Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 14:13:32
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Влияние Америки на арабов: субъективный взгляд  (Прочитано 12566 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

10 Лютий 2006, 16:05:20
Прочитано 12566 раз
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    Перед тем как изложить суть вопроса, оговорю парочку некоторых принятых мною положений:
    1. Я не нацист и фанатичный национализм мне не нравится
    2. Изложенные здесь идеи - это субъективизм автора темы
    3. Я ни в коем случае не хочу обидеть ни одну из упомянутых мною наций
    4. Моральная ответственность этого вопроса ложится полностью на мои плечи

    Все привыкли слышать, что Америка - бич земли и все эти нападения на Азиатские страны - это хорошо спланированный пресс для выдавливания нефти, имеющейся в этой части земли. Но вот какой аспект привлекает внимание - попадают под Америку в последнее время арабы и, именно они. У кого какое отношение к арабам, я, лично, не приемлю к их вере, к их образу жизни и к их взглядам на мир и существование различных вероисповеданий. Войны между арабами, различных направлений ислама - это конфликты, перерастающие из регионального масштаба в межгосударственные. Только в исламе, все верующие других религий - это неверные. Арабы, живущие во Франции и начавшие погромы совсем недавно, просто наплевали на те условия которые им создало одно из европейских государств, у них есть работа, они получают ДЕНЬГИ во Франции, ведут нормальный образ жизни по сравнению с теми условиями в которых они жили у себя на родине, и эти дятлы еще могут поднимать бунты и кричать о несправедливости!!! В Австралии, например, чтобы не повторились французские события, местные жители разгромили парочку арабских кварталов и начистили харю не одному зверьку (зверь - это воинственно-настроенный араб). Америка своими действиями сдерживает этот натиск арабов. Ведь никто не говорит о погромах, в которых основное участие принимали китайцы, "африканцы"(я имею ввиду Европу) и др. Сейчас конфликт в мире по поводу европейских каррикатур, я считаю, что те уроды, которые их разожгли - те самые каррикатуры на истинно-верующих.
    Вот такой у меня взгляд на этот вопрос. Дать арабам в руки атомное оружие, будет куча веселья в течение парочки часов, пока эти обезъяны не найдут волшебную красную кнопочку "Пуск" и капут всем! Прошу выразить мысли, которые вызвала открытая мною тема.

Форум Краматорська


10 Лютий 2006, 16:24:32
Відповідь #1
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
1. Ты много видел в своей жизни арабов?
2.
Цитувати
Только в исламе, все верующие других религий - это неверные.
та ты ШО??? рассказать вкратце историю христианства? а кто такие "гои", знаешь?
3. че там ограничиваться погромами, надо сразу на них атомную бомбу сбросить
4. когда предки этих "зверьков" придумали алгебру, наши с тобой (ну, мои-то -нет, а твои -точно) сидела в берлогах в дремучих лесах среднего течения Днепра

В общем, низачот полнейший... Ты все-таки нацист... а то, что не фанатичный, так это вопрос времени... Чего ИСКРЕННЕ тебе желаю избежать..
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

10 Лютий 2006, 16:29:24
Відповідь #2
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
... Дать арабам в руки атомное оружие, будет куча веселья в течение парочки часов...

Вполне возможно, чего уж там...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

10 Лютий 2006, 16:42:08
Відповідь #3
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    To AntZ
    1. А ты?
    2. Вообще-то речь идет о нынешнем времени, вспоминать все связанное с прошлым, я не стал.
    3. Давай и на Москву бомбочек выпишем, и на Францию, и на Австралию и везде где есть погромы, так что бомбы - полный отстой.
    4. Первая часть ответа см. пункт 2. А теперь скажи мне, кто из нынешних всемирно известных тебе арабов достоин своих предков, придумавших алгебру и вспомни тех, кто разработал нынешние законы и формулировки научных принципов, по которым сейчас мы живем.
    Я действительно не фанатик и избегу этого, не надо так говорить. Если эта тема как-то повлияла на твои личные убеждения, то прочитай пожалуйста начало моей темы.
  

