Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 18:32:18
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Банки, кредиты, депозиты и всё, что с этим связано  (Прочитано 159390 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

06 Березень 2009, 17:53:04
Відповідь #600
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
AntZ, ну все и так прекрасно знают, что кто тут папы, зачем лишний раз показывать? :) Вы бы лучше объяснили простым людям КАК они могут прописать СВОИ пункты. Вы же знаете какие у нас банки, не развел лоха - день прошел зря. :) не подпишете их вариант - валяйте с Богом!

И самое интересное, что текст договора ты уже можешь прочитать, когда выдан задаток продавцу, сделка практически осуществлена - тебе вручают договор на восьми страницах убористого шрифта (без оптики не прочитать), и ты его бегом-бегом подписываешь. Сюрпризы начинаются, когда начинаешь оплачивать все квитанции. Если будет время, когда-нибудь напишу целую поэму в прозе "Как я брала валютный кредит в банке".
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

Форум Краматорська

Re: Банки, кредиты, депозиты и всё, что с этим связано
« Відповідь #600 : 06 Березень 2009, 17:53:04 »

06 Березень 2009, 17:55:09
Відповідь #601
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
AntZ, ну все и так прекрасно знают, что кто тут папы, зачем лишний раз показывать?
не зрозумів?

Цитувати
Вы бы лучше объяснили простым людям КАК они могут прописать СВОИ пункты. Вы же знаете какие у нас банки, не развел лоха - день прошел зря.
так не надо буть лохом - які питання? +))

Цитувати
не подпишете их вариант - валяйте с Богом!
а ВИ вважаєте, шо вірніше - підписати, шо дають, не повертати гроші, а потім ОБРАЖАТИСЯ на весь білий світ і банки в частності???
шо там про лоха Ви казали?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

06 Березень 2009, 18:05:59
Відповідь #602
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
потому, что банк отказывает клиентам в таком же праве. если я начну в СМИ катать статейки о том, что банк ХХХ -банкрот, то на меня начнут давить. не так? :) а банку можно, я правильно понял?

нет, не правильно. потому что банк не заключал с тобой договор, в котором давал тебе право что-то там печатать.

я же говорю - банк отказывает клиентам в таком же праве. если попытаться добавить соотв. пункт в контракт, то нифига не выйдет. ну да ладно, я уже не клиент банка и мне похъ. :)

Ну у каждого банка были свои предпочтения в кредитовании. Но потребительские кредиты, кредиты на автомобили и квартиры давали все. Просто кто-то как Приват делал это с размахом, а кто-то попроще. Это во-первых. Во-вторых, "заводи пароходы" нынче в Украине тоже не сильно хорошо себя чувствуют, и тоже с деньгами расстаются крайне неохотно.

если банкам наплевать на клиента, то и клиенту все равно, что там с банком, тем более, что и топ менеджмент лгал, и начальники отделений лгали, и кассиры лгали. ах больше 1000 грн. в день снять нельзя - был приказ! а налички у нас неееету! а если за одно место взять, то все как-то быстро и чудненько получается.

и еще раз. счет поточный. :)

[/quote]
в свою очередь, если ты думаешь, что я боготворю банки, то ты тоже ошибаешься. :) у меня есть куча претензий и к Привату, и ПИБу, но обвинять их в том, в чем они не виноваты я бы не стал.
[/quote]

да ну! что, я не знаю, как вам, бойцам экономического фронта, мозолят глаза посты от байтоголовых? :)
ну а что до вины, то всегда виноват умный. согласись, банки ведь не дураки открывали.

06 Березень 2009, 18:09:51
Відповідь #603
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
если попытаться добавить соотв. пункт в контракт, то нифига не выйдет.
чому? Ви пробували?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

06 Березень 2009, 18:18:22
Відповідь #604
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Цитувати
AntZ, ну все и так прекрасно знают, что кто тут папы, зачем лишний раз показывать?
не зрозумів?

папы, на байтоголовом жаргоне, значит - отцы, крутые прожженные дяди с аффтаритетам, перед которыми немеют нубы и которым все можно.
все как в жизни. :)
то, что позволено Юпитеру...

Цитувати
Вы бы лучше объяснили простым людям КАК они могут прописать СВОИ пункты. Вы же знаете какие у нас банки, не развел лоха - день прошел зря.
так не надо буть лохом - які питання? +))

Быть или не быть - зачастую это судьба. Дано или не дано. Вот sergk не видел, что бы без кредитов и на Porsche, а я видел. У каждого есть своя планка - rаждому человеку Бог дает ровно столько, сколько он в состоянии вынести. Все! А если Вы считаете, что не так, то давайте начнем делиться на касты, будем издеваться над глупыми, диктовать свою волю слабым.

Цитувати
не подпишете их вариант - валяйте с Богом!
а ВИ вважаєте, шо вірніше - підписати, шо дають, не повертати гроші, а потім ОБРАЖАТИСЯ на весь білий світ і банки в частності???
шо там про лоха Ви казали?

AntZ, я рад, что у Вас хорошее зрение и прохаваное мышление, :) но не всем так повезло. Так что же, делимся на касты?

06 Березень 2009, 18:23:03
Відповідь #605
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Цитувати
если попытаться добавить соотв. пункт в контракт, то нифига не выйдет.
чому? Ви пробували?

потому, что финучреждение точно никогда не будет рисковать коммерческой тайной. :) А Вы пробовали?

