Форум Краматорська

  • 25 Квітень 2024, 15:07:20
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Будут ли перевыборы ВР?

Да
4 (17.4%)
Нет
16 (69.6%)
Не знаю
3 (13%)

Всього голосів: 21

Голосування закінчилося: 13 Серпень 2006, 12:55:58

Автор Тема: Будут ли перевыборы ВР?  (Прочитано 10721 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

16 Липень 2006, 17:13:45
Відповідь #15
Offline

Kot


Offline Kot

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2162
  • Країна: 00
  • Карма: +59/-52
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 94
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


http://www.korrespondent.net/main/158691/

Подписываюсь под каждым словом в статье.



Правильная статья. А то, что ЮВТ просто выпала из реальности, потеряв столь желанное кресло, заставляет задуматься, ЗАЧЕМ ей власть.

Форум Краматорська

Re: Будут ли перевыборы ВР?
« Відповідь #15 : 16 Липень 2006, 17:13:45 »

16 Липень 2006, 21:08:42
Відповідь #16
Offline

AntZ.


Offline AntZ.

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 961
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-52
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
господи, да я за Тимошенко буду голосовать ХОТЯ БЫ ПОТОМУ, что она ТАКИХ, как ты, все-таки ЗАСТАВИЛА ЗАДУМАТЬСЯ...
уже прогресс....+)))

17 Липень 2006, 11:15:21
Відповідь #17
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я сначала тоже полностью согласился. А потом -- посмотрите-ка на первую страницу Краматорск.инфо. Видите рожу? Это Пшоня. Скажите: неужели вы действительно согласны с тем, что эта мразь будет нами управлять? Вы понимаете, ЧТО это будет?

Кто-то из журналистов наших (Вольф кажется) написал тут когда-то фразу: Время негодяев. Что, согласны жить под негодяями? А как же ваша совесть, достоинство, как же ваши дети?

Вы никогда не задумывались, что ошибаться могут все? И вы в том числе. Где гарантия, что вы не ошибаетесь, что "Пшоня" - плохой человек? 75% наших горожан, например, так не считают. Это во-первых.

Во вторых парламентская форма управления подразумевает очень разветвленную систему контроля за действиями большинства - поэтому все не так категорично. Грубо говоря сделать явную гадость им просто не дадут.

Цитувати
Я думаю если есть хоть один шанс бороться -- борись и не прекрывайся идеями демократии и "так народ решил". Гитлер в 33 году тоже всплыл на красивых идеях, итог все знают.

Сначала о Гитлере - не вижу аналогий: у нас уже есть две (как минимум) противоборствущие и примерно равные по влиянию силы. Риска, что одна из этих сил узурпирует власть, на мой взгляд, почти нет.

Теперь насчет борьбы: конечно нужно бороться. Но это не обязательно должны быть непарламентские способы борьбы, скорее даже наоборот. Думаю упор надо делать на просветительской работе, на работе на местах. Время пикетов и палаток прошло. Надо, наконец, открывать общественные приемные, участвовать в работе общественных организаций и через них доносить свои идеи до народа, с одной стороны, а с другой - узнавать о настроениях в народе, чтобы можно было своевременно корректировать свою политику.




17 Липень 2006, 13:25:32
Відповідь #18
Offline

Snipper


Offline Snipper

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 735
  • Країна: 00
  • Карма: +29/-34
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 9
    • Перегляд профілю
Согласен со всем, кроме сомнений в качествах "Пшони". Тут, по моему мнению, вы явно лукавите. Зачем?

17 Липень 2006, 13:43:30
Відповідь #19
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Согласен со всем, кроме сомнений в качествах "Пшони". Тут, по моему мнению, вы явно лукавите. Зачем?

Да я не лукавлю - просто предлагаю вам посмотреть на эту личность с другой стороны: он законно избранный депутат. За его партию проголосовало 75% наших горожан. Он имеет законное право участвовать в управлении страной. Остальное - эмоции.

17 Липень 2006, 19:41:58
Відповідь #20
Offline

St.

Модератор

Offline St.

  • Подписано!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Модератор
  • Повідомлень: 3775
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-26
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 57
  • Заберите меня кто-нибудь от клавиатуры!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Он имеет законное право участвовать в управлении страной. Остальное - эмоции.

К сожалению, согасен.
И, к сожалению, народ не голосует за личности, входящие в партию, а за название партии. И не важно, кто там в списках. И это касается не только ПР, но и БЮТ, НСНУ, СПУ и многих других.
BBC код и смайлы не используются в подписи.

17 Липень 2006, 19:57:11
Відповідь #21
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Санта
и ЧТО ты предлагаешь?
вернуться к мажоритарке? ну так опять либо сам Скударь, либо его ставленник выиграют....
а тут - хоть КАКИЕ-ТО голоса ушли в поддержку.... хоть МАЛЕНЬКИЙ, но ПИСТОН зажравшимся баклажанам....
вообще, как по мне, так ВЛАСТЬ должна формироваться ОДИНАКОВО
набрала ПР свои иудины 30 процентиков - ну так и РУЛЮЙТЕ по ВСЕЙ стране 30-ю процентами....
почему ЗДЕСЬ, в местном совете, они получили 75%????
почему Витренковцы, ктороых народ НЕ ПУСТИЛ к власти, вдруг у нас в городе получили голоса??
у нас что, УЖЕ федерация???
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

17 Липень 2006, 21:31:17
Відповідь #22
Offline

St.

Модератор

Offline St.

