Форум Краматорська

  • 17 Травень 2024, 20:14:38
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 227489 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

21 Травень 2010, 08:43:37
Відповідь #1230
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Ну вот, опять понесся холивар...  :wild:
по-моему, я ответила вполне вежливо.
Холивар не подразумевает обязательного хамства, хотя неизбежно им сопровождается; все обязательно сведется к выяснению, кто именно из оппонентов - козел... (с)
Речь о том, что кто-то что-то заявил - и понеслось...

особенно учитывая стиль предыдущей фразы. я очень сдержанна, хотя от такого просто воротит
Сказавший предыдущее без малого не ощутил на собственной шкуре обсуждаемые здесь вопросы. Соответственно, абстрактно отстраненно обсуждать вопрос не желает. И это естественно.
Я вот - могу утверждать уверенно - стараюсь излагать свою позицию взвешенно и политкорректно только лишь потому, что не попадал (тьфу 3 раза) в серьезные ситуации по данной теме. Если бы я или кто-то из моих пострадал - я бы по данному вопросу имел суждения значительно более радикальные.

аналогия понятна. мои мысли тебе не совсем понятны.
Разве? Мне кажется, что вполне.

согласна с тобой относительно опасности. это закономерно, особенно когда дело касается детей. но я не могу смириться с людьми, которые просто патологически ненавидят абсолютно всех собак, вне зависимости от размера, наличия хозяина и характера. там, по-моему, только одно желание - выйти на улицу и стереть в порошок все четвероногое и гавкающее, что будет попадаться на пути
Извини, но ты определенно не желаешь вникать в позицию оппонентов. Это вполне естественно, но потом не следует удивляться, что тебя тоже не желают пытаться понять.
Никто же из присутствующих не заявляет о наличии у него абстрактной ненависти ко всему гавкающему! Никто! Основная мысль у тех, кому ты это "шьешь" - как в моей аналогии про крокодилов: пусть себе живут на здоровье, только не там, где я.

Цитувати
никогда не забуду, как какая-то мразь вешала щенят на деревьях на тонкой проволоке... это какой надо быть сволочью, чтоб беззащитного несмышленыша к таким мукам приговорить.
Согласен, мразь. Мучить любое живое существо - достойно всемерного осуждения.
а кому-то это доставляет удовольствие. и за это, фактически, никак не накажут
У нас много за что фактически не наказывают, что поделать.

Форум Краматорська

Re:Бродячие собаки
« Відповідь #1230 : 21 Травень 2010, 08:43:37 »

21 Травень 2010, 19:05:34
Відповідь #1231
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Извини, но ты определенно не желаешь вникать в позицию оппонентов. Это вполне естественно, но потом не следует удивляться, что тебя тоже не желают пытаться понять.
Никто же из присутствующих не заявляет о наличии у него абстрактной ненависти ко всему гавкающему! Никто! Основная мысль у тех, кому ты это "шьешь" - как в моей аналогии про крокодилов: пусть себе живут на здоровье, только не там, где я.
неужели?

Офигеть! Только сегодня поговорили о бродячих собаках. Реал стори.
Прихожу домой, через несколько минут приходит жена и приводит за собой большого (по размерам) тигрового ПИТБУЛЯ! Пристал говорит, шел за ней около километра.  :o Большой, но молодой, месяцев 7-10 где-то так, худой ппц, но чистый и послушный. Не агрессивный. Отвели на то место где он пристал, он там и остался (р-н автошколы, вроде Шкадинова, 3-5). Вот у меня вопрос, может кто-то знает чей это пес? И знает хозяина? И может ему объяснить, что оставлять такую собаку на улице без присмотра, чревато последствиями.

ЗЫ. Родина ждет героев, пиз...а рожает дураков!
Отправить на душегубку надо было блядюгу однозначно, сходу и не кормя. Там таким тварям и место. 

это адекватная реакция, не выражающая ненависти? по-моему, собака ни на кого не нападала. просто увязалась за добрым человеком
я в позиции вникаю. я КОНКРЕТНО В ЭТУ не могу вникнуть
ЧТО ЛИЧНО ЕМУ сделал хоть и большой, но фактические еще щенок, которого он никогда в жизни не видел, и о котором ничего плохого тут не сказали?
еще и такими словами...
Не надо путать идеи и их интерпретации

21 Травень 2010, 20:42:49
Відповідь #1232
Offline

opengl


Offline opengl

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 37
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
ну так посчитайте сколько генетического материала в презервативах в унитаз спускают
Это всего лишь семя. Жизнь начинается после объединения женской и мужской клеток.
Цитувати
мы в ответе за тех, кого приручили...
если Вам это ничего не говорит - то объяснять уже поздно
Я не против собак в принципе. Но интересно получается, вас не волнует убийство 200 детей в день, а о шавках плачете. Гуманист вы мой.
Долой пиво, аборты, распущеность!

