Форум Краматорська

  • 30 Квітень 2024, 23:00:38
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 225850 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

29 Січень 2007, 13:22:36
Відповідь #120
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Конструктивно = поставь окна . Выпей пива для спокойствия . Дай звиздюдлей дворникам пусть кормят подальше .
Из своры одна скорее всего сучка - если уйдет она уйдут все .
Манит их к твоему подьезду еда и сучка . Можно подумать о вариантах хотя надо бы вникнуть.
 Пройди до конца все инстанции .
А че строить = животных люблю = людей не очень .

1. Конструктивно - сам решу что мне ставить.
2. Если я выпью пива - ребенок лучше спать не станет.
3. Дворникам я ничего давать не буду - не мой стиль.
4. Наверное и не одна сучка.

5. Прохожу инстанции. Потихоньку.
6. Я вообще,то и животных не очень, а после общения с тобой, и с людьми вообще плохо будет.

Форум Краматорська

Re:Бродячие собаки
« Відповідь #120 : 29 Січень 2007, 13:22:36 »

29 Січень 2007, 13:35:02
Відповідь #121
Offline

Lina


Offline Lina

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 833
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-17
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
зачем убивать собаку только потому, что она МОЖЕТ БЫТЬ (а  вероятность 1 к 100)  укусит моего ребенка.

Затем, что когда она таки укусит, вероятность такого укуса вас уже волновать не будет.Так что не надо мне про вероятности, хорошо?
Да я Вам не про вероятности.... я про отношение к ситуации (не потребительское) .... ,
а случаи бывают разные и чему быть того не миновать

29 Січень 2007, 13:48:14
Відповідь #122
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Я вообще,то и животных не очень, а после общения с тобой, и с людьми вообще плохо будет.
 = :Dчто не сделаеш для того чтобы животные не так плохо выглядел в твоих глазах)))
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

29 Січень 2007, 13:49:01
Відповідь #123
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да я Вам не про вероятности.... я про отношение к ситуации (не потребительское) .... ,

А что не так с моим отношением? Если я покупаю ребенку более теплые сапожки, чтобы не болел - это потребительское отношение к ситуации? Ведь "чему быть - того не миновать": если суждено простудиться, то и теплую одежду  покупать не надо? Вон бездомные дети без теплых спожек ходят - и ничего, не болеют. Я правильно понял вашу логику?


29 Січень 2007, 13:57:33
Відповідь #124
Offline

Lina


Offline Lina

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 833
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-17
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Я правильно понял вашу логику?

конечно нет, и Вы это прекрасно понимаете,
потребительское отношение к сапожкам это нормально, они и созданы для того, чтобы удовлетворять Ваш потребительский спрос

29 Січень 2007, 14:55:57
Відповідь #125
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
потребительское отношение к сапожкам это нормально, они и созданы для того, чтобы удовлетворять Ваш потребительский спрос

Я понял о чем вы. Действительно в ваших словах что-то есть.

Однако действенного способа избавиться от угрозы никто так и не предложил. Дали только почуствовать себя маньяком и потребителем. Только если речь идет о безопасности моих детей - мне все равно как вы меня назовете. Фатализм и позерство - это не мои черты характера.

29 Січень 2007, 17:13:38
Відповідь #126
Offline

Гудвин


Offline Гудвин

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 578
  • Карма: +74/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Все к лучшему
    • Перегляд профілю
Цитувати
Затем, что когда она таки укусит, вероятность такого укуса вас уже волновать не будет. Вас, не дай Бог, конечно, будет волновать как пришить откушенную губу ребнку и как это сделать так, чтобы он на всю жизнь не стал калекой.  Извините за шокирующие подробности, но я это не придумал - это реальная история, случившаяся в Краматорске несколько лет назад. Так что не надо мне про вероятности, хорошо?
Цитувати

а вы знаете, есть такой диагноз - панаройя.
симптомы очень напоминают :D

Радист - 100% респект! Очередное подтверждение того, что адекватно на проблему животных реагируют единицы :shock:
Все события неразрывно связаны в лучшем из возможных миров. Вольтер

29 Січень 2007, 17:25:08
Відповідь #127
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Цитувати

а вы знаете, есть такой диагноз - панаройя.
симптомы очень напоминают :D

Радист - 100% респект! Очередное подтверждение того, что адекватно на проблему животных реагируют единицы :shock:

Угу.. А даунизм не лечится.
По моему читатели данного топика делятся на три типа:
1. Считают, что со стаями диких собак нужно бороться
2. Считают, что стаи диких собак нужно любить и лелеять.
3. Пытаются показать какие они умные и как у умеют находить компромиссы которые ссорят между собой первых двух.

