Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 15:09:08
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Банки, кредиты, депозиты и всё, что с этим связано  (Прочитано 159384 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

30 Грудень 2008, 19:59:43
Відповідь #405
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Нарыл сегодня темку Внимание - Банки могут кинуть!!!

http://nexia-club.com.ua/index.php?showtopic=2220
Короче , народ , рассказываю , как меня в пятницу кинул приватбанк (печерское отделение - Предславинская 19). Приехал я заплатить очередной платеж , заплатил , и при выходе из кассы , ко мне подошел один из кредитных менеджеров, и попросил показать автомобиль , якобы , для осмотра. Для осмотра , он предложил заехать на площадку , за банком. я - без проблем , вот машина , смотрите. Он попросил открыть капот , и показать техпаспорт - для сверки номеров кузова и двигателя. Я отдал ему техпаспорт(ЭТО МОЯ ГЛАВНАЯ ОШИБКА).... Он все осмотрел , и пригласил меня в банк , для подписания акта. (как я думал , акта осмотра автомобиля). В последствии , оказалось , что для подписания АКТА ИЗЪЯТИЯ АВТОМОБИЛЯ!!!!!!! Все это - совершенно незаконно, поскольку на 26.12.2008 у меня нет ни копейки задолженности по текущим платежам!!!!! О чем есть соотв. квитанции!!!!!! Кредитный договор был заключен 16.11.2006 , сроком на 7 лет

Естессно , я начал возмущаться, и потребовал вернуть мне техпаспорт. На что он мне ответил , что техпаспорт , мне вернет начальник отделения банка. Пошли к начальнику. начальник мне сразу так и заявил , что - машина у нас на площадке , техпаспорт у нас - или я погашаю весь кредит полностью , или машины я больше не увижу. Никакие мои доводы на него не действовали. Я говорю , - Вы у меня техпаспорт незаконно изъяли, верните докукменты - на что он мне с невозмутимым лицом сказал - А какой техпаспорт , я ничего не знаю , вы наверно его где нить потеряли. Я вызвал милицию, подъехал мой младший брат , в РОВД сказали , что сейчас все заняты - приезжайте на Московскую 30 , и пишите заявление. В конце концов я так и сделал.
...


http://banki.ua/forum/thread1242.html
Автомобиль я брал в кредит в 2007 году в ПРИВАТБАНКЕ (г.Киев, ул.Предславинская 19). Моя часть - 10%, остальное - банк. Кредит в долларах.
В этом году в августе пришло время перезаключить страховку КАСКО. Ну и конечно платеж по кредиту.
Так как сумма была большая, та вначале заплатил 2/3 суммы, а остальное решил оплатить при получении зарплаты.
Короче. Вызывают меня по телефону в банк (попросили подъехать на машине). Под видом того что надо ее сфотографировать сотрудником банка, поставил ее на площадку возле банка.
И все.
Потребовали отдать ключи, техпаспорт, а затем отвели в отдел "Авто в кредит". Там сотрудники начали утверждать, что машину я получу обратно только оформив Генеральную доверенность на сотрудника этого отдела и приведя еще двух поручителей. А пока она останется на штрафплощадке.
В Кредитном договоре и Договоре Залога этого ничего нет. Там написано, что в случае задолженности Банк обязан меня уведомить (письменно) о своих требованиях и если я в течении 30 дней ликвидирую задолженность то это требование теряет силу. Никаких документов из банка я не получал.
Оформили акт (в нем я сообщил, что погашу оставшуюся сумму в течении месяца.
Всю задолженность я погасил раньше (через две недели) а также проплатил месячный платеж. К этому времени никакой Генеральной доверенности я не подписывал. Пришел в банк забрать машину а мне говорят, что не отдадут пока не будут выполнены их условия (Генеральная доверенность и т.д.).
Но позвольте - у них ключи, техпаспорт. Если еще им оформить Генеральную доверенность - то это полный комплект для угона машины.
...



Как-то это все странно, особенно если вспомнить новости о пустых банкоматах по всей Украине. :?

Форум Краматорська

Re: Банки, кредиты, депозиты и всё, что с этим связано
« Відповідь #405 : 30 Грудень 2008, 19:59:43 »

30 Грудень 2008, 20:05:51
Відповідь #406
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4502
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А смысл ?