06 Березень 2009, 18:32:01
Відповідь #606
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Так что же, делимся на касты?
сильні мають захищати слабих - Ви ЦЕ від мене хтіли почути?
так, безумовно
але НЕ ПРОТИ волі "слабих"
а для цього "слабкі" мають хоч ЗІЗНАТИСЯ в тому, шо ТАК, я "слабкий" і потребую захисту

Цитувати
А Вы пробовали?
звісно +))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

06 Березень 2009, 18:36:36
Відповідь #607
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
А до чого тут право? коли ви не бачите його взагалі. Договір це для двох сторін. Є розбіжності, є узгодження. Працюйте над цім.

06 Березень 2009, 18:45:15
Відповідь #608
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Цитувати
Так что же, делимся на касты?
сильні мають захищати слабих - Ви ЦЕ від мене хтіли почути?
так, безумовно
але НЕ ПРОТИ волі "слабих"
а для цього "слабкі" мають хоч ЗІЗНАТИСЯ в тому, шо ТАК, я "слабкий" і потребую захисту

Нет, не защищать, а, всего лишь, не обманывать и наставлять. Но мы же в лесу живем, естественный отбор научит. :)

а для цього "слабкі" мають хоч ЗІЗНАТИСЯ в тому, шо ТАК, я "слабкий" і потребую захисту

Гы! "Здравствуйте, я лох! Не могли бы Вы дать мне кредит?" :lol:

Цитувати
А Вы пробовали?
звісно +))

И как результат? Если банк нарушит свои обязательства, то Вы сможете обличить его в СМИ?

06 Березень 2009, 18:55:09
Відповідь #609
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Нет, не защищать, а, всего лишь, не обманывать и наставлять.
ну це вже різновид захисту...

Цитувати
Гы! "Здравствуйте, я лох! Не могли бы Вы дать мне кредит?"
саме так і відбувалось останнього часу

Цитувати
И как результат? Если банк нарушит свои обязательства, то Вы сможете обличить его в СМИ?
я не ставив це за мету
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

06 Березень 2009, 19:25:24
Відповідь #610
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Цитувати
Нет, не защищать, а, всего лишь, не обманывать и наставлять.
ну це вже різновид захисту...

да пусть и так. :) но неужели младший брат должен умолять старшего о защите?

Цитувати
Гы! "Здравствуйте, я лох! Не могли бы Вы дать мне кредит?"
саме так і відбувалось останнього часу

ну вот видите, они же признались! :) а помощь где?

Цитувати
И как результат? Если банк нарушит свои обязательства, то Вы сможете обличить его в СМИ?
я не ставив це за мету

пробовали, но за мету не ставили. а смысл?
и о результате умалчиваете. :)

06 Березень 2009, 19:32:10
Відповідь #611
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
а помощь где?
чекаємо змін в "кредитне" законодавство
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

06 Березень 2009, 20:47:14
Відповідь #612
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
в договоре сказано, тчо банк может разглашать информацию о непогашении, а не оценочные суждения. А банк взял на себя миссию обвинителя и назвал людей неблагонадежными. Информация информации - разница
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

06 Березень 2009, 21:17:08
Відповідь #613
Offline

souls


Offline souls

  • мы молодая нация – и у нас все впереди!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1313
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-3
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 157
  • укр.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А до чого тут право? коли ви не бачите його взагалі. Договір це для двох сторін. Є розбіжності, є узгодження. Працюйте над цім.

Так, але ж ви напено знаєте, що таке договір приєдання, і напено знаєте, що для більшості банки пропонують саме договори приєднання, у яких будь-яке двостороннє узгодження не можливе.
О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел, чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно, темно и смешно

06 Березень 2009, 21:41:01
Відповідь #614
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Саша, ты не поверишь, но твои трудности именно от того, что многие кредиторы банка отказались выполнять свои обязательства. Проще говоря твои деньги, которые ты положил на депозит, дали какому-то хмырю, кторый отказывается платить. И вот банк всеми силами пытается эти деньги вернуть, чтобы дать тебе возможность забрать депозит. А ты банк обижаешь - он же для тебя старается. :)

Какие слова...!!! Какому-то хмырю :-) Если б не эти хмыри, то боюсь бы уже сдохли с голоду все без кредитования с/х и т.д. А ничего что кредитор больше 2% в месяц от суммы займа обычно не гасил (1%тело +1%проценты по кредиту), и как это интересно собрать с его 2% 100% вклада? Не подскажете свою математику? Какие-то тут все обиженные на жизнь, кто гонит на тех людей, кто кредиты брал! Вам наверное не давали? Или квартира от бабушки досталась? А бизнес от родителей?

И еще вопрос для сильно умных, кто бы вам % на вклад зарабатывал, если бы ваши деньги банк в долг не давал?

Тут многие такие националисты сидят, в страну свою верять и патриотов из себя корчат, но в тоже время горлянят, что кредит брали в гривне, потому что в гривну не верили. А те кто верил, брали в долларе, они верили в стабильность страны. Так получается в жопу засунули свой патриотизм и те, и те, только одни раньше, а другие позже.

НБУ кинуло всех, устроив качели с курсом, и банки пролетели некоторые, и заемщики, и вкладчики. ТОлько вместо того, чтоб обвинить оных, тут друг на друга гонять, молодцы...!

Форум Краматорська

Re: Банки, кредиты, депозиты и всё, что с этим связано
« Відповідь #614 : 06 Березень 2009, 21:41:01 »