Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 14:13:51
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Газ | Gas  (Прочитано 480408 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

10 Січень 2009, 17:02:44
Відповідь #1845
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
А чего это ЮВТ, молчит? Вон как её российский коллега разговорился.То через день и каждый день давала прессухи.
А в целом информационная "война" Украиной в этой части проиграна напрочь.  Интернет не в смёт. А по телеку все заткнулись.

Да правильно делают в кои-то веки. Я б наоборот переживал, если бы они с телевизоров не пропадали. Оно ведь как? Если рыльце в пушку -- по всем телеканалам делается тра-ля-ля на тему "я не я и хата не моя". То, чем сейчас рашка и занимается. Были бы доказательства -- сидели бы в суде, а не в телевизоре.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

Форум Краматорська

Re: Газ | Gas
« Відповідь #1845 : 10 Січень 2009, 17:02:44 »

10 Січень 2009, 17:05:39
Відповідь #1846
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
"Ныне, когда к украинско-российскому газовому конфликту приковано внимание всего мира, премьер-министр Украины демонстрирует удивительную апатию. Очевидно, она просто не хочет лишний раз нервировать Путина - своего коллегу и негласного патрона... То есть в то время, как Европа поддерживает Украину в газовом противоборстве с Россией, наш премьер ведет себя как союзник Кремля", - также заявил Бессмертный.

http://korrespondent.net/ukraine/politics/705590

Идут Винни-Пух с Пятачком по лесу. Вдруг Винни разворачивается и со всей силой %уяк Пятачку между глаз. Пятачок спрашивает:
- Винни Винни за что?!
- Идешь блъ, молчишь, всякую %уйню про меня думаешь!
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

10 Січень 2009, 17:15:08
Відповідь #1847
Offline

bigor77


Offline bigor77

  • Которые тут временные??? Слазь! Кончилось ваше время!!!
  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 81
  • Карма: +4/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • ...мне тоже нравится!!!!!!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ай красафчег! утёр носа всем комерсам, впору открывать новый закон рыночных отношений)))) типа: если не нравится цена - не стоит унижать себя лишними переговорами-уговорами! лучше: упасть на пол и побрыкаться ногами... Прикидываю картину: приходишь в магазин около своего дома и закатываешь истерику: калбаса дохтарская тут стоит 20 гр (допустим), а в магазине у тёти Паши в Старом городе, стоит 15 гривен - нука быстро мне перепишите ценник, а то я мало того, что покупать не буду, а ещё лягу на пороге, чтобы ни одна сволочь не зашла больше в магазин!

Почему бы вам не закончить аналогию? Лавочник, на пороге которого стоит какой-то хрен с горы и не пускает покупателей, обычно в суд идёт, а не пресс-релизы рассылает и лицом на ТВ торгует. Кто-то там в стокгольмский суд собирался? Как успехи? Или "на сегодня потребности в суде нет"?
Аналогия и так уж законченная дальше некуда... Вы же осуждаете продавца, отказавшегося продать свой товар по цене забыковавшего покупателя. Не так? 
...и не надо лохматить бабушку!!!

10 Січень 2009, 17:19:20
Відповідь #1848
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Перевести міжнародні відносини в площину "фєні" - це природна властивість? Чи ШО?
No sé ni la palabra única en el Español