30 Грудень 2008, 20:26:06
Відповідь #407
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Еще истории:

http://nexia-club.com.ua/index.php?showtopic=2220&view=findpost&p=37999
У меня таже ситуация. тот же банк и тот же Слинчук Сергей Николаевич.
Единственно, что я брал машину в 2007 году и разовая просрочка у меня была в 2008 году (надо было сразу оплатить и месячный платеж и страховку КАСКО). Я вначале оплатил 2/3 суммы. Меня также вызвали в банк, также забрали ключи и техпаспорт. Единственное отличие - я не стал давать "на лапу". Остаток я оплатил. Есть выписка со счета об отсутствии задолженности но этот пидар Слинчук подготовил документы для руководства так, что я яко-бы злостный неплательщик и кредитный комитет принял решение разорвать со мной кредитный договор. Решение комитета мне не дают, на мои заявления не отвечают. Долгов по текущим проплатам у меня нет, машина 3 месяца на штрафплощадке. Сейчас этим занимается Прокуратура. Нацбанк. Подаю документы в суд.
...


Вот еще беспредельчик. Предыстория поскипана:
http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=2587902&an=0&page=5#Post2587902
-У нас есть внутренние распоряжения и инструкции. И нам все остальное- не важно абсолютно. Вам отказано и всё.
-И Законы Украины-тоже не важно??? А как же "согласование" с центральным офисом???
-Если вы хотите по-плохому, будет вам по-плохому, давайте пишите, звоните, жалуйтесь-нам все равно. Мы вам устроим...У нас есть 30 дней для ответа -вот, Сергей, возьми напиши - отправить через 30 дней ответ, по почте, НЕ РАНЬШЕ. А так как условием согласования СК с банком является по договору моя виза на договоре- вы её не получите сейчас, а через 30 дней банк перечислит на счет Игосстрах деньги и всё, до свиданья. С вашего кредитного счёта их спишут в СК Ингосстрах и вам начнет начисляться ещё и пеня, если не погасите их сразу! Будет уже поздно. Так что- жалуйтесь, давайте!

Это, ппц, всё говорено прямым текстом, с наглой ухмылкой и издевательством. 
Я грю- Ребята, вам что, пофиг клиент, исправно платящий по кредиту немалые деньги в долларах при сегодняшней жо..пе в стране? вам пофиг репутация вашего банка? Считайте, что вы потеряли клиента на будущее, это же обман чистой воды!
-А нам все равно. Это ваши проблемы. Мы вас уже давно потеряли. Вы уйдете, прийдет ещё куча. Так что- идите, жалуйтесь! Прокуратура там, внизу... знаете, сколько уже таких жаловальщиков? Удачи.

АБЗАЦ.  Это заявляет руководитель бизнеса "Авто в кредит"- одного из ведущих банков. Да таких .... сраным веником гнать надо.
В результе- мне вроде отказано, а отказа на бумаге нет, ответ пришлют через 30 дней. Когда уже пох.


30 Грудень 2008, 20:33:42
Відповідь #408
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4502
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Красавцы !!! :)  :x

На самом деле с банками как с ментами. Обувают прежде всего слабейших (доверчивых, излишне честных и т.п.). Не верь, не бойся не проси. :) Сопротивлятся и бороться можно и нужно.
А смысл ?

30 Грудень 2008, 20:36:47
Відповідь #409
Offline

просто М


Offline просто М

  • Окружающих надо периодически пугать, чтобы не сильно окружали.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3983
  • Карма: +254/-9
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 20
  • Дураки умничают, а умные дурачатся.
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
И если приглашают на подозрительный разговор- записывать на пленку.
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а количеством моментов,
когда от счастья захватывает дух

Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Мне всегда 18...остальное стаж.

01 Січень 2009, 08:52:15
Відповідь #410
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4502
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А смысл ?

01 Січень 2009, 12:12:31
Відповідь #411
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200812232410016#rft67
Дочитал до строк "Ведь есть же статья 333 Гражданского кодекса РФ "Уменьшение неустойки". " и бросил. Зачем постить ссылки на статьи, касающиеся российского законодательства?

может и так.
при обсуждении один из депутатов сказал что сама норма в договоре о том что банк в одностороннем порядке может менять ставки - не соответствует  кодексу, и её можно обжаловать. но если так то не понятно зачем приняли сегодняшний закон?
Может и не соответствует..., да можно обжаловать. Но... Банки и не делают этого в одностороннем порядке. Они предлагают подписать доп. соглашение, по которому будет увеличен процент. Если же клиент не хочет его подписывать, банк просит вернуть займ. Что для клиента, в данный момент времени, невозможно. В любом кредитном договоре есть пункт о том, что банк может потребовать возврат кредита в полном объеме. И если в докризисный период можно было перекредитоваться в другом банке, то сейчас это будет еще хуже, чем заключить доп. соглашение. Потому как процентные ставки для новых договоров сейчас запредельно высокие.

