Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 14:15:01
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Банки, кредиты, депозиты и всё, что с этим связано  (Прочитано 159384 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

25 Серпень 2007, 15:58:08
Відповідь #225
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
на Мира, там, где Валдис+
вообще Мира пора в Банкерштрассе переименовывать +)))

Этапять! :)
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

Форум Краматорська

Re: Банки, кредиты, депозиты и всё, что с этим связано
« Відповідь #225 : 25 Серпень 2007, 15:58:08 »

28 Серпень 2007, 20:35:09
Відповідь #226
Offline

ed


Offline ed

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 278
  • Карма: +9/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 9
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
По долгу службы, так сказать, работаю с банками 15 лет. Рост их количества не перерастает в качество, а уж о странной "конкуренции" в их среде можно и не говорить, поймут те кто помнит, что и платежки бесплатными были, и в городе всего 5 банков было. Пользуюсь лично  себя и потребительскими кредитами. Если подбирать условия кредитования , то надо не полениться и получить информацию у максимально возможного количества банков, разница в условиях может быть существенной, обязательно надо ознакомиться со ВСЕМИ условиями,т.е не только с процентной ставкой,а и с комиссиями, разными платами за открытие счета, за перечисление и пр. Обязательно - с условиями страхования! В идеале, нужно взять "болванку" кредитного договора( если дадут) и внимательно почитать и посчитать.Обратите внимание на возможность досрочного погашения.  Причем прямой зависимости от величины банка нет, можно и в маленьком "двухкомнатном" банке получить суперобслуживание и хорошие условия, а можно и в "четырехэтажном".    Из жизни приведу курьез : платил за кредит, за то что посмел побеспокоить Кассира  со своей ничтожной просьбой принять деньги через 5 секунд после начала ее перерыва, был поставлен Кассиром в известность , что Она меня "влазить  в кредит не заставляла" и я должен идти... Ответ она  от меня получила сразу, прихожу домой , в почтовом ящике письмо из банка. В связи с тем, что вы являетесь нашим суперпупер давним и надежным клиентом и т.д. и т.п. , приглашаем вас бесплатно!!!  получить пластиковую карточку с большим лимитом кредитования! Не поленился написать ответ о взаимной любви с банком, в частности с кассиром. А карточку так и не получил...

28 Серпень 2007, 21:58:33
Відповідь #227
Offline

Michaelz


Offline Michaelz

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1040
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-97
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
По долгу службы, так сказать, работаю с банками 15 лет. Рост их количества не перерастает в качество, а уж о странной "конкуренции" в их среде можно и не говорить, поймут те кто помнит, что и платежки бесплатными были, и в городе всего 5 банков было. Пользуюсь лично  себя и потребительскими кредитами. Если подбирать условия кредитования , то надо не полениться и получить информацию у максимально возможного количества банков, разница в условиях может быть существенной, обязательно надо ознакомиться со ВСЕМИ условиями,т.е не только с процентной ставкой,а и с комиссиями, разными платами за открытие счета, за перечисление и пр. Обязательно - с условиями страхования! В идеале, нужно взять "болванку" кредитного договора( если дадут) и внимательно почитать и посчитать.Обратите внимание на возможность досрочного погашения.  Причем прямой зависимости от величины банка нет, можно и в маленьком "двухкомнатном" банке получить суперобслуживание и хорошие условия, а можно и в "четырехэтажном".    Из жизни приведу курьез : платил за кредит, за то что посмел побеспокоить Кассира  со своей ничтожной просьбой принять деньги через 5 секунд после начала ее перерыва, был поставлен Кассиром в известность , что Она меня "влазить  в кредит не заставляла" и я должен идти... Ответ она  от меня получила сразу, прихожу домой , в почтовом ящике письмо из банка. В связи с тем, что вы являетесь нашим суперпупер давним и надежным клиентом и т.д. и т.п. , приглашаем вас бесплатно!!!  получить пластиковую карточку с большим лимитом кредитования! Не поленился написать ответ о взаимной любви с банком, в частности с кассиром. А карточку так и не получил...

А Вы не знаете почему в Украине такие высокие процентные ставки и впринципе небольшие проценты по депозитам? Наверное многие украинские потребители финансовых продуктов глядя на то как "Америка живёт в кредит" ,даже незнают о том ,что процентные ставки там намного ниже,то есть кредиты там НАМНОГО дешевле.Получается парадокс.
В экономических СМИ долго муссировалась мысль о том ,что с приходом иностранных банков ,ситуации улучшится,в пользу потребителя.Они выходят ,а толку? На Украине уже есть Citibank, Uni Credit,Raiffaisen ,кроме покупок наших банков,что мы видим от них?
Америка

28 Серпень 2007, 22:10:20
Відповідь #228
Offline

ed


Offline ed

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 278
  • Карма: +9/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 9
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
По поводу высоких процентных ставок. Все очень просто : иностранные банки идут в Украину ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не сбивать местные расценки. Аргументация у "иностранцев" тоже железная - в Украине повышенные риски, хотя частично это правда, ситуация,например, с возвратами потребительских кредитов в Украине  ухудшается.

28 Серпень 2007, 22:14:23
Відповідь #229
Offline

Michaelz


Offline Michaelz

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1040
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-97
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
По поводу высоких процентных ставок. Все очень просто : иностранные банки идут в Украину ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не сбивать местные расценки. Аргументация у "иностранцев" тоже железная - в Украине повышенные риски, хотя частично это правда, ситуация,например, с возвратами потребительских кредитов в Украине  ухудшается.

