Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 15:45:57
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Газ | Gas  (Прочитано 484410 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

10 Січень 2009, 18:08:17
Відповідь #1860
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4502
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
По этому поводу и вся истерика в нашей Раше. 
А смысл ?

Форум Краматорська

Re: Газ | Gas
« Відповідь #1860 : 10 Січень 2009, 18:08:17 »

10 Січень 2009, 18:11:57
Відповідь #1861
Offline

bigor77


Offline bigor77

  • Которые тут временные??? Слазь! Кончилось ваше время!!!
  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 81
  • Карма: +4/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • ...мне тоже нравится!!!!!!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
сорри, вопроса не заметил или суть вопроса потерял))

Объясните нам, зачем Нафтогазу подписывать договор сейчас по 450, если у него полные хранилища газа, а через 3 месяца газ будет по 250?
так не хотят, пусть не подписывают)) вопрос то встал не за подписанием/неподписанием договора, а за тем, что часть газа до Европы тупо не доходит и эта недоходящая часть растёт как снежный ком! у нас в ПТУ так и считают: если у меня тырют что-то, то я сперва прикрою канал тыринья, потом буду разбираться с тем кто тырит! В Вашем ПТУ не так?)
...и не надо лохматить бабушку!!!

10 Січень 2009, 18:12:17
Відповідь #1862
Offline

Kot


Offline Kot

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2162
  • Країна: 00
  • Карма: +59/-52
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 94
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
:D И снова здравствуйте . Бигор мы будем друг друга слушать или будем быковать = так я тоже много матюков знаю и примеры сельского магазина могу привести .
Шо непонятно = повторяю в который раз =для совсем отмореженных = коим вы надеюсь не являетесь .
Щас возьму даже не свои слова а людей разбирающихся в теме =
взял первое попавшееся = вы найдете тут ссылки на аналогичные слова спецов в газовой сфере =
,,Теперь к вопросу о ценах, - кстати. Россия заявила, что она очень льготную цену предлагает Украине – 240 долларов за тысячу кубометров. Это правда очень льготная цена. Но здесь есть одна деталь, о которой российское руководство не сказало. Дело в том, что цена для Европы сегодня 450 долларов за тысячу кубометров. Казалось бы – необыкновенная льгота. Но цена для Европы устанавливается каждый квартал, а цена для Украины – на целый год. Поскольку цена на газ зависит от цены на нефть примерно с полугодовым люфтом, то сегодняшняя цена на газ для Европы, по первому кварталу, соответствует самой высокой цене на нефть, которая была полгода назад – тогда нефть стоила 150 долларов за баррель. А во втором, третьем и четвертом квартале цена на газ для Европы очевидно будет падать - по той простой причине, что цена на нефть уже упала. А Украине мы
предлагаем среднюю на год цену - 250 долларов. Это, конечно, совсем не льготная цена. Более того, это высокая цена.,,
-------------------------
,, Россия предложила, как говорит Путин, Украине 250 долларов за тысячу кубометров. Украина просила 201 . Вроде бы, в результате этих переговоров, как говорит Владимир Владимирович, пришли к цифре 235 долларов – разница 15 долларов. Украина получает 60 млрд. кубометров российского газа. Умножаем 15 долларов – эту разницу, из-за которой вроде бы все застопорилось, на 60 млрд., получаем цифру: 900 млн. долларов. Если бы Россия согласилась на украинские условия, на 235 долларов за тысячу кубометров, Россия бы получила на 900 миллионов долларов меньше, чем она рассчитывала за год. Это убыток. А неужели потеря репутации «Газпрома» стоит дешевле, чем 900 млн.? Это трудно измерить цифрами прямо, но я уверен, что репутационные потери «Газпрома» больше, чем 900 млн. долларов, и намного больше, и скажутся дальше – и это в условиях кризиса. ,,
Шо непонятно = сформулируй свои претензии и не повторяйся как бот = я глядел - ты вроде не с ПТУ - включай мозги = с удовольствием поспорим под пивко или винцо . :D
Если не путаю, это монолог Радзиховского в "Особом мнении". То бишь по вашему Привалов - чудак на букву "м", а Радзиховский - газовый гуру. Ну-ну...