01 Січень 2009, 12:27:33
Відповідь #412
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4502
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Дочитал до строк "Ведь есть же статья 333 Гражданского кодекса РФ "Уменьшение неустойки". " и бросил. Зачем постить ссылки на статьи, касающиеся российского законодательства?

Просто, что б показать, что есть возможность отстаивать свои интересы. Наверняка подобное есть и на Украине.

Может и не соответствует..., да можно обжаловать. Но... Банки и не делают этого в одностороннем порядке. Они предлагают подписать доп. соглашение, по которому будет увеличен процент. Если же клиент не хочет его подписывать, банк просит вернуть займ. Что для клиента, в данный момент времени, невозможно. В любом кредитном договоре есть пункт о том, что банк может потребовать возврат кредита в полном объеме. И если в докризисный период можно было перекредитоваться в другом банке, то сейчас это будет еще хуже, чем заключить доп. соглашение. Потому как процентные ставки для новых договоров сейчас запредельно высокие.

Потребовать то банк может, не факт что получит. Все зависит от того, какой клиент. Если покорно выполняет все требования банка, из такого веревки вьют.
А смысл ?

01 Січень 2009, 13:05:29
Відповідь #413
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Потребовать то банк может, не факт что получит. Все зависит от того, какой клиент. Если покорно выполняет все требования банка, из такого веревки вьют.
Да, не факт. Но, если банк не получит деньги, в таком случае он потребует залоговое имущество... через суд (раньше только так, сейчас, вроде бы, эта процедура вообще упростилась). Т.е. если уж дело дойдет до такого, банк всегда найдет способы воздействия.

01 Січень 2009, 13:14:27
Відповідь #414
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4502
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Та не вопрос. Банк, естественно, будет искать способы воздействия, а вы ищите способы противодействия. Изъятие залогового имущества это такой головняк, что мама не горюй. На этом пути можно поставить столько палок в колеса, что сделает результат абсолютно противоположным. Это иллюзия, что банки всесильны, а клиент бесправен. И находится эта иллюзия в голове клиента. Да, банк мощная структура, но он один, а клиентов много. Тот, кто лишен страха имеет очень неплохие шансы успешно сопротивляться и отстаивать свои права.
А смысл ?

01 Січень 2009, 13:33:49
Відповідь #415
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Та не вопрос. Банк, естественно, будет искать способы воздействия, а вы ищите способы противодействия. Изъятие залогового имущества это такой головняк, что мама не горюй. На этом пути можно поставить столько палок в колеса, что сделает результат абсолютно противоположным. Это иллюзия, что банки всесильны, а клиент бесправен. И находится эта иллюзия в голове клиента. Да, банк мощная структура, но он один, а клиентов много. Тот, кто лишен страха имеет очень неплохие шансы успешно сопротивляться и отстаивать свои права.
По большей части согласен, за исключением "Изъятие залогового имущества это такой головняк, что мама не горюй." Сейчас (насколько я знаю) эта процедура упрощена. И бороться с этим проблематично. Единственная действенная тактика на сегодня - это затягивание процесса. Если банк отбирает имущество - подаем иск в суд. Пока туда-сюда, один процесс, другой, третий... Глядишь уже и кредит выплочен. :o Но на это тоже придется потратить немало времени и средств. Вывод... Да, бороться можно и нужно, но хватит ли сил? Каждый решит сам.

01 Січень 2009, 13:36:53
Відповідь #416
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4502
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
По большей части согласен, за исключением "Изъятие залогового имущества это такой головняк, что мама не горюй." Сейчас (насколько я знаю) эта процедура упрощена.

И как же она упрощена? Насколько я знаю, это пока что только желание банков, и не факт, что это станет реальностью.

Можно подумать, что "не сопротивление" дешевле и проще. Если не сопротивляться, банк высосет все.  У них сейчас одна задача – выкачивать как можно больше любым доступным способом.

Хотя… Кому-то, вероятно, действительно проще отдать все банку и остаться с голой ж… на улице. 
А смысл ?

01 Січень 2009, 13:42:57
Відповідь #417
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пардон. Это был всего лишь проект. :)

01 Січень 2009, 13:44:56
Відповідь #418
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Можно подумать, что "не сопротивление" дешевле и проще. Если не сопротивляться, банк высосет все.  У них сейчас одна задача – выкачивать как можно больше любым доступным способом.
Нет, я же не говорю, что бороться не надо. НАДО (если нет способа вернуть деньги) . И я описал способ.

01 Січень 2009, 13:48:21
Відповідь #419
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4502
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А смысл ?

Форум Краматорська

Re: Банки, кредиты, депозиты и всё, что с этим связано
« Відповідь #419 : 01 Січень 2009, 13:48:21 »