ее ограничения, и могу ругать или хвалить соотносительно с моей системой ценностей.
Вы открещиваетесь от толератности по той же причине по которой поддерживаю её я.
Устав. Вы читаете настолько буквально между слов, что для вас понятие толерантность стало синонимом двоемыслия.

И чем вы лучше меня?

ооо! :) а Slayer-то злой и у него память хорошая!
нет, это не устав. кто-то дал определение слова, а я лишь показываю, что оно нежизненно.

Форум Краматорська

Re: Толерантность - это добро или зло?
« Відповідь #165 : 05 Січень 2009, 03:27:50 »

05 Січень 2009, 03:49:16
Відповідь #166
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Если же я скажу, что я толерантен к кому-либо/чему-либо, тем самым я признаю факт своей причастности к объекту толерантного отношения.

Что именно Вы имеете в виду?

Хотеп, ты путаешь мягкое с тёплым. Исходи из принципа ненасилия над личностью. Если речь идёт о связи половозрелых людей, по взаимному согласию, какое мне дело до того какого они пола или сколько их там?

Эти половозрелые люди вовсю пропагандируют по телику свою систему ценностей БЕЗ моего на то согласия. Я расцениваю это как насилие над детьми.
А что там у них по согласию, так этого никто и не знает и знать не должен, точно так же, как это происходит у нормально ориентированых людей. Интим как бы.

Пока сатанисты читают Библию задом наперёд и жгут ссаные тряпки у себя в огородах -- мне до лампочки; если они решат заняться жертвоприношениями (== насилие) -- я позвоню 02.

жертвоприношения - это традиция, одно из проявлений многообразия культурыи пр. не тебя же, в конце-концов, в жертву приносят?

Родители, избивающие детей -- насилие; хулиганы -- насилие. Кстати, сатанисты, фашисты, коммунисты и гомосексуалисты, проводящие парады, это не насилие, пока никто из них не призывает с этих парадов к насилию. Если мне не нравятся парады, где пляшут полуголые мужики с макияжем, я их не смотрю, а не пишу в Спортлото.

бывает еще информационное насилие. цель парадов - дети, а не взрослые. а помнишь "Join us!"?

05 Січень 2009, 03:59:02
Відповідь #167
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
По определению толерантности, если фашист Вас не трогает, то и Вы не должны его трогать. Он может ходить парадами, непристойно махать перед Вами своим пистолетом, но он же немешает Вам делать то же самое?

Парадами -- пожалста, пистолет -- насилие, я против.

Джимбо!.. Но ты же понял, что пистолет - цэ в смысле переносном? Ну как бы "пестики", тычинки :)

05 Січень 2009, 05:35:44
Відповідь #168
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Хотеп, ты путаешь мягкое с тёплым. Исходи из принципа ненасилия над личностью. Если речь идёт о связи половозрелых людей, по взаимному согласию, какое мне дело до того какого они пола или сколько их там?
Эти половозрелые люди вовсю пропагандируют по телику свою систему ценностей БЕЗ моего на то согласия. Я расцениваю это как насилие над детьми.
А что там у них по согласию, так этого никто и не знает и знать не должен, точно так же, как это происходит у нормально ориентированых людей. Интим как бы.

Телевизор -- дело добровольное: хочу включаю, не хочу -- переключаю. Вот школа -- вопрос тонкий. В школе надо рассказывать о многообразии возможных комбинаций, а не "Отче наш" и буддистам, и сатанистам без доступа к альтернативным точкам зрения.

Пока сатанисты читают Библию задом наперёд и жгут ссаные тряпки у себя в огородах -- мне до лампочки; если они решат заняться жертвоприношениями (== насилие) -- я позвоню 02.
жертвоприношения - это традиция, одно из проявлений многообразия культурыи пр. не тебя же, в конце-концов, в жертву приносят?

Жертвоприношение -- насилие над жертвой. Я против насилия.