10 Січень 2009, 18:18:09
Відповідь #1863
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Портвейн, вы тут по-моему один из самых адекватных собеседников
:valjajus:
Я хороший = это Анцз плохой :D
------------------------------------------------------------------------
Ай мАладец = поиск в инете освоил .
Если не поленишся почитать форум найдеш страницы 1-5 с конца ссылки на компетентные источники с аналогичными цыфрами =
щас пошукаю = я ж сказал что схватил первое попавшиеся = цыфры там не отличаются = ща =
http://www.eegas.com/revenue2009r.htm
 http://www.government.ru/content/governmentactivity/mainnews/archive/2009/01/08/8560908.htm
и сразу комментарии специалистов к нему =
http://www.eegas.com/putin-01-08r.htm
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

10 Січень 2009, 18:22:51
Відповідь #1864
Offline

Werwolf


Offline Werwolf

  • Я не звір, я напівзвір
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1067
  • Країна: ua
  • Карма: +52/-4
  • Дякую
  • Сказав: 2046
  • Отримав: 225
  • Всі ми не такі, навіть самі перед собою
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
bigor77:
Взагалі я то і не намагався на розпочинати розмову з вами. Мене цікавила лише ваша відповідь на один пост і я її отримав, дякую.

PS:  Хочаб за іншої відповіді від вас ... все було б можливо.

10 Січень 2009, 18:24:45
Відповідь #1865
Offline

Kot


Offline Kot

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2162
  • Країна: 00
  • Карма: +59/-52
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 94
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Портвейн, вы тут по-моему один из самых адекватных собеседников
:valjajus:
Я хороший = это Анцз плохой :D
------------------------------------------------------------------------
Ай мАладец = поиск в инете освоил .
Если не поленишся почитать форум найдеш страницы 1-5 с конца ссылки на компетентные источники с аналогичными цыфрами =
щас пошукаю = я ж сказал что схватил первое попавшиеся = цыфры там не отличаются = ща =
http://www.eegas.com/revenue2009r.htm
 http://www.government.ru/content/governmentactivity/mainnews/archive/2009/01/08/8560908.htm
и сразу комментарии специалистов к нему =
http://www.eegas.com/putin-01-08r.htm
Я не про цифры, а про "компетентного" Радзиховского. А юзать поиск на каждый раз мне лень. Особое мнение смотрю со всеми гостями, окромя Валерии Ильиничны.
Интересно послушать по этому вопросу Венедиктова. Умный мужик и незаангажированный насколько это возможно.

10 Січень 2009, 18:32:33
Відповідь #1866
Offline

bigor77


Offline bigor77

  • Которые тут временные??? Слазь! Кончилось ваше время!!!
  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 81
  • Карма: +4/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • ...мне тоже нравится!!!!!!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Портвейн, вы тут по-моему один из самых адекватных собеседников
:valjajus:
Я хороший = это Анцз плохой :D
------------------------------------------------------------------------
Ай мАладец = поиск в инете освоил .
Если не поленишся почитать форум найдеш страницы 1-5 с конца ссылки на компетентные источники с аналогичными цыфрами =
щас пошукаю = я ж сказал что схватил первое попавшиеся = цыфры там не отличаются = ща =
http://www.eegas.com/revenue2009r.htm
 http://www.government.ru/content/governmentactivity/mainnews/archive/2009/01/08/8560908.htm
и сразу комментарии специалистов к нему =
http://www.eegas.com/putin-01-08r.htm
Спасибо, почитать интересно, хотя я в этом мало чего смыслю: одни непроверенные факты опровергаются другими непроверенными, вернее труднопроверяемыми))) За сим, разрешите откланяться, пожелав успехов в семейной и личной жизни!
...и не надо лохматить бабушку!!!

10 Січень 2009, 18:36:32
Відповідь #1867
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 :D Кот я это не тебе - твой авотар не оставляет никаких сомнений .
Ну так найди сам инфу по рыночным ценам на газ или для тебя только путин бог ?
Нафига все это крутить скоро уже вторую неделю .
Взаимоотношения между странами вполне понятны = еще бы понять это росукрэнерго и отправить его наставников к Ходорковскому или вместо его = ему думаю уже достаточно .  :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

10 Січень 2009, 18:42:13
Відповідь #1868
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вопрос то встал не за подписанием/неподписанием договора, а за тем, что часть газа до Европы тупо не доходит и эта недоходящая часть растёт как снежный ком!

