Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 11:17:55
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Гордитесь ли вы Украной?

Да
Нет
Мне все равно
Перестал
Теперь начал

Автор Тема: Гордиться или нет Украиной?  (Прочитано 36796 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

25 Серпень 2008, 08:02:39
Прочитано 36796 раз

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Чтобы не оффтопить тут - новая тема.

Короче - у кого уши в лапше, тот еще верит. У кого нет - то об этом говорит в слух и не гордится тогда, когда нечем.
Т.е. кто гордится своей страной - у того уши в лапше. А тот, кто ее поносит - тот типа умный и лапши на ушах не имеет. Но походу таких не много - процентов 20 я так понял (статистическая выборка произведена в парке Юбилейном путем визуального анализа на гориллоподобность  :))
Жесть.

Но есть и печальный момент. Это не первый "разочаровавшийся" в Украине, который попадается за последнее время. Причем я уверен, что 4 года назад он поддерживал Майдан и иже с ним. Но манна небесная с неба не посыпалась - и маятник качнулся. Что ж, это нормально. Для таких эмиграцию и придумали, удачи в новом месте.


PS надеюсь сподобились перевести:
Ясно, ubi bene ibi patria, пардон мой латинский вульгарис.
;-))

И вот тут хорошие вопросы:
Цитувати
Вы для них, как горилы в зоопарке, знают, что есть, знают, что опасны и нужно смотреть в клетке и на расстоянии... А некоторые думают, что вас ждут там, не дождутся. Наивные
Стоп-стоп!
А можно все "ВЫ" поименно?
а Вы сами-то откель родом? я так понимаю про горилл из собственного опыта? иначе откуда такие выводы? Так Вы так и пишите - все семь лет, что вы "ТАМ" жили к вам относились как опасной горилле... или Вы ИЗБРАННЫЙ? Вам там сразу - почет, уважение и полцарства в придачу? НЕВЕРЮ :)

Вопчем, меня только один вопрос беспокоит - нах Вы тут появляетесь? И предложение соответствующее - не приезжайте сюда больше... а то еще наберетесь блох от местных горилл...
Сможете ответить, что тут держит? Родились, и прочее, прочее?

Вы же гордитесь просто страной, а что страна для вас сделала?
А что Вы сделали для своей страны? Все выборы посетили? Везде проголосовали, а не испортили бюллетень поставив "против всех" или другим способом? Налоги как платите, честно и полностью? А в общественной жизни как, принимаете участие?


Достали уже! Живут и ноют, ноют, ноют! То им не так, се им не эдак. Валите! Будете хоть издалека, как варм и прочие есть вопросы, рассказывать, как нам плохо. А то живете тут, мучаетесь. Рядом вон, идеальная страна - крепкий премьер (двухьядерный! современные технологии!), сильная вертикаль, больницы, местная власть - все для людей. Или вы простите рассчитываете в ЕС прижиться? Тоже вариант - вперед. Тока едьте уже, не парьте мозг ни себе ни окружающим...

Форум Краматорська

Гордиться или нет Украиной?
« : 25 Серпень 2008, 08:02:39 »

25 Серпень 2008, 08:37:51
Відповідь #1
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
*помилка в питанні, літеру пропущено...


тема ДУЖЕ обширна, тут якоїсь однозначної відповіді бути не може... і "валітє отсюда" - не зовсім вірно... У чувага просто "культурний шок" - я сам таким страдаю, коли повертаюсь - а в мене все-таки і башня покрепша, і сроки "разлукі с Родіной" поменші...
Воно попустить.. мабуть.. А якшо не попустить - то тут справа не в еміграції і не в патриотизмі - тут справа в "головокаші"...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

25 Серпень 2008, 09:12:48
Відповідь #2
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вопчем, меня только один вопрос беспокоит - нах Вы тут появляетесь? И предложение соответствующее - не приезжайте сюда больше... а то еще наберетесь блох от местных горилл...

