Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 18:49:32
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Банки, кредиты, депозиты и всё, что с этим связано  (Прочитано 159390 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

07 Березень 2009, 07:08:27
Відповідь #630
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Тут многие такие националисты сидят, в страну свою верять и патриотов из себя корчат, но в тоже время горлянят, что кредит брали в гривне, потому что в гривну не верили. А те кто верил, брали в долларе, они верили в стабильность страны. Так получается в жопу засунули свой патриотизм и те, и те, только одни раньше, а другие позже.
:D Вот думаю = если у меня нет кредита ,я патриот или националист .
Цитувати
и весь город молиться, чтоб НКМЗ продолжал работать.
Мда ,это кто тут у нас самый обиженный ?
 triadauk что случилось ,откуда такая озлобленность ?
Молиться на завод ? Зачем ?
Счастье оно относительно = либо у народа валом бабла + еще кредитов немерянно и мимо пролетают
бмв и лексусы . Либо денег немного - зато гонору окружающих поменьше стало .
А свою квартиру и свой бизнес я заработал с абсолютного нуля медленным и уверенным ростом .
А кто резко стартовал вверх = тот нередко и круто пикирует .
Никакого злорадства = просто смешно видеть как вчерашние хозяева жизни и ,,весь мир живет в долг ,,
плачутся как дети . И не надо боятся слова лох ,потому что альтернатива ему будет еще хуже .


"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: Банки, кредиты, депозиты и всё, что с этим связано
« Відповідь #630 : 07 Березень 2009, 07:08:27 »

07 Березень 2009, 07:14:55
Відповідь #631
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
И отдельно =
Цитувати
правда, что у вас контракт на коллекторские услуги и Вы представляете интересы исполкома, против которого Вы тут часто в оппозиции выступаете? Сбиваете с населения деньги, которые начислены по самому высокому тарифу в Украине?
Тоесть платить за услуги нужно только если они начисленны по низкому тарифу ?
Не знал . Плачу понимаеш как лох за высокие тарифы .
И ,не имея долгов по коммуналке ,,= мне пофигу кто пошел в колеекторы и чем занимается Анцз .
Развели коммунизм с элементами капитализма .
Я за рубежом никак не могу обьяснить = как это не платить и тебя не выбросили из квартиры ?
А потом = мы обрубаем услугу на дом ,потому что соседи не платят .
Маразм = в том числе и в головах руководителей города .
Кто разрушит эту систему = тому памятник вместо Ленина .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

07 Березень 2009, 07:41:59
Відповідь #632
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
О! Портвейн с утреца свежий, как огурчик! ;)
Давайте, что ли, отделять мух от котлет?
ИМХО!
1. Не платить - плохо. Но
2. Бывают обстоятельства, когда человек не может платить временно или вообще, соответственно
3. Кто-то должен определить статус неплательщика. То ли он банкрот, то ли временно неплатежеспособен, но
4. Банк не является судебным органом и не вправе принимать такие решения
5. Если Банк опускается ниже общепринятых норм морали, то значит он хуже, чем те неплательщики, по причине большей силы и ума ибо кому больше дано, с тех больше и спросится.

Все согласны?

07 Березень 2009, 08:36:55
Відповідь #633
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я когда брал кредит, обошел кучу банков (штук 7) и выбрал банк не тот, у которого наименьшие проценты, а тот у которого наилучшее обращение к клиенту, и который без вопросов смог предоставить мне тексты договоров.

и что за банк, если не секрет?
OTP.
Кстати, в Укрсибе договоров не дали, сославшись на то, что они печатаются из программы, и только после введения в нее всех данных. Я сказал "ну и ладно" и ушел оттуда. Еще девочка там сказала такую чушь, что при аннуитете проценты выплачиваются так, как они были рассчитаны изначально, а не рассчитываются каждый раз на остаток. О_о Т.е. при досрочном погашении я должен был выплатить и проценты за весь неиспользованный срок кредита.

