Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 17:43:21
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Банки, кредиты, депозиты и всё, что с этим связано  (Прочитано 159389 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

07 Березень 2009, 13:04:33
Відповідь #660

Deep

Гість

Deep

  • Гість

Форум Краматорська

Re: Банки, кредиты, депозиты и всё, что с этим связано
« Відповідь #660 : 07 Березень 2009, 13:04:33 »

07 Березень 2009, 13:08:22
Відповідь #661
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ви ГРОШІ ПОВЕРНІТЬ
Кому? Сколько? За что? С такими призывами нужно не коллекторские открывать, а помощь обманутым вкладчикам. Вы за машину расчитались?

ты как-то писал,что брал кредит или кредиты.вот и говорят.
ты кстати жил в англии,ну и полюбопытствовал бы там как там с невозвратами кредитов.
уже писал в израиле без кризиса конфискуют и квартиры и авто около 200 в год.
просто если случается проблема с платежами надо идти в банк и разговаривать,у нас во всяком случае так.банк всегда идет на встречу.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

07 Березень 2009, 13:14:50
Відповідь #662
Offline

Агурцы


Offline Агурцы

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 789
  • Країна: 00
  • Карма: +33/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
У нас тоже так.
У отдельных только граждан, вместо отдавать деньги, появляется жгучее желание делать революцию.

07 Березень 2009, 13:21:53
Відповідь #663
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4502
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
С тех пор, как отменили расстрел за невозврат долга,  :D должники могут спать спокойно.

Кредитор пусть переживает.
А смысл ?

07 Березень 2009, 13:31:34
Відповідь #664
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
пару слов за Англию
Первое - работы много и у кого есть руки или голова, скорее найдет им хорошее приминение, чем не найдет. Сейчас кризис, с работой сложнее, но тем не менее жить можно. Значит получая 1600ф в месяц платить по кредиту 1000ф можно..., у нас средняя зарплата сильно позади и работы сейчас как таковой нет.

Второе - потеряв работу можно получать кучу пособий, на которых можно сносно жить, снять дом, за который гос-во платить будет. У нас нет

Третье - именно в Лондоне дом можно сдать по комнатам, а таким образом зарабатывать на ренте больше в 1.5 раза, чем ты должен банку платить. У нас и за квартплату не сдашь.

Четвертое - в лондоне цены снизились на 25% на недвижку и продать ее можно быстро за 75% от стоимости, у нас же сейчас никто не знает, что сколько стоит, потому как сделок практически нет.

За банки - то в наших завистливые люди работают, которые тебя в зад целовали раньше, а сейчас злорадствуют, а там - ничего личного, только работа.

Это самый минимум, в котором я дал маленькое представление, что не надо сравнивать самогон с вискарем или коньяком. Украина еще не переступила советские штамы. В англии почти нет взяток, все делается на благо граждан, а  тут человек придя в центр занятости просто никакой помощи в трудоустройстве не получит. Не считая, что тут еще все эти коллекторы, судьи и исполнители с аукционами живут на то, что намутят, а не на то, что заработают.

Так что в Англии - если забирают у человека дом, то он или глупый, или не хочет ничего делать. А в украине буть ты хоть супер пупер меном, то как сказать пролететь и потерять все ничего не стоит.

И еще - там кредиты у всех в основном в нац валюте под 3-5% годовых сейчас...

Потому там гос-во много давая, строго спрашивает, а тут ничего не дают, а всем по итогу должен.

 

07 Березень 2009, 13:36:34
Відповідь #665
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
в казіно інколи можна наблюдать таких штемпів - вони програлись, а тепер плачуть впереміж з лайками і вимагають повернути їм програне, потамушта.. ну там, жінка некормлена, діти нестрижені, бла-бла-бла...
НЕХЄР було лізти грати
Вас же не на вулиці ограбили - Ви хтіли ОТРИМАТИ матеріальні блага, а тепер не бажаєте за це ВІДПОВІДАТИ

Портвейн вже сказав, а я повторю - надалі народ буде РОЗУМНІШИМ. Урок.
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

07 Березень 2009, 13:40:04
Відповідь #666
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я поражаюсь как некоторые личности сами с собой разговаривают и делают выводы за третьих лиц.
Вам просто хотят объяснить, что вся та молодежь, которой от 25 до 35 лет, которая жизнь свою строила была жестко кинута страной. А в ответ - так вам и надо.
Вы же обеспеченный человек, а откуда такая злость с сарказмом к младшим коллегам, которые взрослую жизнь только начинали? Вы же в политику лезли, а тут такое отношение к молодому предпринимательскому классу. С таким отношением нафига нам такие политики, которые только за свой зад сопереживают...

07 Березень 2009, 13:41:59
Відповідь #667
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Так что в Англии - если забирают у человека дом, то он или глупый, или не хочет ничего делать. А в украине буть ты хоть супер пупер меном, то как сказать пролететь и потерять все ничего не стоит.

тоесть человек не платит кредит и вещь конфискуют,так,я тебя понял?

тогда чем украина отличается от англии?брал-должен вернут.неможешь или нехоешь-конфискуют по суду.все.закон суров,но это закон(с)
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

07 Березень 2009, 13:43:15
Відповідь #668
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
triadauk
по-перше, мовєтон розмовляти з автором його ж фразами +)) хоч (с) ставте
а по-друге, чому Ви вирішили, шо я звертаюсь ДО ВАС???
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

07 Березень 2009, 13:48:20
Відповідь #669
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
тогда чем украина отличается от англии?брал-должен вернут.неможешь или нехоешь-конфискуют по суду.все.закон суров,но это закон(с)

Потому там гос-во много давая, строго спрашивает, а тут ничего не дают, а всем по итогу должен.