10 Січень 2009, 17:25:54
Відповідь #1849
Offline

bigor77


Offline bigor77

  • Которые тут временные??? Слазь! Кончилось ваше время!!!
  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 81
  • Карма: +4/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • ...мне тоже нравится!!!!!!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
:D И еще вопрос к россиянам ,приходящим сюда и озабоченных хохлами ворующими газ .
На форумах каких еще стран вы предьявляли претензии .
На белорусском были или продажу газа по такой цене считаете выгодной ?
На форумах других стран кому продаете дешево ?
На форуме Приднестровья спросили когда 1,8 миллиарда отдадут ?
На форумах средней азии поинтересовались почему гадкие чурки продают россии по 300 -350 ?
Нам тут неадекватный ,,Есть вопрос ,, рассказывал за что и кому скидки .
Приднестровцы оказуется российское оружие охраняют . :D
Армения базу российскую держит .
Белорусы обещали признать Ю.Осетию и Абхазию отдельными странами .
Со средней азией вобще туманно = явно крутой откат забит .
Ну так и чего вам ,обычному россиянини с этого ?
Веть это все громадные непоступления в бюджет .
Вы тут бравируете законами рынка и экономикой .
Вот вам пример = прихожу я (Газпром ) налоговый отчет сдавать .
И рассказываю о малой прибыли = перечисляю бульбаша готового признать осетию , средюю азию у которой я вдруг покупаю дороже чем продаю ,базу в Приднестровье и т.д.
Правильно = меня начнут трясти .
Или у вас страна и бюджет при Газпроме или всеже наоборот ?
Порассказывайте мне про чистый бизнес = а я поржу .
А на форумы других стран вы не ходили потому что команды сверху не было .
Вы не ,,Есть вопрос ,,вас не так тыркнуло = но всеже тыркнуло = пропоганда это сила . :D
я так вообще никуда не ходил больше... не, ну нафиг мне идти на польский форум и допытывать местных чуваков: Пацаны, вы что как лохи газ по 500 долл. покупаете?! Вон Украина и по 250 не хочет...)))
да и зачем мне там когонить спрашивать, люди покупают и не верещать про злобную российскую натуру. А если ваши отцы государственные не хотят (или не умеют) договариваться и получать ту цену, которая выгодна для своего разлюбимого народа, то я то тут причём? И Пу с Ме тут причём в таком случае???
А про хождегия на чужие форумы... так вы сами нас тут недавно всем миром убеждали, что интернет - глобальная сеть и нет территориальной принадлежности и границ! Не??
И про указивки сверху... ну капец, опять начинается! ))) Про Излучатель хоть перестали талдычить и то радует))
...и не надо лохматить бабушку!!!

10 Січень 2009, 17:28:51
Відповідь #1850
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
ай красафчег! утёр носа всем комерсам, впору открывать новый закон рыночных отношений)))) типа: если не нравится цена - не стоит унижать себя лишними переговорами-уговорами! лучше: упасть на пол и побрыкаться ногами... Прикидываю картину: приходишь в магазин около своего дома и закатываешь истерику: калбаса дохтарская тут стоит 20 гр (допустим), а в магазине у тёти Паши в Старом городе, стоит 15 гривен - нука быстро мне перепишите ценник, а то я мало того, что покупать не буду, а ещё лягу на пороге, чтобы ни одна сволочь не зашла больше в магазин!

Почему бы вам не закончить аналогию? Лавочник, на пороге которого стоит какой-то хрен с горы и не пускает покупателей, обычно в суд идёт, а не пресс-релизы рассылает и лицом на ТВ торгует. Кто-то там в стокгольмский суд собирался? Как успехи? Или "на сегодня потребности в суде нет"?
Аналогия и так уж законченная дальше некуда... Вы же осуждаете продавца, отказавшегося продать свой товар по цене забыковавшего покупателя. Не так? 

Перечитайте ленту новостей с 1 по 6 января: Медведев, Путин, Миллер, какой-то педик из ГП (на К фамилия), Путин, другой Медведев, снова Путин. "Украина ворует", "Украина украла", "Украина не платит".