  • Подписано!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Модератор
  • Повідомлень: 3775
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-26
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 57
  • Заберите меня кто-нибудь от клавиатуры!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
По мне - лучше да.
Есть (по крайней мере теоретически) персональная ответственноьсть избранного депутата. Тем более учитывая уже изменившиеся сознание общества - как это не весело звучит.
Скажи-ка дядя, вот А. Пшонку краматорчане бы выбрали по мажоритарному в ВР? А дончане или сумчане сына Щербаня?
Да и вообще - когда выбирали Скударя (в 2001 кажись) - его бы и так выбрали. Но на этих выборах (2006)- далеко не уверен. Что сделал Скударь за 5 лет кроме заботы о пенсиях бортпроводников и 4 000 000 грн на отмывку для выборов (мост на Артемовском) ?  Что сделали и делают, или сделают остальные земляки-депутаты для нашего города? Нифига!
О Шеховцове здесь не будем - я считаю, его время прошло, депутатствовал в целом не зря.
Да и выбирать реально не из кого, несмотря на тщательное надувание щек всеми кандидатами перед выборами.
На следующие выборы в ВР (мажоритарные вдруг если будут) мы увидим почти всех тех, кто балотировался на пост городского Головы плюс кто-нибудь из крепких хАзяйственников. И опять для города нифига, а только для себя и своимх друзей. Но, можно устрноить кампанию по переизбранию депутата - и это дает шанс хотя-бы повлиять на нерадивого избранника. А как сейчас? Да так и будут изыматься над несчастным народом на радость ворогам и не важно какой партии :(
А в горсовет депутаты просто обязаны избираться мажоритарно - ИМХО!!!
К кому из депутатов лично  мне обратиться в решении своей громадьской проблемы? К знакомому? Но это НЕПРАВИЛЬНО! Я должен знать депутата, который отвечает за мой район, которому я доверил (или не доверил) решение проблем своего района. И точно могу сказать, что артистов типа Шаповалова народ на выборах бы прокатил. Да и вобще - прочти список депутатов горсовета - за кого из них (даже не учитывая партийную принадлежность) ты бы проголосовал? Я думаю, в лучшем случае за 10 из 50. В списки запихивают всех, кого не лень. Даже в БЮТ - кто был 5 или 6-м номером? Некто В.Ржавский - это кто? Никто, только дядя у него тот самый Ржавский из Кр.Лимана. Что он сделал, или что он мог сделать для города? Нифига! Или то, что ему скажет Карпо. Это нормально? Депутат как личность должен быть личностью самодостаточной и не идти на поводу у своих партийных бонз!
BBC код и смайлы не используются в подписи.

17 Липень 2006, 21:59:21
Відповідь #23
Offline

Snipper


Offline Snipper

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 735
  • Країна: 00
  • Карма: +29/-34
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 9
    • Перегляд профілю
Чем это тебе Вова Ржавский насолил? Нормальный чувак, вполне адекватный.

17 Липень 2006, 22:14:34
Відповідь #24
Offline

St.

Модератор

Offline St.

  • Подписано!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Модератор
  • Повідомлень: 3775
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-26
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 57
  • Заберите меня кто-нибудь от клавиатуры!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Лично мне - ничем! Поэтому с тобой на эту тему я спорить и не собираюсь. И я нисколько не сомневаюсь в его положительных личностных качествах.
Ответь - чем Вова Ржавский как потенциальный депутат горсовета может быть полезен городской громаде?
А вобще разговор не об этом. Ржавский - для примера. поставим на его место другие фамилии - О.Епишина или почти любую другую.
BBC код и смайлы не используются в подписи.

18 Липень 2006, 08:02:13
Відповідь #25
Offline

Spirit


Offline Spirit

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1923
  • Країна: ru
  • Карма: +110/-170
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 3
  • Друг - это человек, с которым есть о чем помолчать
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
дабавте в голосование "мне пох"

18 Липень 2006, 12:33:34
Відповідь #26
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Ответь - чем Вова Ржавский как потенциальный депутат горсовета может быть полезен городской громаде?
брррр.... а в чем измеряется "полезность", стесняюсь спросить??
РАБОТОЙ и был бы полезен....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

18 Липень 2006, 12:54:07
Відповідь #27
Offline

St.

Модератор

Offline St.

  • Подписано!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Модератор
  • Повідомлень: 3775
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-26
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 57
  • Заберите меня кто-нибудь от клавиатуры!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
РАБОТОЙ и был бы полезен....
В таком случае какая разница кто и по каким принципам избирался или избрался в депутаты не важно какого уровня - РАБОТАЮТ ВСЕ. И не важно от какой партии. Почему в этом случае вы обижаетесь на ПР или ПСПУ, например? Люди работают. Голосуют. Участвуют в работе комиссий. Какие претензии????????
вообще, как по мне, так ВЛАСТЬ должна формироваться ОДИНАКОВО
Я думаю, что на западной Украине большинство в местных советах - нашеукраинцы и БЮТовцы, но никак не партия Ренгенонов. Там тоже уже федерация?.
BBC код и смайлы не используются в подписи.

18 Липень 2006, 13:05:12
Відповідь #28
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Стас, насчет "полезности" -- смешно читать, ей-Бо. По детски как-то...
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

18 Липень 2006, 13:29:55
Відповідь #29
Offline

St.

Модератор

Offline St.

  • Подписано!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Модератор
  • Повідомлень: 3775
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-26
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 57
  • Заберите меня кто-нибудь от клавиатуры!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Согласен, слово неудачное, ну да ладно. Вдумчиво пост править не буду. Пусть остается.
BBC код и смайлы не используются в подписи.

Форум Краматорська

Re: Будут ли перевыборы ВР?
« Відповідь #29 : 18 Липень 2006, 13:29:55 »