+1. Вот именно. Нет, есть знакомые, которые уехали и _вообще_ не хотят появляться здесь, они сменили ад на рай, для них все однозначно. Но они СОВСЕМ не появляются, просто устраивают свою жизнь в новой стране. Есть те, кто вернулся назад. Но вот на кой сидеть там и швыряться какашками сюда - не понимаю.

Там - это где? В кого я швырнул? Не понравилась горькая правда - так если рожа не вышла, причем фотограф. Зачем его винить, что не с того ракурса сфоткал. Сами подумайте, что такое Родина, страна, патриотизм. И подумайте, почему Вы патриоты своей Родины - кроме чувства, что я тут родился, это моя Родина, где живут мои родители и друзья..., природа красивая, 11 место на олимпиаде, еще что-то?...

Это все желание выдать желаемое за действительное. Украину в таком состоянии любить - это просто кощунство над собой. Я понимаю желание видеть ее лучшей, но просто быть патриотом, бить в грудь и кричать, что другие сменили ад на рай... Нет рая, есть капитализм, закон, порядок...

Я как то задался вопросом - почему люди в украине не улыбаются, просто на улице, никто не радуется, а потом через месяц понял - а с чего тут улыбаться? Если что не день, то что-то испортит настроение, или кто-то много добрых людей видет?

Я как приехал в июле, начал фарами моргать и пешеходов пропускать или других водителей, и ровно через полтора месяца меня таким образом троллейбус и другая машина пропустила, а мне говорили, что наши водители такого не понимают.

25 Серпень 2008, 09:16:14
Відповідь #3
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Кстати ... а после приезда откуда такой песимизм ?
Ну и давайте перейдем в другую тему ...
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

25 Серпень 2008, 09:17:46
Відповідь #4
Offline

Зверобой


Offline Зверобой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1671
  • Карма: +91/-50
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Конечно, горжусь... хотя бы потому, что я здесь живу)
А как иначе?

25 Серпень 2008, 09:21:23
Відповідь #5
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
обычно исполняются желания тех, кто может и хочет, а кто только хочет ... Я тоже хочу запада, но мы западу не нужны. Они нами детей пугают. Образ русского в фильмах видели?
я - не росіянин, мені на його образ в фільмах -....

мова не про Захід, як територію, мова про Захід - як Цивілізацію. Цивілізація не може когось хтіти чи не хтіти - до неї приєднуються чи залишаються поза нею.
Японія стала частиною Заходу, знаходячись за тисячі км від Європи...

Интересные слова - сами то все прекрасно понимаем, но в таком случае нам еще работать и работать. Antz недавно писал про быдло, которое на диско не пускают, раньше я как-то этого не понимал, а сейчас понял, правильно и делают.
Представьте встречу одноклассников через 10 лет, встретились все и 20% из них сделали хорошую карьеру, пользуются авторитетом в обществе и все такое. На примере этого, в мире всегда будут ведущие страны, отстающие, середняки и догоняющие. Мы наверное в догоняющих, и всегда там будем, копируем чужой опыт, но почему-то еще не научились его применять в наших условиях

25 Серпень 2008, 09:25:08
Відповідь #6
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кстати ... а после приезда откуда такой песимизм ?
Ну и давайте перейдем в другую тему ...

Как откуда - после звонка в краматорскую скорую помощь. Где мне посоветовали обратиться на следующий день в санстанцию :) Я просто был в ауте, когда я вопрос задал, что я и жена с температурой, отравление кока-колой, при неправильном хранении пластиовых бутылок на жаре, не знаю, что там происходит, но как я понял в середине выделяется бензол, который очень вреден. И вот из-за того, что кто-то нарушил режим хранения, я позвонил в скорую и спросил, что делать. И когда меня скорая послала - я сразу все понял :wild:
Какое это гос-во, которое не заботится о здоровье налогоплательщиков. Это нормально? По мне нет. Зачем такой оператор на скорой, который даже не поинтеросавался симптомами, не посоветовал что-то, а просто сказал, чтоб обращались в санстанцию и положил трубку