В суд идите, а не в ленту новостей, в с-у-д.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

10 Січень 2009, 17:36:42
Відповідь #1851
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 :D И снова здравствуйте . Бигор мы будем друг друга слушать или будем быковать = так я тоже много матюков знаю и примеры сельского магазина могу привести .
Шо непонятно = повторяю в который раз =для совсем отмореженных = коим вы надеюсь не являетесь .
Щас возьму даже не свои слова а людей разбирающихся в теме =
взял первое попавшееся = вы найдете тут ссылки на аналогичные слова спецов в газовой сфере =
,,Теперь к вопросу о ценах, - кстати. Россия заявила, что она очень льготную цену предлагает Украине – 240 долларов за тысячу кубометров. Это правда очень льготная цена. Но здесь есть одна деталь, о которой российское руководство не сказало. Дело в том, что цена для Европы сегодня 450 долларов за тысячу кубометров. Казалось бы – необыкновенная льгота. Но цена для Европы устанавливается каждый квартал, а цена для Украины – на целый год. Поскольку цена на газ зависит от цены на нефть примерно с полугодовым люфтом, то сегодняшняя цена на газ для Европы, по первому кварталу, соответствует самой высокой цене на нефть, которая была полгода назад – тогда нефть стоила 150 долларов за баррель. А во втором, третьем и четвертом квартале цена на газ для Европы очевидно будет падать - по той простой причине, что цена на нефть уже упала. А Украине мы
предлагаем среднюю на год цену - 250 долларов. Это, конечно, совсем не льготная цена. Более того, это высокая цена.,,
-------------------------
,, Россия предложила, как говорит Путин, Украине 250 долларов за тысячу кубометров. Украина просила 201 . Вроде бы, в результате этих переговоров, как говорит Владимир Владимирович, пришли к цифре 235 долларов – разница 15 долларов. Украина получает 60 млрд. кубометров российского газа. Умножаем 15 долларов – эту разницу, из-за которой вроде бы все застопорилось, на 60 млрд., получаем цифру: 900 млн. долларов. Если бы Россия согласилась на украинские условия, на 235 долларов за тысячу кубометров, Россия бы получила на 900 миллионов долларов меньше, чем она рассчитывала за год. Это убыток. А неужели потеря репутации «Газпрома» стоит дешевле, чем 900 млн.? Это трудно измерить цифрами прямо, но я уверен, что репутационные потери «Газпрома» больше, чем 900 млн. долларов, и намного больше, и скажутся дальше – и это в условиях кризиса. ,,
Шо непонятно = сформулируй свои претензии и не повторяйся как бот = я глядел - ты вроде не с ПТУ - включай мозги = с удовольствием поспорим под пивко или винцо . :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

10 Січень 2009, 17:39:40
Відповідь #1852
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Аналогия и так уж законченная дальше некуда... Вы же осуждаете продавца, отказавшегося продать свой товар по цене забыковавшего покупателя. Не так? 

Бигор, понимаете ли в чем дело, газ - это не телики, которые можно не выпускать, и не мясо в морозилке. Газ идет и остановить его нельзя (оооочень дорого). Варианта два - сжигать (доллары в трубу) или продавать за сколько берут. Вот если бы появился еще один крупный клиент, тогда Гаспром мог бы устроить аукцион и сторговаться хоть по 1000, а так...

И не говорите, что Вы этого не знаете. :)

10 Січень 2009, 17:41:46
Відповідь #1853
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Про Излучатель хоть перестали талдычить и то радует))
А шо вас злит излучатель ?
Да у нас бардак ,но лучше этот бардак чем стол и Путин с Медведевым напротив разыгрывают спектакль для лохов .
А лохи хавают .
Ну разные мы люди пойми = мы не молимся на Витей или Юлю .
А кто молится те под излучателем . :P
Давай в тему .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

10 Січень 2009, 17:43:25
Відповідь #1854
Offline

Werwolf


Offline Werwolf

  • Я не звір, я напівзвір
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1067
  • Країна: ua
  • Карма: +52/-4
  • Дякую
  • Сказав: 2046
  • Отримав: 224
  • Всі ми не такі, навіть самі перед собою
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ай красафчег! утёр носа всем комерсам, впору открывать новый закон рыночных отношений)))) типа: если не нравится цена - не стоит унижать себя лишними переговорами-уговорами! лучше: упасть на пол и побрыкаться ногами... Прикидываю картину: приходишь в магазин около своего дома и закатываешь истерику: калбаса дохтарская тут стоит 20 гр (допустим), а в магазине у тёти Паши в Старом городе, стоит 15 гривен - нука быстро мне перепишите ценник, а то я мало того, что покупать не буду, а ещё лягу на пороге, чтобы ни одна сволочь не зашла больше в магазин!

