Форум Краматорська

  • 25 Квітень 2024, 11:32:08
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Если война с Россией, что будете делать? (повтор голосования с темы "Если завтра война с Россией...": http://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=13473.0)

Побегу в военкомат на мобилизацию (призыв)
Пойду добровольцем
Уеду к родственникам в нейтральную страну
Перейду на сторону России
Буду следить за событиями из дому (подвала)
Уеду в нейтральную страну

Автор Тема: Війна Росії проти України | Война России против Украины | 20.02.2014 - ??.??.????  (Прочитано 2145498 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

05 Березень 2014, 23:23:00
Відповідь #825
Offline

Werwolf


Offline Werwolf

  • Я не звір, я напівзвір
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1067
  • Країна: ua
  • Карма: +52/-4
  • Дякую
  • Сказав: 2046
  • Отримав: 225
  • Всі ми не такі, навіть самі перед собою
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
І що це за ...?

Перша цитата моя решта ні, а вашого взагалі невидно. Що сказати хотіли то?
Вы сказали что он зайдет (я так понял авианосец)
на Ваше сообщения привел цитаты (без ссылок - уж простите) что авианосец Дж. Буш вроде как не может пройти через пролив

Тепер зрозумів. Все колись буває вперше. Втім, я не наполягаю, різні варіанти можливі.

Форум Краматорська


05 Березень 2014, 23:23:37
Відповідь #826
Online

henri2002


Online henri2002

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5710
  • Країна: 00
  • Карма: +92/-0
  • Дякую
  • Сказав: 40
  • Отримав: 1192
  • краматорск
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
как-то слабовато в это верится. дык "туристы" остаются, это те же солдаты только форму на спортивную сменили
ну вот что изначально писали про "учения"
http://lb.ua/news/2014/02/26/257283_putin_privodit_voyska_granitsi.html
Проверку, как отмечает "Интерфакс", предполагается выполнить в период с 26 февраля по 3 марта в два этапа. На первом этапе начальник Генштаба с 26 по 27 февраля должен привести войска в высшие степени боевой готовности и осуществить их развертывание на общевойсковых и морских полигонах.

На втором этапе, с 28 февраля по 3 марта, начальнику Генштаба поручено провести "оперативно-тактическое учение с 6-й и 20-й армиями Западного военного округа, 2-й армией Центрального военного округа, командованием ВДВ".

...
Войска должны вернуться к пунктов постоянной дислокации до 7 марта.

задним числом все можно оформить, рассияни которые в матрице еще хлопать будут великому пу, но у нас осадочек останится.

05 Березень 2014, 23:29:35
Відповідь #827
Offline

Олександр Ворсін

Глобал Модератор

Offline Олександр Ворсін

  • Україна, Донецька область, місто Краматорськ
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 16757
  • Країна: ua
  • Карма: +552/-15
  • Дякую
  • Сказав: 13924
  • Отримав: 2814
  • Диванний Революціонер і Кухонний Політолог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Новини Краматорська і регіону - Kramatorsk.INFO
Російські військові зняли блокаду українських частин, але потім повернулися.

Російські військові на деякий час зняли блокаду українських військових частин у Криму, але згодом повернулися на ті самі позиції.

Раніше "Українська правда" повідомляла, що вантажівки з росіянами, які блокували військову частину української берегової оборони в Перевальному, поїхали.

Окрім того, у Феодосії російська техніка та солдати припинили блокування української частини морської піхоти і відійшли убік частини ЧФРФ.

Така сама ситуація відбулася і в Бахчисараї.

Керівник Центру військово-політичних досліджень Дмитро Тимчук також підтверджував інформацію про зняття блокування українських військових частин росіянами.

"Однак на місці залишаються "туристи Путіна". У Феодосії вони лякають українських морпіхів тим, що знайдуть і фізично знищать їхні сім'ї. Не виключений штурм", - зазначив він.

"За деякими даними, від'їзд може бути викликаний ротацією підрозділів російських окупантів (тобто на їхнє місце прибуде заміна). Інформація відстежується", - додав Тимчук.

Пізніше стало відомо, що російські військові відступили, але через деякий час розвернулися, щоб повернутися назад.

Як відомо, секретар РНБО Андрій Парубій заявляв, що Росія намагається передислокувати свої війська в Криму, щоб місія ОБСЄ не зафіксувала їхньої присутності.

УП
Платна та піратська Windows чи безкоштовна та ліцензійна Ubuntu?
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=33262.0

Якщо державний прапор — прапор опору, а державний гімн — пісня протесту, значить країна — окупована.