21 Травень 2010, 21:30:37
Відповідь #1233
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Цитувати
Извини, но ты определенно не желаешь вникать в позицию оппонентов. Это вполне естественно, но потом не следует удивляться, что тебя тоже не желают пытаться понять.
Никто же из присутствующих не заявляет о наличии у него абстрактной ненависти ко всему гавкающему! Никто! Основная мысль у тех, кому ты это "шьешь" - как в моей аналогии про крокодилов: пусть себе живут на здоровье, только не там, где я.
неужели?
Да, таково мое мнение.

Офигеть! Только сегодня поговорили о бродячих собаках. Реал стори.
Прихожу домой, через несколько минут приходит жена и приводит за собой большого (по размерам) тигрового ПИТБУЛЯ! Пристал говорит, шел за ней около километра.  :o Большой, но молодой, месяцев 7-10 где-то так, худой ппц, но чистый и послушный. Не агрессивный. Отвели на то место где он пристал, он там и остался (р-н автошколы, вроде Шкадинова, 3-5). Вот у меня вопрос, может кто-то знает чей это пес? И знает хозяина? И может ему объяснить, что оставлять такую собаку на улице без присмотра, чревато последствиями.

ЗЫ. Родина ждет героев, пиз...а рожает дураков!
Отправить на душегубку надо было блядюгу однозначно, сходу и не кормя. Там таким тварям и место.  
это адекватная реакция, не выражающая ненависти?
Я в предыдущем сообщении весьма подробно разобрал свое видение данной реакции.
Вообще, обсуждать человека за глаза - невежливо. Если пожелает - за себя сам ответит.

по-моему, собака ни на кого не нападала. просто увязалась за добрым человеком
я в позиции вникаю. я КОНКРЕТНО В ЭТУ не могу вникнуть
ЧТО ЛИЧНО ЕМУ сделал хоть и большой, но фактические еще щенок, которого он никогда в жизни не видел, и о котором ничего плохого тут не сказали?
еще и такими словами...
Блин! Да очень просто: ему такой же "щенок" накануне едва не устроил весьма конкретные телесные повреждения! Повезло - не устроил. И надеяться на то, что так же повезет второй раз подряд - знаешь ли, не стоит... /Да, я внимательно читаю и вижу, что описанные события произошли с разными людьми/
Это как если вчера несущийся автомобиль на переходе чудом не сбил, объехав совсем рядом, а сегодня ситуация повторяется...
Если этот довод тоже не "пронял" - придумай сама пример с любым понятным и близким тебе видом опасности.

Большая свободно перемещающаяся собака рассматривается здравомыслящим человеком как реальная опасность. На поводе и в наморднике - ничего против не имею (желательно бы еще не гадить где люди ходят), а на таком вот "свободном выгуле" - считаю опасным для окружающих людей объектом. При приближении такой вот крупной собаки на близкое расстояние не считаю избыточными любые меры противодействия.

21 Травень 2010, 21:57:54
Відповідь #1234
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
но я не могу смириться с людьми, которые просто патологически ненавидят абсолютно всех собак

прошу пардонить, я люблю собак, но если я буду идти по улице, и на меня будет нестись свора, либо одна не очень маленьких размеров представительница этого клана животных  и у меня будет с собой средство защиты, я его применю, и не буду ждать и наблюдать то ли она у меня хочет попросить есть то ли впиться зубами  :o


При приближении такой вот крупной собаки на близкое расстояние не считаю избыточными любые меры противодействия.

именно и не только по этому я давно задумываюсь о приобретении чего-то посерьезнее нежели пневматика

21 Травень 2010, 22:10:38
Відповідь #1235
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Цитувати
но я не могу смириться с людьми, которые просто патологически ненавидят абсолютно всех собак

прошу пардонить, я люблю собак, но если я буду идти по улице, и на меня будет нестись свора, либо одна не очень маленьких размеров представительница этого клана животных  и у меня будет с собой средство защиты, я его применю, и не буду ждать и наблюдать то ли она у меня хочет попросить есть то ли впиться зубами  :o
внимательно прочитайте выделенное в моей цитате
могу еще добавить "ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ СИТУАЦИИ"
а в вашей фразе главное: "я люблю собак"
вы же не будете первым подбегать к маленькой собачке, которая, допустим, спит под деревом, и дубасить ее битой по голове?

вобщем, какая разница
я собак люблю
людей тоже люблю (хоть иногда и меньше)
мой здравый смысл четко знает, что жизнь и здоровье человека дороже, чем собаки. а сердце добавляет "в большинстве случаев"
Не надо путать идеи и их интерпретации

21 Травень 2010, 22:16:16
Відповідь #1236
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
При приближении такой вот крупной собаки на близкое расстояние не считаю избыточными любые меры противодействия.
именно и не только по этому я давно задумываюсь о приобретении чего-то посерьезнее нежели пневматика
А толку от пневматики против крупной собаки? Человека ею, может, хоть испугать получится, а собаке-то что?

21 Травень 2010, 22:21:49
Відповідь #1237
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
вы же не будете первым подбегать к маленькой собачке, которая, допустим, спит под деревом, и дубасить ее битой по голове?
Ты сводишь ситуацию до абсурда. Подобным образом себя может (будет?) вести не "человек, не любящий собак", а... садист? маньяк?
Просто "не любящий собак" человек с вероятностью 99,(9)% пройдет мимо, а не будет ни с того, ни с сего убивать первую попавшуюся собаку. Возможно, он ее каким-то образом обидит, но чтоб убивать (причем указанным способом, "руками", так сказать) - маловероятно.

