Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 17:05:29
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Банки, кредиты, депозиты и всё, что с этим связано  (Прочитано 159389 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

21 Листопад 2006, 21:05:23
Відповідь #195
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Я не о "вернул", а об "обманутым клиентам". И, кстати, как я понял - вернули не всем. :(

Форум Краматорська

Re: Банки, кредиты, депозиты и всё, что с этим связано
« Відповідь #195 : 21 Листопад 2006, 21:05:23 »

01 Грудень 2006, 17:53:50
Відповідь #196
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Банковские ресурсы ухудшились после покупки их инвесторами
 
Национальный банк обеспокоен ухудшением долгосрочной ресурсной базы ряда украинских банков после их покупки иностранными инвесторами.

Об этом заявил председатель НБУ Владимир Стельмах в ходе встречи с представителями крупного бизнеса с участием Президента Виктора Ющенко.

"Это неправда, что пришли иностранцы, купили наши банки и принесли длинные ресурсы. Нет этого. Я могу привести банки, не хочу их называть, где ухудшилась ситуация", - сказал он.

По состоянию на начало нынешнего года доля иностранного капитала в украинском банковском секторе составляла 19,5%; в настоящее время она превышает 25%.

Ранее НБУ заявлял о намерении ограничить долю иностранного капитала в банковской системе на уровне 40-50%, однако соответствующее решение не было принято.

По состоянию на 1 ноября 2006 лицензии НБУ на осуществление банковских операций имели 167 финучреждений.

По материалам BIN
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

12 Грудень 2006, 12:45:36
Відповідь #197
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Я херею, дубль два.
Сейчас Хеби снова взбесится.

Пошел с очередной оплатой кредита в ближайшее отделение ПриватБанка. Кредит оформлен в Икарбанке, на момент покупки были неплохие условия. Протягиваю обычную сумму, дэвушка в окошке:

-- У нас с 1 числа за каждую операцию через другие банки взимается плата -- 10 гривен.

До сих пор была 1 грн., с 1 ноября -- 2 грн. Тепереь -- 10.

Дубль два, банкирам: бля, когда же вы, наконец, нажретесь????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :x :x

Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

12 Грудень 2006, 13:10:15
Відповідь #198
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

12 Грудень 2006, 13:17:21
Відповідь #199
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
мда.....
а че не 50?

Подождем чуть-чуть... будет и 50 при таких раскладах.

12 Грудень 2006, 13:21:44
Відповідь #200
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну, за 50 можно на такси ездить отвозить деньги в тот банк, в который собираешься заплатить...
Интересно, а с юр.лиц Вокзал-Банк тоже дерет по 50 грн за платежку, если в другой банк? +)))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

12 Грудень 2006, 13:33:19
Відповідь #201
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
...Сейчас Хеби снова взбесится...

Не, он, как бы попросился выйти вон. Так что не взбесится, не переживай.
А жаль, нет теперь эксперта и лоббиста банковского дела.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

13 Грудень 2006, 00:47:08
Відповідь #202
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вольф, а в чем проблема-то? Банков в городе - хоть этим самым, не к столу будет сказано, местом кушай. Приват сделал неудобные условия - смени банк.

Причем, если я правильно понял в прошлый раз комментарии Хеби - тарифы на эти операции поднимаются не для того, чтобы заработать, а, фактически, как запретительные - определенную группу клиентов мягко вытесняют на обслуживание в другие банки.

13 Грудень 2006, 01:29:56
Відповідь #203
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Lord, с одной стороны -- проблемы, действительно, как бы нет. И банков навалом, и выбор как бы есть. Но!

Вспомни, как человек занятой, обычный свой график и маршрут перемещения по городу. Он, в принипе, почти всегда одинаков, у меня -- тоже. Топаешь на работу-с работы с прицелом: зайду заплачу. И вдруг выясняются нюансы. Ну, некогда мне бегать по банкам, изучать из условия, не-ког-да!!! Да и подобное "обращение" банкиров с клиентами, мягко говоря, далеко от цивилизованного, ты не находишь?

А может, под настроение всё подвернулось. Именно ПБ дает нам в номер соплеточивую статейку о том, что теперь с каждой карточной операции они 10 копеек отчисляют в фонд помощи детям-онкобольным, да еще с такими комментами прочЮвствованными своих боссов, что впору слезьми залиться. А в реале...

