Краматорськ та світ навколо нас > Образование, воспитание

Дети. А зачем?

(1/16) > >>

Крапива:
А смысл вопроса в общем-то в следующем.
Кто-то осмысленно и целенопровленно, а кто-то "случайно", но люди заводят детей.
Там вот вопрос, скорее, к первым.

St.:
Не понял. А в чем вопрос? Вот у меня их 2-е. И что?
Зачем? Надо. Хотелось. Еще хочется, да и процесс увлекательный.

AndreiS:
Нда. :) Самое интересное в детях это процесс их производства

River Horse:
А в чем вопрос? Если ты не понимаешь, зачем тебе дети, значит тебе еще рано их иметь. Все приходит со временем.
Человек должен тогда иметь детей, когда может их воспитать. И столько сколько сможет воспитать.

POLYAK:
Ввиду собственного личного опыта, помноженного на размышления, (маленький коэффициент получился :) ) убедился, что по жизни мы никому ничем не обязаны, кроме тех, за кого мы сами решили. Ни родителям, ни родственникам, ни мужу, ни жене. Как меня в обратном ни убеждали, я уверен в этом. Всё то, чем человек якобы обязан, должно стимулироваться только одним фактором - любовью. Любви нет: нечего насиловать себя и обманывать и мучать других.
Я не обязан быть верным жене. Я люблю её - поэтому НЕ ХОЧУ ей изменять. Но если уже холодно, к чему фальшь?
Я не обязан своим родителям, я их НИ О ЧЕМ не просил. Если я люблю их - я буду о них заботиться. Кого обрадует любовь его ребенка ТОЛЬКО ЛИШЬ за то, что я его родил? Услуга, о которой не просили, не имеет права требовать благодарности. Может, это была медвежья услуга?
 
А теперь наоборот: единственный, кому я обязан, мой ребенок. Я с ним договоров не подписывал, и на перепады моего настроения, агрессивность, безразличие, неспособность позволить достойно жить, он согласия не давал. Я захотел, он появился. Так что теперь расшибись, но дитё должно быть счастливо. Если у меня есть хоть какое-то самолюбие...
 
Потому рожать нужно с единственным умыслом: я хочу, у меня есть силы, вырастить счастливого человека. А если посещают мысли: "Да пора уже", "Чтоб было кому стакан воды в старости принести" (читай бесплатная рабсила), лучше сразу застрелись. Потому что такой уровень коллективного эгоизма не лечится. Приемлемо или значительно менее, чтоб ещё уметь себя посвятить безвозмездно, или более, чтоб от безграничного самолюбия хотеть влюбить в себя ещё и своего ребёнка.

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

Go to full version