22 Травень 2010, 07:48:37
Відповідь #1238
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
Это всего лишь семя. Жизнь начинается после объединения женской и мужской клеток.
да?
а что такое жизнь и живой ли сперматозоид?
Цитувати
Я не против собак в принципе. Но интересно получается, вас не волнует убийство 200 детей в день, а о шавках плачете. Гуманист вы мой.
абсолютно не волнует убийство 200 потенциальных детей в день, как и миллиардов сперматозоидов ежечасно
"Гумани́зм (от лат. humanitas — человечность, лат. humanus - человечный, лат. homo - человек) — мировоззрение, в центре которого находится идея человека как высшей ценности"
судя из логики, Вашей, я не гуманист, ибо плачу по шавкам, а по абортам нет...

определяйтесь в терминах...
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

22 Травень 2010, 09:58:22
Відповідь #1239
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тема "Бродячие собаки ". Когда я рассказал одному уважаемому мной человеку, об этих собаках, живущих в парке, он со своей стороны рассказал мне свою, не весёлую историю:
 Ставил машину на посёлке, во двор постоянно приходил пёс, большой пёс. Зная, что он живёт там где-то, что-то приносил ему из съестного. И вот как-то в один прекрасный момент, приходит, а у пса на шее завязана проволока. Решил его освободить. Стал распутывать, а тот укусил его и убежал. Естественно после этого никто не будет пытаться остановить пса. Человек обратился в больницу, там сказали всё по правилам - или доставьте нам пса в любом состоянии, или профилактические уколы. Ну, где пса искать, да и как его задержать, не с милицией же? Пришлось пройти курс уколов. После этого случая, у него отношение к собакам совсем изменилось и его понять можно.
  Для себя, я бы нашёл оправдание псу: 1). Возможно, его кто-то хотел повесить и проволока делала ему больно, когда человек снимал проволоку, псу тоже стало больно, естественная реакция на боль - укус. 2). Пёс подумал, что его хотят "довесить", а ему не хотелось. Реакция та же, т.к. его держали.
     Вариантов много, я бы проволоку не снимал, а перекусил бы кусачками, притом, делал бы это так, чтобы морда его была отвёрнута от меня. Решение выбирает каждый для себя, вот я же не решился наложить шину на лапу пса, живущего в парке, хотя он в этом и нуждался. Я знаю, чтобы было - он бы просто меня цапнул за руку и это минимуму, а так, как он не маленький, как и его зубы, мог бы и за что-то другое и это несмотря на то, что всегда рад, когда я прихожу.



Просто нужно предвидеть меру опасности и лучше перестраховаться. Кто-то думает: "Добить его, чтобы не рисковать". А не лучше ли оставить его в покое? Пословица ведь не даром придумана: "Заживёт, как на собаке". Собака просто зализывает раны. Кстати, в детстве делал то же самое и кровь быстрее останавливалась, и заживало быстрее. У меня этому объяснение – из раны вылизываются вредные частицы. Не фукайте, это ваше здоровье. Пока домой, к воде и к зелёнке добежите, в кровь попадет мусор.  Да и сейчас на работе бывает. Не обязательно ведь это глотать, можно и сплюнуть, а т.к. руки у меня на работе не чистые, то уж лучше так, чем искать зелёнку.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

25 Травень 2010, 12:54:44
Відповідь #1240
Offline

opengl


Offline opengl

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 37
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
абсолютно не волнует убийство 200 потенциальных детей в день, как и миллиардов сперматозоидов ежечасно...
...судя из логики, Вашей, я не гуманист, ибо плачу по шавкам, а по абортам нет...
Аборты бывают и на 9-м месяце, а роды бывают и на 7-м. Кто из них более "потенциальный"? Могу скинуть фотки того, что остаётся от абортов. Тогда поймёшь.
Долой пиво, аборты, распущеность!

25 Травень 2010, 13:19:14
Відповідь #1241
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
молодой человек...
боюсь меня этим не удивить...

лично меня, тема, кто из плодов в 7 или 9 более человек - не интересна... практика показывает, что некоторые доживают до старости - и их людьми назвать тяжело...
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

26 Травень 2010, 00:17:19
Відповідь #1242
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Тема в газете "ОбщеЖитие", № 20:

"Если "друг" оказался вдруг..."

http://obshegitie.org.ua/press/esli-drug-okazalsya-vdrug-chto-del

Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

26 Травень 2010, 00:24:08
Відповідь #1243
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Виталий, кагбы это помяхче... :?
о! :good: не могли бы вы гадить анонсами любимого печатного органа в отведенном месте, а не на каждом углу?
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

26 Травень 2010, 00:26:47
Відповідь #1244
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Чико, как бы это помягче... О!  :good: Нет, не могли бы. Гадим, где получается.
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

Форум Краматорська

Re:Бродячие собаки
« Відповідь #1244 : 26 Травень 2010, 00:26:47 »