10 Лютий 2006, 16:44:41
Відповідь #4
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
   2Merlin
   Я не говорю, что это обязательно случится, но вероятность есть. Хорошо если я ошибаюсь, но если я окажусь прав, то я об этом уже никому сказать не смогу :)

10 Лютий 2006, 17:35:15
Відповідь #5
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
San4
1. каирских, луксорских или синайских? +)))
2. тот, кто не знает уроков истории, обречен пережить их еще раз
3. это был САРКАЗМ
4.
Цитувати
7 октября 2005 года МАГАТЭ и его Генеральный директор Мухаммед эль-Барадей удостоены Нобелевской премии мира за усилия в предотвращении использования атомной энергии в военных целях и обеспечении ее использования наиболее безопасным способом.

Цитувати
Если эта тема как-то повлияла на твои личные убеждения,
ОГО!! прям так СРАЗУ??? +))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

10 Лютий 2006, 18:17:52
Відповідь #6
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 2AntZ:
  1. Если ты знаешь их всех, то +) А перечислять особого ума не надо, думаю не мне тебе об этом говорить.
  2. Да, да и еще раз да!!! С этим я согласен. Терпеть рядом соседство детоубийц и извращенцев (отношения между гоями и ветхозаветними евреями) не просто, а порою невыносимо.
  3. Аналогично.
  4. 
     4.1. Молодца!!! Премия имени европейского ученого в Европе присуждена в номинации "Миру мир"!!! Это круто!!! Конечно ничего, что нобелевские премии по фундаментальным наукам присуждены и австралийцам, и американцам, и европейцам. А араб, председатель этой организации - адвокат. Он много может рассказать об атомной энергии. Хотелось бы слухануть.
     4.2. Не в курсе.

10 Лютий 2006, 18:32:48
Відповідь #7
Offline

AntZ.


Offline AntZ.

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 961
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-52
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
1. их там 70 млн, как я могу знать их ВСЕХ?? некоторых -знаю... телефон могу дать +)))
0544-599-1202. Зовут Эльмир, по-русски говорит. Только не злоупотребляй, а то у них платные входящие... Еще он говорит на английском, и чуть-чуть на немецком, отвратительный французкий... ну, и арабский, естеств... Ты на каком предпочтешь с ним говорить, со "зверьком" и "обезьянкой"? Он, правда, Каирский универ закончил, ты ТОЧНО найдешь с ним общие темы?
2. ой, только не надо евреев сюда приплетать, ок? =\\ что за манеры....
4.1 NC

10 Лютий 2006, 18:53:58
Відповідь #8
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
   1. Эльмир - красавец!!! Бизнесмен, наверно? На курортах поднаторел на языках, без этого никуда, а какже разъясняться с потенциальными денежными кошельками туристов. Я не думаю, что твоего друга подпустят к заветной красной кнопочке и на 100 км, а обезьяны и зверьки прячутся по пещерам и детей с женщинами отправляют на смерть, перед этим не забыв обвешать взрывчаткой.
   2. С историей плохо? "Гои" - буквальный перевод с иврита означает "народ".

   Я еще раз говорю, что арабы - люди, как и мы, а нелюди, это те, кто разжигает национальные конфликты и кто стоит за всем этим. Ты не думай, что мое отношение к арабам предвзятое по своей сути, я абсолютно толерантен к тем слоям арабского населения, которое живет и работает, а не ходит не сжигает посольства Дании, Франции и т.д., не прячется в ущельях, готовясь к очередным террактам на своей территории и на территории других стран и т.д. и т.п.

10 Лютий 2006, 19:39:29
Відповідь #9
Offline

Ursus


Offline Ursus

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 837
  • Країна: 00
  • Карма: +34/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • ЖЖ
Тут вот один чел умное пишет.. он-то в общем про Россию, но там и арабское есть.
http://gazeta.ru/column/fishman/535581.shtml

"Нефть - это не только топливо, которым очень выгодно торговать. Это источник кризисов. Сырье и двигатель мировой агрессии. Этакое кольцо зла, устанавливающее власть над своим хозяином. Конечно, США хотят в первую очередь снизить зависимость от арабской нефти. Тут совпало: общая истерика началась, когда Эр-Рияд вдруг отозвал своего посла из Дании. Саудовская Аравия и Эмираты - культурные лидеры ислама и стран Ближнего Востока.