Почему бы вам не закончить аналогию? Лавочник, на пороге которого стоит какой-то хрен с горы и не пускает покупателей, обычно в суд идёт, а не пресс-релизы рассылает и лицом на ТВ торгует. Кто-то там в стокгольмский суд собирался? Как успехи? Или "на сегодня потребности в суде нет"?
Аналогия и так уж законченная дальше некуда... Вы же осуждаете продавца, отказавшегося продать свой товар по цене забыковавшего покупателя. Не так? 
Звісно що не так.
Якщо не проводити аналогію і видійти від емоцій, то що ми маємо у сухому залишку?
Росія забажала за свій товар (гас) ціну. Україна відмовилася купувати товар (гас) за таку ціну. Що не так?
Росія повинна виконувати зобов'язання перед Європою, а у України таких зобов'язень нема. От в виконуйте свої зобов'язання?
Росія забажала щоб Україна доставила російський товар (гас) до Європи (виконала зобов'язання Росії) за ціною на свої послуги (транспортування), яку Україна вважає неприйнятною (до речі як і Росія за свій товар), але протягом неділі доставляла його. Так? так.
З 7-го січня Росія перестала виконувати свої зобов'язання перед Європою, бо Україна не бажає купувати товар (гас) у Росії. Так? Так.

От тепер питання: Навіщо Україні купувати гас у Росії? Щоб Росія виконала свої зобов'язання перед Європою?
Друге питання: Навіщо це Україні потрібно? (дайте відповідь)

Твердження: Росія повинна виконувати зобов'язання перед Європою. От і виконуйте. Україна тут ні до чого. Не можете/хочете - ваша біда, відповідайте по своїм зобов'язанням самі. Що це вам буде коштувати - ваші проблеми.

10 Січень 2009, 17:52:41
Відповідь #1855
Offline

bigor77


Offline bigor77

  • Которые тут временные??? Слазь! Кончилось ваше время!!!
  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 81
  • Карма: +4/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • ...мне тоже нравится!!!!!!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Про Излучатель хоть перестали талдычить и то радует))
А шо вас злит излучатель ?
Да у нас бардак ,но лучше этот бардак чем стол и Путин с Медведевым напротив разыгрывают спектакль для лохов .
А лохи хавают .
Ну разные мы люди пойми = мы не молимся на Витей или Юлю .
А кто молится те под излучателем . :P
Давай в тему .
Портвейн, вы тут по-моему один из самых адекватных собеседников, которые не срываются сразу на грубые оценки типа "отмороженный" и т.п. и на том дякую))
но и повторять тоже надоело: в России не только ОРТ И РТР по телевайзеру крутят))))) достаточно каналов, авторитетных и нейтралитетных, хватит уже этой байкой своих пугать, а наших веселить!!;)
а вообще, я согласен,что ботва всё это- как у змеи ног не сыщешь: все правы и все виноваты)))
...и не надо лохматить бабушку!!!

10 Січень 2009, 17:54:46
Відповідь #1856
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
но и повторять тоже надоело: в России не только ОРТ И РТР по телевайзеру крутят))))) достаточно каналов, авторитетных и нейтралитетных, хватит уже этой байкой своих пугать, а наших веселить!!;)

а что вы по теме скажете? неприлично не отвечать на вопросы...