Вы я так понимаю третий тип?

29 Січень 2007, 18:04:39
Відповідь #128
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а вы знаете, есть такой диагноз - панаройя.
симптомы очень напоминают :D

Э-хе-хе...

Вы, кстати, еще не ответили на вопрос:

Цитувати
Гудвин, вместо пространных рассуждений о любви к животным, вы бы дали мне простой совет, что мне делать, когда у меня во дворе живет стая собак, которая реально представляет угрозу моим детям и жене. Только так, чтобы я завтра вышел во двор, а угрозы нет. Совсем.

29 Січень 2007, 18:06:19
Відповідь #129
Offline

Гудвин


Offline Гудвин

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 578
  • Карма: +74/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Все к лучшему
    • Перегляд профілю
Все события неразрывно связаны в лучшем из возможных миров. Вольтер

29 Січень 2007, 19:36:13
Відповідь #130
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
http://bezcenzury.com.ua/ru/archive/8694/society/8722.html

И что - всплакнуть? Город - место компактного проживания большой массы _людей_. Построен людьми и для людей. И всякой живности в городе есть место в той степени, в которой она людям не мешает.

PS. В принципе, с учетом места человека на планете, ее всю можно считать городом. :)

29 Січень 2007, 19:47:40
Відповідь #131
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а у нас в городе и дикие животные бегают.шакалы,ежи,мангусты(живет один около дома) и ничего,все спокойно.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