07 Березень 2009, 08:55:20
Відповідь #634
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Nyarlathotep = бывают обстоятельства .
Неплательщик есть плохо ,санкции к ему определены договором .
Где кажись нет разграничения временный ты неплательщик или постоянный .
А вот дальше не ктото должен определять этот статус ,а банк смотрит что им выгоднее забрать твою обесцененную машину или квартиру или дать тебе каникулы ,рассрочку и прочее .
С каких делов это должен решать ктото другой ?
Думаете ктото другой должен отменить договор и подарить вам машину или квартиру ?
Про мораль = без комментариев  :D
Мораль банков похожа на мораль народа .
Платить по коммуналке нужно только если тарифы не самые высокие  :D
Ну и чего это банк на меня наезжает .
Я ж не банкрот а временный неплательщик = отдам потом когднибуть может быть . :o

"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

07 Березень 2009, 09:13:07
Відповідь #635
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Еще раз повторю, кто злорадствует с временных неплатильщиков, тот сам ноль без палки. Люди работали, двигали экономику вперед этими кредитами.
И если бы не кредиты - то не стоял бы ты в очереди за гречкой в Кишене, или в Буме за пивом, и не рассуждал бы о распродажах, а покупал бы в старом универсаме с весами на 100 грамм накрученными...

Рассуждая о том, что сам себе квартиру купил за 2 тыс долларов в 1995 году, подумай как молодежи ее год назад можно было за 30 купить без кредита? Ты хоть такую сумму в руках держал? Я нет.

И сейчас сидеть и ржать с тех, кто кредит на 500$ в месяц взял в 2007 году на 5 лет и сейчас кому накладно отдавать вместо 2500 грн - 4500 грн, то это уж слишком...

Я ж не банкрот а временный неплательщик = отдам потом когднибуть может быть . :o

Знаете, я скажу по другому, тут главное слово временный, потому что если у человека хватило ума заработать на первоначальный взнос и 1-2 года исправно платить кредиты, то как только экономика устаканиться, все вернется на круги своя. В банках ведь тоже не полные идиоты сидели. А вот Вы похоже на бабушек возле подъезда, которые смакуют целый день любую новость со злорадством. И останетесь сидеть возле того же подъезда. ТОлько если раньше у вас было оправдание, почему другие до неба поднялись - (типа кредитов понабирали), то потом уже не будет. Потом в себе проблемы искать нужно будет.

Еще такое мнение у меня есть - банки пострадали из-за своих сотрудников, которые выдавали заведомо невозвратные кредиты. Я думаю многие тут знают, как объединялись тандемы и машины на разборку уходили потом прямо с салона, или цены завышались так, что объекты по 200 тыс покупали в кредит за 400, деля разницу на 3...с банкирами и оценщиками... Так почему тут только обвиняют кредитчиков? А не саму банковскую систему, которая себе яму сама рыла. Почему этот момент никто не оглашает? Таким ведь образом были списаны очень крупные суммы

07 Березень 2009, 09:33:50
Відповідь #636
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
и что за банк, если не секрет?
OTP.

Не слышал о таком :)

Nyarlathotep = бывают обстоятельства .
Неплательщик есть плохо ,санкции к ему определены договором .
Где кажись нет разграничения временный ты неплательщик или постоянный .
А вот дальше не ктото должен определять этот статус ,а банк смотрит что им выгоднее забрать твою обесцененную машину или квартиру или дать тебе каникулы ,рассрочку и прочее .

окейно! так пусть забирают предмет залога. или они не могут? так что же, получается, что и прихват уже в лохах?

С каких делов это должен решать ктото другой ?
Думаете ктото другой должен отменить договор и подарить вам машину или квартиру ?

потому, что если в нормальном обществе два субъекта не могут договориться полюбовно, то они идут или в суд, или в сад. и еще раз. если прихват не может стребовать предмет залога и вместо суда дает объявления в газетах, то вывод прост - лохи. сами себя перехитрили.

Про мораль = без комментариев  :D
Мораль банков похожа на мораль народа .

наоборот. мораль слабых (народа) копирует мораль сильного.

Платить по коммуналке нужно только если тарифы не самые высокие  :D
Ну и чего это банк на меня наезжает .
Я ж не банкрот а временный неплательщик = отдам потом когднибуть может быть . :o

человек решился, взял кредит, но так сложилось, что он потерял работу, а тут еще кризис подоспел. и что теперь? поставим на нем крест? может быть давайте их всех расстреляем, что бы другим неповадно было?

а может быть это банку следовало 10 раз подумать кому и под какие гарантии давать кредиты?

07 Березень 2009, 09:38:52
Відповідь #637
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
человек решился, взял кредит, но так сложилось, что он потерял работу, а тут еще кризис подоспел. и что теперь? поставим на нем крест? может быть давайте их всех расстреляем, что бы другим неповадно было?

а может быть это банку следовало 10 раз подумать кому и под какие гарантии давать кредиты?

Правильные слова, а то форум почитаеш, прям как-то страшно становиться, когда каждого кто взял кредит и у кого временные трудности обвиняют в банкротстве банков...