Мови народу бояться лише окупанти.

05 Березень 2014, 23:30:10
Відповідь #828
Offline

_Алекс_


Offline _Алекс_

  • BANNED
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4006
  • Країна: ua
  • Карма: +89/-12
  • Дякую
  • Сказав: 368
  • Отримав: 547
  • 20 Декабрь 2009/26 Декабрь 2018
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ВВп скажет - какой захват Крыма? какое вторжений? Ребята - я не в курсе. Это были учения, а разрешение на использование территории Украины мне дал Президент Украины Янукович... и бумашку покажет всем, в которой Янук напишет - для совместных учений разрешаю использовать территорию Украины  :o
COMFY - ма-га-зин суууу-пееер-обмааа-на
хамоватые "посетители" kramatorsk.info - я вас люблю
компания #ВОЛЯ #VOLIA - пособник террористов
#РоссииУжеНет

"Коля - хороший парень"
"Нэ провоцюйтэ!"
Тут є "московська зозуля"

власти приходится воровать (с) Карл Волох

05 Березень 2014, 23:41:23
Відповідь #829
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ВВп скажет - какой захват Крыма? какое вторжений? Ребята - я не в курсе. Это были учения, а разрешение на использование территории Украины мне дал Президент Украины Янукович... и бумашку покажет всем, в которой Янук напишет - для совместных учений разрешаю использовать территорию Украины  :o
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

05 Березень 2014, 23:44:55
Відповідь #830
Offline

zloy1972


Offline zloy1972

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 520
  • Карма: +14/-0
  • Дякую
  • Сказав: 53
  • Отримав: 53
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
По Интеру улыбнуло видео - ответ зеленых человечков:
корр - что вы тут делаете?
зч - охраняем крым от бандеровцев
корр - а вы их здесь видели?
зч - а мы даже незнаем как они выглядят....
 :lol:

06 Березень 2014, 00:13:52
Відповідь #831
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1187
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
может я и ошибаюсь, но по-моему, как-раз наоборот: они считаются террористами... со всеми вытекающими... они даже не подпадают под права военнопленных... их просто можно мочить... :o

 У них с собой ни документов ни опознавательных знаков. Путин сразу объявит, что в Крыму обижают русскоязычных повстанцев.

а если это бЭндеровцы??? мертвые не говорят... откуда знать, какой у них язык??? тем более, что он сам всему миру рассказал о вооруженных головорезах-бЭндеровцев, поклонников Шушкевича! :lol:
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

06 Березень 2014, 00:15:38
Відповідь #832
Offline

Ядерный Ангел


Offline Ядерный Ангел

  • Дотошный, мелочный и нудный любитель тишины и прохлады
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4507
  • Країна: ua
  • Карма: +239/-3
  • Дякую
  • Сказав: 734
  • Отримав: 783
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
в условиях сложившейся ситуации, предлагаю: массово организовывать по всей стране военно-патриотические центры, где и стрелять научат, и в рыло дать и общий боевой дух поднимут!  :yahoo:
Если ото всех воняет дерьмом-может это ты обосрался????  
                                                                                  
                                Mr. Freeman


Украина-кривое зеркало реальности!

НЕ ОБІЦЯЙ ТОГО, ЧОГО НЕ ЗРОБИШ! (С).

06 Березень 2014, 00:24:19
Відповідь #833
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1187
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
 :shock:

вот в какую расею нас тянут сепаратисты!!!

фанатам путлера и прочим ватникам посвящается...

Блокадника задержали за плакат "Миру мир" и сутки продержали в полиции

http://novayagazeta.spb.ru/articles/8490/

На антивоенном митинге депутат Милонов вырвал из рук 75-летнего Игоря Степановича Андреева плакат и обвинил в том, что тот переметнулся к фашистам. Он рассказал "Новой", как это было.

 – На антивоенный сход я вышел с самодельным плакатом и сразу попался на глаза Милонову. Он оттолкнул меня, выхватил плакат (тот висел у меня на груди на ленточке) и пошел к урне, на ходу разрывая. Я мельтешил за ним. Говорил, что я блокадное дитя, знаю, что такое война. Мне было четыре года, но я помню, как рушились здания, как мы мучились в бомбоубежищах – у меня внутри сидит эта война. Милонов ответил: "Да ты уже переродился. Поддерживаешь фашизм". Что он знает про фашизм?

