Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 12:36:27
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: ДНР, стройся! Сепаратисты и пятая колонна РФ в Краматорске: факты, фото, видео  (Прочитано 2957703 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

18 Квітень 2014, 12:22:20
Відповідь #1830
Offline

Jael


Offline Jael

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: 00
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В Краматорске российских вояк выгнали с телебашни, каналы РФ выключили

В Краматорске освободили телебашню, захваченную российскими военными накануне, и выключили незаконно включенные российские каналы.
Ага, по интеру только что тоже так сказали... Но тогда какого ... почему у меня всё ещё показывает это российское дерьмо вместо пятого, 1+1 и первого украинского?

Форум Краматорська


18 Квітень 2014, 12:24:32
Відповідь #1831
Offline

Олег71


Offline Олег71

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1052
  • Карма: +31/-11
  • Дякую
  • Сказав: 265
  • Отримав: 284
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В Краматорске российских вояк выгнали с телебашни, каналы РФ выключили

В Краматорске освободили телебашню, захваченную российскими военными накануне, и выключили незаконно включенные российские каналы.
Ага, по интеру только что тоже так сказали... Но тогда какого ... почему у меня всё ещё показывает это российское дерьмо вместо пятого, 1+1 и первого украинского?
Вот такие у нас "правдивые новости"!!!
весь народ живет в говне, а ГАВНО живёт вполне (с) Семён Слепаков

18 Квітень 2014, 12:29:20
Відповідь #1832
Offline

Димитрий


Offline Димитрий

  • Крым-Украина
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 285
  • Карма: +6/-0
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 55
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Слава Украине!

18 Квітень 2014, 12:35:34
Відповідь #1833
Offline

Jael


Offline Jael

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: 00
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

18 Квітень 2014, 12:35:49
Відповідь #1834
Offline

it-ogo


Offline it-ogo

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 121
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 15
  • sum
    • Перегляд профілю
В Красном молочаре - полпути до Славянска - российские каналы было отрубились, но теперь опять пошли.

18 Квітень 2014, 12:37:04
Відповідь #1835
Offline

Организатор


Offline Организатор

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 49
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 10
    • Перегляд профілю
В Краматорске российских вояк выгнали с телебашни, каналы РФ выключили

В Краматорске освободили телебашню, захваченную российскими военными накануне, и выключили незаконно включенные российские каналы.
Ага, по интеру только что тоже так сказали... Но тогда какого ... почему у меня всё ещё показывает это российское дерьмо вместо пятого, 1+1 и первого украинского?
Всё под контролем. Переналадка оборудования займет некоторое время.

18 Квітень 2014, 12:39:04
Відповідь #1836
Offline

Beaverbull


Offline Beaverbull

  • Новичок
  • Повідомлень: 4
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
30 минут назад летали две сушки возле аэродрома (5 кругов где-то сделали). В тоже самое время пошел дым не густой коричневатый в районе аэродрома (такой уже был неск дней назад) и быстро растворился.

18 Квітень 2014, 12:50:09
Відповідь #1837
Offline

Димитрий


Offline Димитрий

  • Крым-Украина
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 285
  • Карма: +6/-0
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 55
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я видел тоже самое,думал шины подпалили возле аэродрома
Слава Украине!

18 Квітень 2014, 12:52:36
Відповідь #1838
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

18 Квітень 2014, 12:57:59
Відповідь #1839
Offline

garik


Offline garik

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 29
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Знаменитое уже слово "Поребрик". Не давно по работе пришлось побывать на "градообразующем предприятии" так вот там многие уверены что это чисто "львовское " выражение :)))

Как у вас на Донбассе называют "бордюры"? У нас в Запорожье точно не говорят "поребрик". Я это слово слышал только от российского комментатора Формулы-1 (Попова). Моя жена (тоже коренная запорожанка) говорит, что вообще слышит впервые такое слово (не смотрит она Ф-1). Я не припомню, чтобы слышал "поребрик" в Дебальцево или Донецке (где я провел много времени в детстве), но, возможно, я просто забыл, потому как давненько там не бывал.
Но вот нашел, что среди производителей и продавцов этой фигни слово "поребрик" используется довольно часто в Украине
http://donetsk.prom.ua/Porebrik.html
http://flagma.ua/s/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%BA-o-1.html