07 Березень 2009, 13:57:58
Відповідь #670
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
тогда чем украина отличается от англии?брал-должен вернут.неможешь или нехоешь-конфискуют по суду.все.закон суров,но это закон(с)

Потому там гос-во много давая, строго спрашивает, а тут ничего не дают, а всем по итогу должен.

берешь деньгии-должен вернуть.и государство тут ни причем.
тут отношение банк- клиент.
сосед у соседа взял в долг на новую машину и не отдает  ссылаясь на кризис.гоударство виновато?
ты и банк вы соседи.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

07 Березень 2009, 13:58:50
Відповідь #671
Offline

Kot


Offline Kot

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2162
  • Країна: 00
  • Карма: +59/-52
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 94
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я поражаюсь как некоторые личности сами с собой разговаривают и делают выводы за третьих лиц.
Вам просто хотят объяснить, что вся та молодежь, которой от 25 до 35 лет, которая жизнь свою строила была жестко кинута страной. А в ответ - так вам и надо.
Вы же обеспеченный человек, а откуда такая злость с сарказмом к младшим коллегам, которые взрослую жизнь только начинали? Вы же в политику лезли, а тут такое отношение к молодому предпринимательскому классу. С таким отношением нафига нам такие политики, которые только за свой зад сопереживают...
Оп-пачки. Я до 32 лет с семьей жил в общаге, пока не накопил НАЛ на квартиру. А молодежь в 25! кинули. Как же, почти вся жизнь прожита без квартиры с ремонтом, импортной тачки (желательно новой) etc.

07 Березень 2009, 14:04:55
Відповідь #672
Offline

Агурцы


Offline Агурцы

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 789
  • Країна: 00
  • Карма: +33/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Про несчастную 35-летнюю молодежь порадовало  :)
Я знаю, что в 40 жизнь только начинается, но инфантилизм, имхо - зло

07 Березень 2009, 14:05:44
Відповідь #673
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
ВИ ВЗЯЛИ ГРОШІ
МАЄТЕ ПОВЕРНУТИ
крапка

яка така крапка?! я ні в кого грошей не брав!

Цитувати
1. Не платить - плохо. Но
2. Бывают обстоятельства, когда человек не может платить временно или вообще, соответственно
3. Кто-то должен определить статус неплательщика. То ли он банкрот, то ли временно неплатежеспособен, но
4. Банк не является судебным органом и не вправе принимать такие решения
5. Если Банк опускается ниже общепринятых норм морали, то значит он хуже, чем те неплательщики, по причине большей силы и ума ибо кому больше дано, с тех больше и спросится.
моралістський інтелигенський БРЄД
не буже бути у відношенні до грошей "он хуже, а тот лучше, а тот плохой, но савсєм чуть-чуть"
беседер, у ВАС "обстоятєльства", а МЕНІ не вистачило грошей- бо ВИ їх не повернули вчасно в банк, хоча ОБІЦЯЛИ
і ХТО з нас після цього "поганий"?
і чому Я маю залежати від ВАШИХ "обстоятєльств"????

ага, понимаю. проблемы индейцев шерифа нии... :)
форс-мажор придуман толькодля сильных? ясно.
все с Вами ясно, AntZ. про "бред" я Вам даже отвечать не буду.

Цитувати
тем более, что о перегибах со стороны сего заведения все уже давно наслышаны?
угу... Ви, перед тим, як про справедливість волати, в дзеркало гляньте +))
Ви не розцінюєте ДІЇ банка, Ви ВЖЕ - упереджені.
Двійка з теорії права, сідайте

а Вам кол, уважаемый! потому, что меня, как того шерифа, не волнуют теории права и лева. если кто-то вывесил грязное белье на всеобщее обозрение, то он должен быть готов услышать о себе "все хорошее".
не нравится? не надо скандалы выносить на публику. есть суд - вперед.

07 Березень 2009, 14:06:13
Відповідь #674
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Оп-пачки. Я до 32 лет с семьей жил в общаге, пока не накопилНАЛ на квартиру. А молодежь в 25! кинули. Как же, почти вся жизнь прожита без квартиры с ремонтом, импортной тачки (желательно новой) etc.

Нет, вы не правильно поняли. Я хотел сказать, что те счастливчики, кто купили квартиру в Киеве за 150 тыс например в кредит, насобирав первоначальный взнос какую-то сумму сейчас при потере работы могут потерять и квартиру, и еще с долгом в 120 тыс останутся при своем аукционе. Так за что ее так? В других городах анологично, только суммы меньшие...

А за общаги, так в крупных городах и так в них живут, только за нее не работодатель платит, а собирается компания, снимает на 6 трешку и живут...  Чем вам не общага?

Кстати, за себя, то я тоже вроде как с 17 до 25 лет не в аппартаментах личных жил... Да и какая разница была, платить кому-то аренду, или платить почти столько же, но в кредит.

Форум Краматорська

Re: Банки, кредиты, депозиты и всё, что с этим связано
« Відповідь #674 : 07 Березень 2009, 14:06:13 »