Форум Краматорська

  • 17 Травень 2024, 15:28:33
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 227463 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

16 Лютий 2008, 20:03:07
Відповідь #600
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Попробуйте позвонить в клинику Брежнева (кажется на б. Хмельницкого) и старайтесь делать Ваши взносы регулярно, а не единоразово.
пасиба. хоть один вразумительный ответ  :girl_in_love:

Oessi, при всем уважении к Вам - категоричность суждений свойственна... (с) Видимо, еще и молодости :)
ну почему? я не пойму, почему со мной не соглашаются. ЛИЧНО Я так считаю
животные тоже живые существа. а если абсолютно не любить и даже ненавидеть одних живых существ, то как можно полюбить других?
есть люди, которые обожают, к примеру, кошек, но других людей ненавидят
но я не знаю добрых людей, которые ненавидели бы всех животных
тут дело даже не в собаках вовсе. просто в отношении к живой природе
Не надо путать идеи и их интерпретации

Форум Краматорська

Re:Бродячие собаки
« Відповідь #600 : 16 Лютий 2008, 20:03:07 »

16 Лютий 2008, 23:03:28
Відповідь #601
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Oessi, при всем уважении к Вам - категоричность суждений свойственна... (с) Видимо, еще и молодости :)
ну почему? я не пойму, почему со мной не соглашаются. ЛИЧНО Я так считаю животные тоже живые существа. а если абсолютно не любить и даже ненавидеть одних живых существ, то как можно полюбить других?

Категоричные рассуждения продолжаются. :girl_sigh:

Ося, в мире не только чёрный и белый цвета. Если людям не нравятся бродячие собаки, путающиеся под ногами, это совсем не значит, что они ненавидят всех собак вообще и этих бродячих в частности -- это всего лишь означает, что бродячие собаки -- это проблема. На данный момент её предлагают решать умерщвлением животных. Обидно и жалко, но, по крайней мере, это хоть какое-то решение проблемы. Если вас это не устраивает -- собирайте деньги и организовывайте приюты.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

17 Лютий 2008, 00:45:39
Відповідь #602
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
 ну вот и все
как приятно, когда говорят нормально
позиция ясна, принимаю
говорила о тех, кто не любит абсолютно ВСЕХ животных
по поводу бродячих согласна. как бы не любила их, но тут ничего не поделаешь. только вот по статистике все равно гораздо больше людей страдает от домашних собак, как ни прискорбно

PS у мя песик есть. Боксер. уже почти 10 лет. выгуливаем без намордника, но всегда на поводке. несколько раз нападали домашние: ротвейлер, питбуль, доберман - бегали просто так, хозяева были ХЗ где. Результат - шрамы, порванное ухо (мы ему не обрезали) и озлобленность на больших собак. Только один хозяин подошел потом, поинтересовался как дела и предложил заплатить, но тогда и наш его песика хорошо помял - вцепились друг другу в горло и стояли, еле растянули. в других случаях хозяева проявили себя полными моральными уродами (извините за грубость).
за домом всегда было полно бродячих собак - целая стая. постоянно одни и те же. они никогда никого не трогали. чужих собак гоняли, это да, но на людей не нападали. не нападайте на меня - я не оправдываю просто к тому, что собаки и правда мирно могут жить
а теперь их нет. изредка прибегут 1-2 из них и все. я не знаю, куда они подевались. я не знаю, что делают с ними, но город превратился в город кошек - куда ни пойдешь, кругом одни кошки. кошки, кошки, кошки, кошки... бездомные... только все наглые, откормленные, пушистые и вовсе не бедные. сердобольные старушки, "кошачьи мамы", подкармливают их мяском, творожком, они превращаются в любимиц. Только вот что потом будут с ними делать? кошка не собака, ее так не поймаешь, в нее не выстрелишь так лекарством. а они, между прочим, являются более опасными переносчиками болезней, чем собаки.
я не призываю сейчас издеваться над кошками и любить собак. просто в природе должен быть какой-то отбор и какое-то равновесие.
когда-то в какой-то газете писали, что в каком-то дворе потравили всех собак потому, что им позвонила одна из "кошачьих мам" и пожаловалась, что мерзкие псы напали на ее беззащитную маленькую кошечку. а что им делать, если они голодные, а вокруг чинно прохаживаются жирненькие обленившиеся кусочки мяса?