18 Квітень 2014, 13:05:16
Відповідь #1840
Offline

Jael


Offline Jael

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: 00
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Всё под контролем. Переналадка оборудования займет некоторое время.
Ok, хорошо, а то у меня папа переживает, что его зомбировать пытаются..
Зато сосед радуется: раньше адинплюсадин показывал плохо, а теперь там идеально чистая картинка  :yahoo: , по фигу, что с другого канала  :o:shock:

18 Квітень 2014, 13:06:01
Відповідь #1841
Offline

Berelyoh


Offline Berelyoh

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2469
  • Країна: ua
  • Карма: +103/-1
  • Дякую
  • Сказав: 445
  • Отримав: 1180
  • Не жизнь такая, мы такие!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Знаменитое уже слово "Поребрик". Не давно по работе пришлось побывать на "градообразующем предприятии" так вот там многие уверены что это чисто "львовское " выражение :)))

Как у вас на Донбассе называют "бордюры"? У нас в Запорожье точно не говорят "поребрик". Я это слово слышал только от российского комментатора Формулы-1 (Попова). Моя жена (тоже коренная запорожанка) говорит, что вообще слышит впервые такое слово (не смотрит она Ф-1). Я не припомню, чтобы слышал "поребрик" в Дебальцево или Донецке (где я провел много времени в детстве), но, возможно, я просто забыл, потому как давненько там не бывал.
Но вот нашел, что среди производителей и продавцов этой фигни слово "поребрик" используется довольно часто в Украине
http://donetsk.prom.ua/Porebrik.html
http://flagma.ua/s/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%BA-o-1.html
Поребрик имеет практически тот же значение что и бордюр, но его расположение перпендикулярно поверхности и высокий, носит более эстетический характер, бордюр это просто ограничитель проезжей части(неважно как выглядит, можно обычным кирпичом выложить). Я ни разу в Украине не слышал поребрик. Да и в Москве редко, но в Питере на каждом шагу.

18 Квітень 2014, 13:09:39
Відповідь #1842
Offline

youry


Offline youry

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 482
  • Карма: +6/-0
  • Дякую
  • Сказав: 79
  • Отримав: 92
  • бандеро-фошызд, канеш!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Знаменитое уже слово "Поребрик". Не давно по работе пришлось побывать на "градообразующем предприятии" так вот там многие уверены что это чисто "львовское " выражение :)))

Как у вас на Донбассе называют "бордюры"? У нас в Запорожье точно не говорят "поребрик". Я это слово слышал только от российского комментатора Формулы-1 (Попова). Моя жена (тоже коренная запорожанка) говорит, что вообще слышит впервые такое слово (не смотрит она Ф-1). Я не припомню, чтобы слышал "поребрик" в Дебальцево или Донецке (где я провел много времени в детстве), но, возможно, я просто забыл, потому как давненько там не бывал.
Но вот нашел, что среди производителей и продавцов этой фигни слово "поребрик" используется довольно часто в Украине
http://donetsk.prom.ua/Porebrik.html
http://flagma.ua/s/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%BA-o-1.html

По сути, на мой малопросвещенный взгляд, то "бордюр" и "поребрик" суть слова, совершенно разные и описывающие различные предметы:

Бордюр - устройство, ФИЗИЧЕСКИ разделяющее пространства с разными способами использования/употребления, например разделяющими пешеходую часть от проезжей.
Поребрик - устройство, УСЛОВНО разделяющее пространства с разными способами использования/употребления, например разделяющими пешеходую часть от зоны зеленых насаждений рядом с тротуаром, извините за мой французский.

Что касается употребления данных слов в Украине, то, смею заметить, что в бытность мою, проживая в западной области Укараины (Ровенская/Ривненская) встречал людей, называвших бордюр поребриком и наоборот!

18 Квітень 2014, 13:10:20
Відповідь #1843
Offline

voinn


Offline voinn

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 46
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 21
    • Перегляд профілю
В Краматорске российских вояк выгнали с телебашни, каналы РФ выключили

В Краматорске освободили телебашню, захваченную российскими военными накануне, и выключили незаконно включенные российские каналы.
Ага, по интеру только что тоже так сказали... Но тогда какого ... почему у меня всё ещё показывает это российское дерьмо вместо пятого, 1+1 и первого украинского?
Вот такие у нас "правдивые новости"!!!
На брифинге СБУ только что сообщили, что не выгнали вояк, а тупо обесточили всю вышку...но вояки сейчас пытаются "запитаться" от резервной какой-то подстанции

18 Квітень 2014, 13:10:46
Відповідь #1844
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
поребрик и парадное(ая) - это слова, которые в Питере используются повсеместно...
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

Форум Краматорська