Спасибо что смогли лаконично аргументировать Вашу позицию, на мой взгляд она верная,а сбить "расценки" сможет только удвоенная ,а то и утроенная конкуренция на этом рынке.
Америка

29 Серпень 2007, 09:11:33
Відповідь #230
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В экономических СМИ долго муссировалась мысль о том ,что с приходом иностранных банков ,ситуации улучшится,в пользу потребителя.Они выходят ,а толку? На Украине уже есть Citibank, Uni Credit,Raiffaisen ,кроме покупок наших банков,что мы видим от них?

Банковская ставка по кредитам не может быть меньше показателя инфляции. Вы знаете, какая инфляция планируется в этом году в Украине и в США?

Ну вот скажите мне, почему банкиры никогда не рассказывают токарю как точить болванку, на какой скорости и с какой подачей? Зато любой токарь гаразд порассуждать на макроэкономические темы, да еще и похаять банкиров...

29 Серпень 2007, 09:17:16
Відповідь #231
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
В связи с тем, что вы являетесь нашим суперпупер давним и надежным клиентом и т.д. и т.п. , приглашаем вас бесплатно!!!  получить пластиковую карточку с большим лимитом кредитования!
вони, здається, всім клієнтам розіслали... В мене прийшло чогось моїй жінці (?) і "подарок" надо получать в Словянську (??)
це просто "присадка" на картки.. всучують кредити, майже насильно
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

29 Серпень 2007, 09:30:53
Відповідь #232
Offline

Автобус


Offline Автобус

  • Old Old School
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 107
  • Карма: +5/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вони, здається, всім клієнтам розіслали... В мене прийшло чогось моїй жінці (?) і "подарок" надо получать в Словянську (??)
це просто "присадка" на картки.. всучують кредити, майже насильно

99,9% - это был ПриватБанк?
наружу, из дома, без шлема, не надо... (с) Грюндик

29 Серпень 2007, 09:39:22
Відповідь #233
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

29 Серпень 2007, 11:43:57
Відповідь #234
Offline

Michaelz


Offline Michaelz

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1040
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-97
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
В экономических СМИ долго муссировалась мысль о том ,что с приходом иностранных банков ,ситуации улучшится,в пользу потребителя.Они выходят ,а толку? На Украине уже есть Citibank, Uni Credit,Raiffaisen ,кроме покупок наших банков,что мы видим от них?

Банковская ставка по кредитам не может быть меньше показателя инфляции. Вы знаете, какая инфляция планируется в этом году в Украине и в США?

Ну вот скажите мне, почему банкиры никогда не рассказывают токарю как точить болванку, на какой скорости и с какой подачей? Зато любой токарь гаразд порассуждать на макроэкономические темы, да еще и похаять банкиров...

Планируемая инфляция заложенная в бюджете на 2007 год 7,5 % ,а процентные ставки ,если пройтись по банкам ,что я не давно сделал, минимум 23%! (годовых естественно) Это без скрытых платежей) Тогда я понял что та реклама банков ,которая проходит в СМИ - полная ложь. Нацбанк запретил распространять "не правдивую" информацию,но банки ложили на это...
Америка

29 Серпень 2007, 11:47:54
Відповідь #235
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
а процентные ставки ,если пройтись по банкам ,что я не давно сделал, минимум 23%! (годовых естественно) Это без скрытых платежей)
ЧЕГООО????
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

29 Серпень 2007, 12:22:07
Відповідь #236
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Планируемая инфляция заложенная в бюджете на 2007 год 7,5 %,

То в бюджете. А в реальной жизни инфляция на конец июля уже 5.6%, а год еще не кончился. Аналитики прогнозируют свыше 10% однозначно, самые пессиместические - до 15%.

Цитувати
а процентные ставки ,если пройтись по банкам ,что я не давно сделал, минимум 23%!

Можно список банков с такими процентными ставками? В Привате, например, около 14%. И это при том, что Приват - не самый дешевый банк.

29 Серпень 2007, 12:26:27
Відповідь #237
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
и под что брался кредит
а то, если он бланковый, то это еще мало +)))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

29 Серпень 2007, 12:38:28
Відповідь #238
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
32. ИндустриалБанк (там где раньше был ТАС - возле ЦУМа)
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

29 Серпень 2007, 13:08:56
Відповідь #239
Offline

Michaelz


Offline Michaelz

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1040
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-97
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Планируемая инфляция заложенная в бюджете на 2007 год 7,5 %,

То в бюджете. А в реальной жизни инфляция на конец июля уже 5.6%, а год еще не кончился. Аналитики прогнозируют свыше 10% однозначно, самые пессиместические - до 15%.

Цитувати
а процентные ставки ,если пройтись по банкам ,что я не давно сделал, минимум 23%!

Можно список банков с такими процентными ставками? В Привате, например, около 14%. И это при том, что Приват - не самый дешевый банк.


Я не хочу спорить насчёт ставок,если зайти на сайты тех банков которые я могу перечислить,то там процентные ставки ниже.Могу описать ту ситуацию в которой я узнал о том что я говорю. Моему товарищу нужны были деньги на свадьбу, и он попросил меня сходить с ним . 23% нам сказали в Райфайзен банк Аваль, это минимум, в ТАС комерц банк - 35% ,ОТР банк - 36%,хотите верьте,хотите нет,но я не глухой,и выдумывать мне это незачем.
Америка

Форум Краматорська

Re: Банки, кредиты, депозиты и всё, что с этим связано
« Відповідь #239 : 29 Серпень 2007, 13:08:56 »