Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 19:24:06
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Салон красоты "МариАнна"  (Прочитано 12617 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

29 Вересень 2008, 16:29:29
Відповідь #30
Offline

olly


Offline olly

  • Strike a pose
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2065
  • Країна: 00
  • Карма: +64/-14
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 13
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Изначально оговаривалось, что волосы будут окрашены тон в тон -я имею ввиду корни - с одного раза. Никто не говоил о том,что их сначала нужно осветлять, а потом тонировать. Извините, но я предполагаю, что мастер должен знать все эти нюансы, когда подбирал оттенок. А когда результат оказался, мягко говоря, не таким, мне было предложено - ну давайте осветлим еще раз (причем не выберем другой, более пепельный оттенок, а именно покрасимся еще раз). Ставить на себе эксперименты у меня нет никакого желания. Естественно, сославшись на занятость, я предпочла покинуть салон. А "дать мастеру доработать" -уж  нет, спасибо, хватит, попробовала. Кстати, почему-то используя 6 % раствор я сидела с краской, насколько я помню, полчаса, а не 15-20 минут - где-то похоже была нарушена технология.

скажите, зачем мне выкладывать фото? во-первых, у меня нет желания фотографироваться в таком виде, а во-вторых, меня здесь знает довольно большое количество форумчан. будем смеяться?
The more that I wait, the more time that I waste

Форум Краматорська

Re: Салон красоты "МариАнна"
« Відповідь #30 : 29 Вересень 2008, 16:29:29 »

29 Вересень 2008, 16:34:44
Відповідь #31
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
там вас ... палили...
Офигеть... Женщины, что вы с собой делаете... :D :D :D

и представляешь, ето ради нас - мужчин -)))
- ех... как хорошо жить... -)))
enjoy the silence...

29 Вересень 2008, 16:48:51
Відповідь #32
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
olly, а мне ответ понравился. Он в очередной раз доказал, что совковый сервис жил, живет и будет жить...
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

29 Вересень 2008, 17:56:13
Відповідь #33
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
и представляешь, ето ради нас - мужчин -)))
- ех... как хорошо жить... -)))
И не говори... : )
Надо эту тему почаще читать. Жить будет легче ;)

29 Вересень 2008, 19:53:38
Відповідь #34
Offline

Anna


Offline Anna

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 103
  • Карма: +14/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
А когда результат оказался, мягко говоря, не таким, мне было предложено - ну давайте осветлим еще раз (причем не выберем другой, более пепельный оттенок, а именно покрасимся еще раз). Ставить на себе эксперименты у меня нет никакого желания. Естественно, сославшись на занятость, я предпочла покинуть салон.

А "дать мастеру доработать" -уж  нет, спасибо, хватит, попробовала. Кстати, почему-то используя 6 % раствор я сидела с краской, насколько я помню, полчаса, а не 15-20 минут - где-то похоже была нарушена технология.

В любом случае приносим свои извинения, но хотим еще раз подчеркнуть, что волос - это не кусок металла и результат покраски также зависит от состояния здоровья и также (критические дни, прием гормональных или антибиотиков, стрессы, хронические заболевания и т.д.) плюс то, какой краской Вы красились до этого.

Корни краской не тонируются, перед тонировкой корней их необходимо осветлить для получения желаемого цвета на 4-6 тона. В Вашем случае пигмент волос оказался очень устойчивым, что свидетельствует о здоровом состоянии ваших волос. В следствии чего Вам было предложено повторить процедуру.
а за 15-20 минут, то когда мастер увидел, что за 15-20 минут нужного результата не было достигнута, по истечении 30 минут вам было предложено нанесение нового осветлителя, который не палит волосы, как некоторые думают, а выводит пигмент.
Вот так иногда здоровые волосы не сразу поддаются желаемому результату и все шишки падают на самого крайнего.
Еще раз извините!!!   

29 Вересень 2008, 21:40:57
Відповідь #35
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а я че-то про всю эту химию почитала, и подумала - никогда не буду краситься  :shock:
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

29 Вересень 2008, 22:15:37
Відповідь #36
Offline

просто М


Offline просто М

  • Окружающих надо периодически пугать, чтобы не сильно окружали.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3983
  • Карма: +254/-9
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 20
  • Дураки умничают, а умные дурачатся.
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Esse -никогда не говори никогда.
 Мне мои волосы дороги, поэтому я первый раз их покрасила пол года назад в 36 лет, когда начала появляться седина. Цвет не сильно отличался от собственного, поэтому нет резкого перехода. Зато волосы живые и здоровые. Сейчас молодежь сначала красит, потом лечит, потом опять красит, то что осталось. Главное чтобы все было в меру и не во вред здоровью.
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а количеством моментов,
когда от счастья захватывает дух

Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Мне всегда 18...остальное стаж.

30 Вересень 2008, 15:28:40
Відповідь #37
Offline

Anna


Offline Anna

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 103
  • Карма: +14/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
 Вы понимаете, красить волосы можно и без вреда для них. Краски почти все безамиачные, но если они более естественных тонов. И так же для седых волос, а в случае который обсуждался раннее, т.е тема Ольги это совсем другое. Там было осветление, а осветлить волос, не причинив ему, максимум вреда можно только окислителями менее %. Поэтому необходимо нанести окислитель меньшего процента на минут 15-20 (смотрят по реакции осветлителя с волосами) два раза, если пигмент сильный, чем нанести 12% на 30 минут. А если тонироваться безамиачными красками, то только блеска больше и цвет насыщенней станет.

Форум Краматорська

Re: Салон красоты "МариАнна"
« Відповідь #37 : 30 Вересень 2008, 15:28:40 »