25 Серпень 2008, 09:41:14
Відповідь #7
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Понятно = выплескиваете личные жизненные проблемы на общество .
Там нынче какойто вирусняк по этой жаре ходит . Жена провалялась пару дней , через дней несколько я с дочькой .
Симптомы такие как при отравлении . Повалялись = попили таблеток = и заметь никаких проблем со страной .
А в больницу я не хожу и вам не советую .
Создай тему про свои проблемы = нафига страну хаять .
Я тоже утром проснулся = воды в кране нет = ну думаю какая страна плохая = а вот пошла и все наладилось .
И не пейте кока-колу .  :D
Увы,в жару нужно несколько избирательнее подходить к продуктам ,гигиене .
Может перенесем ваши вопли в тему здоровье или еще куда ?
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

25 Серпень 2008, 09:42:50
Відповідь #8
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 :D Да можете закрывать тему .  triadauk там кажись траванулся чемто (нефек кокаколу пить ) вот и злой на весь мир вокруг .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

25 Серпень 2008, 09:47:43
Відповідь #9
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
порт - тебе лишь бы трындануть  про злой на весь мир. Я многое еще напишу, что мне тут не нравится, это я привел самый легкий факт, что гос-ву на гражданина наплевать :shock:
А скажите - кого гос-во поддержует?

25 Серпень 2008, 09:50:55
Відповідь #10
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Украину в таком состоянии любить ...
Любить и гордиться - разные же вещи... Не наговаривайте на себя

25 Серпень 2008, 09:54:19
Відповідь #11
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Украину в таком состоянии любить ...
Любить и гордиться - разные же вещи... Не наговаривайте на себя

никого я не трогал, сказал правду, или тут уже никто подобного не замечает, все свыклись с тем, что гос-во народ имеет, как хочет, а все думают, что наоборот.

25 Серпень 2008, 09:58:50
Відповідь #12
Offline

Усатый


Offline Усатый

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2040
  • Карма: +186/-5
  • Дякую
  • Сказав: 52
  • Отримав: 123
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пардон, а с каких пор у нас дежурный на станции скорой помощи олицетворяет государство? Обычный раздолбай, которых везде полно.
И г-н Роганов (начальник еще больших раздолбаев), который отвечает за воду в кране - тоже вроде не является гос-вом.
И, кста, в санстанцию верно направили - они должны пресекать подобные случаи торговли некачественными продуктами, дабы остальные не травились (хотя верно замечено, что нефиг всяку бяку пить).
Так кому в итоге наплевать - государству или его отдельным непутёвым представителям?

25 Серпень 2008, 10:05:41
Відповідь #13
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так кому в итоге наплевать - государству или его отдельным непутёвым представителям?
Государство представляют госслужащие. Покажите мне хоть одно госучреждение, где нормально относятся к гражданам Украины?

никого я не трогал, сказал правду, или тут уже никто подобного не замечает, все свыклись с тем, что гос-во народ имеет, как хочет, а все думают, что наоборот.
замечают, все всё замечают. Только людям тут жить, и кто-то находит в таком положении свою выгоду, кто-то старается хоть как-то изменить положение к лучшему, кто-то молча терпит. просто жить тут, орать как все вокруг плохо и ничего не предпринимать - глупо. Ну а если уехал, можно для поднятия собственной значимости поливать дерьмом Украину, только красиво ли это?
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

25 Серпень 2008, 10:06:02
Відповідь #14
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
никого я не трогал, сказал правду, или тут уже никто подобного не замечает
И замечают, и ноют, и плачут, и смеются, и хихикают. И гордятся. Но в основном просто любят. Даром. И не государство. А за Портвейна тоже просто так высказываться нельзя. Что не ясно?
Но ваша горячность показывает неравнодушие, а это ценнее некоторой гордости

Форум Краматорська

Re: Гордиться или нет Украиной?
« Відповідь #14 : 25 Серпень 2008, 10:06:02 »