А это ложь. Наглая и неприкрытая. Читаем:

В 2009 году Украина осуществила транзит почти 1 млрд. 436 млн. кубометров российского газа, и для обеспечения транзита использовала 52 млн. кубометров газа, доставленного Газпромом, и более 74 млн. - из своих хранилищ.

"Сегодня, если мы будем подводить итоги, то на сегодня Газпром нам уже должен около 75 млн. кубометров газа за то, что мы транспортировали почти 1,5 млрд. кубометров газа в Европу", - сказал Триколич.

При этом он подчеркнул, что заявления российской стороны о том, что Украина ворует газ, делались лишь для того, чтобы сорвать поставки газа в Европу.


http://korrespondent.net/business/economics/705674

Если вы знаете как транспортировать газ, не сжигая его по дороге - дайте нам знать.

PS. А Путину и Медведеву передайте, что обманывать нехорошо. Да.




10 Січень 2009, 18:43:30
Відповідь #1869
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Спасибо, почитать интересно, хотя я в этом мало чего смыслю: одни непроверенные факты опровергаются другими непроверенными, вернее труднопроверяемыми))) За сим, разрешите откланяться, пожелав успехов в семейной и личной жизни!
Мда ... пришел человек поучить нас рыночным отношениям между продавцом и покупателем в сельском магазине =
ему даеш ссылки = он ,,непроверенными, вернее труднопроверяемыми,,
А путина ты проверяеш или труднопроверяеш ?
Ну давай без всяких этих трудных газовых раскладов .
Цена нефти упала в 3 раза = цена газа ?
Дальше говорить безсмысленно .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

10 Січень 2009, 18:47:51
Відповідь #1870
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ага, я теж Кота від Бігора відрізняю з трудом +)))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

10 Січень 2009, 18:59:47
Відповідь #1871
Offline

bigor77


Offline bigor77

  • Которые тут временные??? Слазь! Кончилось ваше время!!!
  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 81
  • Карма: +4/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • ...мне тоже нравится!!!!!!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Спасибо, почитать интересно, хотя я в этом мало чего смыслю: одни непроверенные факты опровергаются другими непроверенными, вернее труднопроверяемыми))) За сим, разрешите откланяться, пожелав успехов в семейной и личной жизни!
Мда ... пришел человек поучить нас рыночным отношениям между продавцом и покупателем в сельском магазине =
ему даеш ссылки = он ,,непроверенными, вернее труднопроверяемыми,,
А путина ты проверяеш или труднопроверяеш ?
Ну давай без всяких этих трудных газовых раскладов .
Цена нефти упала в 3 раза = цена газа ?
Дальше говорить безсмысленно .
Я не учитель в школе, чтоб учить тут вас...
Портвейн, да ладно тебе, я не иронизирую, на полном серьёзе за ссылки и инфу поблагодарил)) только  эти дуэли сцылок меня лично утомляют от необходимости перепроверять перепроверяемое - пока проверяешь достоверность, теряешь вообще первооснову вопроса)))
И Путину не верю. Никому не верю. И нашим не верю - и вашим. Все врут.
...поставьте теперь мне плюсик в Репутации чтоли)))))))))))))
...и не надо лохматить бабушку!!!

10 Січень 2009, 19:05:04
Відповідь #1872
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Я не учитель в школе, чтоб учить тут вас...
яплякаль +))))))))))))))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

10 Січень 2009, 19:43:50
Відповідь #1873
Offline

Kot


Offline Kot

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2162
  • Країна: 00
  • Карма: +59/-52
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 94
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Взял с авантюриста:


Оценка развития ситуации от Stratfor - близкий к тексту перевод. Я уже выкладывал здесь некоторые прогнозы от Stratfor, мне кажется, к ним стоит присмотреться, хорошо работают, с опережением - контора создана бывшими сотрудниками ЦРУ, видимо, есть доступ к инсайдерской информации.

