Форум Краматорська

  • 25 Квітень 2024, 10:45:41
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Ребята газовый котел отопления в 9 этажку реально поставить???  (Прочитано 15268 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

16 Серпень 2007, 14:37:35
Відповідь #135
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Тот кто так пишет, просто не хочет. ЖЭКи работают и в субботу (ну  в Донецке работают), так что справки - это по суботам. В суд документы почтой, на заседание на час вырватся можно.
Не придумывайте проблемы там где их нет. Изыскивайте время и возможности.

Так кто Вам мешает верит в свои силы? Верьте, обязательно верьте.
на счет стоит или не стоит - хозяин барин, остро я писала не о величине проблемы, а о внутреннем отношении на подобе того "что какого хрена я плачу за то, за что не должен"
А если завтра скажут, что там начальнику дома надо ремонт сделать вот они с потребителейпо десят грн. собирают на ремонт, вы сдадите? ну чтоб проблем не было, ведь величина не велика.

Вообще то я поражаюсь нашему народу и его бесконечной добродушности и великодушности, если кто-то назвался барином и ведет себя как наглый и увенреный (безосновательно) барин, то люди верят, что это барин и он всемогущий, замахала стадность такая.
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

Форум Краматорська


16 Серпень 2007, 14:51:26
Відповідь #136
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Тот кто так пишет, просто не хочет. ЖЭКи работают и в субботу (ну  в Донецке работают), так что справки - это по суботам. В суд документы почтой, на заседание на час вырватся можно.
Примерно это же обсуждалось зимой в юридическом разделе. Я там описывал, чем различается теоретическое представление о ситуации с реальным положением на примере составления акта от водоканала.

Не придумывайте проблемы там где их нет. Изыскивайте время и возможности.
Если овчинка будет стоить выделки и выделать ее будет реально - будем заниматься. Под реально я имею в виду примерно так, как вы описываете - сделал все по простому алгоритму, собрал требуемые справки по заранее составленному списку - и дело в шляпе.

Вы, как юрист, лучше бы в такой ситуации помогли составить подобные алгоритмы на типовые ситуации типа "нет воды", "ремонт в подъезде", "течет крыша", etc... А народ, прошедший подобные ситуации, прокомментировал бы, как было у них... А?

Так кто Вам мешает верит в свои силы? Верьте, обязательно верьте.
... только все же не забывайте их по возможности трезво оценивать...

на счет стоит или не стоит - хозяин барин, остро я писала не о величине проблемы, а о внутреннем отношении на подобе того "что какого хрена я плачу за то, за что не должен"
Отношение тут и другое может быть: "если я могу заплатить ХХ грн. и забыть об этой проблеме, то зачем мне тратить ХХХ грн., кучу времени и нервов - и получить то же самое?"

А если завтра скажут, что там начальнику дома надо ремонт сделать вот они с потребителейпо десят грн. собирают на ремонт, вы сдадите? ну чтоб проблем не было, ведь величина не велика.

Вообще то я поражаюсь нашему народу и его бесконечной добродушности и великодушности, если кто-то назвался барином и ведет себя как наглый и увенреный (безосновательно) барин, то люди верят, что это барин и он всемогущий, замахала стадность такая.
Лично у меня коммунальщики ассоциируются не с добрым барином, а с рэкетиром с битой. Особенно на подобные ассоциации навевают методы типа "Проплата меньше ХХ% - отключим весь дом" (вода) или "Отключаем на ремонт. Но пока долги не оплатите - ремонт не закончим и назад не включим" (газ).

16 Серпень 2007, 14:53:31
Відповідь #137
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
у нас прорвало канализацию
все текло в подвал
уже невозможно было дышать
ходили в ЖЭК ругались 4 ДНЯ
а нам что отвечали? "Проходимость труб нормальная". Конечно нормальная, млин, оно ж все в подвал стекало!!!!!!!!

мама звонила начальнику по 5 раз на день

короче в конце концов добились - приехали эти пита "слесаря" - у них волосы на голове дыбом стали. "Как вы, - говорят, - тут жили эти дни?"

начальник уволил мастерицу нашего участка, и правильно сделал

насрать (извините за грубость) им на нас с высокой горки
Не надо путать идеи и их интерпретации

16 Серпень 2007, 14:56:37
Відповідь #138
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
насрать (извините за грубость) им на нас с высокой горки

согласно, но МЫ так их приучили, типа как то лучше мне на голову покакают, зато зачем тратить силы, время, деньги и время., если количество говна (сумма претензий), выливаемого на голову невелика.
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

16 Серпень 2007, 15:00:14
Відповідь #139
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
у нас прорвало канализацию
все текло в подвал
уже невозможно было дышать
ходили в ЖЭК ругались 4 ДНЯ
а нам что отвечали? "Проходимость труб нормальная". Конечно нормальная, млин, оно ж все в подвал стекало!!!!!!!!

мама звонила начальнику по 5 раз на день
Понятное дело, что сообщать надо было срочно, но звонок "к делу не пришьешь".

короче в конце концов добились - приехали эти пита "слесаря" - у них волосы на голове дыбом стали. "Как вы, - говорят, - тут жили эти дни?"
Видимо, новички. Бывалого слесаря, думаю, уже ничем подобным не удивить...

начальник уволил мастерицу нашего участка, и правильно сделал
О как! Хоть какой-то эффект был...