не надо мне читать нотаций, все равно я знаю, что отчасти права. не надо говорить, что я впадаю в крайности - это жизнь, и я ничего не придумывала

проблема есть, ее надо решать, как - не знаю. только не стоит травить собак на глазах у детей гадостью, от которой они умирают в мучениях. и стоит обратить внимание на всеми обожаемых кошечек
Не надо путать идеи и их интерпретации

17 Лютий 2008, 02:42:28
Відповідь #603
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Ну, начинаеся... Теперь кошки vs. собаки. :D

Осечка, хватит плакать -- займитесь приютом. Хоть для собачек, хоть для кошечек, хоть для крокодильчиков.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

17 Лютий 2008, 11:21:10
Відповідь #604
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
да кто плачет? Вы тут слезы увидели?
ничем я заниматься не буду - я несовершеннолетняя

вот к Брежневу можно сходить
а там посмотрим
Не надо путать идеи и их интерпретации

17 Лютий 2008, 12:35:31
Відповідь #605
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
да кто плачет? Вы тут слезы увидели?
ничем я заниматься не буду - я несовершеннолетняя

вот к Брежневу можно сходить
а там посмотрим

Ыыыы.. Простите, а Брежнев разве не только животными занимается?

17 Лютий 2008, 17:07:22
Відповідь #606
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
да кто плачет? Вы тут слезы увидели?
ничем я заниматься не буду - я несовершеннолетняя

Ну вот видите, уже и оправдание есть. Хорошо! :yahoo:
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

18 Лютий 2008, 00:14:35
Відповідь #607
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ыыыы.. Простите, а Брежнев разве не только животными занимается?
животными
так СидорОВ же сказал, что там на приют собирают

да кто плачет? Вы тут слезы увидели?
ничем я заниматься не буду - я несовершеннолетняя
Ну вот видите, уже и оправдание есть. Хорошо! :yahoo:
это не оправдание. это констатация факта. не буду я организовывать приют
Не надо путать идеи и их интерпретации

18 Лютий 2008, 12:04:44
Відповідь #608
Offline

Рысомаха


Offline Рысомаха

  • Смешная девочка
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10178
  • Країна: 00
  • Карма: +469/-220
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 7
  • Птички и рыбки, медведи и зайки...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • РысЯ
Цитувати
Я лично ничего не пытаюсь. Мне лично вы с вашими собаками по барабану. Но вот вы как-то лихо записали несогласных с вами людей в фашисты.

Всего лишь лихо провели паралель. Что-то в єтом есть. Фашисты считали представиелей других рас  не более чем животными, подлежащими уничтожению.

Это от неуважения к жизни.
Всякую жизнь нужно ценить: и собаку, и рыбу, и насекомое, и мухомор под елкой.

Я вменяемая и прерасно понимаю необходимость санитарной очистки города, но каждый соучай - уникальный, прежде чем принимать решение нужн думать, а не колоть направо и налево. Тем более на глазах детей, что вообще ЗАКОНОМ ЗАПРЕЩЕНО.



Цитувати
Вопрос - почему сердобольные соседи, которые "хотят посмотреть в глаза, тому кто вызвал КАТП" не превратили бродячую собаку в свою домашнюю, пока та еще была жива? Автор статьи у них не спросил?

Представьте себе спросил. Люди эти бестолковые. Вот и все. Сердцем хотели добро сделать, а получилось черти что. Половине соседей собаки мешали, другие их прикармливали... Но никто не удосужился пристроить. Как вобщем-то и написано "любимой собаке нужна "прописка"".
Научи меня искусству маленьких шагов

18 Лютий 2008, 15:33:28
Відповідь #609
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9619
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1540
  • Отримав: 1782
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Когда ваши отпрыски станут подкармливать папеньку димедролом, чтоб не гавкал... вспомните свой пофиг.