Но дело не в саудитах. Не в них одних. Взгляните на крупнейших нефтеэкспортеров: все они представляют собой автаркии и находятся в конфронтации с миром Запада".

10 Лютий 2006, 19:50:40
Відповідь #10
Offline

alexx


Offline alexx

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1487
  • Країна: 00
  • Карма: +50/-41
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Welcome to Z'Ha'Dum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
умный мысль. от нефти все ноги растут..

10 Лютий 2006, 20:11:24
Відповідь #11
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
San4
1. нет, обыкновенный инжинер
2. с историей - нормально, с Израилем - тоже родственные связи имеются... Хочешь пообщаться по еврейскому вопросу - на форуме есть Буратиноссс, напиши ему личку... он тебе БЫСТРО расскажет, почем в Иерусалиме рубероид.... ага...

итог
надо ко ВСЕМ, относиться, как к ЛЮДЯМ... ЛЮБЫЕ заявы в сторону арабов, евреев, негров, украинцев, русских, литовцев, и т.д, и т.д. - порождают только ответную ненависть... Национальность - ПОСЛЕДНЕЕ, что определяет человека, как ЛИЧНОСТЬ....
Твоя нынешняя заява - НЕЗАЧОТ по многим позициям... ТАК- НЕЛЬ-ЗЯ!!!
Ты В ГЛАЗА не видел ни одного араба, но уже объявляешь их "зверьками"... Дальше что? Дальше идет по мелочам - русские не такие, западенцы - бандеры, соседний район - быки...
и ГДЕ перспектива?
ПРОЩЕ надо быть... и к тебе потянуться люди.... и не заморачиваться всякими национальными, религиозными и прочими проблемами....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

10 Лютий 2006, 20:52:43
Відповідь #12
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
   "Гои" - буквальный перевод с иврита означает "народ".
гои это народ не еврейского происхождения,т.е. все остальные народы.
в иврите только одно слово -народ-это ам .
бомба есть в пакистане-это тоже арабы.
просто ненадо валить вех в кучу.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

10 Лютий 2006, 21:01:03
Відповідь #13
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну, Пакистан не совсем арабы.... но боНба у них есть.....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

11 Лютий 2006, 04:39:17
Відповідь #14
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
народ, спасибо что вспомнили -)))
от San4-а, попахивает национализмом, нО.......с чем-то я согласен(но, знайте, мое согласие с нацио..., дает право не соглашаться с моим мнением, ибо я уподобляюсь ему).

вы знаете, что заявил израиль по поводу ядерных разработок в иране? - если они начнут, то израиль запустит туда свою авиацию. согласен, много останется там самолетов(1-2), но им(иранцам) не дадут разработать ядерное топливо(мирное, военное) их - разбомбят, в упор....
мне кажется, начинается (заметте, уже начинается), война религий, между мусульманской и христианской. как я хочу ошибаться в етом, как я хочу чтобы меня переубедили в етом..... но отслеживая последние события ушедшего века, все подводится к тому, что христианскому миру обьявленна война, которую он еще не принял.....
ведь вспомните, когда-то христианская вера пыталась завоевать мир(насильное крещение на русси и европы, америки, крестовые походы в святую землю....), им удалось....
теперь очередь самой молодой религии - исламской....
одна из версий, но ......... кто его знает, где она - сущность.
когда-то евреи устраивали терракты против англичан, теперь "мы" ето хаваем.
но с каждым разом ето страшнее и ужасней....

p.s. кста, San4, я могу устроить тебе рубероид иерусалимский по дешевой цене -)))))))
enjoy the silence...

Форум Краматорська

Re: Влияние Америки на арабов: субъективный взгляд
« Відповідь #14 : 11 Лютий 2006, 04:39:17 »