насрать (извините за грубость) им на нас с высокой горки
А для тебя это новость?
Отправленный на: Августа 16, 2007, 13:59:12
насрать (извините за грубость) им на нас с высокой горки
согласно, но МЫ так их приучили, типа как то лучше мне на голову покакают, зато зачем тратить силы, время, деньги и время., если количество говна (сумма претензий), выливаемого на голову невелика.
Юристов у нас много, а вот выигранных дел против коммунальщиков - как-то не очень. С чего бы это?

16 Серпень 2007, 15:21:20
Відповідь #140
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Юристов у нас много, а вот выигранных дел против коммунальщиков - как-то не очень. С чего бы это?
от того что очень развита психология толпы и стадное подчинение. (ни к кому лично).

Я спорила с энергонадзором, но до суда не дошли, удовлетворили требования.

По работе спорила с электроснабжающей организацией, кстати с вашей, выиграла дело, вот решение в законную силу вступит и напишу результат я там в юр.консультации тему поднимала, 108 тыс отспорила. но у них был суперррр аргумент - ну мы же всегда так делали.

теперь вот этот вопрос, как пойду в суд тоже напишу.

Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

16 Серпень 2007, 15:47:51
Відповідь #141
Offline

Ali


Offline Ali

  • что, не ждали?
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1781
  • Країна: ua
  • Карма: +36/-29
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 81
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Если я правильно поняла, по суммам судя, это предприятие, в твоем лице , как юриста.
Ставлю простой вопрос - ты боролась с нашими службами от лица физ.лица( прошу прощения за тафтологию)?
Могу сказать что нет, твои знания закона не оградят от нашего беззакония,это просто теория.На практике ВСЕ НЕ ТАК.
Счастье- это когда твои родные и близкие здоровы! Остальное отремонтируем, купим, забудем.

16 Серпень 2007, 15:52:07
Відповідь #142
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Если я правильно поняла, по суммам судя, это предприятие, в твоем лице , как юриста.
Ставлю простой вопрос - ты боролась с нашими службами от лица физ.лица( прошу прощения за тафтологию)?
Могу сказать что нет, твои знания закона не оградят от нашего беззакония,это просто теория.На практике ВСЕ НЕ ТАК.

с вашей электроснабжающей организацией я сталкивалась по работе, я же писала, естественно как представитель юр.лица.

Да закон - это теория, но практику - делают люди, а не Боги.

Кстати в своем городе с энергонадзором я разрулила спор за 4 тыс.грн. не доходя до дверей суда, от лица физ. лица (с) :)
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

16 Серпень 2007, 16:11:18
Відповідь #143
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Юристов у нас много, а вот выигранных дел против коммунальщиков - как-то не очень. С чего бы это?
от того что очень развита психология толпы и стадное подчинение. (ни к кому лично).
Типа и у юристов, знающих эту "кухню" изнутри - тоже?

теперь вот этот вопрос, как пойду в суд тоже напишу.
Как насчет алгоритмов действий по типовым конфликтам?

16 Серпень 2007, 16:17:30
Відповідь #144
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
про юристов - не знаю, говорить не буду, это же не я, это вы пишите, что это не практикуют, что законы у вас не работают.

на счет конфликтных ситуаций - ну не знаю, есть же раздел юр.консультация, там модераторы - юристы, а я шо я, я пишу то как я это считаю и как я это вижу, оспаривание типа надо не по закону, а как положено, меня не устраивают. Да и толку, если я буду писать по закону, а вы мне про то что так не бывает, зачем тратить мое и ваше время.
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

16 Серпень 2007, 16:24:07
Відповідь #145
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
про юристов - не знаю, говорить не буду, это же не я, это вы пишите, что это не практикуют, что законы у вас не работают.

на счет конфликтных ситуаций - ну не знаю, есть же раздел юр.консультация, там модераторы - юристы, а я шо я, я пишу то как я это считаю и как я это вижу,
Оппа! Т.е. позиция "я юрист и знаю, как надо" - уже отменяется?  :shock:

оспаривание типа надо не по закону, а как положено, меня не устраивают.
Вам шашечки или ехать? (с)
Если "как положено" - выгоднее (по разным показателям), чем "по закону" - почему бы им не воспользоваться?

Да и толку, если я буду писать по закону, а вы мне про то что так не бывает, зачем тратить мое и ваше время.
Ну так напишите тогда о каком-либо прецеденте, укажите, как человек действовал и какие документы оформлял для подкрепления своих действий... Этим вы опровергнете мои заблуждения.  :lol:

16 Серпень 2007, 16:56:41
Відповідь #146
Offline

Ali


Offline Ali

  • что, не ждали?
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1781
  • Країна: ua
  • Карма: +36/-29
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 81
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Железная логика- я знаю как делать, т.к. видела как это делается.
Самое страшное, что это жизненная позиция многих "специалистов"
Счастье- это когда твои родные и близкие здоровы! Остальное отремонтируем, купим, забудем.

07 Жовтень 2007, 22:18:36
Відповідь #147
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

07 Жовтень 2007, 22:38:18
Відповідь #148
Offline

Джей Бобов


Offline Джей Бобов

  • простой как двери
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 120
  • Карма: +9/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Колхоз, едрён патрон... Ничему этих людей жизнь не учит. Мудаки.
Veteran of Evgenya Lubenets Liberation Brownian Frontier

07 Жовтень 2007, 22:45:29
Відповідь #149
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю

Форум Краматорська