9 января ЕС и Россия достигли соглашения о возобновлении поставок газа, однако, при внимательном рассмотрении, это соглашение ничего не стоит. Прошло 9 дней с начала сокращения поставок и 2 дня после полной остановки, последствия видны, особенно в Центральной Европе. Согласно новому соглашению, ЕС полылает наблюдателей для мониторинга транзита газа - имея в виду, что можно будет сразу выявить факт кражи транзитного газа. Это даёт гарантии России, что если газ исчезнет в процессе птанспортировки по Украине, то предполагается, что украден у Европы. Но есть серьёзные разногласия, которые могут торпедировать соглашение.

Россия настаивает, чтобы соглашение было заключено в письменном виде и подписано обеими сторонами (сейчас этого пока не сделано), и Москве нужно нечто большее, чем наблюдатели на Украине. В настоящий момент соглашение предполагает порядка двух дюжин наблюдателей, которые уже прибыли на Украину. Но Россия хочет иметь наблюдателя в каждой критической точке газовой инфраструктуры по всей стране, что предполагает отдельного человека на каждой диспетчерской станции, компрессорной станции, элетрической станции, в каждом ключевом пункте трубопровода - что потребует огромного количества людей. Все эти детали проясняться в течение времени от ближайших часов до конца недели.

Очень серьёзным моментом является то, что нет никакого соглашения между Россией и Украиной, что делает неопределённым будующее поставок. Несогласие относительно цены поставок и оплаты долгов и привело к этому кризису, и в настоящий момент не видно не видно никаких намёков на согласие, Россия требует $418, а Украина согласна дать не более $205 - огромная разница, которая фактически превратит загибающуюся украинскую экономику в руины.

Создаётся впечатление, что Киев выжидает, поскольку ему известно переговоры между Россией и ЕС включают в себы намного больше, чем газовые поставки, а именно будующее Украины. Премьер Путин и канцлер Маркель провели обсуждение нового соглашения. Эти двое провели 3 телефоные конференции за 3 дня, одну с чехами и две с Тимошенко.

Российские требования к Европе остаются неизменными с пошлого кризиса 2006 года - дать возможность Украине развернуться к про-российской политике и дать возможность России использовать Украину как буфер против Запада. Маркель и остальные европейцы не имеют никакого другого выбора, кроме как принять такое соглашение; те знаки прогресса между двумя сторонами, которые наблюдались 9 января, позволяют предположить согласие Европы на требования русских. Путин и Маркель, скорее всего, подготавливают почву для такого соглашения, которое будет далее обсуждаться на на встречах 16-17 января.

Это соглашение также вызвало слухи на Украине, что прозападный президент Ющенко скоро уйдёт, причём обсуждение процедуры импичмента предполагается сразу по возобновлении сессии парламента 13 января. Для выработки всех касающихся Украины совместных решений ЕС-Россия потребуется некоторое время, но на них никак не повлияет то, что что сам Киев будет думать о природе этих решений.


И ещё одно - рекомендация Stratfor на что следует обратить внимание на следующей неделе (американская точка зрения). В числе прочего отмечают - тот факт, что Европа стоит на коленях в результате газового кризиса, может сказаться и в других местах. Поступают сведения, что грузины сосредотачивают военные силы вдоль границ Южной Осетии, а Россия создаёт новые базы в двух отколовшихся регионах. Сейчас может быть удачным время для организации конфликта на Кавказе, что в итоге продемонстрирует полную импотенцию НАТО. Имеет смысл посматривать на Грузию на предмет каких-либо неожиданных ходов.

10 Січень 2009, 19:55:51
Відповідь #1874
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 :D И эти люди ........................ .............
,, Россия требует $418, а Украина согласна дать не более $205 - огромная разница, которая фактически превратит загибающуюся украинскую экономику в руины.,,
-------------------------
,,В числе прочего отмечают - тот факт, что Европа стоит на коленях в результате газового кризиса, может сказаться и в других местах. Поступают сведения, что грузины сосредотачивают военные силы вдоль границ Южной Осетии, а Россия создаёт новые базы в двух отколовшихся регионах. Сейчас может быть удачным время для организации конфликта на Кавказе, что в итоге продемонстрирует полную импотенцию НАТО. Имеет смысл посматривать на Грузию на предмет каких-либо неожиданных ходов.,,

 :valjajus: :valjajus: :valjajus:
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: Газ | Gas
« Відповідь #1874 : 10 Січень 2009, 19:55:51 »