Форум Краматорська

  • 17 Квітень 2024, 02:44:55
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Прощайте 8,5 тыщ... :(  (Прочитано 6083 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

20 Вересень 2006, 14:06:08
Відповідь #60
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
Цитата: СВ
Поскольку зарплата в 1000$  на семью все же мизер по мировым меркам.

СВ, ну вообще-то в Краматорске живем (если глобальней в стране под названием Украина)! Надеюсь, вы знаете, что у нас половина население живут на 400 грн на нос и при этом считают, что они именно живут, а не существуют.

Что касается ограничения. 8 тыс. это социальная помощь, а не халява от государства. А социальную помощь должен получать тот, кто в ней нуждается. К тому же по расчетам Минфина доход более 5 тысяч гривен в месяц имеет 5% семей, что примерно равно кол-ву ОЧЕНЬ состоятельных людей. Так что как такового ограничения и урезания не будет.  И лично на мой взгляд 1000 у.е это вполне реальный рубеж даже для Киева (пусть даже снять квартиру стоит 500 у.е., но на 500 у.е в Киеве можно жить довольно неплохо)


Цитата: Портвейн
А как вам такая мысль =даже те, кто сохранят право на помощь, будут вынуждены выстаивать в очередях за справками о доходах.

Плохая мысль. Справка о доходах выдается бухгалтерией вашего предприятия. Таким образом на мелких фирмах все решается звонком шефу, а на больших – двумя походами в бухгалтерию (отдел кадров)
Я просто дурею с тебя.
И за воду платить готов, и квартплату вовремя, и пособие по рождению ребенка нах не нужно ... Ты сколько зарабатываешь? Подпольный миллионер? Или тебе просто насрать на то, КАК живут твои соседи, знакомые? Или может твой жизненный принцип "Меньше народУ - больше кислородУ"
Многие мои знакомые РЕШИЛИСЬ (другого слова нет) на второго ребенка только благодаря этой помощи ... заметь ВТОРОГО не пятого, не десятого ты думал о том кто будет работать когда ТЕБЕ будут платить пенсию?
ЗЫ 6% это уже родили те, кто забеременел сразу после  принятия 8,5 штук, а сколько людей сначала смотрели "А вдруг отменят, а вдруг платить не будут?" ... к началу следующего года процентов 10 я лично гарантирую :)
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

Форум Краматорська

Re: Прощайте 8,5 тыщ... :(
« Відповідь #60 : 20 Вересень 2006, 14:06:08 »

20 Вересень 2006, 14:22:35
Відповідь #61
Offline

Lina


Offline Lina

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 833
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-17
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Справка о доходах выдается бухгалтерией вашего предприятия. Таким образом на мелких фирмах все решается звонком шефу, а на больших – двумя походами в бухгалтерию (отдел кадров)
В бухгалтерии выдается справка о заработной плате, а справка о доходах выдается налоговой

20 Вересень 2006, 14:40:04
Відповідь #62
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Ромар = я с тя балдею - ну неплательщиков не любиш (а чуваков которые каждые полгода отвинта увеличивают плату любиш ) .
а матери то тебе чем насолили - справку блин ему легко получить = как бы так тебя обозвать без матов ( чтоб ты лежал в роддоме и думал о справках а не о ребенке) -и нафига  родят же таких ? :(
  Ох уж эта извечное желание посчитать твои бабки и забрать. Какая нафек разница какой у меня доход - в германии иного зарабатывают а мало рожают - должна быть конкретная сумма ( нравится кому или нет но чтобы люди хотели иметь ребенка пусть это и не духовно - но духовность проходит когда начинаеш татить бешенные суммы на памперсы ,каляски и прочее ,прочее.)



"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

20 Вересень 2006, 14:57:41
Відповідь #63
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Портвейн & Warlock, вы читать умеете? Я где-то сказал, что эту помощь нужно отменить? Я просто считаю, что помощь должна быть помощью т.е. даваться тем кто в ней нуждается. На мой взляд, стоило бы вообще сделать еще более сложную систему. Как пример:
Доход менее 5000 - единоразово 8,5 штук
доход менее 3000 - 17 штук в течении 2 лет
доход менее 1500 - 4-5 единоразово + по 500 гривен в месяц   до 5-6 летнего возраста.
Вот это называется помощь направленная на увеличение рождаемости.
А то что помощь отменили для 5% людей которые в ней и не нуждаются на рождаемости отразится слабо. Думаю по ней больше ударит шумиха из которой многие не поймут что произошло :(
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

20 Вересень 2006, 14:59:10
Відповідь #64
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Обьясняю = сегодня бьют богатого = стерпите -завтра возьмутся за других
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

20 Вересень 2006, 16:12:04
Відповідь #65
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 :D Ромар у тебя есть данные про то что под этот закон попадают 5 поцентов ( откуда? = предьяви)
А тепеь напрягем мозги и прикинем. Местные оганизации будут трактовать его как .... обычно. Например все матери должны будут начинать новую жизнь с чего = ах да конечно с поиска спавок. Хорошо когда на заводе а у нас немало наода аботает на себя . Так так смотрим - открываем налоговую папку и чего имеем ранее на едином патенте ты должен был писат (если нет поддтверждающих документов ) что товар куплен за четверть цены = остальное прибыль  :D . Смотрим сейчас = маразм убали но осталась графа выручка = составляющая десятки и сотни тысяч. Как мне будет считать налоговая мою прибыль - я знаю как = много и много тысяч.
Так что все торговцы полетают? Зависит от доброты налоговой . Могу привести еще кучу вариантов = еслибы закон касался 5 поцентов то нафек он нужен . Он касается большинства .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

20 Вересень 2006, 16:31:02
Відповідь #66
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

20 Вересень 2006, 17:01:40
Відповідь #67
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 :D Ромар ты детективы смотриш? Азаов плохой полицейский - Янукович хороший . Просто чуваки похавали что общественное мнение это не схавает и отменили . Были бы все такие как ты - то приняли бы а ура . 5 процентов это бред = сказки для электората.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

20 Вересень 2006, 17:12:23
Відповідь #68
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Портвейн
5 процентов это бред = сказки для электората.

Вы думаете у нас более 5% не имеют финансовых трудностей? Дай бог что бы это было так...
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

20 Вересень 2006, 17:30:18
Відповідь #69
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитата: Портвейн
5 процентов это бред = сказки для электората.

Вы думаете у нас более 5% не имеют финансовых трудностей? Дай бог что бы это было так...
нифига не понял - 95 поцентов в ж... давай выкинем за борт 5 поцентов и всем станет хорошо (-насчет 5 поцентов нифига не убедил) = логика нищего - включи телек и посмотри Будапешт - вот так надо защищать свои права .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: Прощайте 8,5 тыщ... :(
« Відповідь #69 : 20 Вересень 2006, 17:30:18 »