Когда у меня не стало плаката, я увидел женщину – она стояла с листочком и стеснялась развернуть. Говорю: "Давайте я возьму, я не боюсь". У нее был такой маленький наивный плакат "Миру мир", мы на уроках чистописания это выводили в первом классе. Я развернул плакат – и тут же подскочили омоновцы, взяли меня за руки и повели в автобус.

 Я стоял на обочине молча. В протоколах написано: "кричал, не слушал полицию". Я ничего не подписал, чтобы не стать участником фальсификации. Нас было 18 человек – все протоколы под копирку.


Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

06 Березень 2014, 08:53:22
Відповідь #834
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Из ФБ:
Oleg Kozlov
 Всем гражданам Украины!
 Сейчас у меня дома,находится капитан Военно морской авиации.
 Сегодня, после четырех дней оккупации,военного гарнизона, включая аэродром, наши летчики, совершили подвиг. Они из под носа, Российских военнослужащих подняли в воздух три самолета и четыре вертолета противолодочной авиации. Двигателя прогревали, при выполнении взлета. За ними были подняты,боевые вертолеты ВВС России. Совершив маневр, и уйдя от преследования под прикрытием тумана, они дошли до Николаева. Осуществив посадку,ребята только после поняли, что они совершили. Это подвиг, в "мирное"время. Они спасли технику. Я горжусь этими людьми. Один из них, мой брат. Капитан Военно морской авиации Украины, капитан Земляной А.А.
Горжусь нашей армией :yahoo:
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

06 Березень 2014, 09:01:03
Відповідь #835
Offline

_SLIDER_


Offline _SLIDER_

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1870
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 250
  • Отримав: 421
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Дмитрий Тымчук
После вчерашнего сообщения группы "Информационное Сопротивление" о перемещениях российских кораблей в Крыму, в рамках информационной войны российские СМИ попытались дискредитировать наши источники на том основании, что некоторые из упомянутых кораблей давно отслужили свои ресурсы и списаны.

Мы не комментировали эту ситуацию, поскольку сами не понимали этого маневра. Наша задача - прежде всего предоставить оперативную объективную информацию, а уже потом ее анализировать и искать причины и следствия происходящих процессов.

События ночи с 5 на 6 марта дали понимание этих перемещений.

В частности, ночью на озере Донузлав с целью перекрытия фарватера и блокирования украинских кораблей, которые базируются в Новоозерном, россиянами были подорваны и затоплены БПК пр. 1134Б "Очаков" (в составе ЧФ с 1973 г) и спасательное буксирное судно "Шахтер" (в строю с 1985 г) из состава ЧФ РФ.

На данный момент фарватер блокирован.

Очевидно, это было сделано с целью не допустить ухода украинских кораблей в Одессу.

06 Березень 2014, 09:01:52
Відповідь #836
Offline

Чендлер Бинг


Offline Чендлер Бинг

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 984
  • Країна: 00
  • Карма: +30/-2
  • Дякую
  • Сказав: 259
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
походу, в Украине спокойная мирная жизнь - уже подвиг
***** COD Commander ***** BFBC2 General of Army *****

06 Березень 2014, 09:43:21
Відповідь #837
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
:00. В Службе безопасности Украины утверждают, что бывший сотрудник ведомства узнал в сюжете из Крыма, который вышел в эфир в "Чрезвычайных новостях" Константина Стогния 4 марта, сотрудника Федеральной службы безопасности России.

"В сюжете, который касается оккупации русскими Крымского полуострова, опознали одного из "российских чекистов", с которым пересекались в 2007-2008 годах в Приднестровье", - сообщил источник в СБУ Радио "Свобода".

По словам источника, речь идет о Андрее Юрьевиче Чечеле, который является гражданином России, а в Приднестровье находился как военный наблюдатель при российской группе войск. Тогда, как утверждает источник, Чечель был "особистом в чрезвычайных обстоятельствах", то есть сотрудником ФСБ России при войске, которое находится на иностранной территории.

По мнению СБУ, этот человек теперь в Крыму выполняет ту же миссию, а именно контролирует, разведывает и проводит спецоперации на территории Украины под прикрытием военных.

http://rus.newsru.ua/ukraine/06mar2014/fsbblok.html
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

06 Березень 2014, 10:20:00
Відповідь #838
Offline

_SLIDER_


Offline _SLIDER_

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1870
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 250
  • Отримав: 421
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

06 Березень 2014, 10:50:32
Відповідь #839
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Форум Краматорська