07 Березень 2009, 09:43:44
Відповідь #638
Offline

abk


Offline abk

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 842
  • Країна: ua
  • Карма: +26/-12
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 20
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Советую прочитать статью в последних "Новостях" - Как освободиться от долгов...
Нам тоже нужен институт банкротства физических лиц, чтоб не стрелялисьна балконах.

07 Березень 2009, 09:49:05
Відповідь #639
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Сидел и плакал = какие вы все двигатели прогресса ,как вам нелегко .
Квартиру купил в 1996м за 6,5 баксов = это была очень неслабая по тем меркам сумма .
30 штук в руках держал = это три маленькие пачечки , и больше держал еще вопросы ?
Систему ценностей ,где жилье стоит каждый год дороже и собрать на его без кредита не реально не я создавал = рад что она рухнула .
Я не злорадствую , я просто удивляюсь наивности крутых предпринимателей ,которые двигают вперед прогресс .
Цитувати
то как только экономика устаканиться, все вернется на круги своя.
Прикольно будет если в ближайшие лет 10 не вернется ???
Каждый должник это неповторимая история = кто тянулся на последние обеспечить себе какойто угол ,
кто с жиру бесился на казалось что дармовые деньги .
Одних жалко = вторых нет .
Мне не жалко суперсовременные супермаркеты = пусть сдохнут .
Зато для мелких появился шанс .
Жратвы стало меньше и динозавры вымерли . А у мелких появился шанс .
Может потом из их числа появится человек разумный . :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

07 Березень 2009, 09:52:18
Відповідь #640
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
ОТП на площади Ленина .
Звезд с неба не хватали = может и выживут .
Цитувати
человек решился, взял кредит, но так сложилось, что он потерял работу, а тут еще кризис подоспел. и что теперь? поставим на нем крест? может быть давайте их всех расстреляем, что бы другим неповадно было?
А шо расстреливают ? Или отобрать джип у молокососа ,возомнившего себя крутым предпринимателем равносильно расстрелу ? :D
За одного битого двух небитых дают .
Люди поумнеют .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

07 Березень 2009, 09:57:15
Відповідь #641
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Квартиру купил в 1996м за 6,5 баксов = это была очень неслабая по тем меркам сумма .
30 штук в руках держал = это три маленькие пачечки , и больше держал еще вопросы ?

Да, есть вопрос. Вот эта сумма денег и больше, это сам заработал и за сколько времени. Или просто подержать дали?

За молодежь уже согласились, что она не виновата в кризисе. Уже хорошо, только все равно их на улицу тоже. При смене владельца супермаркета многие разницы практически не ощутять, а вот семью на выселки, там посерьезней. Хоть это понимаете...

07 Березень 2009, 10:00:16
Відповідь #642
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Советую прочитать статью в последних "Новостях" - Как освободиться от долгов...
Нам тоже нужен институт банкротства физических лиц, чтоб не стрелялисьна балконах.

нужен. а где почитать "Новости"?

Сидел и плакал = какие вы все двигатели прогресса ,как вам нелегко .
Я не злорадствую , я просто удивляюсь наивности крутых предпринимателей ,которые двигают вперед прогресс .

злорадствуете. :D

Цитувати
то как только экономика устаканиться, все вернется на круги своя.
Прикольно будет если в ближайшие лет 10 не вернется ???

в 2012 Земля перейдет в другое измерение. о каких деньгах и банках можно будет думать? :D

Каждый должник это неповторимая история = кто тянулся на последние обеспечить себе какойто угол ,
кто с жиру бесился на казалось что дармовые деньги .
Одних жалко = вторых нет.

ну и как из приведенных банком списков мы можем узнать кто есть ху? и почему банк решил, что он судья и вправе решать, тем более, что о перегибах со стороны сего заведения все уже давно наслышаны?

Мне не жалко суперсовременные супермаркеты = пусть сдохнут .
Зато для мелких появился шанс .
Жратвы стало меньше и динозавры вымерли . А у мелких появился шанс .
Может потом из их числа появится человек разумный . :D

точно! даешь много маленьких и хороших банков! :)

07 Березень 2009, 10:02:47
Відповідь #643
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Без комментариев  :D.
Зарабатывал все сам и только сам .
Я не намерен распостранятся о количистве денег ,прибыли ,где беру ,кому продаю .

"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

07 Березень 2009, 10:10:57
Відповідь #644
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
ну скажите хоть завуалированно. на феррари уже хватает? :D

Форум Краматорська

Re: Банки, кредиты, депозиты и всё, что с этим связано
« Відповідь #644 : 07 Березень 2009, 10:10:57 »