Извините, если я оскорбил ваши лучшие чЮвства. Я больше не буду.

 
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

13 Грудень 2006, 01:57:07
Відповідь #204
Offline

Rhunt


Offline Rhunt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 245
  • Карма: +3/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Вольф, мне кажется все честно. приват построил довольно большую сеть касс и отделений и т.д. ,а какойто другой банк просто снял квартиру в городе и хочет снимать сливки на кредитах, и не хочет возиться с кассой. Так почему Приват не имеет право взвинтить тарифы на операции которые выгодны его конкурентам? Банку обидно, что вы его кинули, и пользуетесь услугами другого.
Арфаграфея... эта как канх-фу. Настаящие мастира ейу бес надабназти ни пользуюцца!

13 Грудень 2006, 02:11:28
Відповідь #205
Offline

Hel


Offline Hel

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1379
  • Країна: 00
  • Карма: +49/-172
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Пффф
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • Заметки писаки
Банку обидно, что вы его кинули, и пользуетесь услугами другого.

Ну чтобы не было "обидно" нужно предоставлять выгодные клиенту услуги, а не отмораживаться  :lol:

13 Грудень 2006, 02:32:46
Відповідь #206
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Банку обидно, что вы его кинули

Я??? Кинул?????? Банк?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Та шо вы, батенька, смеетесь, что ли? Я и по улице-то перебежками, от стенки до стенки, перемещаюсь. А вы -- "банк кинул"!!!
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

13 Грудень 2006, 08:57:32
Відповідь #207
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Вольф, мне кажется все честно. приват построил довольно большую сеть касс и отделений и т.д.
иии??? и нахрена, стесняюсь спросить, эти отделения? как не для работы с кассой?
а может, Вокзал-банк еще и собственный купюры выпустит? и обмен начнет проводить по курсу 1:1,1?...
нифига тут "честного" нет, понятно, что бизнес есть бизнес, но нафига тогда существует государство в виде АМК и Нацбанка?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

13 Грудень 2006, 10:10:23
Відповідь #208
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Вольф, мне кажется все честно. приват построил довольно большую сеть касс и отделений и т.д.
иии??? и нахрена, стесняюсь спросить, эти отделения? как не для работы с кассой?

Для работы с кассой. Только выше правильно заметили - кто-то строит сеть отделений, а кто-то снимает комнату и пользуется чужой сетью касс, составляя конкуренцию владельцу сети. Это владельцу интересно? Соответственно, владелец сети поднимает цену для клиентов конкурента-халявщика.

На мой взгляд, _правильное_ решение - однокомнатный банк(ОКБ) заключает договор с тем же Приватом, в соответствии с договором - РКО за операции по кредитам ОКБ, например, имеет ту же величину, что и внутриприватовские операции, но ОКБ дополнительно платит за каждую операцию самостоятельно. При такой схеме все вполне изящно - нет недовольства клиента, потому что все эти сложные взаиморасчеты банки берут на себя, и нет халявного пользования сеть отделений.

PS. Я, собственно, по живому примеру говорю - у нашей лавки с Приватом договор, по которому за платежи нам с клиента денег вообще не берут, а РКО платим мы сами по отдельному договору - за пользование сетью ПБ :)

13 Грудень 2006, 12:00:43
Відповідь #209
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ні, неправильний підхід.
При такому треба кожному  водоканалу, горгазу, кожному ЖЕКу побудувати мережу кас, аби не використовувати "сєть отдєлєній" Привата НАХАЛЯВУ.
Яка, нафік, має бути різниця Привату, ЗА ЩО САМЕ вносяться та перераховуються гроші?? Бери свою комісію, отримуй готівку, та ще ж до того - ОТУТ ЯК РАЗ НАХАЛЯВУ - маєш її на пару днів в якості безкоштовних ресурсів.
А куди ти їх далі перераховуєш - водоканалу чи "однокімнатному банку" - яке твоє собаче діло?
В Привата завжди було викривлене уявлення про банківський ринок....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Банки, кредиты, депозиты и всё, что с этим связано
« Відповідь #209 : 13 Грудень 2006, 12:00:43 »