10 Січень 2009, 18:00:26
Відповідь #1857
Offline

bigor77


Offline bigor77

  • Которые тут временные??? Слазь! Кончилось ваше время!!!
  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 81
  • Карма: +4/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • ...мне тоже нравится!!!!!!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ай красафчег! утёр носа всем комерсам, впору открывать новый закон рыночных отношений)))) типа: если не нравится цена - не стоит унижать себя лишними переговорами-уговорами! лучше: упасть на пол и побрыкаться ногами... Прикидываю картину: приходишь в магазин около своего дома и закатываешь истерику: калбаса дохтарская тут стоит 20 гр (допустим), а в магазине у тёти Паши в Старом городе, стоит 15 гривен - нука быстро мне перепишите ценник, а то я мало того, что покупать не буду, а ещё лягу на пороге, чтобы ни одна сволочь не зашла больше в магазин!

Почему бы вам не закончить аналогию? Лавочник, на пороге которого стоит какой-то хрен с горы и не пускает покупателей, обычно в суд идёт, а не пресс-релизы рассылает и лицом на ТВ торгует. Кто-то там в стокгольмский суд собирался? Как успехи? Или "на сегодня потребности в суде нет"?
Аналогия и так уж законченная дальше некуда... Вы же осуждаете продавца, отказавшегося продать свой товар по цене забыковавшего покупателя. Не так? 
Звісно що не так.
Якщо не проводити аналогію і видійти від емоцій, то що ми маємо у сухому залишку?
Росія забажала за свій товар (гас) ціну. Україна відмовилася купувати товар (гас) за таку ціну. Що не так?
Росія повинна виконувати зобов'язання перед Європою, а у України таких зобов'язень нема. От в виконуйте свої зобов'язання?
Росія забажала щоб Україна доставила російський товар (гас) до Європи (виконала зобов'язання Росії) за ціною на свої послуги (транспортування), яку Україна вважає неприйнятною (до речі як і Росія за свій товар), але протягом неділі доставляла його. Так? так.
З 7-го січня Росія перестала виконувати свої зобов'язання перед Європою, бо Україна не бажає купувати товар (гас) у Росії. Так? Так.

От тепер питання: Навіщо Україні купувати гас у Росії? Щоб Росія виконала свої зобов'язання перед Європою?
Друге питання: Навіщо це Україні потрібно? (дайте відповідь)

Твердження: Росія повинна виконувати зобов'язання перед Європою. От і виконуйте. Україна тут ні до чого. Не можете/хочете - ваша біда, відповідайте по своїм зобов'язанням самі. Що це вам буде коштувати - ваші проблеми.

А вы, уважаемый, действительно думаете, что кранчик газопровода на Российской стороне закрылся сразу после того, как Украина не согласилась подписывать договор на "драконовских" условиях??? Вот гады, москали, а! Браво, уважаемый!!! Ваш излучатель тоже нехило работает) Всё, надоела эта болтовня, можете не писать в мою сторону ничего, не отвечу))) без обид тока
...и не надо лохматить бабушку!!!

10 Січень 2009, 18:02:11
Відповідь #1858
Offline

bigor77


Offline bigor77

  • Которые тут временные??? Слазь! Кончилось ваше время!!!
  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 81
  • Карма: +4/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • ...мне тоже нравится!!!!!!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
но и повторять тоже надоело: в России не только ОРТ И РТР по телевайзеру крутят))))) достаточно каналов, авторитетных и нейтралитетных, хватит уже этой байкой своих пугать, а наших веселить!!;)

а что вы по теме скажете? неприлично не отвечать на вопросы...
сорри, вопроса не заметил или суть вопроса потерял))
...и не надо лохматить бабушку!!!

10 Січень 2009, 18:06:37
Відповідь #1859
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
сорри, вопроса не заметил или суть вопроса потерял))

Объясните нам, зачем Нафтогазу подписывать договор сейчас по 450, если у него полные хранилища газа, а через 3 месяца газ будет по 250?

Форум Краматорська

Re: Газ | Gas
« Відповідь #1859 : 10 Січень 2009, 18:06:37 »