Родители, избивающие детей -- насилие; хулиганы -- насилие. Кстати, сатанисты, фашисты, коммунисты и гомосексуалисты, проводящие парады, это не насилие, пока никто из них не призывает с этих парадов к насилию. Если мне не нравятся парады, где пляшут полуголые мужики с макияжем, я их не смотрю, а не пишу в Спортлото.
бывает еще информационное насилие. цель парадов - дети, а не взрослые. а помнишь "Join us!"?

Это не насилие, а открытый доступ к информации: хочешь слушай, хочешь нет. Если ты, как родитель, не хочешь дать эту инфу своему ребёнку -- не пускай на парад. К слову сказать, я бы не пугался парадов: гомики -- не фашисты, где достаточно "зиг хайль" во всю глотку орать, -- там, говорят, ещё кое-чем заниматься нужно. :o Если нет предрасположенности, то вряд ли одного "join us" будет достаточно. :D
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

05 Січень 2009, 09:00:30
Відповідь #169
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Джимбо, ты отклонился от сути. :)

жертвоприношения - это традиция, одно из проявлений многообразия культурыи пр. не тебя же, в конце-концов, в жертву приносят?

Жертвоприношение -- насилие над жертвой. Я против насилия.

Т.е. ты согласен с тем, что толерантность - пустышка?

Это не насилие, а открытый доступ к информации: хочешь слушай, хочешь нет. Если ты, как родитель, не хочешь дать эту инфу своему ребёнку -- не пускай на парад. К слову сказать, я бы не пугался парадов: гомики -- не фашисты, где достаточно "зиг хайль" во всю глотку орать, -- там, говорят, ещё кое-чем заниматься нужно. :o Если нет предрасположенности, то вряд ли одного "join us" будет достаточно. :D

Ты не можешь всегда быть рядом со своим ребенком. ХЗ что он смотрит по телику, пока тебя нет дома? Чему его "учат" в школе - тоже ХЗ, обычно дети мало что рассказывают о учебе, а учителя - тем более. А еще иногда ребенку хочется погулять - ты же не будешь ходить с ним всегда? :)

Насчет свободы - давай по телику показывать обучающие фильмы о том, как правильно забивать косяки, колоться? Ну, что б дети в случае чего соблюдали все меры безопасности и пользовались одноразовыми шприцами и иголками? :)

А предрасположенность это миф, человек перепрограммируется на 123. Это факт.

05 Січень 2009, 09:05:19
Відповідь #170
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Автор: jimbobimbo
а различные ветви христианства?!

Христианство одно!!!Католики и православные различаються лиш календрем и проблемами в "верхушке", а оте все иеговисти и т.д. -- большинство из них просто прикрытие для высасывания денег(я уже это говорил) их там просто гипнотезируют, а если кудато не заплатил или не съездил на стройку нового дома молитвы или летом на стадион - то тебя просто оттуда вганяют -- разве такое есть сейчас у католиков и православных такое - днло только добровольное

05 Січень 2009, 09:11:49
Відповідь #171
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Если же я скажу, что я толерантен к кому-либо/чему-либо, тем самым я признаю факт своей причастности к объекту толерантного отношения.

Что именно Вы имеете в виду?

быть толерантным, не значит разделять точку взору, а тем более быть причастным к чему либо.
enjoy the silence...

05 Січень 2009, 09:22:45
Відповідь #172
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Nyarlathotep,там по телеку много чего крутят без твоего согласия.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

05 Січень 2009, 09:37:30
Відповідь #173
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
быть толерантным, не значит разделять точку взору, а тем более быть причастным к чему либо.

Толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности.

Где Уважение - Чувство почтения, отношение, основанное на признании достоинств, высоких качеств кого-либо, чего-либо. Признание важности, значимости, ценности; высокая оценка чего-либо.


Если я признаю какое-то явление, его достоинства, ВЫСОКИЕ качества, важность, значимость и ценность, и ПРИНИМАЮ его, значит я разделяю точку зрения и становлюсь сопричастным к нему.

