Краматорськ та світ навколо нас > Образование, воспитание

Онлайн образование

<< < (3/3)

ViBo:
Растим юного программиста дома: 4 обучающих приложения для детей
https://dataart.ua/articles/rastim-yunogo-programmista-doma-4-obuchayushikh-prilozheniya-dlya-detei/

Привет! Меня зовут Яна, я бизнес-аналитик в одесском центре разработки компании DataArt, а еще — мама 9-летнего Льва и идейный вдохновитель IT2School — сообщества волонтеров, обучающих детей программированию.

Хочу поделиться своими находками, которые мы с сыном успешно опробовали и можем рекомендовать. Сразу уточню: детям, конечно, понадобится помощь взрослых, чтобы разобраться с этими приложениями. Но понять и объяснить, как они работают, сможет не только программист.

В этой статье я расскажу про продукты для детей 5–8 лет:

ScratchJr
CODE.org
UCHI
LogicLike

В заключение — несколько советов на основе личных наблюдений:

В наших волонтерских группах наблюдала немало родителей, которые пытаются навязать ребенку интерес к программированию, исходя из своего видения перспектив этой профессии. Но детям не всегда интересно, и получается у них не всегда. Все перечисленное выше используйте только для радости и удовольствия, а не для достижения собственных целей по обеспечению достойного будущего вашего ребенка.
Если вы видите, как явный интерес позже угасает, помните, что это нормально. Обучение идет не линейно. У нас было так: мы отыграли бесплатные задания, ребенок умолял купить ему новых. Мы купили, он поиграл еще неделю, а потом наотрез отказался продолжать. Я была очень расстроена. Но через пару месяцев ребенок снова попросил поиграть с приложением, пришлось заплатить еще раз. Поэтому теперь я покупаю подписки либо на месяц, либо на год.
Отдельно хочу вдохновить родителей девочек. Почему девочек мало в IT — потому что им, по-моему, слишком часто говорят, что это не девчачье дело. Призываю родителей сделопытку заинтересовать девочек этим направлением. Поиграйте с ними, поддержите интерес и никогда не говорите, что программирование им не подходит!

dashaperez:
Сейчас очень большое количество онлайн курсов об обучении на IT технологии, например , много компаний проводит платные курсы, где они с 0 обучают людей, и потом берут их на работу.
Сегодня не выходя из дома можно выучить новый язык или получить популярную и высокооплачиваемую профессию.

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[*] Попередня сторінка

Go to full version