29 Січень 2007, 21:41:20
Відповідь #132
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И всё-таки, где этот двор, где бродячие собаки угрожают здоровью и жизни людей. Скажите, я завтра пойду, посмотрю и поговорю с ними. А вечером доложу - угрожают они или нет.
Вот в нашем дворе (Парк.99, напротив Легенды), в одной семье, несколько лет назад, появился нежнейший щенок боксёра. Почему говорю нежнейший, потому что так и было, так и есть. И назвали его тоже очень красиво – Лорд. С самого детства его можно бы назвать дворовым псом. Он всегда гулял свободно, с детьми, баловался, с ними. Так и вырос в серьёзного, красивого пса. Когда он проходил около меня, когда я гулял со своим Мальчиком, мой пёсик всегда гавкал и чуть за ноги не хватал его (между прочим, это «болезнь» всех маленьких собак, гавкать на больших и на велосипедистов). Так вот, он в этой ситуации – настоящий Лорд. Даже голову не поворачивал. Я его позову, он завиляет своим обрубком, подходит ко мне сопит и улыбается. Я поглажу его, иногда семечек дам, многие собаки любят семечки. Я ни разу не слышал, чтобы он со злобой гавкнул на кого-то. Моя внучка обнимала его за шею и прижималась к нему, жена чуть в обморок не падала. Я останавливал её, чтобы не мешала, видел поведение Лорда. Он вилял обрубком хвоста, изгибался, прижимаясь всем телом к малышке. Так не делают обозлённые собаки. Прошло несколько лет, Лорд пропал и у этих людей появился стаф., это уродец по сравнению с Лордом, но это дело его хозяев. По предыдущей моей ссылке стаф. SA, просто красавец. А около этого проходить страшно. Вместо морды, один рот с этими страшными зубами, говорят он уже несколько котов разорвал и оторвал комнаткой собачке лапу. Я не удивлюсь, если это правда.
И вдруг, прихожу на диспетчерскую по лифтам, около городской аварийной службы и вижу Лорда. Там живёт приживалкой, как Вы говорите бродячая собака, которая время от времени родит щенков и никто их не топит, не убивает. Их разбирают. Так вот одним из её «мужей» был Лорд, ребята с аварийки сказали, что он давно здесь живёт и назвали они его Фёдор. Я позвал его, -  Лорд, как и раньше он, виляя обрубком подошёл и прижался ко мне. Я гладил его, не боясь, а они удивлялись. У собаки отличная память на добро. Этого Лорда любой из вас может встретить на крытом рынке около продавцов мяса. Я видел его в эту субботу. Позвал, реакция та же, он даже прошёл ещё немного за мной, но затем пошёл просить пропитание. На спине у него в прошлом году появился шрам, может в бою с другим псом заработал, а может кто-то из мясников «угостил», хотя навряд ли, они не жалеют для них костей, там не только Лорд «пасётся», может машина сбила. Он хорошо выглядит, в меру упитанный «мужчина» и очень красивый по своей породе. Никогда не видел у него соплей и пены у рта, как у некоторых, прогуливающихся с хозяевами. Люди, неужели нельзя следить, чтобы ваш пес был красив всегда, а не вызывал отвращение. Такие собаки, как Боксёр, Стаф., Ротвейлер, т.е. губатые, пускают слюни, особенно летом. Носите с собой тряпочку, вытирайте губки им, не заставляйте людей кривиться и плеваться.
Извините за целую повесть. Я, думаю, Вы поняли моё отношение к животным и не только к собакам. Я сам животное, но т.к. я разумное, то никогда бы не взял на себя смелость убить или дать команду убить подобное себе существо. Животные не виноваты, что родила их не человеческая мать, их никто не спрашивал, как впрочем, и нас. Я ещё раз уверяю, что бродячая собака, без причины не укусит. А вот домашняя может, потому что она защищает хозяина. Поэтому советую делать как я, пропускай те вперёд любую собаку, не садитесь с собакой в лифт, даже если она с хозяином и особенно если она с хозяином (мало пространства), собака может принять Ваше желание переступить с ноги на ногу, как угроза хозяину. Не поддавайтесь на уговоры хозяина собаки: «Да поехали, она не кусается» - себе дороже. Не кричите на улице на собаку и тем более не бросайте в неё камни, палки – это только разозлит её. Я просто начинаю разговаривать с ней: «Моя маленькая (несмотря на то, что она мне по пояс), ну что ты сердишься, иди ко мне», - и в этом же духе. Никогда ещё это не раздражало собак и никогда меня не кусали бродячие собаки. Если есть что-то съёдобное, я всегда брошу собаке и уверяю вас, она не только перестанет на вас гавкать, а проводит до самого подъезда.
Ну, а человеку открывшего эту тему, спасибо ему, скажу - Slayer , Вам решать, писать, звонить, может попросить дворника, не забывая, что он тоже человек, чтобы кормил собак где-то подальше от Ваших окон. Не ругайтесь – это не поможет. Дворниками не разбрасываются, их не выгоняют, не каждый пойдёт нюхать, то что находится в мусорных ящиках. Я работаю с ними бок о бок и заверю Вас, они тоже заслуживают уважения, может даже большего, чем их начальство, от бездействия, которого мы страдаем больше - крыши текут, вода на верхние этажи еле выдавливается, холодно в квартирах. Просто поговорите, как Вы бы хотели, что бы с Вами разговаривали. Объясните ситуацию и, я уверен, человек поймёт. Ну, а самый лёгкий путь – отравить. Только погибнут и домашние, как к Вам будут относиться их владельцы, т.е. соседи? (Если конечно Вас это волнует). Ещё раз прошу прошения за (как пишут на форумах) «МНОГА БУКАВ».             
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

29 Січень 2007, 22:39:23
Відповідь #133
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Действительно мноГа бУкав :) Но до конца дочитал. Много думал :) Пожалуй, это первый пост на всем форуме, который изменил мою точку зрения. Вернее не изменил, а скорректировал :) Очень взвешенное отношение.

На мой взгляд - тема исчерпана!
No sé ni la palabra única en el Español

30 Січень 2007, 09:27:56
Відповідь #134
Offline

Гудвин


Offline Гудвин

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 578
  • Карма: +74/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Все к лучшему
    • Перегляд профілю
Радист, ну вобще супер!
Все четко и ясно. без лишних эмоций.
У меня так не всегда получается :D
Все события неразрывно связаны в лучшем из возможных миров. Вольтер

Форум Краматорська

Re:Бродячие собаки
« Відповідь #134 : 30 Січень 2007, 09:27:56 »