Если я пью с вором и он рассказывает мне о романтике своей жизни, а я веду себя толерантно и ничего не заявляю против, значит я соглашаюсь с ним в том, что воровство - это не зло, а просто явление. А раз не зло - значит можно. А если воровать не у людей (что бы никому не было больно), а у государства, то это даже похвально. Так? :)

Nyarlathotep,там по телеку много чего крутят без твоего согласия.

Вот и я о том же! Беспредел! Как я могу относиться к этому толерантно? :)

05 Січень 2009, 09:44:29
Відповідь #174
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

05 Січень 2009, 14:27:56
Відповідь #175
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если же я скажу, что я толерантен к кому-либо/чему-либо, тем самым я признаю факт своей причастности к объекту толерантного отношения.
Необязательно.

Если я пью с вором и он рассказывает мне о романтике своей жизни, а я веду себя толерантно и ничего не заявляю против, значит я соглашаюсь с ним в том, что воровство - это не зло, а просто явление.
Помнишь, я где-то на первых страницах темы приводил мнение своего френда по ЖЖ?
Оно, кстати, почти полностью совпадает с твоим
могу общаться с представителем другой культуры и не причинять ему никакого вреда, но не потому, что я толерантен, а потому, что если этот человек меня не трогает, то и я не стану нарываться на неприятности.

Может, это и есть толерантность? Настоящая, без вывихов?

05 Січень 2009, 14:49:24
Відповідь #176
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
жертвоприношения - это традиция, одно из проявлений многообразия культурыи пр. не тебя же, в конце-концов, в жертву приносят?

Жертвоприношение -- насилие над жертвой. Я против насилия. [1]

Т.е. ты согласен с тем, что толерантность - пустышка? [2]

Как из [1] вытекает [2]?

Это не насилие, а открытый доступ к информации: хочешь слушай, хочешь нет. Если ты, как родитель, не хочешь дать эту инфу своему ребёнку -- не пускай на парад. К слову сказать, я бы не пугался парадов: гомики -- не фашисты, где достаточно "зиг хайль" во всю глотку орать, -- там, говорят, ещё кое-чем заниматься нужно. :o Если нет предрасположенности, то вряд ли одного "join us" будет достаточно. :D

Ты не можешь всегда быть рядом со своим ребенком. ХЗ что он смотрит по телику, пока тебя нет дома? Чему его "учат" в школе - тоже ХЗ, обычно дети мало что рассказывают о учебе, а учителя - тем более. А еще иногда ребенку хочется погулять - ты же не будешь ходить с ним всегда? :)

А ты как хочешь? Заделал ребёнка -- и дальше "общество" должно заниматься его воспитанием?

Насчет свободы - давай по телику показывать обучающие фильмы о том, как правильно забивать косяки, колоться? Ну, что б дети в случае чего соблюдали все меры безопасности и пользовались одноразовыми шприцами и иголками? :)

Включи любую "криминальную" передачу -- они этим самым и занимаются.

Я, кстати, за легализацию наркотиков.

А предрасположенность это миф, человек перепрограммируется на 123. Это факт.

Который, конечно же, подтверждается ссылками на научные исследования, опубликованные в вызывающих доверие изданиях?
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

05 Січень 2009, 15:21:03
Відповідь #177
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А я - против! У каждого человека психика разная - понакуриваються и поколятся - и будут дебошыть по городу . Кто знает что  у него на уме?

Мы уже залегализировали легкии нарготики - спиртное и табак! Теперь избавиться от проблемы алкоголизма и детского курения не можем избавиться

05 Січень 2009, 15:22:19
Відповідь #178
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
И как, запрет наркотиков улучшил криминогенную обстановку? Уменьшил количество наркоманов?
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

05 Січень 2009, 15:26:56
Відповідь #179
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А если зделать легальным,то чё будет???


И вобще , мы тут говорим о толерантности

Форум Краматорська

Re: Толерантность - это добро или зло?
« Відповідь #179 : 05 Січень 2009, 15:26:56 »