Не заглядывая в отдаленное будущее...
не думаю, что вы бы с такой легкостью говорили о "жестоких дядях", если бы у ВАШЕГО ребенка был нервный срыв от уведенного, если бы ВАШ ребенок отказывался от еды и посоянно плакал.
Так что... могу популярно объяснить куда вы можете засунуть свой сарказм ))))) 


могу популярно обьяснить правила общения. и не только на форуме. советую (при обьяснении) запастись димедролом.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

18 Лютий 2008, 15:51:44
Відповідь #610
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Рысомаха!
У вас последнее предупреждение!

Ваше поведение перешло все границы. Следующее оскорбление посетителей форума (даже между строк) обойдется вам баном!

18 Лютий 2008, 16:01:41
Відповідь #611
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9619
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1540
  • Отримав: 1782
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


Цитувати
А, если употребить слово "геноцид", то вес аргумента увеличится в стотыщмиллионов раз и всем оппонентам станет невыносимо стыдно за свою позицию.

Пытаетесь меня выставить безумной собачницей, которая ценит животных больше, чем людей?


У ВАС ЕСТЬ СОБАКА?
Отправленный на: Февраля 18, 2008, 15:57:30
похоже что нет...
у меня есть и не первая. так вот. собака должна быть обученой, иметь ХОЗЯИНА (а не хозяев). поймите правильно, это = животное и его реакция непрогнозируема. особенно по отношению именно к детям, которых в силу иерархии стаи (собака - стайное животное!) они могут считать "подчиненным" себе членом стаи!
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

18 Лютий 2008, 17:05:38
Відповідь #612
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Цитувати
Я лично ничего не пытаюсь. Мне лично вы с вашими собаками по барабану. Но вот вы как-то лихо записали несогласных с вами людей в фашисты.

Всего лишь лихо провели паралель. Что-то в єтом есть. Фашисты считали представиелей других рас  не более чем животными, подлежащими уничтожению.

"Собаки" <> "люди". Как только приходит понимание этого простого факта, всё сразу же становится на места.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

18 Лютий 2008, 17:07:27
Відповідь #613
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Цитувати
Я лично ничего не пытаюсь. Мне лично вы с вашими собаками по барабану. Но вот вы как-то лихо записали несогласных с вами людей в фашисты.

Всего лишь лихо провели паралель. Что-то в єтом есть. Фашисты считали представиелей других рас  не более чем животными, подлежащими уничтожению.

"Собаки" <> "люди". Как только приходит понимание этого простого факта, всё сразу же становится на места.

Ты ничего не понимаешь...
Для Рысомахи собаки как люди ну и ведет себя она соответствующе.

18 Лютий 2008, 18:43:30
Відповідь #614
Offline

Рысомаха


Offline Рысомаха

  • Смешная девочка
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10178
  • Країна: 00
  • Карма: +469/-220
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 7
  • Птички и рыбки, медведи и зайки...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • РысЯ
Цитувати
так вот. собака должна быть обученой, иметь ХОЗЯИНА (а не хозяев).

Кто-то спорит?
Отправленный на: Февраля 18, 2008, 18:35:34
Цитувати
Я лично ничего не пытаюсь. Мне лично вы с вашими собаками по барабану. Но вот вы как-то лихо записали несогласных с вами людей в фашисты.

Всего лишь лихо провели паралель. Что-то в єтом есть. Фашисты считали представиелей других рас  не более чем животными, подлежащими уничтожению.

"Собаки" <> "люди". Как только приходит понимание этого простого факта, всё сразу же становится на места.

А при чем тут ЭТО ваше "<>"?

Нельзя мучить животных.
Нельзя нарушать закон.
Это плохие установки?
Научи меня искусству маленьких шагов

Форум Краматорська

Re:Бродячие собаки
« Відповідь #614 : 18 Лютий 2008, 18:43:30 »